Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Катынь - оружие, патроны, могила
Автор: Вышинский     20.02.06 18:08  Сообщить модератору

Я надеюсь, Эккарт объяснит мне зачем злобные нквдшники расстреляли поляков из немецкого оружия (Вальтер ПП/ППК) немецкими патронами (7,65-мм, производства фирм "Геко" и ДВМ) и зарыли их в курортном лесу у самой поверхности земли? Почему они не отвезли их в Ивдель (где их по сию пору ни с какими верблюдами не сыскали бы) и не грохули там из наганов и мосинок?



Ответы
Эккарту и не только - зачем милиция? прямо к прокурору!
Автор: Алекс Сталинградский  21.02.06 19:19  Сообщить модератору
Не слышал я о добровольной явке в нюрнбергский трибунал. Но знаю точно, что не кто иной, как Герман Геринг (именем коего впору детей "полошаху в колыбелях") полностью доказал свою невиновность. Однако - петля! не отпустили его на все четыре стороны. Вполне вероятно, потому же, почему отпустили полковника Арнста. Какой там закон и система доказательств в Нюрнберге....
О надежном вальтере и документах. Самый надежный - наган. И боеприпасов к нему в достатке было, не то что к вальтеру. да и ТТ лупит мощно, точно и надежно. И Блохину впору за киевское "динамо" было играть, а не казнь вершить, раз он для расстрела из нескольких стволов, на каждый из которых приходилось (согласно вашей статистике - 250-300 за ночь) по нескольку десятков выстрелов кучу пистолетных систем пробовать, а личному нагану или ТТ не доверял. и скорость расстрела поражает - расстреливали по ночам МАКСИМУМ по 6 часов (начимнали, вероятно, около полуночи и заканчивали перед рассветом), т.е по 40-50 человек в час. Минуту с небольшим на человека? Понятно, проклятые сталинцы приговор не читали - бах - и гттово! А смерть зафиксировать? А тело вытащить и в машину погрузить? А руки связать? А отметку прокурору сделать? А кровь смыть, чтоб другие не пугались заранее? А перерыв на сто грамм для исполнителей? А перекур? Даже если на это дело отрядили НЕСКОЛЬКО прокуроров (которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны присутствовать при приведении приговора в исполнение, г. Коровьев как прокурор подтвердит, пусть даже в духе Паниковского), дали несколько врачей (которые иногда болтать умеют), выделили несколько камер, то и в этом случае ваш Блохин с сотоварищи должны были бесперерывно палить, что невозможно.
А насчет документов советую почитать мухинские "Фальшивки" - есть на сайте библиотеки думающего о России, см. ссылки на нашем сайте.


Да там вопросы задавать и задавать....
Автор: Ляксей  21.02.06 20:39  Сообщить модератору
по 40-50 человек в час. Минуту с небольшим на человека?\\\\\\\\\\\\\
Не получится. Токарев же говорил (или Супруненко), что по одному приводили в красный уголок, устанавливали личность, и только потом вели в камеру. Даже если бегом - минут по пять получится. А чего б им кстати следственный эксперимент не провести было. Здание сохранилось. Прикинули бы время - сразу ясна стала бы цена тем свидетельствам.
А меня еще интересует отчего это шелепинское письмо от руки написано? Машинок не было? Или такое секретное, что и машинистке не доверить? Тогда почерка сверить бы не худо. Наверняка от Шелепина остались образцы. Или у него личный писарь был, который печатать не умел? Ни разу не встречал серьезного документа от руки. Даже на уровне министерства. А тут все же в ЦК.
Ладно. Завязываю. Сколько можно трижды пережеванное жевать.


Алексу Сталинградскому. Ничего я Вам не подтвержу! :-(((
Автор: Коровьев  21.02.06 20:56  Сообщить модератору
Во-первых, вы меня г. Коровьевым назвали, а не "тов.". А из Ваших уст это звучит как попытка обидеть. :-)))
Во-вторых, я никогда не присутствовал на казнях и даже толком не знаю эту процедуру. Т.е. когда-то читал какие-то служебные инструкции, но меня они мало интересовали и даже наоборот. Этим занимались прокуроры по надзору за местами лишения свободы и генеральная прокуратура.
В третьих, в своём посте Вы делаете обычную для непрофессионалов ошибку. Выбираете не самую существенную деталь, пытаетесь её опровергнуть и на этом основании делаете нужный Вам вывод. Из логики Ваших подсчётов времени может следовать только опровержение самого факта расстрела на том основании ,что для него не было достаточно времени.Ни больше,ни меньше. Но факт-то был и у кого-то времени на расстрел всё-таки хватило. А вопрос в том, у кого.
Я бы мог вступить в полемику и не "в духе Паниковского" и попытаться Вам доказать на основании доступных документов, что поляки расстреляны нашими. Но не хочу этого делать по причинам изложенным в предыдущем посте. И кроме того, что во мне говорит профессионал, хоть и в прошлом, так во мне ещё и на всю жизнь засел "товарищ". Даже если Вы его не видите.


наган
Автор: Толян из города П.  22.02.06 00:56  Сообщить модератору
А кто-нибудь перезаряжал наган когда-нибудь? Я вот собираюсь купить и потом расскажу. Для массовых расстрелов штука не годится.
Вообще ото всей дискуссии у меня глаза лезут на лоб. Здравые высказывания Горчакова и Коровьев как от стенки горох.
Повторяю: Сталин предлагал Черчиллю расстрелять не меньшее количество немецких офицеров.
А Меньшагина никто не читал, конечно...


Коровьеву
Автор: Lonely Wolf  25.02.06 16:39  Сообщить модератору
Я полагаю, раз вы работали в прокуратуре "доконтрреволюционной" Латвии, то должны были быть знакомы с неким Андрисом Рейниексом? Эт так, в плане проверки... ничего личного...
Толяну из города П. Что именно из г-на Меньшагина вы имеете в виду? Записки, типа "воспоминаний" Бориса Георгиевича? Личность интересная, не спорю. Хоть и предатель. Но я бы именно по этой причине не стал на него ссылаться. Ни при каких обстоятельствах... Мерзко. А то вы бы ещё Алферчика вспомнили до кучи. Был у нас в Смоленске ещё и такой деятель. Начальник полиции. У того у самого лапы в крови по локоть. Вот вместе с Меньшагиным они немецкий шнапс и жрали. Шайзе...


Lonely Wolf ! Гы-гы-гы! А вы его спросите,помнит ли он историю с Московской прокуратурой?
Автор: Коровьев  25.02.06 17:37  Сообщить модератору
:-)))))))))) А ещё спросите,кому он звонил 19 августа 1991 года и требовал перехода на сторону "восставшего народа". А где он сейчас? Передавйте привет! :-))))))))))


о следственных экспериментах. Катынь и Нюрнберг - близнецы-братья?
Автор: Алекс Сталинградский  25.02.06 18:44  Сообщить модератору
какие там эксперименты, Ляксей... некоторым баранам кажется, что это такая мелочь - расстрелять человека. нет. там сопутствующих операций десятки, но у них в глазах, даже если расстреливали в тюрьме, навеки засело что-то типа карьера и десятка пулеметов. Склонны они все преувеличивать. Доказывают же им, что невозможно -а они за свое. Как в истории с Освенцимом, так и тут - один и тот же почерк фальсификаций, видать, ученики тех, кто Нюрнберг готовил, собирали материалы для грядущего процесса над коммунистами. Даже найденные в черепах расстрелянных немецкие пули их не убеждают - придумали отмаску, мол, оружие для расстрелов подходящее.
Тов. Коровьеву. Извините за господина, коль обидел. Но вот почему вы, как бывший прокурор, начали здесь лепить горбатого - не пойму. Я не читал инструкций, тем более служебных, предположил, что на расстрелах должен быть прокурор, попытался представить своб версию происходящего - а вы, профессионал, отмолчались. Вы же допускаете, что поляков могли и наши...того... Так критикуйте же меня, опровергайте, на основании хотя бы тех же самых инструкций, кои вы хотя бы краем глаза видели. Да и вообще, вам же знакома вся механика прокурорского дела изнутри, подскажите. Никто вас не просит тайны служебные выдавать, но вот скажите сами, на основании хотя бы реального житейского и служебного опыта - возможно ли в одной тюрьме за одну ночь расстрелять две сотни человек, чтобы слух об их расстреле не просочился, а если уж и просочился бы, так недалеко... Отсюда вопрос - раз успели расстрелять, так стреляли не в тюрьме. Но документы-то говорят обратное. Тогда грош цена этим документам?..


Алексу Сталинградскому.
Автор: Коровьев  26.02.06 02:55  Сообщить модератору
Ну чё за дела ? Какого горбатого я лепил? Я просто не хочу спорить впустую.Мне гораздо интереснее, как Вы думаете сами, могли ли наши расстрелять поляков в той ситуации, а не выяснять в переписке, кто расстрелял. Вы думаете, мы с вами установим истину, перебрасываясь бессвязными цитатами, надёрганными из разных мест ? Я сейчас даже не хочу заниматься поиском для этого бесперспективного занятия. Но по памяти могу сказать,что если исходить из письма Берии Сталину, то о каких прокурорах и соблюдении законности может идти речь.Если исходить,что это не фальшивка,конечно.Как быть с признанием Шелепина? Его,вроде,даже допросить успели. Но я и этого не утверждаю. Не помню. Про хронометраж и недостаток свидетелей тоже говорить нельзя. Если всё делалось в разных местах и несколькими независимыми группами, то общую картину сложить очень сложно,учитывая ,что ни один нормальный человек сам не вызовется рассказывать о своём участии в этом.
Про гильзы и пули,насколько я помню, тоже можно спорить до хрипоты. По-моему, из захоронений доставались и артилерийские гильзы. Вполне возможно,что в одном месте могли быть захоронены жертвы и наших и фашистов.Про "документы" тоже судить сложно. В любом случае, та или другая сторона прекрасно сознавали ,что этот факт не обязательно афишировать и соответственно документы могли возникнуть любые. Но я это пишу не для спора, а чтобы показать Вам, каким запутанным мне представляется этот вопрос. Попробуйте,сидя в интернете, установить истину. Я могу и напутать сейчас что-то, но существо дела от этого не изменится. Если вам удастся доказать, что это преступление фашистов, я буду только рад. И даже "рад" - не то слово.


Какие можно назвать мотивы расстрела ясновельможных с нашей стороны?
Автор: Вышинский  26.02.06 16:20  Сообщить модератору
Я с порога отметаю вариант, по которому Сталин, встав утром с левой ноги, решил по сей причине перестрелять поляков - это мы оставим испуганной интеллигенции, любителям солженицерских "хорроров". Рассмотрим следующие варианты:
1. Месть за польскую интервенцию 1920 г. - Это категория иррациональная, а посему в полтитике мало применимая. В принципе мы достаточно "отомстили" тем, что вернули Западную Украину и Белоруссию. В продолжение можно спросить: а почему в таком случае не расстреляли пленных японцев и финнов, ведь те в Гражданскую зверствовали не меньше поляков?
2. Расстрел польских офицеров в ответ на объявление войны СССР польским эмигрантским правительством + включение польских войск в состав экспедиционного корпуса, направлявшегося в Заполярье. - Здесь, по законам жанра, должны были иметь место громогласные заявления о том, какая судьба постигнет попавших в советский плен шляхтичей, если поляки-эмигранты сунут своё свиное рыло в наш огород. Но этого не было - если поляков и расстреляли наши, то они делали это тайно. Причём в тайне не только от "мирового сообщества", но и от жителей города Смоленска у которых на глазах исчезли несколько тысяч польских офицеров.
3. Расстрел польских офицеров как классовых врагов. - А зачем их тогда вообще надо было в плен брать? Здесь нашим даже стараться не надо было - отдали бы их ещё в сентябре 1939 на растерзание украинцам и белорусам и дело с концом. Плюс к тому: почему агентов дефензивы и жандармов (преступников согласно ст.58-4, от 3-х лет до ВМСЗ) изолировали и проводили в отношении них дознание, а простых полевых офицеров расстреляли скопом, не спросивши фамилии?

П.С. А что касается процитированного Горчаковым "письма Берии" то тут ещё веселее: по нему в советских лагерях содержится 14736 офицеров и 18632 полицейских, помещиков, шпионов и перебежчиков, а расстрелять предлагается 14700 и 11000 соответственно, - 36 офицеров и 7632 врагов народа очевидно оставлены на племя, для разведения валенсов и квасьневских :)


Как вам медалька?
Автор: Вышинский  14.04.06 22:06  Сообщить модератору
http://community.livejournal.com/totalitarism/71284.html


Спасибо, Вышинский. Зачот.
Автор: Ляксей  14.04.06 22:28  Сообщить модератору



>>>
Автор: Ekkart  14.04.06 22:40  Сообщить модератору
Как медалька не знаю, а коменты граматные.
Надо чтоб их почитал некто Степан. Тады глядишь поймет он "За что Запад ненавидит Россию"


Медалька.
Автор: Грозин Вася  14.04.06 22:44  Сообщить модератору
Адекватно комментируют.


Вышинский.
Автор: S.N.Morozoff  16.04.06 00:15  Сообщить модератору
///Как вам медалька?\\\
Как же, как же, сподобился с месяц или недели три назад...

Учитывая, что как раз перед этим за пару дней мне там же поведали сакральную тайну серпа и молота... О, какая это была тайна!.. Тогда я в первый раз чуть не умер со смеху. И тут эта медаль...

В общем, выжил я чудом. :)


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024