Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Что происходит вокруг папы Зю ?
Автор: АлександрГ.     4.07.04 14:17  Сообщить модератору

Поделитесь соображениями.



Ответы
Я давно это знаю.Люди разные,а мир - один на всех
Автор: Alex55  15.07.04 14:40  Сообщить модератору
Люди очень разные. Хочется иногда понять,что дает некоторым носителям убогого мировосприятия такую бешеную убежденность в собственной правоте (не принимайте,пож.,на свой счет).


Алексу55-не трать зря силы и время
Автор: Алекс Сталинградский  15.07.04 21:04  Сообщить модератору
Товарищ, "у советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока". Понимаешь, мама Ха никогда не поймет, почему Глеб Жеглов отказался взять выигранные у уголовника Копченого в биллиард деньги или отдал свои карточки многодетной женщине, у которой их украли такие умные и сильные, как мама Ха. Гагарин сказал:"Человек может быть счастлив только вместе со своей страной." Мамы Ха счастливы по отдельности, обеспечив деньгами своих отпрысков и думая головой, как бы сделать побольше баксов за счет обездоленных людей. У мамы Ха философия Абдуллы из "Белого солнца пустыни". Но на каждого Абдуллу есть свои Верещагины и Суховы.


Alex55
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:22  Сообщить модератору
Не принял. Моё мнение на Ваш вопрос, Алекс, таково. Всё познаётся в сравнении. Это, далеко, не моя мысль. Это от давниких познавателей истины. Понимаете, надеюсь, что, когда есть выбор, то человек выбирает из приобретённого опыта. Имеется ввиду - как поступить в ситуации. А когда человеку неизвестны варианты продолжения ситуации ни из своего опыта, ни постигнутое из опыта других людей, то тогда и рождается единственный вариант. И если человек лишён гибкости ( как, например Алекс Сталинградский), то этот вариант, рождённый им и есть, в его понимании, истина в последней инстанции. Такие особи не способны оценивать что либо. Ни объективно, ни субьективно, даже. Они, просто, не умеют этого делать. Так же, как мы с Вами не умеем танцевать балет. И учиться, яростно, не хотят. и позора своего и узколобости восприять не в состоянии. Напрасно. Полезнее самим было бы направить свою ярость на разумное созидание. Хотя, следуя диалектике, хорошо, что такие как Алес Сталинградский занимаются яростно, лишь демагогией. Не дай Бог, начнут чего-нибудь делать. С таким убеждением они способны лишь яростно рушить. А созидание, как процесс, им вообще, не ведомо. И хорошо. А то насозидали бы. Ведь, похоже (повторюсь - могу ошибаться), даже для себя не делают ни ... . Лениво. Совок. Иванушка, которому на блюдечке-бы, да со скатертью самобранкой. Что бы всё было, ничего за это не было и само по себе, без усилий с его стороны. Не находите?
К сожалению это менталитет большинства в России. Посему, я поделюсь с вами откровением, от осознания которого самого коробит. У России нет будущего. У неё всегда только настоящее. Есть. Было. Будет.


Юстасу Волгоградскому.
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:50  Сообщить модератору
А у семей таких как Вы никогда и не будет ничего, более карточек, поданных Вам государством. Вы сами не хотите большего. Вам лениво и кичливо. Вы до сих пор не поняли, что Гагарин, например, был неугоден Вашим вождям. Он был единственным. И в своей судьбе он не при чём. Его назначили. А когда увидели в нём конкурента в популярности и преклонении (такие как Вы, не желая вникать во что-либо, далее собственного носа, видели в нём только идола) его грубо убрали. он такой не единственный. История Вашей идолистическо-мелкобуржуазно-лживой-семитской-уголовной-развратной ложи богата такого рода примерами. Представляю, как Вы, сейчас царапаете монитор, дабы это выскресть. Не обижайтесь. На правду обижаться нельзя.
Так вот. Красть - это ближе к Вам. Ближе ко мне - приобрести по договору, создать, сделать то чего не делаете Вы.
На предмет денег Копчёного - для Жеглова не в них была польза. Точнее, польза не в них. Польза в другом приоритете. Вот и вся разница. Сместите приоритет и способ его достижения останется яростно тем же.
На предмет обеспечения отпрысков деньгами. Деньги - это бумага. Не более. Такие как Вы ей готовы преклоняться.На виду проорёте "подачек не беру!", один на один - примите. Вопрос в количеств. Если я куплю вашей супруге и детям по отдельной квартире в Москве - неужто откажетесь? Скажите об этом своей супруге. Я знаю что она Вам ответит. А разве вы считаете себя дураком (простите)? моя дочь деньги получает (наличные) те, которые я посчитаю нужным ей дать. Не боле. Поверьте, весьма скромные суммы. Даже меньше чем Вы можете себе позволить. но игрушки, достойное питание, оплата услуг преподавателей и пр. - у неё есть. А Вы для своих этого не желаете, разве? Если нет - то Вы не знаете ответственности отца. И Мужчины. И Главы семьи.
То что имею - зубами и ногтями буду защищать. Потому что сам заработал. Я, ведь, из простейшей семьи. Просто не захотел жить как мои родители. и сделал это. Долго. Страшно. Мучительно. Оччччччень тяжело. Через такие "шишки"


продолжение
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:51  Сообщить модератору
Через такие "шишки" за ошибки - даже Вам не пожелаю. Но сам. А Вы? Из такого же мяса и костей. Почему не делаете? А верещагины и абдулы - недалёкие люди. У одного жена - Бог знает где одна. И вся поддержка и обеспечение мужчины - письмена жалкие, у другого в расцвете лет - только лошадь-замухрышка, зависть и месть. Разве это мужчины? Что бы меня одолеть понадобится таких много. Одновременно. Куплю. Вопрос в цене. Не переживайте - возьмут. Мало будет - в долги залезу. Но своё и своей семьи отстою. Или изведу со света. Если на моё позарятся. А ежели вместе чего достичь - подумаем кому какая польза. Не обижу.


ещё ему-же
Автор: АлександрГ  15.07.04 23:00  Сообщить модератору
говорите обездоленный? А кто чего у Вас отнял? Вы сами не создаете себе ни целого, ни доли, вместе с кем-либо.
А Гагарин так говорил или нет - это ещё вопрос - цитата, пропаганда или придумка. Вы присутствовали? Сами слышали? Ну, вот, тогда, и не надо ля-ля. Информация к размышлению. А попробовал-бы он обратное тогда сказать-бы, а?
Да, и пересмотрите на досуге "Белое солнце пустыни". Абдула, Верещагин и Сухов - одного, в общем-то, поля ягоды. Так что, насчёт " на каждого Абдуллу есть свои Верещагины и Суховы" Вы смеху на меня на гнали изрядно. Смех продлевает жизнь. Я Вам премного благодарен за заботу. С Вами не соскучишься, на самомо деле. Таких верхоглядов-демагогов ещё поискать. Не позорились-бы. Взрослый человек. Я надеюсь, по крайней мере.
P.S. "Белое солнце пустыни" прислать посмотреть, а то сложилось впечатление что Вы об этом фильме, просто, слышали, не более?


Премногосамоуважаемый г-н Г.
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:34  Сообщить модератору
Вы очень много раз прошлись по моему верхоглядству. Что ж, может быть Вы и правы. У меня самоуважения поменьше, поэтому безоговорочно отрицать возможность наличия присутствия оного верхоглядства в моих суждениях не буду. Но, давайте попробуем разобраться в том, насколько глубоки Ваши суждения, насколько адекватно Вы поняли то о чём говорил я. Не хочу обижать Вас, говоря, что оказались не способны понять. Давайте считать, что не вполне поняли потому, что не утруждали себя внимательным чтением (что при Вашем самоуважении и самоуверенности вполне естественно). В пользу этой версии говорит и скорость Вашего ответа (я-то корпел над своим посланием пару дней). Нет, я понимаю несравнимость глубины Вашего мышления с моим поверхностным тугодумием, но признайте, что при определённой доле небрежности и мощнный интеллект может чего то недопонять. Только поэтому почтительнейше дерзну укзать Вам на некоторые, с моей (несомненно верхоглядной) точки зрения, примеры подобного недопонимания:


продолжение
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:47  Сообщить модератору
""Связка "дарвинизм-самоуважение" в заголовке поста наталкивает на мысли о Вашем верхоглядстве. Разъяснить что это такое? Это нежелание вникать в суть проблемы""

1) Спасибо за разъяснение, но даже при моём верхоглядстве и слабоумии могу уверенно утверждать, что о смысле слова «верхоглядство» догадывался и раньше.
2) Связать дарвинизм с самоуважением даже я, верхогляд, не додумался бы. Хотя бы потому, что догадываюсь – понятия эти довольно разные: дарвинизм это наука, а самоуважение – псилогическое качество человека. Тем более, что в своей глубокомысленной спешке Вы не заметили, что я говорил не о дарвинизме, а о дарвинисте. Уверен, что разницу этих двух понятий Вам «разъяснять не стоит. Сами в состоянии вникнуть». Таким образом, я всего лишь перечислял характеристики Вашей конкретной личности, как я её воспринял: «дарвинист-любитель» (человек знакомый с дарвинизмом) и «безмерно уважающий себя» (человек, уважающий себя без меры ). Неужели факт перечисления даёт основание считать, что я тут что-то жёстко связываю? Что в моём заголовке натолкнуло Вас на мысль, что я не могу допустить, к примеру, возможность существования человека знакомого с дарвинизмом и, вместе с тем, уважающего себя в меру? Я даже очень легко допускаю существование человека знакомого с дарвинизмом и не уважающего себя вовсе. Просто к Вам эти варианты не имеют отношения. Так что, простите, но я всё же почтительнейше дерзну не согласиться с теми мыслями, на которые Вы натолкнулись, прочтя мой заголовок.



продолжение
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:52  Сообщить модератору
""Отвечаю на Ваш вопрос:" каким образом на путях частной инициативы и свободной, ничем не ограниченной конкуренции можно решить упомянутые фундаментальные задачи? Всё, довольно просто. В итоге, добросовестная конкуренция (обратите внимание-ДОБРОСОВЕСТНАЯ) порождает качество. Надеюсь разъяснять не стоит? Сами в состоянии вникнуть? ""
А вот тут, как раз, разъяснить стоило бы. Это немножко сложнее, чем значение слова «верхоглядство». Это для Вашего мощного интеллекта «всё довольно просто», а вот для человечества этот вопрос оказался непростым. Поэтому человечество, в отличие от Вас, всё ещё в поисках ответа, все ещё не едино во мнении, всё ещё экспериментирует, проверяет практикой и теорией, спорит до хрипоты. Теперь по существу. Почему для Вас «всё довольно просто»? Да по очень простой причине – я Вам про Ивана, а Вы мне про Болвана. При таком подходе действительно всё всегда будет просто. В чём была суть моего вопроса, о каких фундаментальных задачах я говорил? Помнится это были образование, здравоохранение, помощь больным и престарелым, охрана окружающей среды, фундаментальная наука, регулирование рынка. А Вы вдруг стали говорить о «качестве». Причём о качестве неизвестно чего. Рискну предположить, что Вы имели в виду качество производимого товара, товарной продукции, продукции на продажу (Простите за копание в азах экономики, но при важности и сложности проблемы, и при моём верхоглядстве, я не могу себе позволить быть терминологически нечётким). Если Вы имели в виду именно это, тотогда возражений нет. Действительно, связь конкуренции с качеством товара давно уже стала банальной истиной (всё равно спасибо за глубокомысленное напоминание о ней. Нам верхоглядам это никогда не будет лишне).


продолжение 3
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:57  Сообщить модератору
Но, ведь, я о другом. Неужели Вы имели в виду, что существование института частной собственности улучшает качество дошкольного воспитания, школ, ВУЗов и медицинских заведений ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ? Неужели всерьёз считаете, что свободная конкуренция благотворно влияет на охрану окружающей среды? Мне до сих пор казалось, что услуги в этих сферах не являются товаром. Наварить на них сложновато. Осбенно интересно было бы узнать насколько благотворно свободная конкуренция влияет на сферу регуляции рынка, которая, как известно, эту самую свободу несколько ограничивает. Есть и ещё одна «маленькая» заковыка. Помнится Вы с гневом и иронией раскрывали нам глаза на утопичность и нереалистичность коммунистической теории и практики. Мы, правда, и сами кое-что помним. Помним об упованиях и надеждах на формирование сознательного и добросовестного работника, члена общества, на котором будет зиждеться эффективное и конкурентоспособное соц. хозяйство. Не получилось. Работник не стал ни достаточно сознательным, ни достаточно добросовестным. Не выгодно ему оказалось быть таким. Так вот, Ваши упования на добросовестного конкурента – из разряда тех же утопий, упований на сознательность, на понимание человеком выгоды такой добросовестности. В реальности таких сознательных никогда не набирается достаточно много, чтобы определять характер общества и производства. В реальности конкурента можно только заставить быть относительно добросовестным. И сделать это можно только с помощью жёсткого гос. контроля, ограничения и принуждения. С потолка может упасть только НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ конкурент, озабоченый не качеством продукции, а вопросом монопольного завладения рынком. Так что, довольно непросто, ох, непросто всё для нас верхоглядов.


PS. Пожалуй на этом остановлюсь.
Автор: А. Харитонов  16.07.04 11:29  Сообщить модератору
Дальше у Вас идут уже настолько глубокомысленные перлы недопонимания, что разбирать их мне, верхогляду, чувствую, просто здоровья не хватит. Взять, к примеру, хоть бы следующий пассаж.

""Стимул "выгода", тоже многогранен. Неочищать отходы производства, не отчислять налоги - бороться с монополистом. Монополистом власти, аппаратом, системой, если хотите. Посему налогоплатёж - выгода (если в разумных и обоснованых рамках).""


Если здесь кто-либо в состоянии вообще хоть что-то понять, то это явно должен быть мыслитель масштаба не меньше Вашего. Я тут позорно пасую.



маме Ха - хотел не дискутировать, но отвечу
Автор: Алекс Сталинградский  16.07.04 18:30  Сообщить модератору
Александр. не думай, что всё покупается и продаётся. У нас ещё не Америка. Я зарабатываю достаточно, раз купил компьютер и пользуюсь интернетом. Правда для этого мне пришлось бросить профессию учителя истории, писать рассказы (печатался даже в журнале "Вокруг света " ) и кормить моих 2-х детей за счет тяжкого физического труда на гос.предприятии. Слава Богу, есть репетиторство, так что я выживу. Мои дети имеют многое, но у них никогда не будет Советской власти, той, которая не давала тебе обирать алкоголиков и реализовывать свои сомнительные способности на почве оболванивания масс. Я не стал воровать и брать взятки с неуспевающих учеников. Не нужна мне и квартира в Москве. Спасибо Советской власти, досталась от родных в Сталинграде. А кто ты, добивший ся всего за счет якобы своих способностей ( а сам даже писать грамотно не умеешь, я уже на это указывал. ) Кто ты, почтенный попиватель дорогого пива? Абдулла, считающий. что можно взять всё. если ты сильный и смелый? Не боишься. что товарищ Сухов подстрелит? Почитай "Поднятую целину", обрати внимание на образ Тита Бородина.
А обвинение советских властей в устранении Гагарина-это твой шедевр. Ты уже пытался обвинить меня в стихотворном плагиате, теперь добрался и до Брежнева.
А так называемое " твоё" мы, коммунисты и беспартийные большевики, у тебя все равно когда-нибудь отнимем. И пустим не на благо твоей дочери. а на счастье всех трудовых людей. Помни об этом. И бойся, как грелка Тузика.


Привет,Сталинградский! Вот что меня поразило...
Автор: Alex55  16.07.04 23:07  Сообщить модератору
Я уже давно по "Есть идея sov-ok" Гагарина хочу предложить в шлеме с СССР на фоне иконы Божьей матери...



Сталинградский! С тобой проще, с тебя и начну. Или по тебе.
Автор: АлександрГ  17.07.04 01:08  Сообщить модератору
Ну что, my dear, ничегошеньки ты понять не хочешь. Связка "квартира от родных-спасибо партии родной" проняла до печёнок. Это сильно. Только Советская власть-то при чём? Ты (ничего что на "ты"?) благодарен ей безмерно за то что не отняла и не отдала другим, а реализовала твоё безусловное право? Или что родных, быстренько, свела со света? самого не смешит?
ты верно заметил - у нас, ещё не Америка. НУ И СЛАВА БОГУ. Да и не будет у нас подобия. Даже во втором приближении схожести не будет. Коль ты спец по истории - должен помнить кто её зачинал. Должен знать, как складывался менталитет. Как в том анекдоте - совсем непохож. Не будет у нас Америки. Спи спокойно.
Если твой предел счастья - комп и инет - то мне остаётся, только, подержать арбуз. Для тебя - это предел мечтания (или материальное выражение счастья), а для меня - только "штука" баксов. Несколько дней присутствия на работе. Чего сравнивать, если более чем горбатиться на гос. предприятии (где даже мозгов не надо, и так заплатят) ты не способен? Напрасно, похоже, посвящаю тебе время. Своё.
Причём Абдула? Он про пиво, даже, понятия не имел?
А Суховы-всякие пусть поучатся, хотя бы, стрелять как я. Я этому делу 10 лет посвятил, раньше. Родину защищал, на её рубежах, руководил боевыми подразделениями 5 лет. Только, когда в отпуска на эту родину приезжал, всё больше задавался вопросом: кого? от кого? На самом деле таких как ты от таких как ты. Пауки, блин, в банке. Немытые.
Насчёт отнимем. Попробуй. Вы сначала у своих боссов "мерины" да "авдотьи" поотнимайте. А если так мыслить будешь и далее - то, возможно, моя дочь твоим детям-внукам зарплату платить будет. Или не будет. Как трудиться будете. Сами-то себя прокормить не можете. Всё, чего-нибудь, отобрать да поделить-бы. Счастье таких трудовых как ты (ах да! ты же не пьёшь, не хватает даже на выпивку, похоже, что и на инет занимать приходится), или многих таких как ты - в бутылке. Причём не пива хорошего и не водчонки знатной - а в портвейне "777". Или ещё в каком суррогате. Посмотри, оглянись вокруг. Беда общероссейская.
А боятся мне тебя нечего.Сам себя бойся. Такие дети, как ты, неразумно-неуклюжие, часто и себе и родным, своим, проблем, на ровном месте, наживают. А потом их героически преодолевают. С лагерными песнями. Опять не прав? Да что ты? в стране более 30-ти процентов уголовников. Вот как.
Насчёт отнять - кишка тонка, у таких как ты. только тявкать из-за угла. Не более. Вы в основном трусливы и безхитростны. А так - помечтай на ночь. И усни с блаженной улыбкой на устах.



Харитонову.
Автор: АлександрГ  17.07.04 01:18  Сообщить модератору
Сложилось впечатление, что обидел Вас. Как-то неловко, право. Вы позволите взять тайм-аут на денёк-другой? А то, только приехал, а завтра в Волоколамск, с утра пораньше, рулить. Распечатал вас, буду осмысливать. На светофорах, на стоянке, везде где будет возможно. А то не получится достойной беседы, ежели, на скорую руку. Не возражаете? Ну вот и ладушки. Спасибочки. Заодно, статус-кво поддержим. Всё-таки "я-то корпел над своим посланием пару дней". Ну и я торопится не стану. Не против? Опять спасибочки. Ну, доброй ночи. Завтра вернусь - попробую отписаться.


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 09:33  Сообщить модератору
Вспомни 17-й год или коллективизацию. У кого тогда была кишка тонка?


о ценностях-материальных и не только
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 12:02  Сообщить модератору
Для мамы Ха (прости. Александр, но по-другому, после того, как ты оскорбительно назвал далеко не самого плохого человек в нашей стране папой Зю. я называть тебя не хочу). Ты кичишься передо мной своими материальными богатствами-настоящими или придуманными- и это. пожалуй. твой главный козырь. В том-то и состоит между тобой и советскими людьми разница. Сталину хватало двух смен белья и мундира, маленькому наркому Ежову. о котором ты тоже неодобрительно отзывался, мундиров нужно было несколько больше. но, кроме них и сапог, он никаких богатств себе не нажил. Зато защитник Отечества маршал Жуков пёр из-за границы эшелонами личное добро, наворованное (или, по-твоему, справедливо заработанное-ведь он "творец победы"), не мог, по словам его дочери. отличить бриллиант от булыжника, но вот заветную шкатулку наполнял не булыжниками. Диоген жил в бочке, Зюганов из всех личных богатств имеет только недорогой телевизор "Самсунг", коммунист Шандыбин из депутатской зарплаты получал только 3 тысячи рублей-среднюю зарплату рабочих Брянска. которые его избрали в думу. Ты заболел "золотой лихорадкой". и деньги для тебя стали главным мерилом ценностей. Ты говоришь-"я заработал", "создал дело" и т.п. Я же говорил-вспомни Тита Бородина. Он храбро бился за революцию, но в то же время не гнушался отрубать трупам ноги , чтобы снять сапоги, пользуясь голодом. за бесценок приобрел хоромы, четырех работников морил голодом... Но у него было ДЕЛО(ты же любишь такие слова)...Коллективизация показала, чего стоили такие Бородины... Ты же не великий ученый типа Курчатова, не Стаханов, дающий 14 норм за смену(ух, как его о...ли сейчас за это демократики), не авиаконструктор Яковлев, создавший с коллегами за 2 месяца самый совершенный в мире истребитель. На тебя работают простые люди. у которых ты отбираешь часть денег в свою пользу-это эксплуатацией называется. А ты ходишь и хвалишься-мол, по моей милости они хлеб жуют.
А в Волоколамск съездив. вспомни тех. кто на Волоколамском шоссе насмерть стоял. Не за баксы, дойчмарки и прочие шелестелки -жизнь отдавали за Родину и "други своя".


В сталинград
Автор: АлександрГ  17.07.04 20:54  Сообщить модератору
Приехал. Добрый вечер. Лучше бы не ездил. На дороге грязь, а у дороги двуногая грязь. Бутылка пива на троих - предел мечтаний.
Те кто работают на меня - сами попросили помочь с работой. Другое их не устроило. На самом деле ситуация иная, нежели в твоём изложении. Без меня, скорее, они зарабатывали бы меньше. Ведь не согласились-же на иные варианты? Я зарабатываю деньги, а часть отдаю им за то что они делают работу, которую я не успеваю делать сам. Вот и всё. Никого не напрягаю. Не хочет работать - до свидания. Жуков - умница. Ни Ежов, ни Иосиф Джугашвили не имеют того места в истории России, которое есть у него. Они не столь значительны в добрых делах для страны. Шандыбин, по моему убеждению, - пешка и клоун. Чего он значимого сотворил-то?
Главное мерило ценностей для меня не одно. Кое-что могу перечислить, если угодно. Уют, спокойствие, здоровье, семья, счастье дочери, оценка меня людьми, которые часто говорят добрые слова за добрые дела, благополучие моего старшего пса и кое-что ещё. Насчёт Зюганова ты зря. Костюмчик его - как годовой бюджет твоей семьи, обувь - тоже не из дешёвых, ездит на чём? Квартирка на жену записана какая? Детки где учаться? Так что не верь врунам про бедноту папы Зю. А моё дело - то что люди просят я и даю. Правда совсем не даром. Если бы не было спроса - не занимался бы этим.
Ну что?


продолжение
Автор: АлександрГ  17.07.04 23:07  Сообщить модератору
А что в 17-ый год, что в коллективизацию постреляли, в основном, таких как ты, юстас-алексу, да в колхозу прикладами позагоняли, да на целину позагоняли, потом. Тех, кто не сообразил вовремя, что благо для семей - спасать их любой ценой. Даже отдав просторы родные на распоряжение голытьбе и их вождям-евреям. Ведь, всё равно, толком, распорядится не сумели. Или сообразившим, но не имевшим средств на билет.


не согласен
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 23:19  Сообщить модератору
Знаешь. Александр. если бы у зюганова было что-то на жену записано. то двуногая грязь с телеэкранов, у которых разорванный коммунист на троих-предел мечтаний, свистела бы об этом день и ночь. А большего "компромата", чем импортный "Самсунг", за исключением явных бредней караулова. я не слыхал.
Насчет "умницы" Жукова спроси у фронтовиков. Или, если интересно. открой того же Суворова "Тень победы". Набери в поисковике военная литература. там есть, если купить недосуг будет. Не пожалеешь. Да и многие другие открыли нам лицо. вернее. задницу этого хама. тупицы и вора.
Не понял-ты признаёшь себя эксплуататором или нет? Понятное дело. ты можещь считать себя хорошим и добрым. но суть эксплуатации или спекуляции (я так понял, что ты перепродажей занимаешься) от этого не меняется.
А итересы у тебя. по всей видимости бывшего офицера. чисто шкурные. Была раньше у тебя такая профессия-Родину защищать. А стала- Родину обирать, жить за счет "двуногой грязи с бутылкой пива". Это ты так о своем народе? Не стыдно. господин бывший офицер? Старшего пса выгулять не забудь. Иль на это дело холуев держишь?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024