Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Что происходит вокруг папы Зю ?
Автор: АлександрГ.     4.07.04 14:17  Сообщить модератору

Поделитесь соображениями.



Ответы
сам ты мама Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 17:57  Сообщить модератору
Ответ. по-моему. лежит на поверхности. Так называемая катастройка принимает формы, близкие к заключительной стадии. Утверждение пупина на второй срок и вымирание наиболее консервативной (т.е по-советски мыслящей ) части общества, грандиозная кампания по дискредитации коммунистических, советских и даже просто общечеловеческих и гуманных идей явились предпосылкой грандиозного поражения компартии на парламентских выборах. Время работает на врагов русского народа, причем обстановка уже такова, что можно в открытую повести наступление и на собственно "шкурный интерес" человека-на льготы и прочие остатки социальных завоеваний. Смотрел в пятницу "Свободу слова" по-шустеровски, так выяснил, что уже в открытую поднимается вопрос об отмене детских пособий и прочих "фиговых листках" демократии, как имел бесчестье выразиться жирик. Геноцид русского народа из скрытых принимает явные формы.
В этих условиях практически единственной силой, способной противостоять правящему режиму, остается КПРФ. Именно поэтому и продолжается как ее дискредитация. так и финансирумые известно кем действия по расколу коммунистов. Не буду касаться личности Зюганова, это слишком сложный и обширный вопрос. Но в сложившейся обстановке он единственный, кто может и должен быть во главе КПРФ. Уход Зюганова-это окончательное и полное поражение компартии, лишение трудящихся их последней достаточно организованной силы, хотя бы немного сдерживающей натиск пупина и его камарильи. Жаль только одного-у Зюганова нет такого авторитета поистине народного вождя. Нужен либо Сталин, способный открыть миру глаза на преступления современных астраханкиных-бухариных, либо новый Стенька Разин. Но мы почему-то молчим и дышим воздухом оккупации.


О, как задело. Радует.
Автор: АлександрГ.  4.07.04 19:30  Сообщить модератору
Не следует забывать того, что лежит в основе ком. движения. Утопия. И гора словесности о грядущем счастье для тех, кто может заметить за росказнями об утопии меркантильнейший мерзкий интерес. Папа "Зю" последний из клоунов отмирающей идеологии всеобщего равенства. КПСС была утоптана временем, технично развалена за последний пяток лет. Ничего сложного - на свет, вовремя, вытащили грязное бельишко руководства КПРФ. Оказалось - бельишко-то есть - 1-ый факт и оно грязненькое весьма. Это факт 2. Эти факты Вам могут нравиться, могут не нравиться, но факты, знаете-ли вещь в себе. Да к тому же, ещё, и, изрядно, упрямая вещь. То что с божьей помощью и с помощью ВЕЛИКОГО естественного отбора, мы скоро будем иметь почти счастье нелицезреть дармоедов и лентяев с идеологией уравниловки и обмана-грабежа.
Суть вопроса сводилась к обсуждению оного процесса. Так, знаете-ли, шумят, клоуны, небезинтересно прочто этот бесплатный цирк. Так что Юстас Волгоградский, давай поближе к процессу. А то, ведь начнём тягаться идеологически - придётся рвать как Тузик грелку. Смогу легко, только не хотелось бы время убивать впустую. Надеюсь, объяснено доходчиво. Про процесс мыслишек подбрось, сравним со своими. Интересно. Выходной, однако.


Согласен практически полностью
Автор: Alex55  4.07.04 19:32  Сообщить модератору
И молчать все труднее,Алекс.


Alex55, кончай плакаться, давай по делу.
Автор: АлександрГ.  4.07.04 19:36  Сообщить модератору
Оцени процесс. Я не ради злобы и злорадства. Так, жду от людей мыслей с претензией на анализ процесса.


Сталинградскому: Алекс, с тобой согласен полностью, а не с г...
Автор: Alex55  4.07.04 19:53  Сообщить модератору
Не туда сообщение влетело


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 21:55  Сообщить модератору
Спорить мне с тобой по идеологии ком.движения и даже современному моменту не имеет особого смысла. Хотя истина рождается в споре, но она. эта истина. к сожалению, бывает разной. Для тебя. возможно. она заключается в затяжке анаши. глотке "Клинского" и праздничному ничегонеделанию. для меня она состоит в другом, и объяснять тебе этого не стоит-не поймешь. Не в твоем разуме разбираться в том, что лучше или хуже. ВСЕ ПУТЕМ-вот твой принцип. А коммунистическая идеология, судя по твоим фразам, состоит в уравниловке и обмане-грабеже. Впрочем, последнее характерно не для компартии, а для нынешней власти. Обманом-грабежом мы сыты за последние 10 лет. А насчет грязного белья Зюганова я уже слышал. Счетов в швейцарских банках и вилл заморских у него не нашли, так придрались к недорогому телевизору "Самсунг". Такие Тузики, как ты. и выли, и скулили. В общем, как ты. развлекались. Клоуны шумели. одним словом. Провокатор ты. мама Ха. и не стоит с тобой особые прения разводить. Соси свое "Клинское", жуй баунти и, как Тузик грелку, рви коммунистов. только учти-бешеных собак пристреливают. А пока отдыхай- у тебя ведь выходной. мама Ха. и не корчь из себя снобиста. А если интересуешься идеологией ком.движения. то сайтов предостаточно.


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  4.07.04 22:57  Сообщить модератору
Узнаю тех, кто в свое время сожалел о том, что баварское пиво у нас не продается. Не переживай. я практически непьющий. А насчет аргументов и работы в архивах ты все брешешь. как излюбленный тобой Тузик. Во всех твоих рассуждениях фактов нет, одни эмоции. Да и те зашкаливают в их явной брехне. Живешь за счет каких-то пьянчужек, как изволил выразиться, сам пьешь какое-то особое пиво и т.д. Приведи аргументы. что коммунистическая идея плоха. что КПРФ пора на свалку истории. Тогда с тобой можно спорить. Не будь Тузиком-пустобрехом. Кстати. аргументов жду умных и доказательных. ты ведь у нас умный и уважаемый человек.


Аргументы.
Автор: Юстасу Волгоградскому.  5.07.04 12:03  Сообщить модератору
Фактов мало?
Держи ещё.
Список фамилий Бухарин, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Каменев, Дзержинский, Лазарь, Каганович, Блюхер и мн. др. не наталкивает на ощущение особой значимости отдельно взятого народца с высоким иммунитетом к выживанию?
А чем может нравиться идея в основе которой лежит уравниловка и грабёж? А вот направления созидания в ней нет. Только методом использования труда перевоспитуемых. Вспомни коммунистические бредни на предмет обобществления женщин.Что хорошего. Да и вообще коммунистическая идея - наполовину проявление стадного инстинкта, когда индивидуум заранее согласен с тем что он часть полубешенного стада, и ему так выгоднее. Сам кусок оторвать не может, сжует ошмёток, отлетящий при драке. Здесь ему надо быть понезаметнее, а то порвут свои. Вот тебе и идеология. А на свалку пора - так как эволюцией доказано- выживает сильнейший, а не стадо. Выживает придприимчивый. Выживает тот кто мозгами быстрее соображает. Изначально-то они у всех есть. Одним словом не сжирают того, кто себя сожрать не даёт. А коммунистическая идея уверяет в обратном. Но и в ней есть ряд достойных к руководству моментов. Вот генетически предприимчивым и удалось народу мозг ерундой запарить и поиметь свою выгоду. Просто дух захватывает от того как номенклатуре, целых 70 лет удавалось иметь 140 млн. человек. Методы и жёсткие и красивые. Методы - соль. Идея - опиум для народа. Хотя ничего нового. Что при Александрах и Николае во дворах Их величеств шли интрижки и травили да стравливали друг с другом, что эти не могли жить без страшно известного качества - ЗАВИСТЬ. Вот и эти не всё смогли поделить по мирному. Один бресткий договор заключает. А чтобы его подписать через Германию едет. Так ему, видите-ли безопаснее. Ну ещё бы. Эта пешка стала быть нужной. Её охранить надо. Вот России его и впарим. Всё равно недорого. Другие друг друга в тюрьмах гноят. А раньше с одного стакана пили. Где и чем Блюхер кончил знаешь? А Троцкий? А ведь какая изначально дружная компания-то была. Прямо


мама Ха-у тебя ни аргументов, ни фактов.
Автор: Алекс Сталинградский  5.07.04 20:25  Сообщить модератору
Все твои аргументы, почтенный обиратель алкоголиков (прошу прощения у читателей. но часть высказываний мамы Ха Lake убрал, уж слишком личный и циничный характер они носили) представляют из себя крайне сумбурный и бессвязный бред безнадежно больного антисоветизмом человека. в этих обрывках высказываний я не уловил ни малейшей претензии на мысль. А ожидал, надо сказать. большего. Ты хвалился былым доступом к каким-то архивам, корчил из себя ученого человека, бахвалился достигнутым в обществе уважением (неизвестно кого) и большими деньгами, пытался обвинить меня в стихотворном плагиате (крайне дешевый трюк). а сам на поверку оказался тем. кого еще до революции народ издавна называл шкурником. Ты не можешь понять. несмотря на достаточно солидный возраст (тебе мехду 35 и 40) разницы между трудом на благо общества и своим личным благом. Особенно меня шокировали слова о том, что коммунизм не несет в себе созидательного направления. тут даже возражать не хочется.
И последнее. Либо ты нерусский, либо в вузе учился на 2. Твои измышления полны не опечаток, а именно ошибок. "Придприимчивый","бресткий","охранить" вместо "охранять", " по мирному" без необходимого в твоем предложении дефиса и т.д. Не пойму, что тебе надо на этом советском сайте? Гавкать, как Тузик? Дискутировать с тобой. не умеющим связно изложить свою речь, прекращаю. Обрывки мыслей антисоветчика меня не интересуют.


Юстасу Волгоградскому.
Автор: АлександрГ.  5.07.04 20:58  Сообщить модератору
привет. Долго ты с работы добираешься. Заждался, было, уж. За орфографию благодарен. Но насчёт "охранить" ты так и не "просёк". Вдумайся. Занятный процесс. ВУЗ я закончил, в своё время, с отличием, а сведений из архивов не получишь - прости, подписку давал. Это честное слово, стало быть дело чести. Мне самому не нравиться ни то что было, ни то что есть.но то что раньше о свободе никакой не знали большинство, а теперь большинство не умеет ей распорядиться - согласись - факт. А роль "Папы Зю" в успевании растаскивания чего ещё где не растащили, при этом прикрываясь, действительно, отвратнейшим цинизмом и неуважению не только к собственному народу (А его ли народ-то?) но и к однопартийцам - доказательство цинизма. А раз г... наружу всё-таки вылезло - значит нет умения ни прикрыть сделку, ни жадность обуять, ни обман красиво обставить, что бы уж поверили многие и надолго. А прессу ты какую юзаешь. Исключительно советско-подпольную. Оглянись - вокруг тебя жизнь, возможности, есть ещё время на реализацию многого, а ты всё ждёшь и скучаешь когда отберут у меня чего-нибудь и тебе кусочек дадаут. А ты кусочком этим распорядиться-то сможешь? Думаю нет. Смог бы - сам имел бы кусочек. Не сворованный - но заработанный. Сделаный руками или мозгами. Но в любом случае своими. как день трудовой-то прошёл - много ли денег заработал, высоко ли за сегодня страну приподнял, не утомился ли? А то сил для митинговшины не останется. Береги себя. Таких всё меньше. Эволюция, знаете-ли, естесвенный отбор, несмотря на антибиотики. Дыши ровно, размерно, и здоровье береги.
Оглянулся, перечитал, трижды сплюнул и отправил. Э-эх, не обидеть-бы. А вдруг человек хороший...


В деньгах правды нет, друже. Особенно в нынешних.
Автор: Alex55  5.07.04 23:09  Сообщить модератору



Alex55
Автор: АлександрГ.  6.07.04 01:01  Сообщить модератору
Да, уж. Деньги, конечно, это не благо. Хотя многие блага через них есть. Сегодня узнал о проблемах "Альфа-банка". Совсем не радует. У меня там неплохие дела и перспективы были, до сих пор. Хотя, ещё вчера, узнав про проблемы "Гута-банка", сказал жене, что следующим будет "Альфа-банк".
Пока не знаю как расценивать "друже". Как эпитет или как оценку. Вроде, оснований упражняться с Вами в пикировках, пока, нет. Это больше похоже на благо. Если не затруднит поделитесь мыслями насчёт А.Зюганова, как личности, организатора и руководителя. По меньшей мере, буду признателен. А если снизойдём до разумного спора, есть шанс пощупать область пребывания истины. Как Вам такая перспектива?


Времени маловато для споров. Да и вопросы у меня другие.
Автор: Alex55  7.07.04 18:40  Сообщить модератору
О Г.А.Зюганове.
По-моему, это человек вполне определенных убеждений и принципов, которые я разделяю. Мыслит системно, мир воспринимает адекватно.
Незлой. Я бы сравнил его с ...Вацлавом Гавелом, только левым. Не яркий оратор, не блестящий полемист. Организатор он, конечно, слабее Ленина, но людей расположить к себе умеет. Сильным-честным рядом с таким человеком хорошо. К сожалению, сила в нынешней России в основном противостоит честности.
Главный недостаток: не хватает характера иногда.
Вот, говорят, к Путину его пригласили после скандальных съездов, и пошел.
Вполне возможно. А не надо бы.
Беда Зюганова в том, что кроме идеи надо ему держать структуру, бюрократию, а это в наше время очень уязвимо...


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег  11.07.04 04:49  Сообщить модератору
АлександрГ - человек, настроенный антисоветски, провокатор. Уравниловка ему не нравится, понятно, тем и он и ломал советский строй. Евреи ему тоже жить мешали, антисемитизм разжечь хочет, вот цитата "Список фамилий Бухарин, Троцкий, Зиновьев, Свердлов, Каменев, Дзержинский, Лазарь, Каганович, Блюхер и мн. др. не наталкивает на ощущение особой значимости отдельно взятого народца с высоким иммунитетом к выживанию? А чем может нравиться идея в основе которой лежит уравниловка и грабёж? Да и вообще коммунистическая идея - наполовину проявление стадного инстинкта,... ". Нравится ему его буржуйская свобода и демократия - что же, теперь время разных александровГ. Не важно для денег, или "для души" помогает готовить стряпню карауловым: "А раз г... наружу всё-таки вылезло - значит нет умения ни прикрыть сделку, ни жадность обуять, ни обман красиво обставить, что бы уж поверили многие и надолго....". Когда надо что-то от кого-то получить - пятки лижет, как 6.07.04 01:01. Не о чем с ним спорить.


Олегу
Автор: АлександрГ  13.07.04 00:33  Сообщить модератору
Нет, уж, позвольте. Я готов уделить время спору с Вами, Олег. Я, к сожалению, не успел поломать строй советский, но Вы верно подметили, уравниловка мне не нравиться. Да и упомянутая Вами народность, на самом деле, мешает жить многим славянам. И свобода мне нравиться. А у Вас её нет, или она у вас есть, но Вам не нравиться? Поломать строй не довелось, сложно сейчас сказать - стал бы ломать либо нет, есть у каждого разумного человека грань безопасности - своя, семьи. Я это повидал и на обломках советского строя. Тот кто лезет на рожон - не разумен, не правда ли? По меньшей мере...Да и жить безхитростно - тоже глупо. Неужели несогласны, Олег?? Помните: "Он жил как все и плыл как все, и вот он приплыл..."? А мусолить отмершую тему и этим ограничиваться - мелко. Второго Ленина, похоже, ещё долго не будет. И слава Богу. Фрукт редкостный. Но и он не был бесхитростным. Опять несогласны? А Вы, если можете - не ограничивайтесь токмо пропагандой. Идите воюйте, покупайте чернь за целковый, используйте в своих интересах и интересах своей группки, может, даже, есть резон. А если кишка тонка тонка (в хорошем смысле), займитесь чем-нибудь полезным. Слабо для страны? Тогда для семьи. А ежели у Вас её нет - тогда пардон. Тогда остаётся, только, для себя любимого. Вы себя не любите? Почитайте Книгу Книг. Опасаетесь, что обвинят в эгоизме? Не опасайтесь. Любите себя, свою жену, семью, а "собака лает - ветер носит". А проблемы негров шерифа интересовать не должны.
В отношении пяток. Не всегда уместно переть как танк на стенку. Вы и я не танки. Можно лоб разбить. Болеть будет. Лоб-то свой, другого нету... А стенку можно и обойти. И спокойней и полезней, и конкуренты в з...( в смысле продолжают биться головой о стену). Не находите? Истины-то банальные. Вы хотите чтобы Вам и Вашим соратникам лизали пятки? Это здоровое желание. Заслужите это. Лучше убедите других в этой необходимости. Пусть будет заслужено. Можно и заставить, конечно, но тогда спиите в бункере, и ключей никому не довер


Продолжение
Автор: АлександрГ  13.07.04 00:35  Сообщить модератору
Можно и заставить, конечно, но тогда спите в бункере, и ключей никому не доверяйте. А то отомстят. Мне часто лижут пятки. Но я никого не заставляю это делать. Убеждаю в том что это, просто, во их же благо. Хотя владелец сайта прав, цитируя: "Врагу надо давать возможность сохранить лицо. Лишь бы не сумел сохранить ничего другого." А лучше, вообще, врагов не наживать. Но это из области нереального. Но стремиться к этому стоит. Так что мыслите масштабнее и глубже. Во всём. И будет Вам, нечто похожее на счастье.


Любопытно,но не ново
Автор: Alex55  13.07.04 16:23  Сообщить модератору
Встряну чуть-чуть.
Нечто похожее на счастье :-) Умение прикрыть сделку с совестью.Если кто вам пяток не лижет-так это конкурент.
Сегодняшняя жизнь - это ваш мир,господа.Он мерзок и плохо кончит.


Спасибо
Автор: АлександрГ  13.07.04 16:53  Сообщить модератору
Вы, Алекс, правы. Самое поразительное, что я согласен с каждым словом Вашего поста кроме "плохо кончит". Если он кончит после моих детей, то мне всё-равно, как это будет. Но в этом мире, лично я, не претендую на Ваше место. Не хочу Вас стеснять.Бога ради, живите и Вы в своё удовольствие.


А если раньше?
Автор: Alex55  13.07.04 18:16  Сообщить модератору
Неверная терминология.Мир-не автобус,места в нем не определены.
Чтобы Вашему ребенку обеспечить место,Вы землю у меня из-под ног купите,точнее продадите...


Alex55
Автор: АлександрГ  13.07.04 22:20  Сообщить модератору
Вы хотели сказать - отнимите, не правда ли? Или заберёте? Вы ошибаетесь. У меня ребёнок обеспечен, у него есть перспективы, и, стоит заметить, Вас я не ущемил. Сказать по совести - никого не ущемил. Всё что имею - заработал сам. Своими мозгами, своим трудом.
Вы водите машину? На дороге одни ездят еле-еле (иначе не умеют), другие страшно хамят на дороге (не люблю таких - часто их учу), третьи ездят быстро, обгоняя первых (и не мешая им ползти), держаться на безопасном расстоянии от вторых (зачем лишние проблемы?). Они умеют так ездить - следствие учёбы, старания и труда. Как по выработке навыков, так и по приобретению опыта (всё таки, приходилось проехать много, дабы научиться). Себя отношу к третьим. На первых внимания не обращая, вовсе. Однако среди первых есть и знакомые, которым помог на дороге (просто было время и возможность). Ко вторым отношусь недоброжелательно, но стараюсь их избегать. Высока вероятность возникновения проблем из-за них. А это - время, нервы, здоровье. Всё не на пользу.
К чему сравнение?
Я это могу. Я не родился с этим. И не купил. Я могу - теоретически может, почти, каждый. И Вы. Почему у многих иначе? Полагаю, часто - следствие лени, недостатка усердия, целеустремлённости и самоуважения. Пожелание Вам - уважайте и любите себя. Если угодно - поменяйте местами. Только не подумайте, что учу Вас жить. Ваше мнение?


Учите на здоровье :-)
Автор: Alex55  13.07.04 23:14  Сообщить модератору
Вероятно, можно прожить жизнь отдельному человеку, (но не всем!) ,избежав в жизни ситуации выбора между добром и злом. Хотя и очень сомнительно. Вы,сударь,лукавите, или хуже того,видеть не хотите своего влияния вовне. Вокруг Вас - "чернь", а я живу среди людей...


Alex55
Автор: АлександрГ  14.07.04 00:43  Сообщить модератору
Тоже не спится? Своё влияние вовне я вижу. Просто стараюсь ограничивать его рамками разумности. Стараюсь, чтобы они не были субъективными. Сознаю, что есть те кто зависим от меня, моих решений, действий. С выбором между добром и злом сталкивался неоднократно. Выбирал обе позиции, в зависимости от обстановки.
Не понял одного:а зачем Вы сами назначаете себя чернью. Вокруг нас с Вами, действительно, люди. Они очень разные. Одинаково со всеми шагать и думать - глупо. Я достаточно долго шагал в ногу и меня учили думать как все. Поверьте это были многие и долгие годы. Тот кто себя самолично относит к категории "как все" - на самом деле, достоин позиционирования "чернь" или "быдло", если Вам угодно. Тем паче что он сам хочет именно этого. Иначе стал бы себя он относить к этой категории? Правда возможно и лукавство: хочется быть обиженным (чтобы жалели.Особенно дамы.) Но это, уже, даже, не от лукавого - это комплекс. Комплекс неполноценности, самонереализации. Это, весьма, позорный комплекс. Дрянной. Совсем. К сожалению им больны многие мужчины. Особенно в России. Здесь приходится выбирать между двух зол. Почти всегда. Жаль.
Возвернемся к людям вокруг.


Продолжим?
Автор: АлександрГ  14.07.04 00:56  Сообщить модератору
С разными человеками и общаться надлежит по разному. Иначе будет неразумное стремление к коммунизму. Помните? От каждого по способностям - каждому по потребностям. А откуда взять необходимое для потребностей, ежели нет желания выйти за рамки серой способности? Получится, снова, СССР. Если-же человеку -оппоненту даватьв общении достойную оценку, то получиться "порядочность". Без приукрас и без унижения достоинства и не только. А обиды оппонента - на его совести. Если она есть. Если оная есть - будет диалог, компромисс. Ну а, уж, ежели нетути - то закон джунглей. Закон выживания, эволюции, если хотите. Побеждает сильнейший. Заметьте - не только физически. Я бы сказал, даже, вовсе не обязательно. Варианты? Пожалуйста: духовно, мозговитее, быстреепринимающийрешения (ничего что слитно? думаю так понятнее). есть ещё ряд критериев. Проверено, как говорится, на себе. Вывод: (субъективно) если есть основания для уважения оппонента - уважение будет. Ежели нет - то не будет. Повторюсь. Желаю ВАМ уважать и любить СЕБЯ. Не будьте "чернью". Осознайте, захотите этого, сделайте это. У Вас должно получиться. Или нравиться формула "как все"? Мне это напоминает стадо коров. Если самому не относится к себе так, то какие основания так относится к Вам?
Ваше мнение?


Дарвинисту-любителю, г-ну Г, безмерно уважающему себя и поэтому уверенному, что он
Автор: А. Харитонов  14.07.04 08:10  Сообщить модератору
мыслит "глубоко и масштабно".
Очень забавно повстречать на этом сайте такой типаж как Вы, г-н Г. Забавно, но не более того. Особого интереса к Вашей личности у меня как то не возникает. Живя в Нью-Йорке я наблюдаю подобных узколобых сторонников теории «социального дарвинизма» в огромном изобилии как в русскоязычной общине, так и среди туземцев. Ведь америчка славна прежде всего как заповедник самого оголтелого индивидуализма, самой примитивной веры во всемогущество частной инициативы и свободной, ничем не ограниченной конкуренции. Весь цивилизованный мир давно уже идёт по пути социализации общества, усилении роли государства в таких областях как образование, здравоохранение, помощь больным и престарелым, охрана окружающей среды, фундаментальная наука, регулирование рынка (контроль за соблюдением законов в сфере экономики и предупреждение возникновения монополий). Общество, в котором не решены проблемы эффективного функционирования этих сфер, обречено на застой, а, скорее, на деградацию. Теперь скажите: каким образом на путях частной инициативы и свободной, ничем не ограниченной конкуренции можно решить упомянутые фундаментальные задачи? Ведь частный капитал знает только один стимул – ВЫГОДУ. Каким это образом предпринимателю выгодно вкладывать деньги в пособия для детей, в пенсии, в школы и университеты, в очищение выбросов своего производства? ДЛЯ НЕГО ЭТО РАСХОДЫ, А НЕ ДОХОДЫ. (Да, знаю, что образование в обществе чистогана может быть прибыльным. Но оно может быть таковым только обслуживая богатых. КПД такой образовательной системы очень мал.) Решить эти фундаментальные для общества задачи можно только силами всего общества и с помощью органа выражающего интересы ВСЕГО общества, а не индивидума.



продолжение
Автор: А. Харитонов  14.07.04 08:13  Сообщить модератору
Только коллективный разум (законодат. собрание) может подняться до осознания потребностей всего общества и только коллективный орган (государство) может реализовать эти потребности. И чаще всего для их реализации государству нужно как-раз ОГРАНИЧИТЬ индивидума, особенно сильнейшего, ибо его интересы далеко не всегда совпадают с интересами выживания и прогресса современного индустриального общества. (Возмите, к примеру, ту же пресловутую свободу конкуренции. Отдельному индивиду-предпринимателю она вовсе не нужна. Как только ему будет дана свобода проявлять качества сильнейшего, он эту свободу будет стараться уничтожить, попытясь стать монополистом, чтобы диктовать свои условия тем, кто оказался не таким крутым.) Вот такое расширение роли государства в регулировании социальной и экономической инфраструктур, и называется социализмом. Это неизбежная логика развития индустриального общества, противостоять которой не может даже дремучий и крайне консервативный амерканский обыватель. Определённые социалистические изменения, направленные на ограничение прыти сильнейших и помощь слабейшим (бедный Дарвин) происходят даже в америчке (прогрессивный подоходный налог, разл. виды соцпомощи и т.д.) Но, конечно, цивилизованная Европа и, особенно, моя любимая Швеция в этом отношении ушли гораздо дальше.


продолжение
Автор: А. Харитонов  14.07.04 08:15  Сообщить модератору
Не подумайте только, что я не признаю эволюционную теорию Дарвина. Как раз наоборот – очень признаю и очень ценю. И именно поэтому считаю, что не всякому плоскомыслящему любителю она по-зубам. Таким любителям следовало бы знать: 1) Стадная (общественная) организация в животном мире – это выработанный эволюцией высший механизм выживания, 2)Человек, благодаря своему интеллекту, уже давно ушел из животного мира и из-под власти действующего в нём закона естественного отбора. К примеру, если какой-либо вид животного попадает в даже слегка изменившуюся среду обитания, то он либо гибнет, либо мутирует в другой вид. Человеку же не надо видоизменять свою физиологию – он изменяет среду. То же самое и с борьбой за существование – она имеет видообразующее значение только в ограниченном жёсткими рамками существования животном мире. Человек же – это не только вид, это ещё и индивид. Это слабое животное безропотно погибает, а слабый индивид может сильного обокрасть, подрезать, подорвать, собраться в стаю и так стать сильным. Так что, не советовал бы пытаться объяснять суть происходящего в человеческом сообществе прямолинейно понятыми законами дарвинизма (сильнейший выживает, побеждает и тому подобная чушь). Такой социальный дарвинизм ни к чему, кроме крови, в истории человечества не приводил. Ещё раз повторю: вся история человечества – это история перехода из животного мира, с его волчьими дарвиновскими законами, в мир человеческий, с его несколько иными законами, основанными на моральных императивах, логике, научном предвидении и тд. И кое-какие успехи у человечества на этом пути имеются.


Харитонову
Автор: Alex55  14.07.04 09:31  Сообщить модератору
Да.И главная проблема сейчас в России (возможно и вне) - осознание,адекватное общественное восприятие этих понятных в общем-то вещей.


Харитонову
Автор: АлександрГ  14.07.04 21:14  Сообщить модератору
тот самый Харитонов? неужели? Всегда считал способным человеком, а на поверку - демагогия.
Ну-с, начнёмс.
Связка "дарвинизм-самоуважение" в заголовке поста наталкивает на мысли о Вашем верхоглядстве. Разъяснить что это такое? Это нежелание вникать в суть проблемы. Если в общем.
продолжим-с.
Отвечаю на Ваш вопрос:" каким образом на путях частной инициативы и свободной, ничем не ограниченной конкуренции можно решить упомянутые фундаментальные задачи? Всё, довольно просто. В итоге, добросовестная конкуренция (обратите внимание-ДОБРОСОВЕСТНАЯ) порождает качество. Надеюсь разъяснять не стоит? Сами в состоянии вникнуть?
Стимул "выгода", тоже многогранен. Неочищать отходы производства, не отчислять налоги - бороться с монополистом. Монополистом власти, аппаратом, системой, если хотите. Посему налогоплатёж - выгода (если в разумных и обоснованых рамках). А Вы говорите... Постыдились бы, столь низко падать. Хотя бы в моих глазах. И в глазах посетителей этой обители. Хотя особого интереса к Вашей личности у меня как то не возникает.
Далее. Ежели я даю возможность своим сотрудникам отдыхать за пределами отчизны, а в её пределах и детей обучают подобранные профессионалы ( с достойной оплатой за их ум, способности и труд ), и здоровьем,и повышением их квалификации занимаются те кому "сачковать"- потерять достойный заработок, то я, полагаю, вправе требовать от них высокой эффективности деятельности. А, часто, и требовать не приходится. Люди относятся доборосовестнейше ( не без исключений, конечно. Помните про небелую овцу?). Отсюда мне и выгода стимулировать тех, кто заботится о них. Неужели сами не могли до этого додуматься? Или снова, г-н Харитонов, популизм на лжи, на передёргивании, превыше всего? Или все средства Вам хороши? Представляю, в таком случае, Ваши цели.


продолжение
Автор: АлександрГ  14.07.04 21:28  Сообщить модератору
интересы всего общества столь разнообразны, что одному-единственному органу их, просто, не выразить. Богатство менталитетов, понимаете ли. Посему, примирившись с разноплотностью общества, разумно иметь для власти несколько органов, отражающих спектры интересов своих классов (прослоек, если угодно). Так что никакой однопартийности. Иначе - монополия на власть, как следствие - избранность для закона - как следствие - беспредел. Партийный и внутрипартийный. посмотрите на СССР и КПСС (ВКПиБ) на излёте. Мракобесие, просто.
Шведская модель общества, на самом деле, близка к социализму. Но стоит заметить и не стоит замалчивать - никакого большевизма.
Государство - аппарат насилия, в первую голову.Помните классика? Его роль не оспариваю. Но и общество должно контролировать свой аппарат управления и кары. У государтсва должны быть рамки. И они должны быть всем выгодны и разумны. Государственная машина должна быть прозрачна (грустно.Всё-таки идеалы далеки от реальности) и подконтрольна обществу. Вывод - формула "Государство для общества"-истинна, обратное - смерти подобно.



продолжим-с?
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:01  Сообщить модератору
По-видимому, у Вас не было в подчинении людей. Вы не знаете о том, что с них надо не только требовать, но и кормить. Так что, в социологии, вы смахиваете на плоскомыслящего любителя, верхогляда-демагога.



Что-то фильтр принял за мат. Буду отправлять частями.
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:05  Сообщить модератору
По эволюции, что-ли пройтись? Пройдусь. Для Вас бесплатно, г-н Верхогляд.


1
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:05  Сообщить модератору
1) Стадная (общественная) организация в животном мире - это выработанный эволюцией высший механизм выживания.
Трудно не согласиться с природой.
2)Человек, благодаря своему интеллекту, уже давно ушел из животного мира и из-под власти действующего в нём закона естественного отбора.
Бред. Ваш.



2
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:07  Сообщить модератору
Человек - млекопитающее. Оспорьте.
Человек зависим от среды. Попробуйте поместить в бесплодный край несколько человек. Ну вот Вам и естественный отбор. А борьба самцов (мужчин) за право главенствовать над самкой (женщиной). Вот Вам и естественный отбор.


3
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:08  Сообщить модератору
Ну-ка предложите-ка мне свой план изменения среды при условии задачи: Вы в Антарктике в одних трусах, руки пусты. Холодно? Ладно, тогда в Арктике. Там потеплее.


4
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:09  Сообщить модератору
Если - Вы "тяжёлая артиллерия" этого сайта, то мне становится неудобно. Ожидал большего, глубже.



5
Автор: АлександрГ  14.07.04 22:10  Сообщить модератору
Не обижайтесь, право. Это правда. На правду нельзя обижаться.
Глубже, г-н Харитонов, глубже.



А у меня бывали в подчинении люди...
Автор: Alex55  14.07.04 22:36  Сообщить модератору
Немного жаль Вас,Александр.
Вы не хотите понимать то, что люди не хуже нас с Вами в России поняли уже лет сто назад. Скучно мне с Вами,а все ж скажу,пока LAKE'у отправляется...
Посмотрите в глаза "своим людям" - Вы их зажигаете или гасите?
Скучно с Вами.


Alex55
Автор: АлександрГ  14.07.04 23:17  Сообщить модератору
Огонь в глазах- это нематериально. Это эмоции. Не более. Хотя чаще всего я глаза зажигаю. Не хвастаюсь. Те кто со мной рядом, это подтвердят без моих просьб. А если Вам со мной скучно, могу, только Вам посочувствовать. Могу, но не стану. Если я правильно Вас понял, Вы полагаете что люди поняли счастье коммунистического светлого будущего? тогда Вы ошибаетесь. Люди поняли то, что творят. Они, сейчас реализовывают то что им ближе. Большинство. Кому лениво - леняться. Кому пьяно - пьют горькую, кто хочет строить свою и близких своих жизнь сам - строит. Я не прав?
Или Вам скучно оттого, что я не доставляю радости вместе с Вами поплакать о любимой мозоли?


Не вяжется у Вас,господин.То вам пятки лижут, то вы глаза зажигаете...
Автор: Alex55  15.07.04 09:42  Сообщить модератору
Я не знаю,врет ли язык Ваш,или Вы сами, а также врете ли вы себе, или только мне,потому не получается у нас разговора по душам.
А я не плачу, и будить меня излишне


Alex55
Автор: АлександрГ  15.07.04 11:39  Сообщить модератору
Alex55, вы так до сих пор и не поняли, что люди-то разные. и они вокруг. В неравномерных пропорциях. А насчёт "будить" - сорри.


Я давно это знаю.Люди разные,а мир - один на всех
Автор: Alex55  15.07.04 14:40  Сообщить модератору
Люди очень разные. Хочется иногда понять,что дает некоторым носителям убогого мировосприятия такую бешеную убежденность в собственной правоте (не принимайте,пож.,на свой счет).


Алексу55-не трать зря силы и время
Автор: Алекс Сталинградский  15.07.04 21:04  Сообщить модератору
Товарищ, "у советских собственная гордость - на буржуев смотрим свысока". Понимаешь, мама Ха никогда не поймет, почему Глеб Жеглов отказался взять выигранные у уголовника Копченого в биллиард деньги или отдал свои карточки многодетной женщине, у которой их украли такие умные и сильные, как мама Ха. Гагарин сказал:"Человек может быть счастлив только вместе со своей страной." Мамы Ха счастливы по отдельности, обеспечив деньгами своих отпрысков и думая головой, как бы сделать побольше баксов за счет обездоленных людей. У мамы Ха философия Абдуллы из "Белого солнца пустыни". Но на каждого Абдуллу есть свои Верещагины и Суховы.


Alex55
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:22  Сообщить модератору
Не принял. Моё мнение на Ваш вопрос, Алекс, таково. Всё познаётся в сравнении. Это, далеко, не моя мысль. Это от давниких познавателей истины. Понимаете, надеюсь, что, когда есть выбор, то человек выбирает из приобретённого опыта. Имеется ввиду - как поступить в ситуации. А когда человеку неизвестны варианты продолжения ситуации ни из своего опыта, ни постигнутое из опыта других людей, то тогда и рождается единственный вариант. И если человек лишён гибкости ( как, например Алекс Сталинградский), то этот вариант, рождённый им и есть, в его понимании, истина в последней инстанции. Такие особи не способны оценивать что либо. Ни объективно, ни субьективно, даже. Они, просто, не умеют этого делать. Так же, как мы с Вами не умеем танцевать балет. И учиться, яростно, не хотят. и позора своего и узколобости восприять не в состоянии. Напрасно. Полезнее самим было бы направить свою ярость на разумное созидание. Хотя, следуя диалектике, хорошо, что такие как Алес Сталинградский занимаются яростно, лишь демагогией. Не дай Бог, начнут чего-нибудь делать. С таким убеждением они способны лишь яростно рушить. А созидание, как процесс, им вообще, не ведомо. И хорошо. А то насозидали бы. Ведь, похоже (повторюсь - могу ошибаться), даже для себя не делают ни ... . Лениво. Совок. Иванушка, которому на блюдечке-бы, да со скатертью самобранкой. Что бы всё было, ничего за это не было и само по себе, без усилий с его стороны. Не находите?
К сожалению это менталитет большинства в России. Посему, я поделюсь с вами откровением, от осознания которого самого коробит. У России нет будущего. У неё всегда только настоящее. Есть. Было. Будет.


Юстасу Волгоградскому.
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:50  Сообщить модератору
А у семей таких как Вы никогда и не будет ничего, более карточек, поданных Вам государством. Вы сами не хотите большего. Вам лениво и кичливо. Вы до сих пор не поняли, что Гагарин, например, был неугоден Вашим вождям. Он был единственным. И в своей судьбе он не при чём. Его назначили. А когда увидели в нём конкурента в популярности и преклонении (такие как Вы, не желая вникать во что-либо, далее собственного носа, видели в нём только идола) его грубо убрали. он такой не единственный. История Вашей идолистическо-мелкобуржуазно-лживой-семитской-уголовной-развратной ложи богата такого рода примерами. Представляю, как Вы, сейчас царапаете монитор, дабы это выскресть. Не обижайтесь. На правду обижаться нельзя.
Так вот. Красть - это ближе к Вам. Ближе ко мне - приобрести по договору, создать, сделать то чего не делаете Вы.
На предмет денег Копчёного - для Жеглова не в них была польза. Точнее, польза не в них. Польза в другом приоритете. Вот и вся разница. Сместите приоритет и способ его достижения останется яростно тем же.
На предмет обеспечения отпрысков деньгами. Деньги - это бумага. Не более. Такие как Вы ей готовы преклоняться.На виду проорёте "подачек не беру!", один на один - примите. Вопрос в количеств. Если я куплю вашей супруге и детям по отдельной квартире в Москве - неужто откажетесь? Скажите об этом своей супруге. Я знаю что она Вам ответит. А разве вы считаете себя дураком (простите)? моя дочь деньги получает (наличные) те, которые я посчитаю нужным ей дать. Не боле. Поверьте, весьма скромные суммы. Даже меньше чем Вы можете себе позволить. но игрушки, достойное питание, оплата услуг преподавателей и пр. - у неё есть. А Вы для своих этого не желаете, разве? Если нет - то Вы не знаете ответственности отца. И Мужчины. И Главы семьи.
То что имею - зубами и ногтями буду защищать. Потому что сам заработал. Я, ведь, из простейшей семьи. Просто не захотел жить как мои родители. и сделал это. Долго. Страшно. Мучительно. Оччччччень тяжело. Через такие "шишки"


продолжение
Автор: АлександрГ  15.07.04 22:51  Сообщить модератору
Через такие "шишки" за ошибки - даже Вам не пожелаю. Но сам. А Вы? Из такого же мяса и костей. Почему не делаете? А верещагины и абдулы - недалёкие люди. У одного жена - Бог знает где одна. И вся поддержка и обеспечение мужчины - письмена жалкие, у другого в расцвете лет - только лошадь-замухрышка, зависть и месть. Разве это мужчины? Что бы меня одолеть понадобится таких много. Одновременно. Куплю. Вопрос в цене. Не переживайте - возьмут. Мало будет - в долги залезу. Но своё и своей семьи отстою. Или изведу со света. Если на моё позарятся. А ежели вместе чего достичь - подумаем кому какая польза. Не обижу.


ещё ему-же
Автор: АлександрГ  15.07.04 23:00  Сообщить модератору
говорите обездоленный? А кто чего у Вас отнял? Вы сами не создаете себе ни целого, ни доли, вместе с кем-либо.
А Гагарин так говорил или нет - это ещё вопрос - цитата, пропаганда или придумка. Вы присутствовали? Сами слышали? Ну, вот, тогда, и не надо ля-ля. Информация к размышлению. А попробовал-бы он обратное тогда сказать-бы, а?
Да, и пересмотрите на досуге "Белое солнце пустыни". Абдула, Верещагин и Сухов - одного, в общем-то, поля ягоды. Так что, насчёт " на каждого Абдуллу есть свои Верещагины и Суховы" Вы смеху на меня на гнали изрядно. Смех продлевает жизнь. Я Вам премного благодарен за заботу. С Вами не соскучишься, на самомо деле. Таких верхоглядов-демагогов ещё поискать. Не позорились-бы. Взрослый человек. Я надеюсь, по крайней мере.
P.S. "Белое солнце пустыни" прислать посмотреть, а то сложилось впечатление что Вы об этом фильме, просто, слышали, не более?


Премногосамоуважаемый г-н Г.
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:34  Сообщить модератору
Вы очень много раз прошлись по моему верхоглядству. Что ж, может быть Вы и правы. У меня самоуважения поменьше, поэтому безоговорочно отрицать возможность наличия присутствия оного верхоглядства в моих суждениях не буду. Но, давайте попробуем разобраться в том, насколько глубоки Ваши суждения, насколько адекватно Вы поняли то о чём говорил я. Не хочу обижать Вас, говоря, что оказались не способны понять. Давайте считать, что не вполне поняли потому, что не утруждали себя внимательным чтением (что при Вашем самоуважении и самоуверенности вполне естественно). В пользу этой версии говорит и скорость Вашего ответа (я-то корпел над своим посланием пару дней). Нет, я понимаю несравнимость глубины Вашего мышления с моим поверхностным тугодумием, но признайте, что при определённой доле небрежности и мощнный интеллект может чего то недопонять. Только поэтому почтительнейше дерзну укзать Вам на некоторые, с моей (несомненно верхоглядной) точки зрения, примеры подобного недопонимания:


продолжение
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:47  Сообщить модератору
""Связка "дарвинизм-самоуважение" в заголовке поста наталкивает на мысли о Вашем верхоглядстве. Разъяснить что это такое? Это нежелание вникать в суть проблемы""

1) Спасибо за разъяснение, но даже при моём верхоглядстве и слабоумии могу уверенно утверждать, что о смысле слова «верхоглядство» догадывался и раньше.
2) Связать дарвинизм с самоуважением даже я, верхогляд, не додумался бы. Хотя бы потому, что догадываюсь – понятия эти довольно разные: дарвинизм это наука, а самоуважение – псилогическое качество человека. Тем более, что в своей глубокомысленной спешке Вы не заметили, что я говорил не о дарвинизме, а о дарвинисте. Уверен, что разницу этих двух понятий Вам «разъяснять не стоит. Сами в состоянии вникнуть». Таким образом, я всего лишь перечислял характеристики Вашей конкретной личности, как я её воспринял: «дарвинист-любитель» (человек знакомый с дарвинизмом) и «безмерно уважающий себя» (человек, уважающий себя без меры ). Неужели факт перечисления даёт основание считать, что я тут что-то жёстко связываю? Что в моём заголовке натолкнуло Вас на мысль, что я не могу допустить, к примеру, возможность существования человека знакомого с дарвинизмом и, вместе с тем, уважающего себя в меру? Я даже очень легко допускаю существование человека знакомого с дарвинизмом и не уважающего себя вовсе. Просто к Вам эти варианты не имеют отношения. Так что, простите, но я всё же почтительнейше дерзну не согласиться с теми мыслями, на которые Вы натолкнулись, прочтя мой заголовок.



продолжение
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:52  Сообщить модератору
""Отвечаю на Ваш вопрос:" каким образом на путях частной инициативы и свободной, ничем не ограниченной конкуренции можно решить упомянутые фундаментальные задачи? Всё, довольно просто. В итоге, добросовестная конкуренция (обратите внимание-ДОБРОСОВЕСТНАЯ) порождает качество. Надеюсь разъяснять не стоит? Сами в состоянии вникнуть? ""
А вот тут, как раз, разъяснить стоило бы. Это немножко сложнее, чем значение слова «верхоглядство». Это для Вашего мощного интеллекта «всё довольно просто», а вот для человечества этот вопрос оказался непростым. Поэтому человечество, в отличие от Вас, всё ещё в поисках ответа, все ещё не едино во мнении, всё ещё экспериментирует, проверяет практикой и теорией, спорит до хрипоты. Теперь по существу. Почему для Вас «всё довольно просто»? Да по очень простой причине – я Вам про Ивана, а Вы мне про Болвана. При таком подходе действительно всё всегда будет просто. В чём была суть моего вопроса, о каких фундаментальных задачах я говорил? Помнится это были образование, здравоохранение, помощь больным и престарелым, охрана окружающей среды, фундаментальная наука, регулирование рынка. А Вы вдруг стали говорить о «качестве». Причём о качестве неизвестно чего. Рискну предположить, что Вы имели в виду качество производимого товара, товарной продукции, продукции на продажу (Простите за копание в азах экономики, но при важности и сложности проблемы, и при моём верхоглядстве, я не могу себе позволить быть терминологически нечётким). Если Вы имели в виду именно это, тотогда возражений нет. Действительно, связь конкуренции с качеством товара давно уже стала банальной истиной (всё равно спасибо за глубокомысленное напоминание о ней. Нам верхоглядам это никогда не будет лишне).


продолжение 3
Автор: А. Харитонов  16.07.04 10:57  Сообщить модератору
Но, ведь, я о другом. Неужели Вы имели в виду, что существование института частной собственности улучшает качество дошкольного воспитания, школ, ВУЗов и медицинских заведений ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ СЛОЁВ НАСЕЛЕНИЯ? Неужели всерьёз считаете, что свободная конкуренция благотворно влияет на охрану окружающей среды? Мне до сих пор казалось, что услуги в этих сферах не являются товаром. Наварить на них сложновато. Осбенно интересно было бы узнать насколько благотворно свободная конкуренция влияет на сферу регуляции рынка, которая, как известно, эту самую свободу несколько ограничивает. Есть и ещё одна «маленькая» заковыка. Помнится Вы с гневом и иронией раскрывали нам глаза на утопичность и нереалистичность коммунистической теории и практики. Мы, правда, и сами кое-что помним. Помним об упованиях и надеждах на формирование сознательного и добросовестного работника, члена общества, на котором будет зиждеться эффективное и конкурентоспособное соц. хозяйство. Не получилось. Работник не стал ни достаточно сознательным, ни достаточно добросовестным. Не выгодно ему оказалось быть таким. Так вот, Ваши упования на добросовестного конкурента – из разряда тех же утопий, упований на сознательность, на понимание человеком выгоды такой добросовестности. В реальности таких сознательных никогда не набирается достаточно много, чтобы определять характер общества и производства. В реальности конкурента можно только заставить быть относительно добросовестным. И сделать это можно только с помощью жёсткого гос. контроля, ограничения и принуждения. С потолка может упасть только НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ конкурент, озабоченый не качеством продукции, а вопросом монопольного завладения рынком. Так что, довольно непросто, ох, непросто всё для нас верхоглядов.


PS. Пожалуй на этом остановлюсь.
Автор: А. Харитонов  16.07.04 11:29  Сообщить модератору
Дальше у Вас идут уже настолько глубокомысленные перлы недопонимания, что разбирать их мне, верхогляду, чувствую, просто здоровья не хватит. Взять, к примеру, хоть бы следующий пассаж.

""Стимул "выгода", тоже многогранен. Неочищать отходы производства, не отчислять налоги - бороться с монополистом. Монополистом власти, аппаратом, системой, если хотите. Посему налогоплатёж - выгода (если в разумных и обоснованых рамках).""


Если здесь кто-либо в состоянии вообще хоть что-то понять, то это явно должен быть мыслитель масштаба не меньше Вашего. Я тут позорно пасую.



маме Ха - хотел не дискутировать, но отвечу
Автор: Алекс Сталинградский  16.07.04 18:30  Сообщить модератору
Александр. не думай, что всё покупается и продаётся. У нас ещё не Америка. Я зарабатываю достаточно, раз купил компьютер и пользуюсь интернетом. Правда для этого мне пришлось бросить профессию учителя истории, писать рассказы (печатался даже в журнале "Вокруг света " ) и кормить моих 2-х детей за счет тяжкого физического труда на гос.предприятии. Слава Богу, есть репетиторство, так что я выживу. Мои дети имеют многое, но у них никогда не будет Советской власти, той, которая не давала тебе обирать алкоголиков и реализовывать свои сомнительные способности на почве оболванивания масс. Я не стал воровать и брать взятки с неуспевающих учеников. Не нужна мне и квартира в Москве. Спасибо Советской власти, досталась от родных в Сталинграде. А кто ты, добивший ся всего за счет якобы своих способностей ( а сам даже писать грамотно не умеешь, я уже на это указывал. ) Кто ты, почтенный попиватель дорогого пива? Абдулла, считающий. что можно взять всё. если ты сильный и смелый? Не боишься. что товарищ Сухов подстрелит? Почитай "Поднятую целину", обрати внимание на образ Тита Бородина.
А обвинение советских властей в устранении Гагарина-это твой шедевр. Ты уже пытался обвинить меня в стихотворном плагиате, теперь добрался и до Брежнева.
А так называемое " твоё" мы, коммунисты и беспартийные большевики, у тебя все равно когда-нибудь отнимем. И пустим не на благо твоей дочери. а на счастье всех трудовых людей. Помни об этом. И бойся, как грелка Тузика.


Привет,Сталинградский! Вот что меня поразило...
Автор: Alex55  16.07.04 23:07  Сообщить модератору
Я уже давно по "Есть идея sov-ok" Гагарина хочу предложить в шлеме с СССР на фоне иконы Божьей матери...



Сталинградский! С тобой проще, с тебя и начну. Или по тебе.
Автор: АлександрГ  17.07.04 01:08  Сообщить модератору
Ну что, my dear, ничегошеньки ты понять не хочешь. Связка "квартира от родных-спасибо партии родной" проняла до печёнок. Это сильно. Только Советская власть-то при чём? Ты (ничего что на "ты"?) благодарен ей безмерно за то что не отняла и не отдала другим, а реализовала твоё безусловное право? Или что родных, быстренько, свела со света? самого не смешит?
ты верно заметил - у нас, ещё не Америка. НУ И СЛАВА БОГУ. Да и не будет у нас подобия. Даже во втором приближении схожести не будет. Коль ты спец по истории - должен помнить кто её зачинал. Должен знать, как складывался менталитет. Как в том анекдоте - совсем непохож. Не будет у нас Америки. Спи спокойно.
Если твой предел счастья - комп и инет - то мне остаётся, только, подержать арбуз. Для тебя - это предел мечтания (или материальное выражение счастья), а для меня - только "штука" баксов. Несколько дней присутствия на работе. Чего сравнивать, если более чем горбатиться на гос. предприятии (где даже мозгов не надо, и так заплатят) ты не способен? Напрасно, похоже, посвящаю тебе время. Своё.
Причём Абдула? Он про пиво, даже, понятия не имел?
А Суховы-всякие пусть поучатся, хотя бы, стрелять как я. Я этому делу 10 лет посвятил, раньше. Родину защищал, на её рубежах, руководил боевыми подразделениями 5 лет. Только, когда в отпуска на эту родину приезжал, всё больше задавался вопросом: кого? от кого? На самом деле таких как ты от таких как ты. Пауки, блин, в банке. Немытые.
Насчёт отнимем. Попробуй. Вы сначала у своих боссов "мерины" да "авдотьи" поотнимайте. А если так мыслить будешь и далее - то, возможно, моя дочь твоим детям-внукам зарплату платить будет. Или не будет. Как трудиться будете. Сами-то себя прокормить не можете. Всё, чего-нибудь, отобрать да поделить-бы. Счастье таких трудовых как ты (ах да! ты же не пьёшь, не хватает даже на выпивку, похоже, что и на инет занимать приходится), или многих таких как ты - в бутылке. Причём не пива хорошего и не водчонки знатной - а в портвейне "777". Или ещё в каком суррогате. Посмотри, оглянись вокруг. Беда общероссейская.
А боятся мне тебя нечего.Сам себя бойся. Такие дети, как ты, неразумно-неуклюжие, часто и себе и родным, своим, проблем, на ровном месте, наживают. А потом их героически преодолевают. С лагерными песнями. Опять не прав? Да что ты? в стране более 30-ти процентов уголовников. Вот как.
Насчёт отнять - кишка тонка, у таких как ты. только тявкать из-за угла. Не более. Вы в основном трусливы и безхитростны. А так - помечтай на ночь. И усни с блаженной улыбкой на устах.



Харитонову.
Автор: АлександрГ  17.07.04 01:18  Сообщить модератору
Сложилось впечатление, что обидел Вас. Как-то неловко, право. Вы позволите взять тайм-аут на денёк-другой? А то, только приехал, а завтра в Волоколамск, с утра пораньше, рулить. Распечатал вас, буду осмысливать. На светофорах, на стоянке, везде где будет возможно. А то не получится достойной беседы, ежели, на скорую руку. Не возражаете? Ну вот и ладушки. Спасибочки. Заодно, статус-кво поддержим. Всё-таки "я-то корпел над своим посланием пару дней". Ну и я торопится не стану. Не против? Опять спасибочки. Ну, доброй ночи. Завтра вернусь - попробую отписаться.


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 09:33  Сообщить модератору
Вспомни 17-й год или коллективизацию. У кого тогда была кишка тонка?


о ценностях-материальных и не только
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 12:02  Сообщить модератору
Для мамы Ха (прости. Александр, но по-другому, после того, как ты оскорбительно назвал далеко не самого плохого человек в нашей стране папой Зю. я называть тебя не хочу). Ты кичишься передо мной своими материальными богатствами-настоящими или придуманными- и это. пожалуй. твой главный козырь. В том-то и состоит между тобой и советскими людьми разница. Сталину хватало двух смен белья и мундира, маленькому наркому Ежову. о котором ты тоже неодобрительно отзывался, мундиров нужно было несколько больше. но, кроме них и сапог, он никаких богатств себе не нажил. Зато защитник Отечества маршал Жуков пёр из-за границы эшелонами личное добро, наворованное (или, по-твоему, справедливо заработанное-ведь он "творец победы"), не мог, по словам его дочери. отличить бриллиант от булыжника, но вот заветную шкатулку наполнял не булыжниками. Диоген жил в бочке, Зюганов из всех личных богатств имеет только недорогой телевизор "Самсунг", коммунист Шандыбин из депутатской зарплаты получал только 3 тысячи рублей-среднюю зарплату рабочих Брянска. которые его избрали в думу. Ты заболел "золотой лихорадкой". и деньги для тебя стали главным мерилом ценностей. Ты говоришь-"я заработал", "создал дело" и т.п. Я же говорил-вспомни Тита Бородина. Он храбро бился за революцию, но в то же время не гнушался отрубать трупам ноги , чтобы снять сапоги, пользуясь голодом. за бесценок приобрел хоромы, четырех работников морил голодом... Но у него было ДЕЛО(ты же любишь такие слова)...Коллективизация показала, чего стоили такие Бородины... Ты же не великий ученый типа Курчатова, не Стаханов, дающий 14 норм за смену(ух, как его о...ли сейчас за это демократики), не авиаконструктор Яковлев, создавший с коллегами за 2 месяца самый совершенный в мире истребитель. На тебя работают простые люди. у которых ты отбираешь часть денег в свою пользу-это эксплуатацией называется. А ты ходишь и хвалишься-мол, по моей милости они хлеб жуют.
А в Волоколамск съездив. вспомни тех. кто на Волоколамском шоссе насмерть стоял. Не за баксы, дойчмарки и прочие шелестелки -жизнь отдавали за Родину и "други своя".


В сталинград
Автор: АлександрГ  17.07.04 20:54  Сообщить модератору
Приехал. Добрый вечер. Лучше бы не ездил. На дороге грязь, а у дороги двуногая грязь. Бутылка пива на троих - предел мечтаний.
Те кто работают на меня - сами попросили помочь с работой. Другое их не устроило. На самом деле ситуация иная, нежели в твоём изложении. Без меня, скорее, они зарабатывали бы меньше. Ведь не согласились-же на иные варианты? Я зарабатываю деньги, а часть отдаю им за то что они делают работу, которую я не успеваю делать сам. Вот и всё. Никого не напрягаю. Не хочет работать - до свидания. Жуков - умница. Ни Ежов, ни Иосиф Джугашвили не имеют того места в истории России, которое есть у него. Они не столь значительны в добрых делах для страны. Шандыбин, по моему убеждению, - пешка и клоун. Чего он значимого сотворил-то?
Главное мерило ценностей для меня не одно. Кое-что могу перечислить, если угодно. Уют, спокойствие, здоровье, семья, счастье дочери, оценка меня людьми, которые часто говорят добрые слова за добрые дела, благополучие моего старшего пса и кое-что ещё. Насчёт Зюганова ты зря. Костюмчик его - как годовой бюджет твоей семьи, обувь - тоже не из дешёвых, ездит на чём? Квартирка на жену записана какая? Детки где учаться? Так что не верь врунам про бедноту папы Зю. А моё дело - то что люди просят я и даю. Правда совсем не даром. Если бы не было спроса - не занимался бы этим.
Ну что?


продолжение
Автор: АлександрГ  17.07.04 23:07  Сообщить модератору
А что в 17-ый год, что в коллективизацию постреляли, в основном, таких как ты, юстас-алексу, да в колхозу прикладами позагоняли, да на целину позагоняли, потом. Тех, кто не сообразил вовремя, что благо для семей - спасать их любой ценой. Даже отдав просторы родные на распоряжение голытьбе и их вождям-евреям. Ведь, всё равно, толком, распорядится не сумели. Или сообразившим, но не имевшим средств на билет.


не согласен
Автор: Алекс Сталинградский  17.07.04 23:19  Сообщить модератору
Знаешь. Александр. если бы у зюганова было что-то на жену записано. то двуногая грязь с телеэкранов, у которых разорванный коммунист на троих-предел мечтаний, свистела бы об этом день и ночь. А большего "компромата", чем импортный "Самсунг", за исключением явных бредней караулова. я не слыхал.
Насчет "умницы" Жукова спроси у фронтовиков. Или, если интересно. открой того же Суворова "Тень победы". Набери в поисковике военная литература. там есть, если купить недосуг будет. Не пожалеешь. Да и многие другие открыли нам лицо. вернее. задницу этого хама. тупицы и вора.
Не понял-ты признаёшь себя эксплуататором или нет? Понятное дело. ты можещь считать себя хорошим и добрым. но суть эксплуатации или спекуляции (я так понял, что ты перепродажей занимаешься) от этого не меняется.
А итересы у тебя. по всей видимости бывшего офицера. чисто шкурные. Была раньше у тебя такая профессия-Родину защищать. А стала- Родину обирать, жить за счет "двуногой грязи с бутылкой пива". Это ты так о своем народе? Не стыдно. господин бывший офицер? Старшего пса выгулять не забудь. Иль на это дело холуев держишь?


Харитонову.
Автор: АлександрГ  17.07.04 23:48  Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Завтра, снова буду занят. Решил не откладывать в долгий ящик и, с нижайшим почтением, посвящаю Вашей милости некоторое своё время.
Давайте договоримся на будущее не льстить друг другу. Хотя-бы сверх меры. А то "мощнный интеллект", аж с 2-мя "н" едва не вверг меня в шок.
Насчёт собственного слабоумия Вы, явно погорячились. Напрасно, батенька. Ценю Ваш интеллект значительно выше. Будьте любезны, не самоуничижайтесь. Мысль о связке "дарвинизм - верхоглядство" родилась, исходя из того что Вы позволили себе сделать вывод о том, что моё мышление не было бы "глубоким и масштабным" либо без любительских познаний о дарвинизме, либо при меньшем самоуважении. Позвольте, это не единственная пара деталей фундамета для мышления. Моего. Поверьте. Ну, пожалуйста.
Что же касается конкуренции, Вы, видимо, хотели, но почему-то не прописали строк о конкуренции в сфере не товаров, но сервиса. Наверное, сообщение не дошло. Или, всё ещё идёт. Вы, верно, знаете о суть таковой, не правда ли? Так вот здесь и проявлятся итог (или один из итогов выжившего в конкурентной борьбе) - качество обслуживания. Шире? Пожалуйста. Моя дочь, одно время, ходила в муниципальный детский садик. Но отношение персонала к тому, чем они должны заниматься, меня и супругу удручило весьма. Тогда мы проехали по садикам в нашем подмосковном городе и побывали там, где всё наоборот. Отношения воспитателей, организация занятий, мед. обслуживание, охрана, внутренний интерьер, поприсутствовали на нескольких занятиях там. нам понравилось. Снова весьма. Но стоимость посещения, данного чудного заведения, соотносилась с муниципальной, как 1 к 3-ём. Плюс моя помощь. Воспитателей обуть в зимнюю итальянскую обувь, пару "Газелей" ковролина для садика, и ещё, несколько подобных мелочей. Но отношение к детям, к их образованию, ко здоровью, меня устраивало с избытком. Причём, не только к моему ребёнку. О том же делились другие родители. Вот Вам о качестве образования. Родители стремятся определить своих детей, именно туда. В основном. Туда и деньги понесут.



Харитонову о здравоохранении.
Автор: АлександрГ  18.07.04 00:00  Сообщить модератору
была у меня в том году тревога большая. Дитё заболело. Да сильно. Да непонятно. Отвёз в больницу муниципальную. В лучшую в районе. Платил нормально. И медсёстрам и врачам. Каждый час денег давал. За укольчик, что бы небольно, за поговорить, и т.д. Ребёнка резали, что бы диагноз поставить. Представляете себе? Ну бывает, изредка, и такое. Так, потом, зав. отделением, что операцию делала руками развела "не знаю что это", и в отпуск свалила на следующий день. Швы стали гноится. Их не снимают - спиртом жгут. Посмотрел я на это, да и за немалый доллар, отвёз в 13-ую московскую. Считается лучшей в России, по своему профилю. Платил снова. В общем, так же, как и в прошлой больнице. Но! Здесь люди своё дело знают. И дите вылечили, и со светилами медицины свели, и к нам с супругой отношение было нормальное. И пропуска тебе, и палата отдельная и чего ещё пожелаете. Вот там теперь и пользуемся мед. сервисом. Никто спиной не поворачивается на мои вопросы. А там дело прокуратурой закончилось.


Харитонову о помощи престарелым. С больными, вроде разобрались.
Автор: АлександрГ  18.07.04 00:12  Сообщить модератору
У меня, тут, недалеко от дома, есть коммерческий стационар для престарелых. На экскурсии возят на "газели", компьютеры им купили, питание хорошее, персонал доброжелательный. Престарелые довольны. недёшево, конечно, но и персоналу коппеечку платят хозяева немалую. Опять качество сервиса. неужто не согласны? А отношение государства каково? Контраст, однако.
Насчёт защиты окружающей среды.
Я себя уважаю. Сильно, но в меру. Посему, опосля пикника, сегодня, не позволил остаться валяться ни единой бумажки. Ни одного дерева топором не тронул. Сушняка насобирал. правда мокрого, но всё-равно, разжёг. Опыт, знаете-ли. Ладно, не том. Ежели я плачу налог разумный на охрану окр. среды - я её защищаю. Если выбросы очищаю - не накажут штрафом. Ежели нет - неприятности обеспечены. Крупные. Вот и выгода. Скажете неправ?


Харитонову о фундаментальной науке.
Автор: АлександрГ  18.07.04 00:32  Сообщить модератору
Здесь спорить не стану. только при поддержке государства. Это рентабельность на перспективу.
Что же касается малоимущих слоёв населения - отсутствует стремление к многоимущественности, вследствие пьянства, лени и желания поиметь за счёт другого. Алекс сталинградский это демонстрирует-иллюстрируя во всей широте вопроса. основная проблема (скорее, одна из основных) - отсутствует самоуважение. Заставить всех трудится добросовестно - действительно - проблема. но, если государство перестанет кормить дармоедов - они либо выбрут (и земля им пухом), либо трудится станут нормально, дабы выжить.
В общем - действительно непросто.
Жду Вашего мнения. Через пару дней?


Снова в сталинград
Автор: АлександрГ  18.07.04 01:11  Сообщить модератору
Алекс, а каковы у Вас основания утверждать, что Караулов бредит. Журналисты, конечно, не самые риятные люди, в основной своей массе, но разве дым без огня бывает?Бывает много дыма от тления, но это - тоже малееееенький, такой огонёк. Только не все его видят. Или, даже, знают о нём.
О Жукове. Ну-ка вспомним чем занимался генштаб до него? А после войны зачем заперли подальше от Кремля? Боялись? Значит были основания боятся. Не ангел. Жизней солдатских положил безмерно. Но война выиграна-то им. На мышлении его, на анализе, на способностях. Руками простых солдат и офицеров, их кровью. Но мешать одно с другим не стоит.
С прозой Суворова знаком хорошо. Отношусь к нему с опаской. Во всяком случае не советую и Вам принимать его за истину в последней инстанции. С ним, ой, как всё некрасиво. А Жуков личность неординарная. Посему и "лицо" и "задница" его неординарны.
Эксплуататором себя не признаю, хнык.
Прежде чем человек делает что-то для меня, мы с ним обговариваем цену его труда. Согласен делать то-то вот так-то, за такие деньги? Хорошо, делай. Не согласен - до свидания, извини, что потревожил.
Насчёт спекуляции. Нет, знаете, Вы, всё же, смешны. И категории, Ваши, совковые, смешны. Помните что ела и в чём ходила страна, пока не появились "челноки" - люди ввозившие в страну то что ей надо оказалось. Вы не можете себе такого позволить? Ваши проблемы. Можете их не решать.
У людей есть потребность в некоем товаре. Назовём это так. Правообладатель, по каким-то причинам не может удовлетворить спрос. Я ему, в этом, помогаю. Вернее, не ему, а тем кто в этом нуждается. Плюс конкурента победить. Предварительно проанализировав его продукт и методу продвижения продукта на рынке.
А интересы у меня, бывшего офицера - и правда шкурные. Что здесь неверно? Шкура-то своя. О Вашей заботьтесь сами. Я-то при чём при Вашей шкурке?
Большинство народа в этой стране - действительно "двуногая грязь с бутылкой, даже не пива, а суррогата" . Это факт. Печальная статистика. Упрямая, знаете-ли, девица.
Почему Вы решили, что я Родину обираю? Я для неё, вообще, не живу. Знаете, где жена - там и Родина. Вот для конкретных людей я и стараюсь. А Родина - настолько абстрактное понятие, знаете-ли. Стану вникать в абстракции - жена уйдёт, дочь по наклонной пойдёт (не дай Бог). И с чего это мне за весь народ-то стыдно должно быть? Только за себя, ежели чего. Пса выгуливаю сам. Или супруга. Я ему стольким обязан... Он со мной через такое прошёл. Он мне родной. А дочь выгуливает младшую собаку. Щенка просила? Заботится хотела, обещала? Вот и изволь, не только удовольствие получать. Или получай удовольствие за оную цену. А при случае, бывает, кому вывести, ежели не откажется. Старший пёс-то овчарка немецкая, 10 лет, парень серьёзный.
Спасибо за напоминание, только не к чему. О нём, о жене и о дочери помню так же, как о себе. И потом - пройтись вечером с ним (или с обоими овчарками) - это удовольствие. Они, потом, благодарны, искренне. А Вам папа с мамой собачку, так и не завели? Плохо просили, наверное, или талант ограничен? В смысле демагогией, бумагомаранием и стихоплётством? Раздвинули-бы рамки своих способностей - глядишь и жена была бы рада всегда, а не по праздникам, и собачка преданная в доме водилась бы. Пардон, жила бы вместе с Вами. Ладно, в носик не целую, поздно уже - дочитаешь и топай баюшки. А то будешь ночью "клавой" стучать - может перепасть от разбуженых. Или таковых рядом не может быть, по определению? Ведь, тебя почитаешь- и правда - "тяжела и неказиста жизнь советского артиста (читай писателя с тяжёлым физическим трудом)". И как ты, только совмещаешь перо, демагогию и труд до 7-го пота на госпредприятии. Я, наверное, не смог бы. Если честно - то не стал бы. За службу Родине, помимо времени и здоровья, заплатил первой семьёй. А что Родине-то до меня. Вот и живу, не беря её в расчёт. Просторы её люблю, народец - нет. Неумный он. В основном.
Ну, бывай, пойду с женой чай с лимоном и пряниками пить. Вечерний ритуал, знаешь ли. Не без слабостей.



маме ха
Автор: Алекс Сталинградский  18.07.04 10:45  Сообщить модератору
Да. тебе хорошо было бы в армии Власова. Ну что ж. разговаривать с человеком. забывшим напрочь про свое офицерство. честь и Родину. которую заменила ему юбка жены и американские шелестелки. бесполезно. Тебе только с Харитоновым из Нью-Йорка общаться, о русских ты уже не думаешь. Но все равно-жди момента расплаты. терпение русского народа не безгранично. И овчарка тебе не поможет.
Только никак не пойму-что тебе на сайте СОВЕТСКОЙ музыки надо было-то?


Смешному человеку из города, разрушенного Сталиным, построенного немцами.
Автор: АлександрГ  18.07.04 12:40  Сообщить модератору
Причём армия Власова? Откуда такие выводы? Офицер - это не кичливость, а организатор, руководитель. О таких как ты, мне, действительно, не резон думать. Вы не стоите того. Сами о себе думать - то не хотите. А на форуме этом получал удовольствие от смеха над советиками, вроде тебя. Я уж думал - перевелись, ан нет - жив, курилка.
А честь моя - благополучие моей семьи и тех, кто от меня зависим. Тебе не понять. Узколоб, ограничен.


маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский  18.07.04 21:14  Сообщить модератору
Честь для офицера - РОДИНА! А не своя шкура, как у власовских недобитков. которых ныне вместо предателей почему-то называют импортным словом коллаборационисты. Или присягу не принимал?


насчёт присяги
Автор: АлександрГ  19.07.04 00:42  Сообщить модератору
Тебе не понять ощущения, когда давал присягу на верность советскому народу и ком. партии, а служить пришлось непонятно кому и чему. Здесь честь соблюл сохранением жизней своих солдат, сержантов, прапорщиков и офицеров, их здоровья, а высшей оценкой чести были письма матерей солдат и их самих, после увольнения. Ты честь офицера не трогай. Постольку, поскольку я не трогаю твою, де-факто не подвергаю её сомнению. А понятия о чести офицера у тебя не может быть, по причине, что неоткуда. а ежели что от других слышал - это не означает, что ты всё об этом знаешь. Сколько тебе можно говорить - УВАЖАЙ СЕБЯ. Тогда будешь знать, как уважать других. А суждение о предмете, которого не знаешь - признак самонеуважения. раз позволяешь себе подобное. А что такое Родина - на этот счёт у всех собственное мнение и понятие. Тот народ, который жил до 90-х - совсем не тот что сейчас, управление территорией - поголовно и, в принципе, иное, осталась, только территория. Вот она и Родина. Только определённая территория. Мне нет дела до проблем магаданцев, волгоградцев, ровно так же, как и до техасцев, или, скажем, новозеландцев. А ты, ежели мечтаешь о чём-то глобальном - бери и пробуй это делать. Вариантов - море. Так вот. Второй присяги так и не принял, но здоровье, силы, умения и годы свои положил на алтарь людей. Людей что были со мной рядом. Мы делали одно дело. И делали его хорошо. Одна из моих должностей - нач.штаба десантно-штурмовой мотоманевренной группы контингента Российских погранвойск в Республике Таджикистан в 1994-95 году. Кому там тогда служили, под той присягой? Не служили - воевали, двуногих убивали. И своих хоронили и "200" в Подмосковье сопровождать доводилось. А причём, здесь, была сссровская присяга? .И сейчас живу для тех - кто рядом со мной. Ближе семьи - нет никого. Так что не берись рассуждать о том, чего не ведаешь. Коли извинишься - приму.
Власовцев, вовсе не одобряю. здесь солидарен с твоим мнением.
Без уважения, Александр.
Спи спокойно.


о присяге
Автор: Алекс Сталинградский  20.07.04 16:01  Сообщить модератору
ты сам присоединился сейчас к тем. кто грабит мою Родину и наживается на бедах моего народа. Хоть сам я офицером не был, но 730 дней в сапогах провел. Правда , не в горячих точках. а в Кап.Яре и на Сарышаганском полигоне. А Родина у нас одна была и осталась. так что прикрываться развалом Союза не стоит. Честь офицера-в службе своей родине. И не надо в данном случае говорить о моей демагогии.


Ну, утомил.
Автор: АлександрГ  21.07.04 02:05  Сообщить модератору
Я же тебе говорю - не берись рассуждать о том, что тебе не ведомо. А, если иначе жить не можешь - то пожалуйста. Считай, как тебе удобно. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Я, же тебе, уже, говорил - у каждого понятие "Родина" своё. Не будь навязчивым - не навязывай своё мнение как единственно верное. Это некрасиво, если скромно сказать. Это, уже, даже, не демагогия. То что было - того, уже нет. Историю вспять не повернёшь. Как бы не хотелось. Ты бы, ещё, Римскую Империю вспомнил. Тоже, кстати, во многом, прообразчик "совка".


Что происходит вокруг папы Зю ?
Автор: Виктор  23.07.04 07:18  Сообщить модератору
Замечательный сайт. Огромное спасибо за «Ленин всегда живой», долго искал, да и вообще за такую огромную работу. Почитал я ваши, мужики, посты на форуме и хочу сказать от себя пару слов. Мне пришлось в жизни многое повидать, даже очень много. Но, как высокопарно иногда говорят, вспоминая и обдумывая былое, все увереннее утверждаюсь во мнении, что Иосиф Виссарионович и коммунизм – это было именно то, что нужно русскому народу. Да, да, не надо свистеть и топать ногами. Просто остудитесь немного и напрягите мозги. А авторам сайта – нижайший поклон


Чтобы точнее во всем разобраться
Автор: Andrew21  24.07.04 16:31  Сообщить модератору
Многоуважаемые участники форума. Хотелось бы задать Вам несколько вопросов, чтобы читатели могли более четко представить себе Ваши образы и образы отстаиваемых Вами позиций. Используя стандартные для подобных диспутов фразеологические обороты, не всегда даже на половину представляя себе то, что они означают, иногда не уточная смысл многозначных выражений, специально нераскрывая суть сложных для восприятия терминов, вы видитесь мне и некоторым другим читателям как пересказчики чужих мыслей, не вполне представляющих себе эти мысли, и как бы разговаривающих каждый о своем. Это уже не говоря о взаимном пренебрежении, которое происходит вследствие непонимания друг друга. Итак, вопросы:
1. Что такое по-вашему общество, Родина, личность, свобода?
2. Что появилось ранше неравенство или эксплуатация?
3. Что важнее стабильность или развитие?


Ответ
Автор: Сергей  5.08.04 16:43  Сообщить модератору
Александру:
В ваших сообщениях вы показываете себя таким добрым, честным, справедливым, тут спорить не буду, потому что других мнений о вас не слышал и лично с вами не знаком.
Но даже если вы такой, то ведь очень много и не таких как вы (только не говорите, что вы иаких не знаете).
Хотелось бы узнать, как вы оцениваете "предпринимателей", которые извлекают из недр России её богатства и продают их за границу, на вырученные деньги покупают Челси, соревнуются в том, кто быстрее скупит недвижимость в центре Лондона?
По конституции недра принадлежат народу, и должны использоваться в его пользу. Я, как гражданин своей страны, владелец одной стопятидесятимиллионной её части, какую пользу с этих ресурсов имею?
Любое предприятие должно получать прибыль только за свой труд. Сырьё оно покупает, товар продаёт. За свою работу получает прибыль. За что получают прибыль наши и не очень наши нефтяные компании, взявшие, именно взявшие, а не купившие у моего народа нефть в недрах и продавшие её за границу? Да и налоги, к тому же, не заплатившие?
Хотелось бы увидеть ДОБРОСОВЕСТНУЮ конкуренцию на наших рынках, где черномазые продают по зашкаленным ценам далеко не самые качественные овощи и фрукты, и никакого другого продавца на этот рынок не пускают (лично знаком с человеком, который хотел дело открыть, фрукты и овощи на рынок поставлять, так ему хачики быстро объяснили, кто на рынке торговать будет, а кто нет).
Хотелось бы увидеть качество строительства в строящемся неподалёку от моей работы развлекательном центре, где опять же чернопопые насыпав песка на глинистую почву залили всё это сверху бетоном, дренаж не делали, прямо по проступившей воде клали. Да, сейчас этот бетон красивый, как свеженькая кафельная плиточка, тоненький такой, зато уже пол готов, но почва то глинистая, колбасит её там не по детски, воды грунтовой много, здания там стоят (добротные) на глубоких сваях либо на глубоком ленточном фундаменте. Думаю не надо быть специалистом - строителем, чтобы понять, во что через годик эта печенюшечка бетонная превратится. И какой опасности подвергнутся те, кто этот комплекс посещать будет. Зато дёшево.
Хотя я экономику пока не очень глубоко изучал, но понять всё равно не могу, почему предпринимателю ВЫГОДНО налоги платить? А почему же они от своей выгоды так массово бегут, скрываясь от уплаты налогов?
А где ЗДОРОВАЯ конкуренция в нашем автопроме? За последние 10 лет у нас появилось много новых и подержанных иномарок, в котороых ВАЗ почувствовал сильных конкурентов по качеству. И что? Вместо того, чтобы за 10 лет (!) научиться делать качественные, конкурентоспособные автомобили, они приложили все усилия, чтобы пропихнуть повышение пошлин на иномарки, то есть силовым методом убрали конкурента. И продолжили выпускать вёдра с гайками, потому что российский потребитель выматерится, но схавает, потому что подержанная иномарка, хоть и не новая, но не требующая серьёзные затраты на автомеханика каждую неделю, теперь ему не по зубам. А при их прибылях и масштабе они вполне могли обучить своих рабочих, поднять им зарплату хоть до европейской, построить лаборатории, научные центры, мозгов у нас хватает, чтобы разработать и реализовать качественные модели. Только этим мозгам жрать у нас не на что, вот они и поехали Тойоты и Фольксвагены новые разрабатывать. А вокруг города Самара и его сателлита Тольятти коттеджики да дворцы всё строятся, строятся... К живописному берегу реки Волги простым гражданам всё тяжелее и тяжелее подойти. А всё могло быть совсем по-другому.
И самое отвратное - конца и края этому не видно. Любой чиновник покупается, любые санитарно-гигиенические, противопожарные, строительные меры не выполняются, проще купить проверяющего. И где тут прогресс, повышение качества жизни?
Вы сказали - вот вам садик детский, вот вам дом престарелых, вот вам поликлиника новенькая, правда за плату всё. А теперь порассуждайте и скажите, ОТКУДА у большинства пенсионеров средства на них? ОТКУДА ветеран труда, пожилой человек, отдавший свой труд на развитие своей страны возьмёт 14 рублей на проезд в маршрутке в один конец? Вот он и вынужден стоять по полчаса, ждать гремящего, вонючего, ломающегося каждые 100 метров, но бесплатного автобуса. За что это ему? Или он работал плохо? Да нет, хорошо он работал, каждый день, от зари до зари. Но взамен ему только значок дали и "Спасибо!" сказали, а на что дальше жить объяснить забыли.
Вы упрекнули Алекса, что живёт в квартире родственников. Вы хорошо при этом подумали?
Я много раз у вас в Москве был, согласен, что может быть там реальность хуже ощущается, но часто ли вы ездили в небольшие провинициальные городки?
За примером далеко не пойду, в 120 км от моего родного Питера есть город Приозерск. За последние десять лет там построили один (!) новый дом. Квартира стоит 3 миллиона рублей. Покупайте кто хотите. Ну что же вы, граждане? Почему не покупаете-то? Ах, простите... Мы же вам не сказали, где в небольшом городке Приозерске 3 миллиона то взять... Вот я, признаться, тоже не зна


Продолжение ответа
Автор: Сергей  5.08.04 16:44  Сообщить модератору
Вот я, признаться, тоже не знаю. А может вы знаете? Из всех предприятий там ЦБК, закрытый 5 лет назад из-за утечки отходов, хотя немцы и финны предлагали деньги на очистные сооружения, КТО-ТО решил что это не выгодно, и КОМУ-ТО выгоднее прикрыть крупнейший на северо-западе комбинат, основанный там ещё в конце 19 века. А может жителю этого города предприятие своё основать? Да и заработать те самые 3 лимона по быстрому? Ах, да... Ведь стартовый капитал нужен, чтобы приобрести оборудование. А где его взять? Опять сказать забыли. Кредит взять? А кто его без залога даст? А какая у вас там в банке процентная ставочка? Ох, ё!.. Спасибо, мы как-нибудь в другой раз, что-то высокая у вас процентная ставочка. Да что ж такое-то выходит в городке Приозерске, замкнутый круг бедности? Пока да, выходит. Поддержки предпринимательства нет. Государствнных предприятий раз два и обчёлся. Крупнейший ЦБК стоит. Много людей без работы. Без денег. А новая квартира, увы, только в мечтах. А теперь посмотрим на карту России. И увидим, что городок Приозерск в своих проблемах не один. А 80% жителей России в таких городках и живут. Поверьте, я много таких городков видел.
А встаньте около железнодорожных путей около города Выборга, железная дорога там только в Финляндию идёт, серьёзных отворотов до границы нет. А поезда с восококачественным лесом всё иду и идут... Каждые 15-30 минут. И цистерны с нефтью не реже. Вот оно, богатство России, уезжает. Что, у финнов леса нет? Да тот же самый! Только они его БЕРЕГУТ, как национальное богатство и достояние. У русских и дешевле и не менее качественный купить можно, а финнам чистый воздух и природу сохранять надо.
Посмотрите на западные государства. Германию, Англию, Швецию. Посмотрите на их товары. И там ЕСТЬ социальные гарантии населению, они как раз пошли по пути плавной социализации общества, вводя государственные ограничения. Я там был, сам видел. А вот за вывоз нефти из страны и удержание прибыли от неё в своём кармане там бы точно расстреляли. Добыча природных ископаемых там облагается огромным прогрессивным налогом, нефтяные компании у них отнюдь не самые богатые.
Я согласен с высказыванием очень умного человека, врача-офтальмолога Святослава Фёдорова, погибшего несколько лет назад в Москве, он сказал: "Чтобы наладить дела в России, надо либо поднять Сталина из могилы, либо заинтересовать каждого материально в труде."

Алексу Сталинградскому:
Я вижу, что вы ярый сторонник идеи коммунизма. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но принцип коммунизма "Кажому по потребностям, с каждого по способностям" мне кажется недостижимым и утопичным, по одной простой причине: всегда были, есть и будут те, кто работает и те, кто живёт засчёт работы других. Если бы каждый самоотверженно отдавал себя труду ради других давно бы наступило изобилие и коммунизм. Но человеческая психология такова, что постоянно хочется чего-то себе, чего ещё нет. А работа наоборот, требует мотивации. То есть человек от природы ленивый, если можно так выразиться. Это не надумано, это установлено психологами, я разговаривал с психологами и педагогами, это научные факты. Поэтому, при отсутствии самоотверженного труда каждого гражданина (когда делаешь больше, чем хочется самому, причём намного больше) никак не реализовать "каждому по потребностям, от каждого по способностям", просто не хватит того, что раздавать "по потребностям", потому что "по способностям" произведено будет меньше.
Лично мне больше понятен и более привлекателен принцип социализма, сформулированый в Конституции 1939 года, в статье 12: "от каждого по его способности, каждому - по его труду". Мне он кажется абсолютно справедливым и самодостаточным. Как работал - такое вознаграждение и получил. Много работал - много заработал, мало работал - мало заработал. Естественно, при абсолютной законности деятельности. Существование люмпенизированных элементов, живущих за счёт других и несправедливая "уравниловка" нарушает этот принцип, равно как и грабительская приватизация начала 90-х и экономическое угнетение при желании трудиться но отсутствии возможностей к труду, подобно тому, что я описал в случае с Приозерском. Кстати, я уже не раз подмечал, при коллективизации была допущена грубейшая ошибка - отъём имущества кулаков и принудительный загон в колхоз, сейчас объясню почему. После революции 1917 года и гражданской войны все крестьяне оказались с землёй в равных условиях, опишу случай моего прадеда. Он до революции разводил в селе в Пензенской области лошадей и этим зарабатывал себе на жизнь. В начале 20-х годов в гражданскую войну красноармейцы забрали у него всех лошадей и принадлежности "на военные нужды", хозяйство оказалось почти на нуле. У большинства работящих крестьян произошло то же самое, так что после гражданской войны они оказались в равных условиях. Прадед у меня был трудолюбивый, жить надо было на что-то, он снова занялся разведением лошадей, и за последующие несколько лет восстановил своё хозяйство. Отмечаю, никаких батраков, даже наё


Продолжение ответа
Автор: Сергей  5.08.04 16:46  Сообщить модератору
Отмечаю, никаких батраков, даже наёмных рабочих он никогда не использовал, всей семьёй ухаживали за лошадьми, выращивали жеребят. Дела пошли более-менее, но тут началась коллективизация. По доносу пьяниц-соседей, которые гвоздя кривого своего не имели, моего прадеда признали кулаком (хотя от каждый гвоздь в своём хозяйстве своим потом заработал, а затем сумел всё восстановить после конфискации в гражданскую войну), всё его хозяйство и всех лошадей забрали в колхоз, его братьев сослали в Сибирь, у него от потрясения заболела и умерла жена, его посадили в тюрьму, правда вскоре отпустили, хозяйство в третий раз восстановить уже не смог, он тяжело заболел, от пережитого расстройства и умер в 1943 году. И так было со многими РАБОТЯЩИМИ крестьянами, которых по доносу завистников раскулачивали, сажали, расстреливали. То есть при раскуличивании убрали самую трудолюбивую и трудоспособную часть крестьн, остальных лишили мотивации к труду ("зачем работать, если всё равно отнимут то, что заработал?"). И осталась в колхозах беднота. Теперь вспомним, после гражданской войны все крестьяне оказались в равных условиях. Кто работал - те заработали что-то, не много, но достаточно для того, чтобы нормально жить, как мой прадед. А кто беднотой остался? Те кто пили, не хотели работать, побирались. Вот они-то и остались после коллективизации работать в колхозах. Это же подтверждают очевидцы тех событий. Почитайте "Поднятую целину", там этот процесс хорошо описан. И ещё, многие из крепких крестьян исторически были младшим комсоставом Русской а затем и Красной армии. Убирая зажиточное крестьянство правительство убрало младший комсостав армии, а это то, на чём русская армия держалась, надо признать, что до сих пор младший комсостав, точнее его наличие и качество, является пролемой для России.
Вопрос, почему Иосиф Виссарионович такую оплошность допустил? Это тоже можно объяснить. Во-первых, он был вдохновлён неплохими результатами индустриализации и решил сельское хозяйство по тому же принципу организовать. Во-вторых - он родился в горах, где классическое сельское хозяйство было слабо развито, тут надо было положиться на мнение товарища Калинина, который был родом из деревни, но на все его заявления ему было предложено "отдохнуть" и его чуть ли не сопроводили в санаторий на Кавказ на время принятия решения по коллективизации. В-третьих было мало времени, тянуть дальше было нельзя, и времени хорошо обдмать не хватило. Весь произвол раскулачивания случился на местах, по доносам соседей, знакомых и т. п. Часто при этом преследовалась какая-либо личная корысть. Не надо думать, что Сталин в последствии не понял своей ошибки, понял, написал статью "Головокружение от успехов", но назад было идти уже нельзя, поэтому колхози остались тем, чем остались.
Схемы социализма и ЧЕСТНОЙ конкуренции при наличии строгого, справедливого и неподкупного государственного контроля мне кажутся самыми перспективными для России, да и для большинства европейских стран, которые на этот путьуже встали и успешно идут по нему. Естественно, что вся добыча полезных ископаемых, как и железнодорожный транспорт, земля, бесплатное образование, бесплатное здравоохранение, оборона и охрана правопорядкадолжны быть национализированы и монополизированы в руках государства, законодательно ответственного за качество этих отраслей. И ещё, надо целиком и полностью хорошо продумать и переписать все законы, с нуля. Они у нас сейчас жутко дырявые, бреда в них хватает. А дальше - работайте, зарабатывайте, строго соблюдате законы. Покупайте полезные ископаемые у государства, берите БЕСПРОЦЕНТНЫЕ кредиты и развивайте экономику. Я не против собственности, если она ЗАРАБОТАНА ЧЕСТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Вот тогда и будет, как завещал Сталин: "от каждого по способностям, каждому - по труду".



Не само, а просто уважаемый Сергей.
Автор: А. Харитонов  8.08.04 12:02  Сообщить модератору
Спасибо за Ваше включение в дело образования и успокоения не в меру расходившейся самоуважаемой трещётки. В принцине, Вы сказали то, что я уже пытался ей втолковать ранее, сделав, разве что, несколько другие акценты. После прочтения эпизодов из личной жизни этой относительно благополучной трещётки и её попыток на основании своего единичного и не вполне типичного опыта делать соц.-экономические обобщения в гос. масштабе, лично у меня желание дискутировать пропало. Что толку говорить с той, которая не понимает, что в обществе кроме относительно здоровых и работоспособных есть еще старики, дети, инвалиды и правонарушители. И печься сознательному члену совр. цивилизованного общества приходится не только о себе, самоуважаемом, но и о них, и еще об окружающей среде, которая, до поры - до времени, - беззащитнее ребёнка (с той поправочкой, что по истечении этого времени природа мстит за отсутствие внимания к себе беспощадно и неотвратимо).
Р.S. Приятно удивлён Вашей эрудицией и логикой суждений. После знакомства с такими молодыми людьми появляется надежда, что для России ещё не всё потеряно.



.
Автор: gogus  12.12.08 00:15  Сообщить модератору
.


.
Автор: gogus  12.12.08 01:28  Сообщить модератору
--------------------------------------
маме Ха
Автор: Алекс Сталинградский 4.07.04 21:55 Сообщить модератору

А насчет грязного белья Зюганова я уже слышал. Счетов в швейцарских банках и вилл заморских у него не нашли, так придрались к недорогому телевизору "Самсунг". Такие Тузики, как ты. и выли, и скулили.

--------------------------------------
--------------------------------------
о ценностях-материальных и не только
Автор: Алекс Сталинградский 17.07.04 12:02 Сообщить модератору

Диоген жил в бочке, Зюганов из всех личных богатств имеет только недорогой телевизор "Самсунг", коммунист Шандыбин из депутатской зарплаты получал только 3 тысячи рублей-среднюю зарплату рабочих Брянска. которые его избрали в думу.
--------------------------------------

Информация из базы данных по собственникам жилья Москвыв, 2000 г:


ЗЮГАНОВ ГЕННАДИЙ АНДРЕЕВИЧ ( 25.00%)
Дата рождения: XX.XX.XX
Удостоверение личности: X XX XXXXXX
Адрес: ТВЕРСКАЯ-ЯМСКАЯ 2-Я УЛ. , XX , кв. XX
Совладельцы(в т.ч.бывшие):
- ЗЮГАНОВА МАРФА ПЕТРОВНА, XX.XX.XX г.р. ( 25.00%) с 04.08.93
- ЗЮГАНОВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, XX.XX.XX г.р. ( 25.00%) с 04.08.93
- ЗЮГАНОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА, XX.XX.XX г.р. ( 25.00%) с 04.08.93
Общая площадь(м2): 160.50
Жилая площадь(м2): 77.90
Тип собственности: дол.
Основание: ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ В СОБСТВЕННОСТЬ
Договор № X-XXXXXXX
Срок действия договора с 04.08.93

Год постройки дома - 1982, кол-во этажей - 9, кол-во квартир - 183
Материал стен: кирпичный
Принадлежность: МС - мэрия
Административный округ: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
Муниципальный округ: Тверское


Обратите внимание на: тип собственности (долевая - квартира ПРИНАДЛЕЖИТ совладельцам в долях, указанным выше), общую и жилую площадь, число совладельцев (читай - проживающих), местонахождение. При чем тут телевизор?


..
Автор: gogus  12.12.08 01:40  Сообщить модератору
Не Диоген, однако :)))


Что происходит вокруг папы Зю ?
Автор: Дачник  21.12.08 20:32  Сообщить модератору
В что у него происходит? Критические дни, сесяцы и годы наступили у этого моисея.

Вот что про него сами коммунисты пишут:

Зюганов в Октябре

Вот сюжет ролика.
Называется: ,,Зюганов в октябре”
По кремлю, громко топая ногами обутыми в женские туфли 42, 43 и 45 размера, в поисках кого-то бегают люди облачённые в женское.
В кабинете Медведева идёт деловая беседа с министром обороны Сердюковым.
Вдруг в медведевском кабинете распахивается дверь и в её проёме появляются люди.
Один из них радостно кричит (голосом Савелия Крамерова).
- Нашёл! Нашёл! Вон! Вон он мужик в пиджаке!
И указывает на Медведева.
Потом замечает другого участника беседы. Радуясь кричит:
- А вот оно! Дерево!

Ну Медведева и Сюрдюкова нейтрализовали и отвезли в тюрьму. А власть в России перешла в руки человека не похожего на Зюганова.

Вы спросите: а причём тогда здесь ,,Зюганов” и ,,октябрь”?
Как это причём? Ведь уже давно подмечено, что у него в октябре (как и в другие месяцы) наступают критические дни.
В связи с этим он в 91 году не заметил, как не стало СССР, и РСФСР также незаметно для него стала именоваться – РФ.
В 1993 году после преступного ельцинского указа №1400 Зюганов отправился ,,поднимать массы”, да видимо их столько образовалось подле него, что поднять не смог – выступил лишь по ТВ с призывом не выступать против Ельцина и его банды.

Ельцин со своим бандитским окружением совершили государственный переворот, расстреляли повстанцев и даже мирных граждан и детей.
С тех пор прошло уже более 15 лет, а критические дни у Зюганова ещё более усилились и участились. И уже в 2008 году, 4 октября он назвал эти кровавые события праздником.

Потом Зюганов, опять же в октябре 2008 года, со всей фракцией посетил путина. Но только не с целью его ареста и препровождения в тюрьму и не с целью потребовать отставки министра финансов бандитского кабинета министров А.Кудрина.
А только лишь с тем, что бы намекнуть путину, что он тоже хочет.

Руководитель штаба протестных действий господин В.И.Кашин так увлёкся беседой, что забыл в туалете премьера на зеркале нарисовать губнушкой голую женщину с тремя детьми на руках, которая лишившись работы вскоре лишилась и коморки с заплесневевшими стенами и протекающим потолком.

Немного спустя, и тоже в октябре 2008 года, Зюганов установил блокаду городу на Неве. И не всему городу, а только лишь ленинградской городской партийной организации КПРФ (Вот же где врагов Родины!). В результате такой информационной блокады, для ленинградских коммунистов, их материалы теперь нельзя публиковать в официальных СМИ принадлежащих всей партии.
Вот поэтому теперь на официальном сайте партии и в газетах публикуется только лживая и провокационная информация оскорбляющая коммунистов города на Неве. А также там публикуются ,,письма трудящихся”... тех трудящихся, что трудятся в ЦК, ЦКРК и ЦИПКР. Письма эти, конечно же, не в поддержку ,,блокадников”, а только в поддержку не совсем ещё спившегося В.С.Никитина председателя ЦКРК КПРФ и, не совсем ещё сломленного критическими днями, лично Г.А.Зюганова.

А зачем их поддерживать?
http://kommynist.ru/forum/index.php?topic=697.msg5121#msg5121


...
Автор: Николаус  22.12.08 18:26  Сообщить модератору
Зашел на данную ветку и впал в ступор. Вон оказывается, какие аллигаторы сюда заплывают. Однако, прочитав все, что накалякал г-н Г…, пришел к выводу, что кроме кучи апломба, безграничного самолюбования, отсутствия некритического восприятия действительности, наплевательского (мягко выражаясь) отношения к тем, у кого меньше денег, и кто занимает иное социальное положение, у данной не совсем человеческой особи нет.
Обидно за то, что данный индивидуум, причислил себя к офицерам (интересно — где служил и воевал?). Сам офицер и имею много товарищей-офицеров, но подобного среди них не наблюдал. Многие из моих товарищей были в Чечне и в первую, и во вторую кампании. Были среди них и такие (мне встречались единицы), кто в первую войну приехал с набитыми чеченским золотом карманами, а во вторую подъедались в штабе, «зарабатывая» себе боевые награды. Не из последней ли категории и подобная особь? Нужно честь офицерскую иметь, чтобы уважать мнение других людей, а не считать их за недоносков.
Лишний раз убеждаюсь, что Москва к России имеет такое же отношение, как писсуар к балерине.



ну да, давайте на Зюганова...
Автор: Алекс Сталинградский  31.12.08 13:25  Сообщить модератору
и квартира в собственности, и самокат с мотоциклом...

Когда-то коммунистов в спецпайках обвиняли... Все познается в сравнении. От спецпайков к чему докатились?



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024