Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ И НЕ ТОЛЬКО ИМ! ВАЖНО!
Автор: Lake     11.08.05 01:45  Сообщить модератору

http://sovmusic.ru/new/index.php
http://sovmusic.ru/new/news.php

По приведенным выше ссылкам лежат первые наброски того, что имеет шансы стать новым дизайном сайта "Советская музыка".

Необходимость сменить дизайн назрела уже давно. Он не менялся четыре года несмотря на то, что за это время проект сильно разросся.
Изначально в левом меню было шесть кнопок, сечас - девятнадцать. О каком то удобстве навигации по нему говорить не приходится.
Изначально наличие фреймов было вызвано технической необходимостью. Сейчас они - архаизм, создающий неудобства пользователям (См обсуждение на форуме).
За это время накопилось довольно большое количество разных мелких исправлений и переделок, ими тоже нужно заниматься.
Представленый вариант - попытка решить эти и некоторые другие вопросы. Контент и струкрура сайта меняться не будут, речь идет исключительно о движке и дизайне.

Меня ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по данному вопросу. Любые сообщения о глюках, ошибках, замечания и предложения по улучшению сайта также приветствуются.




Ответы
Дизайн
Автор: Ольга  11.08.05 09:52  Сообщить модератору
1. Две белых полосы поперек герба лишние.
2. Может не стоит дублировать поиск: кнопка слева и форма вверху?
3. В целом мне понравилось.


Две белых полосы поперек герба?
Автор: Lake  11.08.05 10:58  Сообщить модератору
Это как? Герб у вас на кусочки порезался? Видимо глюк какой. Не могли бы прислать скриншот как это у Вас вышло, если не сложно.


Дизайн
Автор: Тоже Алекс  11.08.05 10:58  Сообщить модератору
Немного режет глаз бледно-розовый фон слов "Советская музыка". Может оставить традиционные Советские цвета - красный, белый, золотой.


Тоже Алексу
Автор: Lake  11.08.05 11:20  Сообщить модератору
Да, подумав согласен. Розовый нужно убирать. Но что вместо него, просто белый?


О дизайне
Автор: Чернов  11.08.05 11:31  Сообщить модератору
Дизайн понравился, но поперек герба у меня просвечивается белая полоса
Вот скрин: http://www.sovmusic.nm.ru/Sovmusic.jpg
Пришлось даже сайт наспех сделать

Кроме герба претензий больше никаких нет


Чернову
Автор: Lake  11.08.05 11:34  Сообщить модератору
А какая у Вас версия Internet Explorer?


Lake'у
Автор: Чернов  11.08.05 11:40  Сообщить модератору
В справке написано, что 6.0.2800.1106


дизайн
Автор: Дмитрий Михайлов  11.08.05 11:47  Сообщить модератору
У меня с гербом всё в порядке.
Розовый действительно надо убрать.
А нельзя ли фоном сделать текстуру, напоминающую бархат знамени - что-нибудь слегка волнистое, с полутенями. Или муар (как на орденской ленте).


Дмитрию Михайлову
Автор: Lake  11.08.05 12:00  Сообщить модератору
Идея неплохая, только вот где такую текстуру взять? Мои художественные способности, увы, весьма ограничены


Дизайн нормальный, хорошо что фрэймов больше нет.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  11.08.05 13:49  Сообщить модератору
Хорошо бы чтобы форум был более продвинутый. Не хватает удобства как например на forum.ru-bord.com. Хотелось чтоб движок, примерно как там был.


Что касается форума, то тут я с Вами не согласен
Автор: Lake  11.08.05 14:20  Сообщить модератору
Считал и считаю, что регистрация, рейтинги, опросы, аватары, звездочки, смайлики и прочая дребедень на форуме являются излишними.

К тому-же ни один типовой форум вроде vbulletin или phpbb привернуть не представляется возможным т. к. он не может решать ряд необходимых сайту специфических задач, например он не позволяет привязывать ветку дискуссии к песенным разделам и к "самодеятельности". Поэтому про типовые форумы придется забыть и писать свой под конкретные специфические задачи сайта.

Думаю, стоит добавить к существующему форуму систему поиска, сортировку тем, возможно разбиение длинных тем на несколько страниц (Как Вы думаете, стоит это делать или нет?)



Lake, получили ли Вы мой майл со скриншотом?
Автор: Ольга  11.08.05 15:21  Сообщить модератору
Про форум - есть небольшой недостаток в том, что под одним и тем же ником могут оказаться разные люди.
Поиск по форуму - хорошая идея.


А что если
Автор: К.Прохоров  11.08.05 15:30  Сообщить модератору
У меня есть два небольших предложения в тему. Во-первых, давно пора отредактировать обращение "От автора". Там до сих пор значиться устаревшее "теперь число песен уже перевалило за сотню", хотя записей сейчас в разы больше. В этой части текст(в остальном-вполне достойный) надо бы подправить. Тоже относиться к обращению "Дорогой товарищ" - коллекцию сайта теперь никак не назовёшь "скромной".

Во-вторых, стоит заменить страницу "Нет текста", чтобы она побуждала посетителей самим искать текст и добавлять на сайт. И хорошо бы с юмором.
Например так:
НЕТ ТЕКСТА/NO TEXT :-(
А этого текста пока нет. Если хотите, чтобы он тут был можно:
а)прочесать Интернет
б) порыться в старых песенниках
в) записать на слух в конце концов.
А ТЫ ЧЕМ ПОМОГ САЙТУ?

И какой-нибудь плакат в тему. По-моему, неплохо.


Ольге
Автор: Lake  11.08.05 15:30  Сообщить модератору
Я сейчас на работе, как дойду до дома - получу. Спасибо, что послали.


Прохорову
Автор: Lake  11.08.05 15:34  Сообщить модератору
Если Вы заметили, в новом дизайне есть кнопка "О проекте". Эта страница должна будет заменить устаревшую, о которой пишете Вы. Думаю дать там развернутое описание: концепция проекта, принципы, стратегия развития и так далее. В общем систематизировать и выложить все то, что в разное время писал на форуме.

Про "Нет текста" - идея мне понравилась, реализую. Потом давно уже хочу сделать механизм автоматического внесения изменений - заодно нужно будет и его сделать.


Про форум
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  11.08.05 16:24  Сообщить модератору
Думаю, стоит добавить к существующему форуму систему поиска, сортировку тем, возможно разбиение длинных тем на несколько страниц (Как Вы думаете, стоит это делать или нет?)
============================================
Конечно же стоит. Безусловно, форуму не хватает юзабельности.


...
Автор: S.N.Morozoff  11.08.05 18:37  Сообщить модератору
По первой ссылке, она же, как я понимаю, предполагаемая главная страница сайта.

В средней части, там, где обращение автора, у меня явный провал. Пусто. Разрешение монитора - 1280х1024. Некрасиво выглядит. Надо бы как-то сравнять середину и правую колонку с новостями по высоте.

Посмотрел в 1024х768. Нет, надо что-то с этим текстом придумывать. Не стыкуется центр и правая часть.

При размере шрифта в IE "средний" шрифт в обращении мелковат.

Еще момент. Справа висит картинка, под ней текст новостей. В центре картинки нет, в результате текст начинается на разной высоте. На мой глаз - не очень. И еще: мне кажется (при 1280х1024), что текст в середине очень широкий, читать неудобно.

По второй ссылке - все вроде нормально. Про розовый цвет уже сказали.


Смотрим подправлеенный вариант
Автор: Lake  11.08.05 21:41  Сообщить модератору
Большая просьба к товарищам, у которых была белая полоса поперек герба, напишите пожалуйста, исчезла она или нет?


...
Автор: Чернов  11.08.05 22:11  Сообщить модератору
Не исчезла...
даже при 800*600 остаётся


Розовый лучше заменить. Можно и на белый.
Автор: Грозин Вася  11.08.05 22:18  Сообщить модератору
Сортировка тем и поиск в Форуме крайне желательны. Разбивать на страницы длинные темы
не обязательно.
С Гербом у меня порядок (Firefox)
Проверил на разрешении 1280 X 1024 - конечно центральный текст лучше расположить как-то иначе, даже картинка снизу не выход.
Еще предлагаю исправить в тексте неудачную конструкцию следующего предложения:
"Никто не собирается навязывать вам своих взглядов или убеждений, но лишь напомнить о минувшей эпохе, о стране, самозабвенно и героически строившей "светлое будущее", и о людях, ее населявших."
Смысл хорош, однако "но лишь напомнить" здесь не очень согласуется с "Никто не собирается навязывать". Для согласования можно выбрать один из вариантов:
- разве напомнить;
- разве только напомнить;
- разве что напомнить;
- если только напомнить
и тому подобное.


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024