Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Языкоциум
Автор: Lingvo     20.08.10 13:51  Сообщить модератору

Предварительно подумав и взвесив все за и против я решил опубликовать свою идею касающуюся реформирования глобосоциума.
Суть предлагаемой мной реформы заключается в том, чтобы привязать государства у языкам.
К примеру:
1) все англоязычные государства объединить в одно государство.
2) все испаноязычные государства объединить в другое государство.
3) все португалоязычные государства объединить в третье государство.
4) все франкоязычные государства объединить в четвёртое государство.
5) все немецкоязычные государства объединить в пятое государство.
6) все русскоязычные государства объединить в шестое государство.
7) все арабоязычные государства объединить в седьмое государство.
8) все фарсиязычные государства объединить в восьмое государство.
9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство.
10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства.
Таким образом, мы обеспечим обретение следующих пользоносных факторов:
1) очень сильное уменьшение количества государств существующих в глобосоциуме.
2) очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме.
3) приход к языковой принадлежности в качестве единого и единственного критерия принадлежности человека к той или иной нации.
Разумеется, осуществить подобную реформу можно только революционным путём, но тут уж ничего не поделаешь ибо новое всегда рождается в муках старого.
Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы:
1) недоязыки.
Недоязыки насчитывают до 10 000 000 носителей.
2) языки.
Языки насчитывают от 10 000 000 носителей до 100 000 000 носителей.
3) сверхъязыки.
Сверхъязыки насчитывают от 100 000 000 носителей.
По здравому размышлению как все недоязыки, так и все языки надобно безжалостно искоренить ибо оставить надобно только сверхъязыки которые надлежит сделать государствообразующими языками, то есть – в глобосоциуме должно существовать ровно столько государств, сколько в глобосоциуме существует сверхъязыков.
Почему надобно сделать так, а не иначе?
Потому, что чем меньше языков и государств существует в глобосоциуме, тем больше в глобосоциуме порядка.



Ответы
Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  24.08.10 02:21  Сообщить модератору
Пойду и посмотрю (статья про Цоя)? Завтра. Я же сказал уже.
-----------------------
Главное, это пойти не туда, куда послали? Ну, сходите туда, мож повезет...

А вообще = вы скольский, как угорь, и явно не желающий общаться нормальным общедоступным языком. Ну, общайтесь своим - но ваших дискуссантов число сильно уменьшится, имейте в виду. Ок (ваше словечко)?
-----------------------
1. (ощупывая себя). Не-а, коэффициэнт трения в пределах допустимого для человеческой кожи.
2. Общаться я могу по разному. Но таки да, знаю ряд диалектов, в том числе и интернетовских. По необходимости использую.
3. Ну-ну, поуменьшится. Не льстите себе.


Морозову
Автор: Миксо  24.08.10 02:32  Сообщить модератору
Ладно, язык у вас подвешен хорошо )))

Ну и что с того?

Я с вами имею, как вы заметили, весьма немного точек пересечения, и сам их увеличивать число не стремлюсь, большая часть тем, где вы ведете долгие и нудные "специфические" дискуссии с оппонентом, мне неинтересны, и я в них соотвественно, не влезаю, но: если вы где-то оппонируете мне - будьте добры вырааться классическим, а не "своим" языком.
В данном случае вы начали оппонировать о демагогии, не удосужившись ознакомиться с постом, данным мною...


А предложение читать Лукоморье (если только я не пьян) у меня вызывает естественное отторжение, ибо "мы в быдлоуниверситетах не обучались".


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  24.08.10 03:23  Сообщить модератору
если вы где-то оппонируете мне - будьте добры вырааться классическим, а не "своим" языком.
--------------------------
Я буду выражаться так, как считаю нужным, нравится Вам это или нет. Можете пойти и убиться об стену, я не возражаю.

В данном случае вы начали оппонировать о демагогии, не удосужившись ознакомиться с постом, данным мною..
--------------------------
В данном случае - это не та ветка, если кто не понял. Что таки в очередной раз подтверждает тезис "о читателе".

А предложение читать Лукоморье (если только я не пьян) у меня вызывает естественное отторжение, ибо "мы в быдлоуниверситетах не обучались".
--------------------------
Это Ваши проблемы, не мои.


Морозову-fin
Автор: Миксо  24.08.10 05:10  Сообщить модератору
Все с вами ясно. Только, ради Бога, хотя бы не лезьте в МОИ посты, во избежание отлупа. В не МОИХ постах же никак не затрагивайте мою скромную персону, а я никак не буду затрагивать вашу.


2 fin
Автор: Миксо  24.08.10 05:20  Сообщить модератору
"Я буду быдлом, независимо от того, нравится вам это или нет..."
))


3 fin
Автор: Миксо  24.08.10 05:30  Сообщить модератору
Луркоморье — энциклопедия современного фольклора, культур и субкультур. Столкнулись с неизведанным на просторах интернетов? Не знаете, что значат фразы типа «превед медвед», «а поцчему Ви спrашиваете?», «десу десу десу десу», «педивикия» или «двачую»? Желаете изучить дисциплины Специальной Олимпиады или узнать побольше о Артемии Лебедеве и Евгении Ройзмане? Приходите к нам и читайте. Можете чем-то поделиться — дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма.


++

Поздравляю, медвед! Набрал д...ма из интернетов.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  24.08.10 09:15  Сообщить модератору
Только, ради Бога, хотя бы не лезьте в МОИ посты, во избежание отлупа. В не МОИХ постах же никак не затрагивайте мою скромную персону, а я никак не буду затрагивать вашу.
---------------------------
Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда Вам идти, ага.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 24.08.10 в 09:15


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  24.08.10 10:17  Сообщить модератору
Ах да!

Поздравляю, медвед! Набрал д...ма из интернетов.
-------------------------
Можете не ходить, я же не настаиваю. Кому это (про Цоя) в конце концов было надо, Вам или мне? Я-то это все в реальном времени наблюдал, я ответ и так знаю.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 24.08.10 в 10:19


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024