Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Замечание о характере сайта
Автор: kazak     8.03.05 22:19  Сообщить модератору

У меня есть пару важных, по моему мнению, замечаний о новых изменениях на сайте:

1) Как я это понимал раньше, сайт посвящен Советской музыке. Но в последнее время почему то люди (которых я не очень понимаю) шлют в большинстве своем иностранные песни на "самодеятельность", а потом требуют чтобы их добавили в коллекцию сайта. В конце концов выходит странное положение, когда на "самодеятельности" только иностранные песни, в новом разделе "новинки" тоже почти что только иностранные. Если хочешь найти песню на русском - трудно. В этом темпе скоро на сайте станет больше иностраных песен чем советских.

2) На сайте есть прекрасная коллекция Советских песен, некоторые из которых очень известны и очень востребованы. Но даже когда речь идет о таких песнях, в большинстве случаев есть одно исполнение каждой песни (некоторых - два). Но наряду с этим, многих иностранных песен есть 10 исполнений. Зачем?

3) Мне казалось, что сайт пытается собрать именно настоящие Советские песни - песни которые передают атмосферу тех времен и несут идеологическую нагрузку. Такими являются в известной мере старые Советские песни 20-ых - 50-ых годов. Но на сайте в главных разделах становится все больше и больше песен просто эстрадных, чисто лирических, модных, у которых нет никакой связи не только с коммунистической идеологией, не только с соц-реализмом, но и вообще ни с чем советским, по моему. Таковы многие песни 80-х годов, например.

Мне казалось, что направление сайта более на "советскую массовую песню" и на собирание редких, исторических, военных песен. Но таких песен в новинках все меньше и меньше, а эстрады и иностраных шумелок - все больше и больше. В главные разделы тоже добавляется совсем другое, что плохо совмещается с тем что там уже есть. Кажется что сайт перешел с собирания Советской Песни (с большой буквы) на собирание разных песен советского периода на любой вкус. Эту тенденцию только обострил новый раздел "самодеятельность" куда даже понимающие цель сайта люди добавляют песни просто для обмена и пересылки, а непонимающие - вообще неизвестно что.

4) Все это, на мой взгляд, не только не улучшает, но ухудшает сайт, и противоречит даже тому что Лейк сам говорил о сайте и о изменениях на нем.



Ответы
О форуме
Автор: kazak  12.03.05 15:57  Сообщить модератору
Ну вот всегда так, как пошло поехало... Как будто бы сайт так людям не нравился раньше что аж страх.
Начали менять что то, так уже все "нет, меняй то, меняй это". Форум как раз, ничего не надо менять. Какие регистрации раз форум создан для того чтоб в него каждый день заходили новые люди и просто спрашивали как найти песню? Кому нужны эти регистрации, опции и карточки? Форум как раз то что надо, а все остальное только направит форум в ненужные стороны и усложнит пользование.


kazak - насчет форума солидарен с Вами.
Автор: Alex55  12.03.05 23:49  Сообщить модератору
Я другого форума не знаю, где так вольно дышит человек !

А у меня теперь удалялка и банилка. Правда, я очень смутно представляю, что такое "банить". Наверное, это в бане парить...
Ну, теперь держись, ребяты :-)))


Алексу55
Автор: kazak  13.03.05 00:25  Сообщить модератору
Я другого форума не знаю, где так вольно дышит человек ! :)

"А у меня теперь удалялка и банилка". Теперь с Вами шутки плохи, надо осторожно... Это как у Чехова в рассказе "Тонкий и толстый"? :)



Мне грозит раздвоение личности - одна половина станет материться, а другая - это удалять
Автор: Alex55  13.03.05 00:43  Сообщить модератору



Не бойтесь, Алекс, мы Вас в обиду самому себе не дадим.
Автор: kazak  13.03.05 02:53  Сообщить модератору



Как вы банить то собираетесь?
Автор: Сторонник1верГимна  13.03.05 17:45  Сообщить модератору
Если нет регистрации, то как же вы идентифицировать форумчан будете, чтобы пресекать действия хулиганов :) По IP-шнику не годится, так как с одного адреса могут подключаться сколь угодно много человек (через прокси-сервер).


ну, странные вопросы
Автор: kazak  13.03.05 19:04  Сообщить модератору
Во первых, никого действительно банить наверное не надо будет, зачем?
Во вторых, регистрация банить никого особенно не помогает - раз он такой хакер что прокси себе будет открывать чтоб форум атаковать нещадно, так и регистрацию себе заделает без проблем.
Что за разговоры странные вообще...


2 All
Автор: S.N.Morozoff  14.03.05 12:09  Сообщить модератору
Ну, банить можно и без регистрации - весь вопрос, какие параметры клиента оценивает скрипт форума. Хотя для знающего человека с возможностью изменения IP, бан не особая помеха. А вообще, банить - это блокировать определенному товарищу возможность что-то писать в форуме. Вряд ли читать, но писать - да.

Первоапрельская шутка модератора: забанить самого себя...
Первоапрельская шутка участника: обращение постом к модератору: "Товарищ модератор, забаньте меня пожалуйста!.."

А 1 апреля - между тем - приближается!..


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024