Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Проект Имя России
Автор: Miklucho     16.06.08 22:55  Сообщить модератору

Собственно проект - http://www.nameofrussia.ru
Цель проекта - "путем реального голосования выбрать самого яркого и значимого героя отечественной истории".

В списке 50-ти имен есть Ленин и Сталин.
Несмотря на всю абсурдность проекта (не понимаю как, и по каким критериям можно сравнивать Сталина и футболиста Яшина), но все же предлагаю поддержать наших великих вождей - Сталина и Ленина.



Ответы
Упс... Накосячил.
Автор: S.N.Morozoff  8.07.08 23:22  Сообщить модератору
может кто знает какой это сталинский учебник он имеет ввиду который распростроняеться с в современной школе?
--------------------
Филиппова, ага. Где-то даже у меня ссылка была на него, да не нашел.


А что же там сталинского?
Автор: Д-503  8.07.08 23:55  Сообщить модератору



Ерунда все это
Автор: Ekkart  9.07.08 00:13  Сообщить модератору
Согласно правилам голосовать можно неограниченное к-во раз (!!!)
Поэтому я 3 раза проголосовал за Ломоносова и по одному разу за Булгакова и Менделеева. Я б еще раз 150 проголосовал за всех за них, да времени нет чепухой этой заниматься.


А Есенин?!?!
Автор: Д-503  9.07.08 00:19  Сообщить модератору
чем он хуже Булгакова?


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 00:27  Сообщить модератору
А что же там сталинского?
------------------------
Ну в данном контексте, "сталинским" может называться все, что противоречит нашим антисталинским представлениям или взглядам. Как пример: если в учебнике написано, что СССР не собирался нападать на Германию, то для некоторых этого вполне достаточно, чтобы назвать такой учебник "сталинским". Потому что в нем Сталин не представлен чернее черного. ИМХО, в таком примерно аксепте следует искать ответ на Ваш вопрос - сталинисты vs антисталинисты. Во всяком случае "кратким курсом" учебник этот уже неоднократно называли. :)


А власть?
Автор: Д-503  9.07.08 00:44  Сообщить модератору
Я слышал что яблочники говорили что это заказ Кремля и дескать тем самым он и плох, но как же власть допустила такое? Но он хоть на что опирается при рассказе о репрессиях на Земскова?


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 00:58  Сообщить модератору
Я слышал что яблочники говорили что это заказ Кремля и дескать тем самым он и плох, но как же власть допустила такое?
-------------------
Не, ну во-первых, там вообще были аццкие пляски вприсядку под балалайку вокруг этого учебника. Шутка ли, назвать Сталина одним из самых успешных руководителей.

Ну а что власть? Я этот учебник листал, в принципе не самый хреновый вариант рассказа.

Но он хоть на что опирается при рассказе о репрессиях на Земскова?
-------------------
Я ссылку на учебник в онлайне ищу, не могу найти. Была, даже здесь как-то приводил, но потерял и поиском не нахожу - не помню по каким словам искать.

Учебник охватывает период с 1945 по 2006, ЕМНИП, год. Думаю да, на Земскова, если только там это рассматривается подробно (см. охватываемый период). Во всяком случае в ЖЖ автора учебника Земсков вполне упоминается в положительном смысле.


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 01:03  Сообщить модератору
Во! Вырыл на форуме ссылку!
http://prosv.ru/umk/ist-obsh/info.aspx?ob_no=11679


Морозову С. Н.
Автор: Д-503  9.07.08 11:29  Сообщить модератору
Хм, как интересно, надо будет посмотреть...


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 13:54  Сообщить модератору
Посмотреть пляски вприсядку или сам учебник? Или сначала учебник, а потом пляски вприсядку? :)


Вообще
Автор: Д-503  9.07.08 14:08  Сообщить модератору
я хотел зайти в книжный и полистать его, а что можно увидеть и танцевальные композиции?


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 16:42  Сообщить модератору
я хотел зайти в книжный и полистать его
---------------------
А зачем? Я же дал ссылку на учебник, там вполне все есть - и учебник, и методические указания, и тому подобное.

а что можно увидеть и танцевальные композиции
---------------------
Автор учебника их коллекционировал у себя в ЖЖ. Некоторые. Вам поискать?


Морозову С. Н.
Автор: Д-503  9.07.08 23:01  Сообщить модератору
По Вашей ссылке есть только введение оглавление... но текста я не увидел, хотя уже из введения можно понять что учебник выдержан в спокойном тоне.

А можно адрес ЖЖЖ?

Кстати Вы не знаете что это такое :"По крупнейшему национальному каналу недавно был показан сталинский фильм," (Лавров)


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 23:37  Сообщить модератору
По Вашей ссылке есть только введение оглавление... но текста я не увидел, хотя уже из введения можно понять что учебник выдержан в спокойном тоне.
-----------------------
Вот здесь:
http://prosv.ru/umk/ist-obsh/info.aspx?ob_no=11686
И первое, и второе издание.
А учебник, видимо, действительн опридется смотреть в книжных, хотя мне казалось, что и его я там видел.

А можно адрес ЖЖЖ?
------------------------
А не нарушу ли я этим какую-нибудь тайну личности? Хотя, в общем, это уже секрет полишинеля. :)
http://semen-serpent.livejournal.com/
И легкая выборка поиском в его ЖЖ по слову "учебник":
http://www.ljseek.com/учебник_s4ZusemenQPQserpent.html

Кстати Вы не знаете что это такое :"По крупнейшему национальному каналу недавно был показан сталинский фильм," (Лавров)
--------------------------
Поскольку я в дуроскопе смотрю только спорт, то нет, не знаю. :)


Д-503
Автор: S.N.Morozoff  9.07.08 23:40  Сообщить модератору
Мда. Последняя ссылка не задалась.
Тогда идете сюда:
http://www.livejournal.com/tools/search.bml?journal=semen_serpent
вводите в поле слово "учебник". Ну и так по ЖЖ полазить. Только сегодня видел пост на эту тему.


Ой как антисоветчиков штырит :-)
Автор: К.Прохоров  11.07.08 11:37  Сообщить модератору
Первая тройка остается неизменной, но вчера вечером сайт подвергся ддос-атаке и рухнул, сейчас восстановился - и опа, Ельцин на 8-е месте, вытеснив Пушкина (!) и Петра Первого (!). Честность так и прёт! А уж какие высокоинтеллектуальные отзывы...

http://viking-nord.livejournal.com/831496.html (никак гражданин не успокоится)
http://www.exler.ru/blog/item/5709/0/#comm (и еще один истерик)


К.Прохоров
Автор: S.N.Morozoff  11.07.08 12:54  Сообщить модератору
Есть мнение, что сервер рухнул от количества желающих многократно голосовать (что сродни DOS атаке). Констатирую, что борьба "кто быстрее и чаще нажмет кнопку" вступила в решающую фазу. :)


Голосование.
Автор: Russian Soldier  11.07.08 14:01  Сообщить модератору
Объясните маргиналу, почему же Сталин, а не Ленин должен быть победителем. Лично я считаю, что 1-е место должно остаться за Владимиром Ильичём.


Да Русский Солдат
Автор: Д-503  11.07.08 14:13  Сообщить модератору
поднял интересную тему а почему Сталин а не Ленин, хотя это объяснимо, Ленин очень мало собственно правил Россией, Сталин гораздо дольше, да и потом Сталина чаще поминают.


Голосование.
Автор: Russian Soldier  11.07.08 14:21  Сообщить модератору
На протяжении 70 лет жизни Советского гос-ва Ленин был его символом. И сейчас мы выбираем СИМВОЛ страны. И я против того, чтобы символом страны стал Сталин, Хрущёв, Брежнев и т.д. Они приходили и уходили, поочерёдно меняя политический курс, а Ленин оставался неизменным и бессмертным. Голосуйте за Ленина.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024