Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Это знает даже кошка.
Автор: Alex55     12.07.05 23:23  Сообщить модератору

Моя кошка – наивное животное. Наступишь нечаянно на хвост, - думает, что напал. Потянешься с извинениями, - шарахнется, или выгнет спину и зашипит.
Но, надо отдать ей должное, - она хороший охотник. Когда я беру кусок пластиковой бечевки и начинаю возить его по полу, она прячется и выжидает. А затем с неожиданной для меня стороны выскакивает и хватает кончик. Но я немного выжду, и когда она ослабит когти, вырываю бечевку. Прослежу за ней и, упреждая, отдергиваю бечевку перед самым ее носом. И еще раз. И еще. Она понимает, что скрытно напасть не удастся, и тогда нападает на руку, держащую бечевку. Порядок, бечевка в ее полном распоряжении.
Она понимает, что бечевка не сама по себе. Еще она про бечевку понимает, что это не еда, а забава.
Я тоже иногда для забавы готов «побегать за бечевкой». Но также не забываю, что это всего лишь бечевка, а не еда. И что всегда есть рука, которая бечевку таскает.
Поэтому – о руке.




Ответы
kazak
Автор: S.N.Morozoff  13.07.05 12:36  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Вопрос не только в характеристиках танков, а в том как организованы танковые войска - каков уровен администрации, каков уровень команридов, каков уровень знаний техники танкистов, каков уровень технических служб. Если все это недостаточно профессионально - даже если бы Т-90 в 1941 были, все равно побросали бы."

Вот именно! Ведь кроме того, что сами новые танки довольно часто ломались, их еще и гоняли почем зря вдоль линии фронта.

Ну и, пожалуй, следует отметить, что структура мехкорпусов 1941-го года сама по себе была не оптимальной.



КОМ
Автор: S.N.Morozoff  13.07.05 12:40  Сообщить модератору
КОМ пишет:
"Есть кадры немецкой хроники(это точно, сам видел), не знаю в какой местности сделаны, видимо не очень далеко от Киева."

Наши кинодокументалисты когда снимали поля сражений тоже стаскивали подбитые танки поближе, а также и трупы. Иначе кина не получится, не так все это выглядит на поле боя. Точнее так бывает очень-очень редко. Ну и для пропаганды опять же - трупы врага пахнут хорошо.

То же, вполне возможно, имело место и под Киевом. Кстати, если дело действительно происходило под Киевом, то там окружение было, остатки войск капитулировали. Так что эта выставка, вполне возможно, не брошенной техники, а по сути захваченной.


отмечу
Автор: Алекс Сталинградский  13.07.05 12:47  Сообщить модератору
что в 2003 г., на параде в честь 60-летия Победы в Сталинградской битве, проехали Т-34-85. Те самые, что и поныне стоят возле панорамы как памятник... И в которых я в детстве внутри изрядно налазился, пока их не покрасили и не замуровали...
Есть еще порох в пороховницах! И пресловутые трубки не помешали...

А что о подготовке тех же механиков-водителей... Один мой знакомый, механик-водитель САУ, даже после службы путал радиатор с карбюратором... Кстати, в Афгане всех быстро учили. Хоть и жестоко...

Морозову. А с чего это вдруг "замполит велел попрачивать обратно"? Он что, командовал ротой? И с какой это ему стати стукнула в голову идея проверять боеготовность? Что-то не состыкуется...


Сталинградскому.
Автор: S.N.Morozoff  13.07.05 12:56  Сообщить модератору
Докладываю. Вы может быть будете смеяться, но конкретно для этого замполита боеготовность не была совсем уж пустым звуком. А был он в тот день ответственным в роте. У нас тоже такое бывало - и взводные поднимали, и замполит. Проверка боеготовности.

Обратно же поворачивать он велел просто потому, что из 300 км не пройдено и десяти, а половина машин уже приехала. И так все ясно.

Втык, конечно, воспоследовал. Машины подверглись ремонту. И на этом все. Про них снова забыли.


Сталинградскому
Автор: Олег М  13.07.05 13:43  Сообщить модератору
Живу в Москве,но Волгоград мой родной город.
Много друзей в Волгограде.Бываю каждый год по 2 месяца.Еще много времени провожу в пойме т.к. рыбак заядлый.Собираюсь в конце июля снова месяца на полтора.


.
Автор: kazak  13.07.05 14:01  Сообщить модератору
Египетская версия Т-34. Башня отдаленно напоминает КВ-2. Орудие похоже на гаубичное 122 или даже 152. Как при выстреле из такого орудия танк не улетает - загадка.

w w w . m i l w e b . n e t / g o / s e l e c t / m a ro 5 / s a l e s _ files/image005.jpg



kazak
Автор: S.N.Morozoff  13.07.05 17:20  Сообщить модератору
Да, агрегат...


???
Автор: Либерал в отставке  13.07.05 18:02  Сообщить модератору
А он что - так задом наперед и ездил?


Меняю ник. Буду Вася Грозин. Он же Грозин Вася. Он же Грозен Вася.
Автор: Alex55  13.07.05 21:17  Сообщить модератору
Надоели трепачи.


вопрос Олегу М
Автор: Леонид  13.07.05 21:24  Сообщить модератору
Вероятно, это совпадение! Но у меня к Вам, Олег, вопрос. Был у меня в детстве знакомый -- на несколько лет младше меня (как Вы). Жил он со своей семьёй в Волгограде, а летом приезжал на дачу в Подмосковье к бабушке погостить. Бабушку звали Клавдия Ивановна, как сейчас помню. Это не Вы?


Алекс, что случилось?
Автор: kazak  13.07.05 21:32  Сообщить модератору



kazak-у: Разве ?
Автор: Вася Грозин  13.07.05 21:35  Сообщить модератору



Что разве?
Автор: kazak  13.07.05 21:52  Сообщить модератору



300 километровый без "санкции соответствующих органов"?
Автор: Алекс Сталинградский  14.07.05 07:48  Сообщить модератору



Сталинградскому
Автор: S.N.Morozoff  14.07.05 10:03  Сообщить модератору
Да хоть бы и с санкции? Этот запасной аэродром - объект все того же полка.

Главное-то не в этом: в случае реальной тревоги эти машины должны были проехать 300км. Реально проехали километров 10-15 и 4 из 6 встали. Вот и вся боеготовность.


Тоже Алексу
Автор: Serge  14.07.05 15:44  Сообщить модератору
Ув.Тоже Алекс!
Вы несколько неверно домыслили мой "боевой" путь.Учебную часть Я заканчивал под Хабаровском.Затем отвезли аж в Европу.За время службы сменил три машины.Первая-та что с дырками,была разбита прямым попаданием и сгорела,вторую получил с капиталки,догонял до отправки на завод,на следующий капремонт.,третью тоже получил с завода после ремонта и передал сменщику.Кроме того у меня была и боевая машина,она стояла в парке на консервации,дело в том что в случае войны наша учебная часть выставляла два боевых батальона,механиками были мы,а экипажами офицеры и сержанты постоянного состава.При выходе на боевой машине всегда думал-лучше бы на учебной поехал,в той уже все неисправности вылезли,а от этой не знаешь чего ждать.Бывал Я и инструктором на вождении,только Я это не любил-делаешь,делаешь иашину а курсанты ее за день растреплют,но многим нравилось,на стрельбе ведь самому рычаги тягать нужно,а на вождении сидишь себе на башне и материшь курсантов.За службу менял двигатель раз 20,два раза в поле,на морозе.Двигатель менялся тогда,когда его уже нельзя сделать в условиях воинской части.



Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024