Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
С Первомаем!
Автор: Alex55     1.05.05 08:46  Сообщить модератору

Товарищи!
Никто не даст нам избавленья.
Относительно встречи на Октябрьской площади в Москве.
Буду с флажком СССР.
PS
Получил интересное сообщение, но существенная часть в недоступной мне кодировке.



Ответы
55-му. Удалено мной по ошибке, случайно нажал не ту кнопку :-( Извините, пожалуйста
Автор: Lake  2.05.05 19:55  Сообщить модератору
Сабж


сноска
Автор: математик  2.05.05 20:14  Сообщить модератору
По крайней мере, это дает удовлетворительный ответ моей сноске. Благодарю.


Математику: Тестирование.
Автор: Alex55  2.05.05 20:21  Сообщить модератору
Тест на математика:
Сколько будет дважды два ?

"Теорема: Вы являетесь гражданином второго сорта ввиду Ваших убеждений. "
=======================================================
Вы МНЕ ПРЕДЛАГАЕТЕ ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ?
Я являюсь гражданином высшего сорта, уважаемый математик. Вряд ли уважительно учить меня логике. У меня хватает здравого смысла не соваться в сугубую математику с терминологией обществоведения. И я не полезу в спор с незнакомым человеком, не понявши даже, о чем он печется.
Еще немного о математике.
На Форуме можно подписаться даже "Китайский император", это мало что говорит о самом подписавшемся.
В Вас чувствуется "гуманитарий" в современном смысле этого слова, то есть, как раз специалист "по гражданским правам". И "правилам".
Тест на гуманитария:
Как Вы оцениваете положение в современном мире с гражданскими правами и самоё концепцию этих прав ? Обзорно, схематично, коротко - как Вам будет благоугодно.


Мне не ясна причина вашего взрыва
Автор: математик  2.05.05 21:19  Сообщить модератору
Мне кажется, я к Вам относился уважительно. Двайте не переходить на личности.

Напоминаю:

Я: "А в чем заключается Ваша "второсортность"?"
Вы: "Моя - в том, что моя точка зрения не представлена во внутренней м внешней политике моей страны..." и т.д.
Сопоставьте с Вашим теперешним заявлением: "Я являюсь гражданином высшего сорта."

Тут очевидное нарушение всякой логики.

Замечаю: пока что, Вы полностью обошли мой вопрос и не сумели подтвердить ни одним фактом Ваше изначальное заявление, что Вы являетесь гражданином второго сорта. Этот факт не скрыт от читателей этого форума.

Повторяю, я готов порассуждать с Вами на эти темы, но только после того как вопрос сортировки Вашего гражданства будет разрешен.


Интерсный спор.
Автор: kazak  2.05.05 21:31  Сообщить модератору



Математику: Про "взрыв" - не понял. Я только чуть-чуть обозначил Ваши уязвимые точки.
Автор: Alex55  2.05.05 23:06  Сообщить модератору
В Вашей цитате слово "второсортность" взято в кавычки. Это неспроста. В контексте имеется в виду отнюдь не мое качество, а отношение ко мне гос.власти. Я обратил Ваше внимание на это обстоятельство и в последующем своем сообщении.
Где же тут очевидное нарушение всякой логики?


кавычки
Автор: математик  2.05.05 23:15  Сообщить модератору
Вы уделяете больше времени знакам препинания, чем теме разговора. Кавычки к тому же употребляются и для ссылок. "Второсортность" была взята в кавычки как указание того, что я использую Ваше, а не мое, определение. Ничего злодейско-подозрительного в этом нет.

А теперь, потрудитесь вернуться к теме Вашей "второсортности", докажите ее, или перейдем к другому вопросу. Принуждать не буду, но становится ясно, что обосновать свое поспешное заявление Вы не в состоянии. Оно и не удивительно, поскольку заявление необоснованое.


помочь Алексу что-ли? Математиков за одну минуту обвести вокруг пальца можно :)
Автор: kazak  2.05.05 23:27  Сообщить модератору
Вот так и сказывается старая привычка форумчан не дискутировать аргументированно, а кричать, обвинять, и оскорбл_ть. Вот не умеют выразить, разложить, связать, доказать свои же мысли и все. При встрече с первым же человеком который спокойно и аргументированно спорит - ничего сделать не могут. Ну, я ж всегда предупреждал - перестанте орать, и начинайте рационально думать.


p.s Математик - надавайте ему! :)
Автор: kazak  2.05.05 23:29  Сообщить модератору
Но знайте, что играючи можно опровергнуть вашу позицию.


Математику: Пора уже и мне констатировать.
Автор: Alex55  2.05.05 23:57  Сообщить модератору
Итак, Вы прочли мое утверждение, вырвали его из контекста, истолковали его определенным образом, для чего нимало не смущаясь, отбросили "все лишнее".
Выстроили на этом некую искусственную формальную конструкцию, замысел которой приписали мне, и настаиваете на том, что именно с нею, с этой Вашей конструкцией, я и должен теперь разбираться. Это Вам, "как математику", представляется "продуктивным" ?
Мне было интересно дискутировать, покуда впереди маячила суть. Для Вас же как раз суть - несущественна.
Увольте. В таких случаях я сразу сдаюсь.


Победа!
Автор: математик  3.05.05 01:40  Сообщить модератору
Уважаемый Alex55, не надо так быстро здаваться! Суть этого разговора была и осталась: являетесь ли Вы второстепенным гражданином. Тему эту подняли Вы сами, и я задал Вам простой и искренний вопрос. Пока что Вы на него не ответили. Вот и все дела.

Kazak'у: будет очент интересно посмотреть как Вы будете опровергать мою позицию, тем более что я ее еще не высказал.

"Надавать ему" было бы неплохо, но это вредит качеству дискуссии. Вот просто побеседовать о жизни, мировозрении, философии -- вот это было бы приятно. Можно даже и чашечку кофе с коньячком приставить к этому разговору.


Математику: :-) Без комментариев.
Автор: Alex55  3.05.05 08:25  Сообщить модератору



Кто думает по-другому?
Автор: Советский  3.05.05 13:11  Сообщить модератору
Спор очень интересный, пока 1:0 в пользу математика.




Ну что, кончен бал?
Автор: математик  3.05.05 17:25  Сообщить модератору
Я как человек щедрый, успехом своим поделюсь. Надо все-таки отдать человеку должное. Давайте скажем, что он еще не второсортный, но уже «с душком»!

А за легкую сдачу, предлагаю разжаловать. Пусть походит недельку-другую как Шурик641, подмороженный.

Шучу! Шучу! Не надо обжаться!



Согласен с математиком. Это безусловно его победа.
Автор: Alex55  3.05.05 20:25  Сообщить модератору



А я, вот, с математиком не согласен.
Автор: А. Харитонов  6.05.05 08:44  Сообщить модератору
Я хоть и не живу сейчас в России, однако прекрасно понимаю почему Алекс говорит о второсортности.
Во-первых, это его ощущение - он так себя ощущает в стране. И, по-моему, именно математикам должно быть особенно ясно, что строгие логические доказательства к сфере чувств и эмоций не приложимы.
Но, уж так и быть, для особо занудных математиков сделаем исключение. Только доказывать тут прийдётся не теорему, а аксиому. Звучит смешно, но чего не сделаешь для математиков, которые сами не смогли отличить одно от другого.
Аксиома состоит в том, что сейчас в России ВСЕ, кроме Путина и его камарильи - граждане второго сорта (Включая даже математиков. И если они не чувствуют этого, требуют доказательств, то грош им цена как гражданам и математикам). Доказательство: - в стране, где нет справедливой, честной и прозрачной выборной системы, независимого суда, где нет подлинной свободы информации, некоррумпированного чиновничества, где не учитываются интересы меньшинства (меньшинств), - в такой стране нет демократии, а, следовательно, все её граждане второсортны. Занудным математикам это под силу понять? Или ещё поразжевать?



Реплика КОМСОМОЛЬЦУ
Автор: Анатолий Иванович  12.05.05 13:12  Сообщить модератору

Комсомолец пишет (цитата - копия с точностью до каждого символа)

ЦИТИРУЮ:

Товарищи!
Полевые работы не ждут! Только работа помогут нам построить Комунизма! Вперед, к победе КОМУНИЗМА!!!

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Может потому МЫ и не построили общество всеобщего равенства и процветания, что НЕ НАУЧИЛИСЬ не только "строить", но даже само слово, символизирующее этот строй, писать правильно?!
Я, уж, не говорю об ошибках в других словах, но слово КОММУНИЗМ правильнее писать с двумя "НН".



Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024