Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Знамя Победы
Автор: Ляксей     7.04.07 13:01  Сообщить модератору

Шестого апреля 2007 в 10-49 так называемая госдума руками Едроссов и ЛДПР проголосовала за закон о Знамени победы. В соответствии с этим законом со знамени удаляется серп и молот.
Полный список голосовавших за закон можно посмотреть здесь http://vorchunn.livejournal.com/423704.html

В числе голосовавших за закон были Кобзон и Розенбаум. С Розенбаумом вопросов нет. Те, кому нравятся его песни, могут сделать для себя выводы.
Песни же в исполнении Кобзона на сайте есть.Не будет ли правильно добавить эту информацию в комментарии ко всем песням в его исполнении (если не удалить их совсем). Кобзон спел много песен о войне. Своим голосованием он полностью обессмыслил себя, как исполнителя таких песен. Его голосование не должно быть забыто. Давайте поименно помнить всех, кто поднял руку.
Думаю, что сайт и общественность сайта должны выразить свое отношение к кобзоньей подлости.




Ответы
Морозову
Автор: Ляксей  23.04.07 21:26  Сообщить модератору
какое отношение их сегодняшняя позиция имеет к сыгранным когда-то ролям или спетым песням? От этого те фильмы или песни стали хуже или что?\\\\\\\\\\\\\\\
Получается, что да, стали. Получается, что грош цена была кобзоньей и зыкинской пафосности в их исполнениях, что все это была просто профкссионально наигранная имитация (ну не могу я поверить в "прозрение"). А имитация, даже профессиональная, она имитация и есть. И особых оснований ей дорожить, я для себя не нахожу. Собственно, то, что кобзон фальшив, было известно всегда, В 70е к нему мало кто относился, как к серьезному исполнителю. Так, надутый индюк для официоза.

Хотите вызвать у миллионов отвращение к "Течет река Волга", "Оренбургский пуховый платок" или "Мгновения", "День Победы" и многим, многим другим?\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не к песням, а к их исполнению конкретными людьми. Песни не виноваты, и пели их многие. А классический "День Победы" это вообще Лещенко. И не хочу я вызывать ничего, да и не могу. Мне только хочется, чтоб предательство собственного творчества (как и предательство вообще) получало достойную оценку. И чтоб на кастрате, поющем о любви, висела надпись - кастрат. Большими яркими буквами. Чтоб, значить, не ошибиться. А там - кто как знает, может кому и понравится. Разные ведь вкусы бывают. Но у большинства все же традиционные. По меньшей мере, хотелось бы чтоб.





по теме
Автор: Сатурн  23.04.07 21:56  Сообщить модератору
Мне, кстати, показалось довольно странным, что Кобзон поступил именно так. Он - человек совершенно циничный, но мне-то казалось, что именно его расчётливость и подскажет ему не идти на такой шаг. Ведь его имидж во многом и строился на таком лёгком просоветском понте: мол, давайте поностальгируем по комсомолу, по стройкам коммунизма и проч. Кобзон всегда был символом советского китча и мне кажется этот имидж только бы выиграл от хорошего пиара по поводу того, как "Иосиф Давыдович не предал символ эпохи". Так что, это бАААльшой просчёт с его стороны, так сказать, "фирменный брак". :-))


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  24.04.07 00:12  Сообщить модератору
Песни не виноваты, и пели их многие.
-----------------------------
Так если песни не виноваты - зачем их стирать?

Получается, что грош цена была кобзоньей и зыкинской пафосности в их исполнениях, что все это была просто профкссионально наигранная имитация.
-----------------------------
Ну и? Как говорил В.С. Высоцкий "Я актер. Мне проще влезать в шкуру других людей и из нее уже разговаривать". Задача певца - передать образ. Что он про этот образ думает - это уже малость другое. Если ему это удалось (а Кобзону с Зыкиной это удавалось неоднократно), то, собственно, этого достаточно. Человек впоследствии может сильно перемениться, но записанную когда-то песню это никоим образом не перечеркивает.

А классический "День Победы" это вообще Лещенко.
----------------------------
А "День Победы" надо минимум дважды стереть. Во-первых, из-за Кобзона, во-вторых - из-за Тухманова.


Морозову
Автор: Ляксей  24.04.07 00:55  Сообщить модератору
Так если песни не виноваты - зачем их стирать? \\\\\\\\\\\\\\
Говорил уже. Не песни, а песни в определенном исполнении. Исполнитель как бы тоже руку прикладывает.

Как говорил В.С. Высоцкий "Я актер. Мне проще влезать в шкуру других людей и из нее уже разговаривать". \\\\\\\\\\\\\
Из шкуры разговаривал все же ВС, во всей полноте своей личности. И его никому не приходило в голову обвинить в неискренности и предательстве своих же песен. Он был певец с большой буквы П. А когда образ создает фальшивая насквозь особь, то это все равно чуствуется, даже если делается это на высоком профессиональном уровне. И, если налицо однозначные подтверждения такой фальши, вопросов уже не остается.
Кстати к Бауму у меня претензий нет. Он был откровенно фальшив изначально, всегда работал как шоумен, не скрывая этого, и, в этом амплуа, был вполне приемлим. Кобзон же претендовал на подлинность своих исполнений, т.е. обманывал. Обман подтвердился. Так что. кобзону и зыкину удавалось создавать не образ, а фальшивку. Им верили. Что ж, фальшивку не всегда удается увидеть сразу. Но это не означает, что ее вообще нельзя признать таковой, особенно когда доказательства налицо. Есть такое выражение - вложить душу. Так вот, они душу не вкладывали, а делали вид, что вклвдывают. Налицо недовложение.

Человек впоследствии может сильно перемениться, но записанную когда-то песню это никоим образом не перечеркивает.\\\\\\\\\\\\\\\
ИМХО, когда человек меняется НАСТОЛЬКО, это может перечеркнуть вообще всю его жизнь, а не только песню. Власова, вон, повесили же за что-то, хотя был до поры до времени вполне приличный генерал. И на прежние ордена не посмотрели. Вы скажете - это война. Но и тут не совсем, чтобы мир. Песни, которые пел кобзон, были в некотором смысле военными песнями. Пой он репертупр Ободзинского, и вопросов бы не было.

А "День Победы" надо минимум дважды стереть. Во-первых, из-за Кобзона, во-вторых - из-за Тухманова.\\\\\\\\\\\\\
Я кобзоний "День Победы", честно говоря, вообще не помню. Знаю, что он его пел и не более. Не думаю, что сильно потерял. А Тухманова-то за что? Ну, жлоб. Это нехорошо, но не преступно. Да и не позицонировался он особенно, как автор патриотики. Скорее наоборот.




Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  24.04.07 10:45  Сообщить модератору
Ладно, не буду дальше спорить.


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  24.04.07 17:04  Сообщить модератору
Кстати о песнях, да. Раскопал вот статейку в Литературке о бардах, 1965 год.
http://oldgazette.ru/litera/15041965/15041965-3.djvu
Прошу.


Морозоау
Автор: Ляксей  24.04.07 22:42  Сообщить модератору
Ладно, не буду дальше спорить.\\\\\\\\\\
Ну и хорошо. Я тогда тоже не буду

Кстати о песнях, да. Раскопал вот статейку в Литературке о бардах, 1965 год\\\\\\\\
Спасибо. Припоминаю эту статейку (их же тогда наперечет было). Эх.
Боже, какими бы были наивными...


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  4.05.07 18:14  Сообщить модератору
Кхе. Статья имела продолжение. Прошу: http://oldgazette.ru/litera/24041965/24041965-2.djvu


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  4.05.07 18:17  Сообщить модератору
Два раза "кхе". И еще продолжение: http://oldgazette.ru/litera/24041965/24041965-3.djvu внизу слева.


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  4.05.07 18:42  Сообщить модератору
Три раза "кхе". Статья Льва Ошанина на ту же тему: http://oldgazette.ru/litera/29041965/29041965-3.djvu


Спасибо, Сергей
Автор: Ляксей  6.05.07 12:51  Сообщить модератору
Только, если вы для меня сканите, то не беспокойтесь. Я все эти статьи знаю давно и хорошо. Писал когда-то в ликбезе диплом по этой теме.


Ляксей.
Автор: S.N.Morozoff  6.05.07 13:50  Сообщить модератору
Только, если вы для меня сканите, то не беспокойтесь.
---------------------------
Да нет, все они входят в серию "День Победы: 1945-1965". Просто попалось в них, к старому разоговору.


День Победы
Автор: Fly  6.05.07 13:51  Сообщить модератору
"День победы" вообще первым Эдуард Лабковский исполнил - настоящий патриот. И если бы не он , и не Борис Александров этой песни бы так никто и не услышал. А уж Кобзон потом подсуетился


Не вижу повода для той истерии, устроенной здесь
Автор: сфинкс  6.05.07 16:36  Сообщить модератору
В законе речь шла не о знамени победы, и не о его копии, а о знамёнах местного производства, выносимых на торжествах и др.
Конечно, с удалением звезды, серпа и молота я был не согласен.
Особенно противно слушать шавку Миронова, но это его проблемы.
Но зачем раздувать бессмыслицу здесь, приплетая исполнителей песен?


-
Автор: miklucho  16.06.07 10:02  Сообщить модератору
Не получилось заменить знамя Победы, решили зайти, так сказать с другого края.
А именно придумали новое знамя ВС - статья


ошибочка
Автор: miklucho  16.06.07 10:04  Сообщить модератору
вот она, статья - http://kprf.ru/news/party_news/49628.html


miklucho
Автор: S.N.Morozoff  16.06.07 10:17  Сообщить модератору
Не получилось заменить знамя Победы, решили зайти, так сказать с другого края.
А именно придумали новое знамя ВС
--------------------------------
Что, Зюганов только сейчас про это узнал? Указ подписан Президентом в конце прошлого года.
http://tarlith.livejournal.com/949107.html


-
Автор: miklucho  16.06.07 10:39  Сообщить модератору
Не знаю, он может и раньше знал, а я вот только сейчас.


Указ был подписан Ельциным в 1996 году
Автор: сфинкс  17.06.07 22:51  Сообщить модератору
С тех пор у нас 2 знамени: триколор и красное знамя, олицетворяющее Знамя победы, водружённое над Рейхстагом в 1945 году.
Забавно, как иногда круто можно ломиться в открытую дверь. Главное, чтобы шума побольше для оболваненной публики...


Cфинксу: "о знамёнах местного производства"
Автор: Грозин Вася  18.06.07 09:49  Сообщить модератору
" В законе речь шла не о знамени победы, и не о его копии, а о знамёнах местного производства, выносимых на торжествах и др. "
"Забавно, как иногда круто можно ломиться в открытую дверь."
=========
Огласите вашу собственную позицию насчет знамен, указов и ... дверей. Или ее нету?


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024