Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Полемизируя с Путиным
Автор: Анатолий Иванович     7.11.12 01:22  Сообщить модератору

Сегодня на одном из сайтов прочитал: СМИ должны уделять больше внимания новостям спорта, считает Путин. http://www.rusnovosti.ru/news/231133/

Я не согласен с Путиным. Понятно, что спорт - это здоровье нации, если только речь идёт о массовом спорте, но не о профессиональном. Профессиональный спорт, который, возможно, имеет ввиду Путин, скорее всего вреден для большинства граждан.
Хотя глава государства делает замечание СМИ по части большей пропаганды именно массового спорта, а не спорта высоких достижений и тем не менее...
Конечно, профессиональный спорт необходим для престижа страны, если речь идёт о высоких спортивных достижениях. Говорю это как бывший спортсмен, посвятивший в молодые годы много времени спорту.
К тому же Путин рассуждает об этом как спортсмен. А должен бы рассуждать как государственный деятель высшего ранга - Президент Великой Державы.
Однако, полагаю, что его суждения о том, чему должны больше времени уделять журналисты, весьма примитивны и однобоки.
Есть много других областей человеческой деятельности, на что в нашей стране следовало бы обратить особое и серьёзное внимание руководителей государства, а не упираться только в спорт. Это, полагаю, безответственно и неумно, не по государственному.
Например, на КУЛЬТУРУ. Это слово я не припомню когда бы оно было произнесено в выступлениях высших руководителей страны. Оно для них не является приоритетным в их государственной деятельности. А, между тем, проблемы Культуры, Искусства, пожалуй, поважнее чем спорт.
Эта отрасль в жизнедеятельности страны давно уже стала находиться на обочине во внутренней политике наших руководителей. Государство не выполняет свой долг перед своими гражданами. Оно не заботится о их нравственной и духовной культуре, о преемственности поколений. Это хорошо видно на примере массовой культуры в нашей стране в области музыки, кино, радио, телевидения, общего образования, нравственного воспитания подрастающего поколения.
Послушайте что поют наши дети, молодёжь. Куда делись с каналов радио и телевидения наши замечательные детские передачи, детские хоры, наши замечательные песни советского периода? Всё это мёртвым грузом лежит и пылится на полках фонда Гостелерадио и подступиться к ним практически невозможно. Лучшие произведения наших выдающихся композиторов, поэтов, исполнителей практически перестали звучать в СМИ в том числе и
классика. Они на сегодняшний день остаются невостребованными. На смену им пришла попса, слушать которую нормальным людям, воспитанным на лучших образцах отечественной и мировой классики невозможно без чувства негодования и брезгливости.
Вот на что надо нацелить наши СМИ, а не превращать всю страну во всеобщую
спортивную арену.
В противном случае из подрастающего поколения мы вскоре получим граждан ограниченных в культурном, нравственном и духовном развитии.
И, разумеется, спорт тоже должен занять своё достойное, но не приоритетное место в гармоничном развитии личности.
На первом же месте должна оставаться ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО Культура.



Ответы
Разговорчик в Интернете.
Автор: сфинкс  23.11.12 11:41  Сообщить модератору
111: Учти, если хоть раз матернёшься, то я тебя отключу. Мат - это плохо, учись быть сдержанным.

222: Тогда нюхай перец, мухомор. Если ты, нарцисс неналюбованный, хотя бы ещё раз свою ромашку раскроешь, я тебе, тюльпан ненанюханный, кактус в настурцию засуну! Ты меня понял, гладиолус? Засохни, гербарий, и больше не расцветай! Засушу!!! Засушу, а потом ещё и на кипарисе проверчу, одуванчик! Впитай гербициды, камыш, и завянь в джунглях, бамбук несчастный! Твоё место в компосте, лютик!!!

111: ДА ПОШЁЛ ТЫ НА *!!!


Уважаемая аддминистрация, по-моему пора закрывать тему
Автор: Трифон  23.11.12 17:50  Сообщить модератору
Она вырождается во флуд и ругань


Трифон! Поддерживаю Ваше предложение о закрытии темы.
Автор: Анатолий Иванович  24.11.12 01:08  Сообщить модератору
Я уже давно об этом подумал, но Вы меня опередили.
Уважаемые форумчане куда-то не туда стали поворачивать. Лично я не ожидал, что моя статья станет этому причиной.
А, вообще, очень бы хотелось, чтобы ВВП понимал свои ошибки и в том, в чём он явно неправ. Тут даже и думать нечего.
Лично мне очень хотелось бы чаще слышать из уст наших высоких руководителей слова: КУЛЬТУРА, ИСКУССТВО, ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА, ВОСПИТАНИЕ, НАША МЕДИЦИНА, НАША МОЛОДЁЖЬ, РАБОЧИЕ, ТРУЖЕНИКИ СЕЛА, НАШИ ДЕТИ, НАШИ ВЕТЕРАНЫ...
И как бы всё это ни казалось слишком пафосным и помпезным, всё это составляет огромный пласт давно назревших проблем российского общества и, естественно, вдумчивая и кропотливая забота обо всём этом сильных мира сего о нас с вами, о наших детях, внуках и, конечно, о наших стариках, у кого они ещё живы.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024