Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Нечеловеческое лицо империализма
Автор: Грозин Вася     16.01.08 07:34  Сообщить модератору

Кто продвигает в РФ "идеологию 21-го века" и что это за идеология?
Например, микрософт:
http://www.microsoft.com/Rus/Government/Newsletters/Issue29/02.mspx

С одной стороны, ИКТ — это просто инструменты....
Однако, с другой стороны, ИКТ — это инструменты, которые не похожи ни на что другое, существовавшее ранее. ИКТ могут применяться для чрезвычайно разнообразных видов человеческой деятельности, поэтому они преображают буквально каждый сектор общества и экономики. Инновации в электронной сфере создают новые возможности для улучшения здоровья и питания людей, расширения их знаний, стимулирования экономического роста и участия граждан в жизни общества.
...
— Управление знаниями. Определяющая черта ИКТ — это их способность помогать людям в сборе, обработке, хранении, извлечении и распространении знаний. Управление знаниями крайне важно в условиях глобальной экономики, где успех часто зависит от умения быстро (!!!) приобретать (!!!) и эффективно использовать знания, а также оперативным и экономным образом передавать их нужным (!!!) людям.
===
Грозин: Вообще-то речь в 21-м веке НА ПРИМЕРЕ РФ идет о приватизации знаний, об отсечении социальных групп от знаний и на этой основе - о торговле знаниями.
А микрософт делает вид, что проблема - чисто технического свойства. Раскручивает продажу краденного самим же обкраденным.
===
— ИКТ могут помочь уравнять ситуацию в этой области для компаний как в развивающихся, так и в развитых странах, что позволит развивающимся странам более эффективно конкурировать в мировой экономике. Более того, поскольку корни многих неэкономических проблем лежат в сфере доступа к информации, ИКТ могут способствовать преодолению этих преград.
===
Грозин: Держи карман шире... "могут помчь уравнять"
===

...
Очевидно, что многие проблемы, традиционно стоящие (!- вот уже и новые традиции в РФ в 21-м веке) перед малообеспеченными слоями граждан, частично проистекают от ограниченности их доступа к знаниям и информации (!!!). ИКТ могут помочь в преодолении этой проблемы, упрощая и удешевляя сбор и анализ информации, а также ее распространение среди тех категорий граждан, которые особенно в ней нуждаются. В частности, Интернет предоставляет отдельным людям и сообществам в развивающихся странах практически бесконечные возможности для получения знаний и обмена информацией друг с другом.
===
Грозин: На информационной свалке можно копаться бесконечно. Можно и обмениваться раскопанным бесконечно. И можно бесконечно управлять торговлей украденными знаниями...
===
Интересно, рекомендую почитать, кто и как формирует эоэфское общество нового типа с растущей экономикой



Ответы
Стрельцу: Почему проигрывает левое движение.
Автор: Грозин Вася  19.01.08 15:53  Сообщить модератору
Левое движение рассчитано на мыслящих людей.
Их нет, и технологии информационного господства позволяют добиваться, чтобы их на левом фланге не было.
Левое движение в его современном виде - это составляющая упомянутых технологий.
Ему не дают внятно переформулировать левую идею для современного момента.
С другой стороны, и спроса на эту идею в массах стараются не допускать.
Мне уже скушно смотреть, как на очередном канале очередной тигран кеосаян теми же самыми типовыми приемами приучает быдло хавать нескончаемый шизофренический поток сознания под видом интеллектуальных дискуссий.
Люди нуждаются в информации, как в питьевой воде, а ВСЕ источники И КОММУНИКАЦИИ отравлены дурманом.
Вы предлагаете освоить технологию дурмана?
Нужна-то технология очистки, а она совсем-совсем другая, тов.Ляксей не даст соврать.
Сосредоточьтесь на идее, на ее переформулировании, потом уже на ее интерпретации в современных условиях.
И запомните, кто в сегодня берет понятия из прошлого - враг, а кто не берет - враг вдвойне.



Lake-у
Автор: Грозин Вася  19.01.08 16:05  Сообщить модератору
"Собственно и я о том же. "Либеральные наркотики" работают исключительно в условиях полной монополии на СМИ. Монополии, навязанной как раз силовыми, административными методами. Каковую, надеюсь, смогут порушить IT технологии :-) "
==================================
Да нет же!
Монополия при капитализме - классовая!
И она на все!
Навязывается она информационными методами, а административными - это необязательная (бутафорская - специально для любителей патриотизьма) экзотика послеельцинского эрэфского этапа!
И в дальнейшем отлично обойдутся и без администрирования!
У Вас капитализм во всех извилинах мозга, а Вы себя левым считаете.
Хотя...
Понятно, есть и такие левые, извините




Так и будем изображать из себя ЖЕРТВ ?
Автор: сфинкс  19.01.08 16:10  Сообщить модератору
Что предлагаете делать-то?!
Или ничего никто не предлагает?


Сатурну:
Автор: Грозин Вася  19.01.08 16:22  Сообщить модератору
"Мне кажется, что шансы у такого растлителя будут выше и не только при либералах. Они будут всегда выше до тех пор, пока не появится в людях СОБСТВЕННАЯ воля и способность контролировать свои соблазны, либо пока не будет создано общество, которое будет направлять ВСЮ человеческую энергию на социальное созидание. Вы понимаете, Вася, РАСТЛИТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, ЧЕМ РАЗВИТЬ."
==================================
Понимаю, да только не так.
Вот Вы рассуждаете с Ляксеем о товаре. Это растление или развитие?
Растление.
Потому что товаром нечто является только в условиях капиталистической веры.
Вы вроде эту веру презираете, а сами как ни в чем не бывало дискутируете, как заправские буржуи. Про Лэйка ваще не говорю...
Вы не понимаете, где эта вера кончается.
Не понимаете, каков мир без этой веры, каков человек, свободный от нее.
А форум называется Совмузыка. Тут есть еще люди, которые без этой "веры" выросли и сформировались, которые, если извилины им не перенарезали, должны каждый вонючий миазм этой веры вдыхать.

А я - понимаю.



сфинксу и всем
Автор: Александр56  19.01.08 16:23  Сообщить модератору
А чего предлагать то на все предложения в нашей "державе " монополия , а все остальное призывы к не уважению существующего " прогрессивно демократического " строя .


Сфинксу: Учиться, учиться и учиться...
Автор: Грозин Вася  19.01.08 16:53  Сообщить модератору



Учиться, учиться и учиться ТОРГОВАТЬ У КАПИТАЛИСТОВ
Автор: сфинкс  19.01.08 17:19  Сообщить модератору
Так у Ленина и так же повторил Сталин. Молодец, Вася, между строчек в подтексте всё говорит и делает правильно!


Сатурну
Автор: Ляксей  19.01.08 17:34  Сообщить модератору
научные знания по сути не являются товаром, так как не произведены для продажи\\\\
А для чего же? Собственное любопытство потешить? И кто под такие задачи даст деньги? Иной вопрос, что в фундаментальной науке невозможно заранее определить эффективность того или иного направления. Приходится развивать все, ориентируясь на научный авторитет конкретных исследователей и на убедительность конкретных презентаций.

В ТЕОРИИ при капитализме (при абстрактном рынке) всё можно СВОБОДНО продать и СВОБОДНО купить. Но на самом деле это не так.\\\\\\
На самом деле это так и есть. Существуют вещи, которые капитализм лицемерно объявляет не подлежащими продаже (например управленческие решения, или национальные интересы), но на деле мы постоянно видим, как продаются и они. Чего нельзя купить за деньги, можно, как известно, купить за очень большие деньги. Считать, что это не так - наивность.

Поэтому, как я говорил в беседах с Васей Грозиным, при капитализме идёт СЕЛЕКТИВНОЕ применение принципов Рынка и, соответственно, статус чего-либо изначально НЕтоварного, как товара, регулируется очень осторожно и внимательно. \\\\\
Это и так и не так. Например, при капитализме отсутствует продажа людей, как общепринятая практика. Но, если заплатить достаточную сумму, вам похитят любого человека и подадут в жареном виде на обед. Т.е. в законе подобное не прописано, но, при капитализме, капитал плюет на любой закон. Он купит этот закон и попросит перевязать его ленточкой и доставить к нему домой. Примеров этому без числа. Как говорил некто, нет такого преступления на которое капитал не пошел бы за 300 процентов прибыли. Социальные же программы есть у тех, у кого есть возможность эффективно грабить других. Там же где такой возможности нет, у тех, кто является не субъектом, а объектом грабежа, там все прелести капитализма вылезают в чистом виде, как в некоторых странах Азии, Африки, Латинской Америки, да и у нас в 90е.

Например, представьте себе, что ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ в университете отношения между учителем и учениками становятся рыночными. Скажем, зарплата учителя зависит от популярности его класса. А популярность его класса зависит от того, насколько легко студентам в этом классе получить хорошую отметку и насколько физически привлекателен преподаватель. \\\\\\
Так и есть. В тех же Штатах (и у нас теперь) есть школы (массовые разумеется), где вы можете записаться не на математику или язык, а на курс рэпа или макияжа. Поскольку эти курсы будут пользоваться бОльшим спросом, то и зарплата преподавателя может быть выше. Вам это должно быть известно лучше, чем мне. Есть и школы, где можно получить отличное классическое образование. Но они очень и очень дороже. И расположены будут в районах, где живут определенные классы.
Т.е. качественное образование есть, но, как и любой другой качественный товар, не для всех.

Я лично говорил о том, что есть отношения, на которые НЕ ДОЛЖНЫ распространяться принципы рыночного обмена.\\\\\\
Отношения между учителем и студентами по сути своей не являются рыночными\\\\
Не должны, вы сейчас добавили. До этого вы говорили, что уже не являются, на что я возражал.
А должны или нет, вопрос сложный. Кто должен определять содержание образования? Если кто-то свыше, не факт, что образование будет ориентироваться не на обучаемых, а на чьи-то требования. Если сами обучаемые, не факт, что они выберут то, что нужно, а не эффектную туфту. Здесь масса факторов и не так все просто.



:)
Автор: kazak  19.01.08 17:39  Сообщить модератору
Вася, ты случаем не заигрался сам с собой, а то у тебя уже давно появляются все новые атрибуты духовного гуру - собственное всеохватывающее учение и терминология, широкие оценочные жесты, взгляд сверху вниз, ощущение собственной важности и непогрешимости, и теперь даже переход на изъяснение через короткие предложения-эпиграммы с новой строчки. Скоро вообще станешь нашим маленьком Буддой. :)


Грозину
Автор: Ляксей  19.01.08 18:17  Сообщить модератору
Здесь Вы именуете товаром знания - то, что у продавца не отчуждается.
Это особый из особых товар, если вообще товар.\\\
Сами знания продать нельзя. Можно продать результат их применения. Технический проект, программу, технологию. Никто не будет платить врачу только за то, что он знает как лечить. А вот за само лечение еще как заплатят. Так же учителю, инженеру, программисту. И вот эти результаты отчуждаются без проблем.

Купили мы знания и пользуемся ими по своему усмотрению. Но не совсем. Хотим выложить в инет бесплатно, а нам могут не позволить. \\
Опять же. Сами знания в виде теории или каталога операций, можете выложить где хотите. А вот с продуктом их применения будут сложности, если вы продали права на него, или если это не ваш продукт. Я не считаю это правильным в современном исполнении, хотя проблемы тут имеются.
К слову. В СССР авторские права тоже соблюдались. Иной вопрос, что там многие вещи вообще не могли быть реализованы иначе, нежели на государственном уровне. Т.е. записать диск и продавать его частное лицо вообще не могло. Но, если фирма Мелодия выпускала диск с песнями того-то, автору за это обязательно платили.

это можно было бы назвать взаимодействием с оговоренными правами и обязанностями сторон\\\\
Любое вообще взаимодействие предполагает явные или неявные права и обязанности сторон. Иначе никакое взаимодействие невозможно.

в связи с информатизацией закрепощающая роль этих особых взаимоотношений возрастает до опасных, экономически превалирующих размеров.\\\
В этом пункте совершенно согласен. Поскольку ситуация достаточно новая, ребяты зарвались в ней до неприличия. Думаю, что это должно будет устаканиться в любом случае.

Вот Вы рассуждаете с Ляксеем о товаре. Это растление или развитие?
Растление.\\\
Щас. Я рассуждаю в рамках того, что мне преподавали в свое время во вполне Советском и даже идеологическом ликбезе в курсе Политэкономия капитализма (я ее правда учил весьма и весьма хреново, поэтому могу и накосячить, хотя азы помню).
Может нас там и растлевали, но я особо не заметил.

Потому что товаром нечто является только в условиях капиталистической веры.
Вы вроде эту веру презираете, а сами как ни в чем не бывало дискутируете, как заправские буржуи. \\
Вась, если вы не заметили, мы сейчас живем при капитализме. Мне это наотрез не нравится, но не учитывать этой реальности я не могу. И это не вера. Это система социально-экономических отношений.
Вы считаете, что достаточно убедительно рассказать, как это все плохо и система рухнет. Это идеализм в чистейшем виде, Ленин хохотал бы до слез.





Стрельцу
Автор: Ляксей  19.01.08 18:40  Сообщить модератору
Как правило, солидные заказчики ищут специальные фирмы, которые сперва проводят исследования по потребностям целевой аудитории, на которую рассчитана реклама, а затем уже начинается работа. Это не так просто как кажется. \\\\\\\
Открою вам тайну. Это не так сложно, как кажется. Большинство этих фирм (приходилось иметь дело) впаривают заказчику галимую туфту. Все эти фокус-группы, исследования целевой аудитории и прочее, чаще всего способ раздуть рекламный бюджет и освоить бабло. Это больше такая игра с большими бабками, которая всех устраивает, чем что-то реальное.
И все полезное, что пишут в учебниках по шашшот страниц, можно уместить в боршюрке страниц на шестьдесят. Остальное - понты. Но за брошюрку заплатят чуть-чуть, а за книжишшу много больше. Вот и все причины. Все эти легендарные секретные технологии - лабуда, большей частью, совершенно несекретны и в сети свободно излагаются в массе мест. А уж в любом приличном книжном, вы найдете все, что необходимо для "секретного технолога".
Беда оппозиции не в том, что шрифт не тот. Беда, что ей совершенно нечего предложить любым шрифтом. Поплакать, попроклинать, повозмущаться, это понятно, а дальше-то что? Ни конкретной программы, ни образа будущего, ни хрена. Вот, если будет что-то, и мелким шрифтом прочтут. А если нет, то пустое место не впаришь никакими технологиями.


Лэйку
Автор: Ляксей  19.01.08 19:00  Сообщить модератору
И то современный наркотик уже не чисто либеральный (даже в условиях монополии пипл не хавает - 90е запомнятся надолго) а некая смесь патриотизма и поповщины.\\\\\\
И в 90 е пиплу было забить на либерализм (за исключением демшизы) и сейчас в массе забить на патриотизм и поповщину. Вся поповщина - крест покрасивше нацепить, да иконку на торпеду, а в церковь как ходили 4 процента, так и сейчас не больше. Сейчас нанятые детишки ходят с флагами и орут - что-то там Россия, но перестанут их на халяву в Москву возить и подачки раздавать, забьют они и на Россию и на что-то там влегкую.
У власти есть одно - дать и не дать. Вот в этом ее и сила. Перестанет давать, сможет хоть с утра до вечера путина по ящику показывать и флагами махать, никто и не почешется. Еще раз повторю. Власть не обманывает (т.е. и обманывает тоже, но это не главное), власть подкупает.
На последних выборах в Подмосковье ВСЕ госчиновники пахали на едросов и голосовали за них. Причина проста, будешь лояльным - получишь пряник, не будешь - получишь по шее и можешь потерять место, а платят им сейчас неплохо. Разговариваешь - всё понимают, но ответ один - а жить-то надо.
Вот это и есть наркотик. А что там очередная горовящая горова по дуроскопу рассказывает, это единицам интересно, будь то псевдолиберальная дурка или псевдо патриотическая....


Сатурну
Автор: Стрелец  19.01.08 19:01  Сообщить модератору
///«А вот Вы можете мне объяснить, как сделать социализм (не в узком смысле КПРФ и других партий) привлекательной идеологией в среде самой энергичной, умной молодежи? Что мешает социализму стать притягательным символом?»///

Для начала понять, почему он не привлекателен. На самом деле все не так мрачно. Не привлекательны: 1. отдельные недостатки, которые представляются, как неотъемлемый атрибут социализма (цензура, уравниловка и т.д.) 2. отталкивает бездоказательный фанатизм, которым иногда грешат в левом движений («ах ты не согласен? Значит ты враг!»). Но очень привлекают идеи социальной справедливости.
Я не возьмусь в одиночестве составлять план, что делать и как, тем более, я не обучался политической рекламе. Между политической и коммерческой есть большая разница, хотя основные законы (основанные на знаниях психологии и техники) применимы и там и там.

/// «Мне кажется, что дело не в том, что у властей имеется какое-то сверхмощное оружие, а у противостоящей стороны, дескать, "каменный век". Дело в том, что у власти есть ВЛАСТЬ! И именно это первично!»///

Власть много значит, но не сказал бы, что совсем все решает. Ну, согласитесь, если тот, у кого есть власть всегда будет побеждать, потому что у него есть власть, получается, что победить его, просто невозможно и любая борьба лишена смысла.
А мощное оружие, оно не волшебное, но опять таки согласитесь, что за властью стоит масса специалистов, а у оппозиции (я работал в этой сфере, знаю) может не каменный век, но в принципе где-то близко к нему.

///«Получи вот оппозиция доступ к телевидению, к радио и проч. и Вы увидели бы как быстро растворился бы в воздухе "либеральный" дурман»///

Ну, любым информационным ресурсом, надо все-таки еще уметь пользоваться.
Конечно, ТВ не дадут. А кто сказал, что противники вообще чего-то давать будут?
Но ведь в рамках тех ресурсов, что есть, работа ужасная. Что мешает сделать интересной газету? Что мешает, научится хорошо выступать на митингах? что мешает выпускать хорошие книги? ну и т.д.
Между прочим, народ для этого есть. Нет организованности.



Грозину
Автор: Стрелец  19.01.08 19:05  Сообщить модератору
///«Вы предлагаете освоить технологию дурмана?»///

Да! Что б ему противостоять. А Вы как предлагаете с ним бороться??? Ничего о противнике и его методах не зная? Вести войну совсем не владея оружием?
Оппозиции не помешает, хотя бы научится привлекать внимание, тем более это вполне достижимо.
Что, если мы сделаем листовку или статью интересной, с нашим смыслом, но по их техники, это как-то нравственности противоречить будет? У Маяковского есть замечательная статья «о рекламе» и про прессу «больные вопросы советской печати». Это к: «учится у капиталистов».
У нас очень много людей, которые, что-то пишут, но их почти не читают и не слушают. И тогда они оправдывают это тем, что народ - дурак. Да, уровень действительно опустился низко, более того соглашаюсь с вами, что его намеренно опустили. Но не у 95 процентов населения же. Когда коммунистические агитки не читают сами же коммунисты, по-моему, пора задуматься? Не потому же, что все дураки, а мы такие умные.



Ляксею
Автор: Стрелец  19.01.08 19:18  Сообщить модератору
/// «Большинство этих фирм (приходилось иметь дело) впаривают заказчику галимую туфту. Все эти фокус-группы, исследования целевой аудитории и прочее, чаще всего способ раздуть рекламный бюджет и освоить бабло»///

Не совсем так. Мы когда проводили анализы различных реклам, действительно приличный процент ерунды, но много и серьезной. Фирмы, которые помногу лет на рынке, не просто платят за конкретную рекламу, а проводят серьезные рекламные кампании, включающие комплекс мер. А лохам или начинающим часто впаривают, вот так как Вы говорите. Однако того, что есть, пока хватает.
Но речь не столько о рекламе открытой коммерческой, сколько об информационных штучках вообще. Про традиционную назойливую рекламу можно забыть, это просто одно из средств влияния в информационной политике и, кстати, еще не самое эффективное. Но серьезные господа подходят к ней серьезно и хозяева выбрасывать свои капиталы на ветер, просто так не дают. Даже половина брака здесь мало что меняет.
В информационной политике капиталистов вполне могут быть проколы, но о эффективности их методов и методов оппозиции, в целом говорят результаты.
Вполне допускаю мысль, что рекламное изобилие (на уровне информационной политики, в целом), призвано запутать народ, но и в море плохой бездейственной рекламы, обязательно будет выделяться эффективная и качественная, сильных мира сего.



Раздуть бюджет и освоить бабло
Автор: сфинкс  19.01.08 20:04  Сообщить модератору
Золотые слова! Применимо ко многим фирмам, молодЕц товарищ, правильно понимает!


Да дело в том, что в отечественном бизнесе на освоении бабла все и строится
Автор: Стрелец  19.01.08 20:49  Сообщить модератору
Многим в основном важно сделать вид, что они что-то делают и именно с этого получают деньги. Года три назад я натыкался на какой-то мебельный магазин, где цены в разы выше, чем в других. Смысл? Предполагаю, что хозяева занимаются темными делишками, но магазин - прикрытие, мол, работаем.
Конечно, им и реклама своего товара нужна формально, а не для повышения прибыли.
А попробуйте кинуть хоть в рекламе, хоть в социологических исследованиях серьезного господина, у которого цель увеличение прибыли его фирмы, и которая имеет свою структуру или специалистов по проверки впареного ему материала. Да и думается, они прибегают к помощи совсем других компаний, возможно вообще не российских.

Собственно, о чем речь то: Схема типа «украл, выпил в тюрьму» не сложная, но это не значит, что у всех такой подход. Примерно у 80% солидных фирм (прежде всего иностранных) реклама качественная.
Но я не говорю, что ее нужно изучать. По ней, (когда не собираешься серьезно работать) страниц ста с лихвой хватит. Изучать надо приемы в информационной политики в принципе. Да и то не обязательно углубится в детали, но хоть в общих чертах…

Что касается книг по рекламе, так у меня, конкретно по рекламе - одна в 200 страниц за 60 р. Изучается в ней то, как делать реально эффективную рекламу, а не своеобразие российского «бизнеса».



Стрельцу
Автор: Ляксей  19.01.08 23:07  Сообщить модератору
Собственно, о чем речь то: Схема типа «украл, выпил в тюрьму» не сложная, но это не значит, что у всех такой подход.\\\\\\\
Уважаемый Стрелец, я не об этом. Никто никого не кидает и не обманывает. Все еще смешнее. В том, что называется "рекламные технологии", что в коммерческой рекламе, что в политической, что в "маркетинговых исследованиях" каких-то серьезных знаний, которым можно учить, почти нет. Там в основном шаманство и огромное количество специфической креативности. Учить креативности пока ни у кого не получается. Она или есть или нет. Примерно как в астрологии. Любой профессиональный астролог расскажет вам о сложнейшей науке астрологии, и это, по форме, действительно так. Ну вот, в средние века, при всех серьезных дворах были свои астрологи, духовники, даже алхимики и маги. Причем профессиональный астролог, если он талантлив, действительно выглядит очень солидно и убедительно, хочется ему верить. Сегодня вместо этого рекламщики, пиарщики, политологи и прочая шушера (у елкина, говорят, и астрологи были). Науки там ни на грош, но сегодня считается, что она там есть. Все позитивное, что есть в этих "науках" поместится в десятке брошюр и методик. Нечего там изучать.
Так что и серьезные и несерьезные фирмы в этих сферах просто играют в игры. Многомиллионные рекламные кампании могут быть расписаны на двух листиках. На деле, конечно, их расписывают на фолианты, но это все равно шаманство. Так же астролог будет рассказывать про дома, аспекты, деканаты, узлы луны и прочее. Нафантазировать можно что угодно.
Вы наверняка читали "Generation П" Пелевина. Достаточно похоже.
А то, что рекламные и избирательные бюджеты разворовываются, причем даже у самых серьезных людей, это общеизвестно. И серьезные люди об этом прекрасно знают и спокойно к этому относятся. Это правила игры. Это бизнес такой. И никто на чужой бизнес просто так наезжать не станет. Голый там король, или нет, но король. Лучше не трогать.
Я не говорю, что реклама вообще не влияет. Влияет, в какой-то мере. Но эта мера многократно преувеличена. То же и в политической пропаганде. Содержание, а не форма работает. Если нет содержания, форма не поможет.


Грозину
Автор: Сатурн  19.01.08 23:08  Сообщить модератору
Я пишу: "Вы понимаете, Вася, РАСТЛИТЬ ВСЕГДА ЛЕГЧЕ, ЧЕМ РАЗВИТЬ."

Вася отвечает: "Понимаю, да только не так."

Вася, пожалуйста, обоснуйте это своё утверждение. Попытайтесь, пожалуйста, доказать, что РАЗВИТЬ человека НАСТОЛЬКО ЖЕ ЛЕГКО (или тяжело) как и РАСТЛИТЬ его?


Вдогонку
Автор: Ляксей  19.01.08 23:14  Сообщить модератору
Изучается в ней то, как делать реально эффективную рекламу,\\\\\\
Ничего там не изучается. Несколько базовых принципов можно изложить на одном листике. Остальное вода, надувание щек, никем не проверенные утверждения, фантазии и растягивание двух более или менее разумных положений на три главы Посмотрите внимательнее. Вы, с вашим великолепным здравым смыслом, просто не сможете этого не увидеть.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024