Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Для Walter, в ответ на пост из закрытой Лейком темы
Автор: kazak     21.02.11 23:58  Сообщить модератору

Дорогой Walter, Вы - жертва Лейковской многолетней пропаганды которая вбивает всем в голову что sovmusic.ru=народ или даже sovmusic.ru=весь мир. Давать этому сайту это давать ЛЮДЯМ ВООБЩЕ. То-есть - именно у ЭТОГО сайта есть МОНОПОЛИЯ на советскую песню и на ВСЕХ кто хочет ее услышать. ВСЕ остальные места - не считаются. Тот кто не ложит свои записи на золотой и единственный алтарь sovmusic.ru - не дает ее народу вообще и является жадиной, которого надо выявить и наказать. ВРАГ НАРОДА, то есть. "Неси все золото сюда, и только сюда!". А иначе и быть не может. На этом сайте свет клином сошелся, да, да! Верьте! "Кто не с нами - тот против нас!". Даже если ты отнесешь свои записи на CNN или BBC, все равно это хуже. Кроме того, тут же у нас единсннный настояссчий сталинский сайт, и настояссчий коммунист только сюда понесет. ТОЛЬКО и ТОЛЬКО sovmusic.ru! Лейк все время меня обвиняет, что я не выкладываю записи, и говорит что не выкладываю и на другие сайты. Но как он знает что я не выкладываю на другие сайты? Я его спросил. Ответа не последовало. Почему? Потому что "другие сайты" его лишь отговорка - ему надо чтобы выкладывали НА ЕГО САЙТ. Если ты хочешь подождать пока не появятся или предпочитаешь подумать над другими, альтернативными каналами распространения - это тоже грех. Нести надо НЕМЕДЛЕННО. Как писал классик: "Вы не сочувствуете детям Германии? Или жалеете полтинника?". Идет манипулятивное и вместе с тем примитивное давление на совесть, смешанное с полным непониманием чужого мнения и неуважением прав.
Но чтобы защитить свои позиции со всех сторон, Лейк, конечно, все равно параллельно всегда очень активно поощрял массивный перенос релевантных материалов с других сайтов и источников на его сайт. Все спланировано умно и грамотно.



Ответы
...
Автор: kazak  21.02.11 23:58  Сообщить модератору
Если же ты начинаешь задумываться о том как именно Лейк распоряжается на sovmusic.ru материалами которые ему несут (извините, не ему, а "народу") - это уже крамола, тут надо быть очень осторожным. Ведь несут-то люди "народу", а заправляет один Лейк, и заправляет как только ЕМУ покажется правильным. Вот в чем загвоздочка. А Лейк ее пытается всеми силами смазать, так чтоб небыло видно. Если ты пытаешься, так-же, узнать что именно это за "народ" - Лейк начинает нервничать и никак и никогда не может объяснить кто именно составляет этот серый и вечно молчащий (многомиллионый, по его словам) "народ". Единственная его попытка доказать на деле что этот народ что-то понимает, что ему не все по барабану и что с ним есть "ответная связь" кончилась блестящим фиаско. Он, конечно, тем более не может хоть чем-то доказать свой реальный вклад в изменение отношения этого "народа" к советской песне. Но и на этот случай у Лейка, конечно, приготовлен заранее пакет возможных отговорок, и если ты успокаиваешься - все возвращается на свои места. Если же ты продолжаешь спрашивать "неудобные" вопросы - начинается неприязнь, давление авторитетом, подспудная травля с помощью других пользователей, а потом открыто и беспричинно - стирание постов, закрытие веток, баны - кому на неделю, кому на год, кому на всю жизнь. Только для примера - на сайте был юзер который был бывшим солистом Краснознаменного Ансамбля. Вы не спутали - Краснознаменного Ансамбля. Но... Лейк его забанил на всю жизнь (!) из за того что он очень умно и в точку говорил о его хитрой позиции и о позиции его фаворита Сатурна. Этот человек, пропевший в ансамбле 30 лет, сделал для "народа", конечно, куда меньше чем наш почтенный Лейк... Откровенного же фашиста и антисемита Алекса Сталинградского, например, Лейк держит на сайте много лет, и даже много раз говорил что вот это и есть для него "настоящий народ". Вот такой-то вот и "комуниссский" сайт для "народа".


...
Автор: kazak  21.02.11 23:58  Сообщить модератору
Но надо отдать должное - классная, конечно, пропаганда и стратегия - на языке рекламы это называется "позиционирование брэнда" и "развитие верности брэнду". Снимаю шляпу перед Лейком что сумел так классно - глубоко и незаметно вбить все это людям в голову. "Кока-Кола" тоже себя рекламирует как "выбор целого поколения" или "вкус юношества", но до Лейковских размахов "народа" даже им дойти не снилось. Хитрости Лейку не занимать, это признаю легко.

Некоторые люди последние деньги тратят на доставание записей, а Лейка работа - их на сайтик выкладывать, и за них 2-3 человека спасибо говорят, а остальные 10.000 их качают для общего кайфа и им по большому плевать. И Лейку тоже плевать, так как он их не достает и не ценит по настоящему. Ему чем больше, тем лучше - "кашу маслом не испортишь". А людям которые свои последние духовные и физические силы в это вкладывают, им этот подход не нравится, и Лейк бы лучше бы им на совести не играл, а перед ними на колени встал.


Спасибо за внимание к моим замечаниям.
Автор: walter  22.02.11 04:28  Сообщить модератору
Мне глубоко безразлично имя владельца сай та - этого ли, другого. Я "снимаю шляпу" только перед одним человеком, создавшим музыкальный сайт - это перд создателем сайта "Красная Книга Российской Эстрады". Имел бы возможность - обратился бы к Президенту России с предложением отметить его подвижничество - иначе и не назовёшь. Человек делает своё любимое дело на пользу другим без претензий, интриг и обид. По демократичности и человечности прекрасный сайт "tonnel.ru". Там посетители делятся имеющейся музыкой бескорысно и дружелюбно - я и сам там несколько раз выкладывал найденные песни. Появлялись иногда хамы на этом сайте, но после введения регистрации,надеюсь, они исчезнут.
Здесь же, при хорошей идее (а она, как я понимаю, вылилась в собирание именно патриотической песни Советской эпохи) и наполнении песнями, форум зачастую озлобляет людей т.к. (я тоже несколько раз принимал участие в обсуждении тем, но потом понял бесполезность своего участия из-за неполучения корректных и конкретных ответов) какой-то безисходностью, как в те времена - партия сказала - её слово единственно правильно и необсуждаемо, а, уж, тем более, не осуждаемо. Это не тот сайт, где в спорах может родиться что-то интересное. Да, мы все вышли из той эпохи и нам небезразлично всё, связанное с ней, но какое жто имеет отношение к моей, к примеру, любви к песням? Никакого. Поэтому лучше, как говорит ВВП, "отделить мух от котлет". И не вступать в пререкания, чтобы не обижать и не быть обиженным. Есть желание и возможность поделиться - делись, нет - не делись, но и кукиш не показывай.
Забанит Лейк неугодного - его право, думаю, он просчитывет риски от своих действий. А за песни, вне зависимости от того как они попадают на сайт, ему спасибо!


О пропаганде.
Автор: walter  22.02.11 04:43  Сообщить модератору
Я уже не могу быть жертвой чье либо пропаганды, мне достаточно одного раза - как жертвы пропаганды Советского строя. Но, когда я увидел что такое настоящая свобода, ограниченная только законами, исполняемыми от дворника до Президента, меня больше никто никуда не заагитирует.
Никакой монополии на Советскую песню у этого сайта я не вижу.
Сайт хорошо оформили, наполнили, вот и идут посетители сюда. И какая в интернете м.б. монополия? Создайте свой сайт, лучше этого, чтобы к Вам пошли - будет уже поощряемая во всём мире конкуренция.


walter-у
Автор: Сатурн  22.02.11 05:04  Сообщить модератору
Пролог: "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную, и на Тенистой улице я постою в тени..."

"Я уже не могу быть жертвой чье либо пропаганды..."
==========================================

Мне кажется, что это Вы хватили. :-)

"Я "снимаю шляпу" только перед одним человеком, создавшим музыкальный сайт - это перд создателем сайта "Красная Книга Российской Эстрады"."
======================================================

Большое количество песен, выложенных на ККРЭ, сначала появились на Совмузыке, включая редчайшие записи, о существовании которых, уверен, Вы и не подозревали.

"Имел бы возможность - обратился бы к Президенту России с предложением отметить его подвижничество - иначе и не назовёшь."
============================================

То есть в начале проводится политика, направленная на забвение советской массовой песни, а затем вводятся ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ награды за то, что какие-то чудаки-одиночки сохраняли и популяризировали то, что сохранять и популяризировать должно было государство. Да, не зря говорят: одной рукой даёт, а другой отбирает... :-)

"но потом понял бесполезность своего участия из-за неполучения корректных и конкретных ответов) какой-то безисходностью, как в те времена - партия сказала - её слово единственно правильно и необсуждаемо, а, уж, тем более, не осуждаемо."
====================================================================

Иногда то, что "партия сказала", действительно, бывает правильно.


Сатурну
Автор: kazak  22.02.11 07:55  Сообщить модератору
///"Большое количество песен, выложенных на ККРЭ, сначала появились на Совмузыке, включая редчайшие записи, о существовании которых, уверен, Вы и не подозревали."///

-- Намного большее число песен как раз перекочевало оттуда сюда, и очень организованно, и как раз немало - вашими усилиями.


walter-у
Автор: kazak  22.02.11 08:01  Сообщить модератору
///"Сайт хорошо оформили, наполнили, вот и идут посетители сюда. И какая в интернете м.б. монополия? Создайте свой сайт, лучше этого, чтобы к Вам пошли - будет уже поощряемая во всём мире конкуренция."///

-- В том-то и дело что не идут. А оформили, по-моему, плохо, что еще и отпугивает многих (по личному опыту). Не идут, и поэтому из 10.000 скачек реагируют те же 2-3 человека. А другие что? Темная прорва. А Лейку большего и не надо, он свою карточку "отбил", а после этого - хоть потоп. Кто, куда, почему, зачем - уже не его дело. Главное чтобы сайтик себе полнился и процветал. А это не есть правильно.


p.s
Автор: kazak  22.02.11 08:30  Сообщить модератору
Что правда, то правда, с хозяина сайта "Красная Книга Российской Эстрады" Лейку учиться и учиться...
Там никаких политик, никаких банов, никакого прессинга, никаких постеров Сталина не натыкано, никаких счетчиков, зато и сайт больше, и люди несут от души, и сообщество - тысяча человек. Sovmusic'у до Красной Книги - как до Луны.


Казаку - годичный бан
Автор: Lake  22.02.11 12:52  Сообщить модератору
За что? За вредительство и антисоветскую агитацию :-)

На все его вопросы (и наезды) я отвечал, и не один раз. Желающие могут почитать соответствующие ветки форума, они не удалены. Беда в том что Казака ни мои, ни чьи либо еще ответы не интересуют. Единственное что ему нужно - это продолжать лить грязь и разводить склоки. Я же видеть на форуме этот поток грязи не хочу.

Казаку же советую создать свой сайт, наполнить его теми песнями которые он считает нужными выложить, завести на том сайте форум и писать на том форуме все что он сочтет нужным.


и когда это
Автор: Алекс Сталинградский  22.02.11 22:52  Сообщить модератору
коренной царицынец-сталинградец-волгоградец стал фашистом?


Сталинградскому
Автор: Сатурн  22.02.11 23:37  Сообщить модератору
"и когда это
коренной царицынец-сталинградец-волгоградец стал фашистом?"
======================================================

Алекс, извините, а что, место рождения может сделать невозможным развитие определённых идеологических убеждений? Первый раз такое слышу...

Сатурн отредактировал это сообщение 22.02.11 в 23:37


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  22.02.11 23:59  Сообщить модератору
ну СПАСИБО! Израильтянин называет МЕНЯ,потомка защитников Сталинграда и его коренных жителей, фашистом, а назови я его Ж..., так меня бы пожизненно забанили. И даже модератор сей пост не стёр...


Cталинградскому
Автор: Сатурн  23.02.11 00:18  Сообщить модератору
"Израильтянин называет МЕНЯ,потомка защитников Сталинграда и его коренных жителей, фашистом..."
================================================================

А разве Ваши предки, которые защищали Сталинград, сделали Вам, человеку совсем другого времени, "прививку" от фашизма?

Более того, Ваши предки, скорее всего воевали не против фашизма, а против германских оккупантов. Против ФАШИЗМА как такового сражались очень немногие...



"а назови я его Ж..."
================

Ж... - это просто-напросто оскорбление (типа - "ты - урод"), а фашист - это диагноз идеологических взглядов и психологического состояния.

Сатурн отредактировал это сообщение 23.02.11 в 00:24


Сатурну
Автор: Алекс Сталинградский  23.02.11 00:27  Сообщить модератору
вы неправы!


Сатурну
Автор: walter  23.02.11 06:29  Сообщить модератору
1.Мне безразлично, откуда взялись песни на ККРЭ.
2.По моему глубокому убеждению никто не проводил политику забвения Советской песни. Она и так забудется со временем. Как, впрочем, и всё остальное (забудется), кроме каких-то фактов и людей, повлиявших на развитие истории. Дай Бог, Советская песня останется в информационном пространстве для специалистов и редких фанатов. Я говорю о следующих поколениях.
3.О партии. Правильно заметили - бывает иногда!
4.Я так понимаю, люди, посещающие сей сайт и ведущие какие-то споры (не могу сказать - дискуссии), уже немолодые и вполне способны иметь и создавать свою точку зрения основанную не на агитации, какая бы она не была и окуда не искодила, а на сопоставлении фактов с жизненным опытом. Конечно, если их мозгине зашорены.



Для Lake
Автор: walter  23.02.11 06:38  Сообщить модератору
Этот ваш бан Кazazk`у напоминает начало и конец известной басни. Напомню. "У сильного всегда бессильный виноват... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Чисто в партийном стиле. Это скорее от отсутствия желания или от неумения направлять зарождающие дискуссии в правильное русло - в смысле тона, выражений и т.п.


walter-у
Автор: Сатурн  23.02.11 06:43  Сообщить модератору
"Мне безразлично, откуда взялись песни на ККРЭ."
=========================================

А пользываться интернет-ресурсами Вам не безразлично?


Сатурну
Автор: walter  23.02.11 07:44  Сообщить модератору
Как понимать ваш вопрос?


Сущность казака
Автор: Клим  23.02.11 12:06  Сообщить модератору
Между прочим, сам-то казак не любил благодарить других за редкие записи, которые выкладывались на сайт. Даже напротив, он и там умудрялся демонстрировать свою казачью натуру и откровенно хамил. Примеров этому можно привести множество, если порыться в комментариях к песням. В том числе под его горячую руку попали и некоторые мои выкладки трёхлетней давности: "Песня о пулемёте" (к сожалению комментариев к ней не сохранилось), "Про Суворова", "С нами Тимошенко". А ведь эти записи обошлись мне ой как не дёшево, да даже и не в деньгах тут дело. Пусть ко мне он относится как угодно плохо, но записи тут не при чём! В первую очередь нужно относиться с уважением к ним.




Сатурну
Автор: walter  24.02.11 02:02  Сообщить модератору
Всё же постарайтель расшифровать свой вопрос. Или и это из области пратийных собраний?


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024