Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Первичная оценка успеха нововведения на самодеятельности
Автор: kazak     14.10.10 20:44  Сообщить модератору

По тем файлам что были выложены в новом режиме, по списку скачавших и их количеству, видно что сделать минимальное усилие для скачивания особо интересной (не проходной) песни готовы лишь уже известные всем старожилы, и фактически ни одного новичка. То-есть, кроме известных нам уже людей, практически никто (ноль) не скачивает эти файлы. Что, мне кажется, красноречиво говорит о цене фантастических статистик которые приводит Лейк о миллионах посещающих и их интересе, и окончательно отвечает на вопрос о причине отсутствия комментариев на сайте. Не так ли?

kazak отредактировал это сообщение 14.10.10 в 20:50



Ответы
казаку
Автор: Сатурн  14.10.10 22:08  Сообщить модератору
Ясен главный результат: Столкнувшись с выбором между "зарегистрироваться и скачать" и "хоть и скачал бы, если б было в абсолютно свободном доступе, но на условие регистрации ни за что не пойду", подавляющее большинство посетителей выбирает не скачивать, дабы не нужно было регистрироваться. Вот он и фильтр (с некоторыми погрешностями) между настоящими любителями и безразличной массой.


Сатурну
Автор: kazak  14.10.10 22:26  Сообщить модератору
Конечно. Все стало ясным.
Но однозначность результата поразила даже меня.
Лейк бедный так не хотел "междусобойчик", не понимая что он в нем сидит уже годами...


Казаку
Автор: Сатурн  14.10.10 22:38  Сообщить модератору
Я, если б сильно был против такого нововведения, на месте какого-нибудь прежде не зарегистрированного посетителя принципиально бы зарегистрировался и накатал бы гневную телегу от имени "страдающих трудящихся": мол, туды твою в качель, что за хрень устроили!" Но даже этого нет. Есть всё топящее в своём вязком молчании тупое безразличие, абсолютная, железобетонная пассивность...


Так точно.
Автор: kazak  14.10.10 22:44  Сообщить модератору
Если бы сайта небыло бы вообще - им все равно. А Лейк на меня выбрал злиться за то что я всегда говорю правду...

kazak отредактировал это сообщение 14.10.10 в 22:50


Как когда-то сказал Ю.В.Андропов узкому кругу своих советников:
Автор: Сатурн  14.10.10 22:58  Сообщить модератору
"Товарищи, мы не знаем общества, которым управляем". :-)


Chernov-у: бан на год за немотивированный саботаж решений администрации сайта.
Автор: Сатурн  15.10.10 00:00  Сообщить модератору
Пришлось прибегнуть к данному решению, исходя из интересов сайта. Так как вокруг сайта возникло весомое количество активных пополнителей коллекции, которые хотели бы иметь опцию "для зарегистрированных" в качестве условий выкладывания файлов, то саботировать такое решение означает нахрапом провоцировать людей прекратить своё сотрудничество с сайтом. От этого проиграют все!

Не так давно с сайта ушёл один из главных любителей советской песни, необыкновенно щедрый и порядочный человек - Константин Вершинин. Некоторые чересчур прыткие товарищи даже и не заметили этого ухода: мол, ну что там, человеком меньше, человеком больше... Зато скрипты придумывать их очень подзуживает, "старичкам" рекомендовать делать манипуляции с компьютером, которые в 10 раз (!) сложнее простейшей и элементарнейшей процедуры регистрации.

Сатурн отредактировал это сообщение 15.10.10 в 00:26


Сатурну
Автор: kazak  15.10.10 00:37  Сообщить модератору
///"Некоторые чересчур прыткие товарищи даже и не заметили этого ухода: мол, ну что там, человеком меньше, человеком больше..."///

-- Это именно те прыткие товарищи которые обвиняют других в том что они производят на сайте отрицательную атмосферу и тем отталкивают новых пользователей...

Что и требовалось доказать.


Нововведение излишнее
Автор: Клим  15.10.10 01:23  Сообщить модератору
В любом случае запись появится в основной коллекции сайта, а там уже никто не будет требовать регистрации для скачивания.Смотреть кто скачал, а кто нет, это разве что для удовлетворения любопытства единичных участников сайта.
А давайте ещё введём опцию "анонимное добавление записи", чтобы побороть таким образом излишнее тщеславие некоторых.


Атеисту
Автор: Сатурн  15.10.10 01:24  Сообщить модератору
Вы готовы взять на себя ответственность за то, что я, например, не выложу здесь ни одного файла? Ответьте чётко: да или нет?


Климу
Автор: Сатурн  15.10.10 01:28  Сообщить модератору
"Нововведение излишнее".
======================

Оно Вам лично мешает? Вам лично?


Сатурну
Автор: Клим  15.10.10 01:33  Сообщить модератору
Мне это не нравится. Бессмысленное усложняющее нововведение.
Надо было голосование устроить.


Климу
Автор: Сатурн  15.10.10 01:37  Сообщить модератору
Голосование среди кого? Оно будет включать ушедшего Константина, голос которого стоит 130 тысяч "атеистов"?

А кроме того, Вы не ответили на мой вопрос. Вам ЛИЧНО это мешает? Вам стало сложнее скачивать? Сложнее выкладывать?


Сатурну
Автор: Клим  15.10.10 01:40  Сообщить модератору
Меня это раздражает.
У меня такое чувство, что это было нужно только Вам.

А голосование можно было устроить среди "старой гвардии".


Климу
Автор: Сатурн  15.10.10 01:50  Сообщить модератору
Я ещё раз повторяю. Я и многие уважаемые сайтчане считаем, что бросать файлы в черную, безмолвную прорву не следует. Мы считаем, что должна быть обратная связь, которая по минимуму должна включать в себя готовность пройти элементарный ритуал регистрации. Свобода выкладывать без каких-либо ограничений сохраняется в полном масштабе. Интересы всех соблюдены. Что Вас не устраивает, кроме иррационального раздражения?

По второму вопросу. Предложите состав голосующих.

Сатурн отредактировал это сообщение 15.10.10 в 02:02


Сатурну
Автор: Атеист  15.10.10 03:06  Сообщить модератору
Сатурн: Вы готовы взять на себя ответственность за то, что я, например, не выложу здесь ни одного файла? Ответьте чётко: да или нет?
------------------------------------------------------
Нет, не готов.

З А Я В Л Е Н И Е

Руководствуясь деловой целесообразностью и сознавая необходимость данного поступка настоящим обязуюсь:
1. Более не высказывать на сайте своё мнение по вопросам связанным с регистрацией и иными, могущими быть принятыми в будущем, мерами по ограничению доступа трудящихся к отдельным или всем выкладываемым записям.
2. Убрать свою "антирегистрационную" поделку и все ссылки на неё, а также не способствовать распространению записей из разряда "для зарегистрированных" среди незарегистрированных на сайте лиц.
3. Не подвергать сомнению Ваши модераторские права и не допускать выражений, умаляющих Ваши модераторские способности. Отказаться от использования элементов троллинга, проявившихся ранее в моих высказываниях.

Со своей стороны прошу Вас отказаться от постоянных репрессий в отношении меня и оставляю за собой право прибегать к клонированию.в случае продолжения сложившейся за последнее время практики.

Атеист отредактировал это сообщение 15.10.10 в 03:08


Атеисту
Автор: Сатурн  15.10.10 03:14  Сообщить модератору
Тов. Атеист, Вы реабилитированы. :-)


Сатурну
Автор: walter  15.10.10 03:41  Сообщить модератору
- Есть всё топящее в своём вязком молчании тупое безразличие, абсолютная, железобетонная пассивность...
Хорошо, сильно сказано! Ещё бы понять причины оного и оной. Хотя, на мой взгляд, всё ясно. Любителей Советского, в т.ч. и песен той эпохи, убывает с каждым годом и ничего тут вы не сделаете. А тем более, что атмосфера на форуме сайта оставляет желать лучшего. Полная категоричность, неуважение другого мнения, доходящее до оскорблений (взять даже приведённую выше цитату - тупое безразличие (!), ни за что, ни про что оскорбить чохом всех, кому неинтересна тема или нововведения). Вот и результат. А не хотите "бросать файлы в чёрную дыру" - не бросайте. И никто вам ничего не должен. Это вы должны, как минимум, уважать посетителей сайта и ничего от них не требовать. Потому как песенных сайтов любой тематики полно в интернете, а однообразные дискуссии на тему сравнения прошлой и нынешней жизни заинтересовывают всё меньше людей.


walter-у
Автор: Сатурн  15.10.10 04:04  Сообщить модератору
"Потому как песенных сайтов любой тематики полно в интернете".
======================================================

Интересно, а откуда в интернете берутся эти записи? Может быть, песни, которые впервые за многие ДЕСЯТИЛЕТИЯ появились именно здесь, валялись до этого везде по интернету, хоть граблями собирай?


Искаженные понятия
Автор: kazak  15.10.10 04:14  Сообщить модератору
///"И никто вам ничего не должен. Это вы должны, как минимум, уважать посетителей сайта и ничего от них не требовать."///

-- Откуда это странное положение, да еще сформулированое так грубо?
Конечно должны. На всех серьезных сайтах требуют многого от посетителей, и именно они в первую очередь должны уважать сайт и ценить то что он им дает.


...
Автор: prjadeev  15.10.10 04:16  Сообщить модератору
С за 4 дня выложили по новой системе всего 4 песни и уже такие глобальные выводы. И столько эмоций (правда, как я понял, ветку почистили).

Статистика посещений всего сайта это фантастика не о чём, а по четырём песням и четырём дням – сайт никому не нужен.

Из четырёх я тоже скачал только две (можно зачислить в «черную, безмолвную прорву»).

P.S. Сатурну

Для человека, высказывавшего здравые мысли формировании "общественного мнения" и манипулировании им, делать выводы, что Советская песня не востребована на основании передач буржуазного радио по заявкам слушателей … Конечно, из советского времени – только романсы и классику. Вы же сами писали, что Советскую песню «прочно пытаются похерить, скрыть, забыть», и вдруг подыгрываете walter-у.

Я то же не люблю регистрироваться лишний раз, и так почта забита спамом.
Но мне никогда не приходило в голову возмущаться установленным порядком на конкретном сайте. В чужой монастырь …



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024