Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Первичная оценка успеха нововведения на самодеятельности
Автор: kazak     14.10.10 20:44  Сообщить модератору

По тем файлам что были выложены в новом режиме, по списку скачавших и их количеству, видно что сделать минимальное усилие для скачивания особо интересной (не проходной) песни готовы лишь уже известные всем старожилы, и фактически ни одного новичка. То-есть, кроме известных нам уже людей, практически никто (ноль) не скачивает эти файлы. Что, мне кажется, красноречиво говорит о цене фантастических статистик которые приводит Лейк о миллионах посещающих и их интересе, и окончательно отвечает на вопрос о причине отсутствия комментариев на сайте. Не так ли?

kazak отредактировал это сообщение 14.10.10 в 20:50



Ответы
Лэйку
Автор: Сатурн  15.10.10 13:41  Сообщить модератору
Кстати, есть хорошее предложение. Мне кажется, что имеет смысл на сайте или где-то на форуме создать отдел заявок, куда люди могли бы обращаться с просьбами и вопросами по различным песням и иным муз. произведениям.


Зачем? Так для этого и форум есть...
Автор: kazak  15.10.10 14:05  Сообщить модератору



Казаку
Автор: Сатурн  15.10.10 14:09  Сообщить модератору
Тут это всё вразброс. А так будет сконцентированно в одном месте.


Атеисту
Автор: Сатурн  15.10.10 14:10  Сообщить модератору
Просьба: демонтируйте Вашу "подрывную качалку".


Сатурну
Автор: kazak  15.10.10 14:11  Сообщить модератору
Навряд ли стоит специальный раздел для этого делать... Постойте, у нас сейчас и так проблем хватает.


Казаку
Автор: Сатурн  15.10.10 14:14  Сообщить модератору
Это не к спеху.


Небольшая поправка, не в основную тему
Автор: Денис Модзелевский  15.10.10 16:47  Сообщить модератору
Процитированная фраза Ю.В. Андропова звучит так: "Мы до сих пор не изучили в должной мере общество, в котором живём, поэтому вынуждены порой действовать иррационально, методом проб и ошибок..."
Сказана официально, есть в "Избранных речах и статьях" 1983 года издания. Хотя, возможно, изначально предназначалась узкому кругу.



Результат один - выложенные по новой системе записи имеют гораздо меньше обращений
Автор: Катюша  15.10.10 17:46  Сообщить модератору
Лично мне - не мешает. Есть предложение: в будущем помещать эти записи в особый раздел: "только для посвященных". Ну а чтобы ознакомиться с советской песней и стать "посвященным" основной коллекции вполне хватит. Да и не все выкладывают с ограничением.


одна поправка
Автор: Катюша  15.10.10 18:47  Сообщить модератору
Все-таки лучше, чтобы был список скачавших, а не обратившихся.
А то выложат, скажем, бернеса, я захочу посмотреть, кто у нас им интересуется, и получится, что я им тоже интересуюсь. Вот этого я не хочу.


Сатурну
Автор: Атеист  15.10.10 20:46  Сообщить модератору
Поставил заглушку.


Сатурну и kazak
Автор: walter  16.10.10 01:59  Сообщить модератору
- За коллекцию песен и возможный доступ к ней - огромная благодарность.Это действительно большое и нужное дело. Я и сам неоднократно выкладывал найденные песни на разных сайтах, т.к. считаю песню национальным достоянием народа (советского, российского - как хотите), получить доступ к которому может любой благодаря таким Энтузиастам как в т.ч. и владельцы этого сайта. Скачивая песню с сайта, поверьте, я испытываю чувство благодарности, хоть и не считаю нужным оставлять комментарии к песням. Если бы был рядом с кликом "скачать" клик "спасибо", то, естественно, я не преминул бы отблагодарить. Речь же в моём посте идёт совершенно о другом.

- kazak, не передёргивайте. Никто не оспаривает право владельцев устанавливать свои правила, а посетителей - принимать или не принимать их. Хотите знать мненние посетителей о нововведениях - спросите, но помните, что обязанностей отвечать на ваш запрос нет ни у кого.


О господи, которая тема уже мордобоя
Автор: Некто  16.10.10 11:08  Сообщить модератору
Устроили б междусобойчик и выяснили отношения в узком кругу.
Надо было обязательно ринг устроить - ату его...
Думаете, широким слоям ваши помои интересно хлебать? Ну-ну...


Комментарии
Автор: Lake  18.10.10 02:51  Сообщить модератору


О господи, которая тема уже мордобоя



А что делать? Позволить безнаказанно поливать сайт и людей помоями? ИМХО уж лучше мордобой :-(



сделать минимальное усилие для скачивания особо интересной (не проходной) песни готовы лишь уже известные всем старожилы, и фактически ни одного новичка. То-есть, кроме известных нам уже людей, практически никто (ноль) не скачивает эти файлы. Что, мне кажется, красноречиво говорит о цене фантастических статистик которые приводит Лейк о миллионах посещающих



Казак как всегда видит исключительно то что хочет видеть. Он пишет про "ноль", хотя любой желающий может убедиться в том что за прошедшие пару дней как минимум три человека явно зарегистрировались специально для того чтобы скачать эти песни.

Я уж не говорю о том что делать какие-то выводы на основании статистики за два-три дня - это просто несерьезно. Посещаемость - штука достаточно волатильная и для того чтобы делать хоть какие-то выводы нужно иметь данные минимум за месяц.

Впрочем зачем человеку с "гуманитарным складом мышления" (с) вникать в скучные тонкости теории вероятности и матстатистики? Намного проще объявить всю статистику (даже ту которая от меня ну никак не зависит!) подтасовкой и "фантастикой". А взамен - притянуть за уши несколько ничего не значащих цифр и слепить громкий вывод вроде "если бы сайта небыло бы вообще - им все равно".

Хотя, казалось бы, при желании (и умении!) из большого объема собранной статистики (открытой для всех, заметьте!) можно вытянуть кучу интереснейшей инфы (и ответить на многие озвученные вопросы). Но это не интересно т. к. во-первых сложно а во вторых не дает желанной пищи для демагогии...

Lake отредактировал это сообщение 18.10.10 в 02:57


Сатурну
Автор: Lake  18.10.10 02:58  Сообщить модератору


Кстати, есть хорошее предложение. Мне кажется, что имеет смысл на сайте или где-то на форуме создать отдел заявок, куда люди могли бы обращаться с просьбами и вопросами по различным песням и иным муз. произведениям.



Можно попросить конкретизировать? Лучше - на почту или в скайп.

Lake отредактировал это сообщение 18.10.10 в 02:58


Вот например
Автор: Атеист  18.10.10 02:59  Сообщить модератору
> Хотя, казалось бы, при желании (и умении!) из большого объема собранной статистики (открытой для всех, заметьте!) можно вытянуть кучу интереснейшей инфы (и ответить на многие озвученные вопросы).
Собрать популярные поисковые запросы и на их основе создать мега-дорвей. =)


Лейку
Автор: kazak  18.10.10 03:53  Сообщить модератору
///"Он пишет про "ноль", хотя любой желающий может убедиться в том что за прошедшие пару дней как минимум три человека явно зарегистрировались специально для того чтобы скачать эти песни."///

-- Три?! Ого! Ничего себе... С никами типа 1111 или lksflfd....? Да... уж кто как не они будут учавствовать на сайте и давать резонанс.

///"Я уж не говорю о том что делать какие-то выводы на основании статистики за два-три дня - это просто несерьезно. Посещаемость - штука достаточно волатильная"///

-- Первичные можно, и "волотильность" вам тут не поможет. И я, и Сатурн и другие все согласились о выводах. Лишь вы продолжаете упираться рогами и биться против действительности. Не надоело?

///"Впрочем зачем человеку с "гуманитарным складом мышления" (с) вникать в скучные тонкости теории вероятности и матстатистики? "///

-- Вы ядерную и квантовую физику забыли. А иначе ведь ниче из того что делается на сайте не поймешь, дураку ясно...
И не надо пожалуйста начинать демагогию о "складе ума". Если тут есть у кого-то проблемы со складом ума, так это у зацикленных технарей которые запутались в своих фичерах и не видят то что видят давно уже все и что понятно двухлетнему ребенку. Типа: "не дадим действительности помешать нашим алгоритмам". Лейк, вы проиграли и опозорились, давайте не будем держать людей за дураков.

///"Можно вытянуть кучу интереснейшей инфы и ответить на многие озвученные вопросы"///

-- Ничего вы никогда не вытягивали и не умеете вытягивать. Для того чтобы "вытягивать" из каких-то сложных данных какую-то информацию, нужно кончать больше нежели месячные курсы программистов. Не тешьте себя.


Что и требовалось доказать
Автор: Lake  18.10.10 04:38  Сообщить модератору


И я, и Сатурн и другие все согласились о выводах.

От того что Вы с Сатурном согласитесь считать землю плоской она таковой не станет.

Тут налицо классическое "ИМХО" - "имею мнение хрен оспоришь". Дальнейший спор прекращаю т. к. нет никакого смысла приводить их человеку который не желает их слышать.

P. S. ИМХО инженерный диплом советского ВУЗа имеет большее отношение к рассматриваемому предмету, чем диплом по ЕМНИП философии.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024