Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Кстати о фонограммах (для всех участников форума)
Автор: Анатолий Иванович     30.05.05 03:36  Сообщить модератору

Кстати о фонограммах.
Помнится мне на форуме уже затрагивалась проблема о

фонограммах Гостелерадиофонда.
Давайте снова вернёмся к этой теме.
Может у кого какая-либо новая информация появилась на этот счёт.
В том числе относительно цен.
Знаю, что дорого.
Но подумайте над тем, что этой информацией целесообразнее обменяться в "закрытом" режиме. Т. е. через e-mail: каждого из нас. Чтобы не разыгрались усиленные
аппетиты у некоторых "бизнесменов" этого профиля.
Они наш сайт посещают. Это мне известно.



Ответы
казаку
Автор: Леонид  30.05.05 14:56  Сообщить модератору
Я Вам только такую мудрость могу высказать. Подумайте над ней -- жить сложнее, чем умереть! Всё то, о чём Вы говорите рождается в эпоху войны, а что делать в мирные годы? Жить войной по гроб жизни? Научите меня как в "мирном мире" жить!


Леониду
Автор: kazak  30.05.05 15:01  Сообщить модератору
А я Вам другую мудрость скажу: Как жить в мирное время узнают на войне.
Понимали бы сейчас те песни которые мне так близки, то не происходило бы все то что сейчас происходит.
А Вы думали почему так близки народу эти песни? Потому что они не о Войне, а о людях, о человеческом, о самом главном. Именно на войне это откывается самым полным образом.


Не согласен я ни с вами,Казак,ни с вами,Леонид
Автор: Барон Степанов  30.05.05 22:35  Сообщить модератору
Не согласен я ни с вами,Казак,ни с вами,Леонид.Почему здесь не должно быть эстрадных песен?Ведь эти песни были ближе всего к народу,ведь не слушал же он ежедневно "Марш Сталинской авиации".Да, это шедевры советского,нет-мирового искуства,и они были горячо любимы людьми,но эстрадные песни лучше всего отражают жизнь и настроение народное.А песни последних лет советской эпохи,хоть это и позорнейшие её годы,доже достойны этого сайта,хотя и не все...


Почему же, давайте сразу Витаса и Киркорова. Помирать так с музыкой. Правда плохой...
Автор: kazak  30.05.05 22:52  Сообщить модератору



маленький ответ
Автор: Леонид  30.05.05 23:00  Сообщить модератору
Барону Степанову -- в общем-то согласен с Вами.

казаку -- а я сейчас Вам приведу такой интересный пример. Возьмите и НЕПРЕДВЗЯТО прослушайте несколько лучших песен Аллы Пугачёвой -- "Старинные часы", "Маэстро", "Куда уходит детство", "Счастье"! Послушайте и вслушайтесь в слова! Они очень даже как о самом сокровенном! О любви, о надежде, о счастье, о времени, о смысле жизни! Но без элементов военной тематики. Вы поймите, что огромная популярность попсы (эти песни всё-таки не попса) идёт оттого, что попса искажённо, но удовлетворяет народную потребность в романтизации и одухотворении мирной, будничной жизни. Огромным провалом в советской культуре в 1960-70-х годах была её неспособность или нежелание властей творчески продолжать традиции предыдущего периода. И я ещё раз повторяю, нельзя жить прошлым, нельзя жить В прошлом, это по определению сделает Ваши вкусы не более, чем ностальгическими. Опять-таки, я не старась ничего сравнивать, а просто хочу, чтобы был зелёный свет всем жанрам и тематикам и чтобы признавалась музыкальная халтура и в форме какоё-нибудь "Пионерия шагает", и в форме "Парня-паренька"!


Если Вы согласны с Бароном Степановым то нечего говорить и нечего продолжать спор. Все.
Автор: kazak  30.05.05 23:03  Сообщить модератору



Мда...
Автор: kazak  30.05.05 23:05  Сообщить модератору
"хочу чтоб признавалась музыкальная халтура"...

Ну и продолжайте в том же духе. Чего это я тут потею пытаясь обьяснить что-то человеки у которого такое кредо.


Вы конечно можете продолжать спорить
Автор: Lake  30.05.05 23:09  Сообщить модератору
Но попсы на сайте не будет.

На сайте будут размещаться лишь записи, имеющие идеологическую нагрузку.
Причины уже объяснял неоднократно и повторяться не хочу.


казаку
Автор: Леонид  30.05.05 23:13  Сообщить модератору
А не надо потеть! Нужно просто (1) более открыто и терпимо относиться ко всем жанрам, (2) пытаться идти в ногу со временем, не забывая прошлое, но и не застревая в нём, и (3) отличать разные критерии оценок.


Спасибо
Автор: kazak  30.05.05 23:15  Сообщить модератору
Спасибо хоть Лейку что защищает нас от страшной волны бездушия и пошлости, эстрадной попсы, модных однодневок, идиотских песенок, и остальных нечистот.


полностью согласен с Лэйком! попсе места здесь нет, т.к. она вообще не часть советской музыки как т
Автор: Леонид  30.05.05 23:15  Сообщить модератору



Леониду
Автор: kazak  30.05.05 23:17  Сообщить модератору
Леонид, Вы будете удивлены, но как ни странно, это сайт советской музыки с ударением на музыку 30-х и 40-х годов. И мне именно эта музыка нравится. Не надо говорить мне идти "в ногу со временем", это смешно.


Кстати я предлогаю окончить спор. Не надо лишних нервов.
Автор: kazak  30.05.05 23:19  Сообщить модератору



казаку
Автор: Леонид  30.05.05 23:23  Сообщить модератору
Ладно, Вы слушайте хоть 24 часа в сутки то, что Вам по душе. А на этом сайте будут размещаться шедевры и просто хорошие СОВЕТСКИЕ песни всего периода существования СССР, начиная с "Белой армии, Чёрного барона" и кончая "Как воспеть эту землю". Всё -- Отбой!


"Просто хорошие" песни размещатся не будут, а только, как сказал Лейк, "имеющие идеологическую на
Автор: kazak  30.05.05 23:26  Сообщить модератору



грузку. :)
Автор: kazak  30.05.05 23:27  Сообщить модератору



Закупки из Гостелерадиофонда
Автор: jabocrack  31.05.05 01:18  Сообщить модератору
Я, может, извините, не в развитую тему влезу, но в случае решения закупок архивных записей можете расчитывать на меня (в меру моих скромных финансовых фондов). Мыло - в нике. :-)


jabocracku -- Вы как раз о важном!
Автор: Леонид  31.05.05 01:37  Сообщить модератору



Ну как дошло до Закупок сразу все замолчали.Куда деньги переводить (я так понимаю,что кто сколько см
Автор: Олег М  3.06.05 10:06  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024