Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Путин, тушащий пожары в рязанской области на самолете "Амбиция" - это что?
Автор: Миксо     17.08.10 02:58  Сообщить модератору

(Одном из 2-х самолетов, имеющихся в распоряжении МЧС России)

Это - что? Забавы инфантильного императора Петра III - игрушечные крепости, оловянные солдатики на стенах и казни крыс (врагов народа) через повешение?
А Екатерины Великой, к сожалению, нет. На него.



Ответы
- )
Автор: Миксо  20.08.10 03:07  Сообщить модератору
По вашим постами и без особых признаний видна ненависть

++

Попробуйте конкретизировать, исходя из моих постов, к чему вы видите мою ненависть:

- к Российской Империи;
- к Советскому Cоюзу;
- к ельцинской демократической России 90-х;
- к путинской ментовской России 00-х;
- к медведевской словоблудческой России 10-х;
- к российскому пролетариату;
- к советскому пролетариату;
- к российской классической интеллигенции;
- к советской "пролетарской" интеллигенции;
- к российской классической аристократии;
- к российской "старорусской" буржуазии 19 в;
- к советской номенклатурной буруазии 20 в;
- к российской "новорусской" буржуазии 21 в;
- персонально к тем или иным вождям российской истории 19-21вв (хотя бы)

Ну так?



)-(
Автор: Миксо  20.08.10 03:12  Сообщить модератору
Сфинкс, вообще-то, нормальные люди к больным
Автор: walter 19.08.10 01:28 Сообщить модератору
испытывают как минимум сочувствие. Но ненавидеть больного, тем более больную Родину... М.б. вам стоит показаться психиатру?

++

А почему она перманентно болеет?
Может, в этом случае, к ней стоит применить эвтаназию из гуманных соображений? Дабы не мучилась


Миксо. Да, в логике профан, изучал только технические и некоторые военные
Автор: walter  20.08.10 07:35  Сообщить модератору
(типа теории взрыва) дисциплины. Но и анализировать нечего. Родина она есть Родина - Путинская, царская, Брежневская... - Лично для меня отношение к России не зависит от того кто ею управляет и в каком она состоянии.
Эвтаназию - это как?- атомную бомбу вместе с вами и другими жителями?
Думаю, 99,9! жителей не согласятся и вы вместе о Сфинксом окажетесь на Канатчиковой даче.
М.б. мне говорить легче, т.к. я с недавнего времени стал обыкновенным американским работягой (так меня обозвали в местном русском магазине, посмотрев на мою рабочую одежду -"Р -работяга, да?"). Но уехал я не из России, а из Узбекистана , где в своё время оказался по распределению. А мои друзья, сумевшие ещё раньше уехать в Россию - да, поругивают власти (а где их не ругают?!), но ни быдлом себя не считают, ни отрицательных чувств к России не испытывают.


Вальтеру
Автор: Миксо  23.08.10 04:13  Сообщить модератору
- Лично для меня отношение к России не зависит от того кто ею управляет и в каком она состоянии.
++

Тогда вопрос: а что для вас "Россия" вообще?

Помните неслабую дискуссию, затеянную мной, в которой я допытывался у форумчан, что такое "Родина"? В итоге к единому мнению дискуссанты так и не пришли, правда, выработали некоторые любопытные критерии (так сказать, возможно, необходимые, но не достаточные). И сошлись на том, что "родина" - понятие иррациональное (что не мешало и не мешает политическим пропагандистам всех мастей спекулировать этим понятием в весьма конкретных, рациональных целях. Так сказать, округлять число "пи" (или "e") до рационального, профанским образом.

Ну, так с "Россией", как с названием ГОСУДАРСТВА, должно быть все проще, видимо.

Ну, так что для вас "Россия"?

Именно государство, отношение к которому при этом не зависит от того, какой в нем политический, экономический строй, правительство, режим и т.п.? Пардон, но в данном случае такое утвердение уже не проходит, поскольку государство являясь, в отличие от "родины", вполне рациональным понятием, образует с вышеперечисленным некую однозначную совокупность. Т.е., говорить о государстве в отрыве от политики, экономики, режима не приходится.

Если же "Россия" для вас - не государство, тогда что?

Если всего лишь социум, определенный культурно-языковыми характеристиками, то это опять относится к понятию "родина", но не "россия". А если говорить о "родине", то мои вопросы от 20.08.10 03:07 обретают конкретный смысл.

И как вы относитесь к расчленению территории "родины" на несколько разных "государств"? И что для вас "родина" - вся территория "этих нескольких гипотетических государств" в целом, или территория какого-то наиболее близкого вам государства (русскоязычного), или вообще какое-либо "узкое местечко"?


Миксе
Автор: Некто  23.08.10 13:30  Сообщить модератору
Микса, а что ты все время вопросы задаешь? Ты сам ниче не знаешь? Учишся у местных?

Сперва сам бы рассказал нам, что для тебя Россия и родина территория или узкое местечко?


Миксо. В данном случае вы пытаетесь навязать дискуссию в области чувст.
Автор: walter  24.08.10 01:06  Сообщить модератору
Это знаете, как вопрос любимого человека - за что ты меня любишь? Такое не подлежит обоснованию. Так же для меня и понятие Родина. М.б. это чувство духовной принадлежности к стране с великой культурой, богатейшей историей...
Родину на несколько государств не расчленяли, не путайте. Это государство СССР расчленили. Единственно жаль, если воздвигнут кордоны на границах России, Украины и Белоруссии.
А вообще я не думаю что ваши буквоедские копания кому-то интересны, поэтому
на этом надо закончить дискуссиию. "Дискуссия прекращена, дорогой Олсон" - как говорил доктор Сальватор из фильма "Челоаек-амфибия"


Вальтеру,
Автор: Миксо  24.08.10 01:21  Сообщить модератору
стремящемуся забиться в уютную норку, не спрашивая мнения собеседника.

Я вас вообще не про родину спрашивал.
Я спросил: как вы отнесетесь к расчленению государства "россия" на несколько разных, независимых и самостоятельных, если предельно просто сформулировать?
Положительно, отрицательно, или нейтрально? Любой ответ представьте с обоснованием.

P.S. Это знаете, как вопрос любимого человека - за что ты меня любишь? Такое не подлежит обоснованию.

++

Знаю я таких любящих идиотов. Сначала "не подлежит обоснованию", а потом с...тся, разводятся и делят в суде "совместно нажитое имущество", включая детей.
Примеров в ЭТОЙ СТРАНЕ - куча (совершенно очевидно, что и не только в ЭТОЙ, но ныне речь идет про ЭТУ)


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024