Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Сериал "Школа".
Автор: Сатурн     27.01.10 10:38  Сообщить модератору

Шумиха вокруг этого сериала побудила меня его посмотреть.

Фильм произвёл очень сильное впечатление. Не знаю уж, быть может, он немного схематичен, но в целом уровень сердцевинной деморализации общества налицо.

Какие будут мнения?



Ответы
Катюше
Автор: Стрелец  9.02.10 00:14  Сообщить модератору
Спорт повышает шансы выжить в современной школе (борьба тем более), но конечно, против группы или вооруженных, и каратист не выдержит.
У нас, как назло, большинство положительных школьников сдачи дать толком не могли, а сволота всякая как терминаторы!
Как-то, когда я уже перешел в другую школу, решил навестить друзей в прежней школе. (Это год 95-й, 96-й). Меня у школы начал, ни с того ни с сего, обзывать один урод. Пришлось обложить его аналогично. Так там была горка половинчатых кирпичей, и он начал их в меня кидать, я пару раз увернулся и побежал со двора. Он схватил кирпич и за мной, а у меня еще и сумка с учебниками… На пути, как назло, даже палки не валяется, что б вооружиться. Выбегаю на улицу где люди, там уже кирпичами не помашешь. (И ведь ладно б маленький ребенок, не умный был, а то здоровый старшеклассник!)
Интересно, что когда я только пришел в школу, она была просто замечательная и за год школьных нововведений в 91-92 гг. устроили бардак! Так еще и половина учителей сбежала.

Сестра училась позднее (лет 6 назад закончила), у них был случай, когда на девочку с 3-го или 2-го этажа бросили железный стул. Сотрясение мозга и больница.
-----------------------
Но в тоже время сын моей троюродной сестры учится (только не в Москве, а в Области). У него простая школа, но хорошая. Группировок нет, мальчики девочек не бьют, впятером на одного не наваливаются. Детских кружков полно и организацию типа пионерской даже возродить пытаются.
Бывает.




Автор: Атеист  9.02.10 09:51  Сообщить модератору
Всё, на две недели приостанавливают показ.


\\\В Вас слишком много ненависти\\\\
Автор: Катюша  9.02.10 18:35  Сообщить модератору
а я бы посмотрела, сколько было бы в Вас, если бы Вы в течении ранее указанного мной срока не могли нормально помыться, и не из-за нахождения в космосе, а из-за каких-то выродков. То, что все это дело болело, гноилось, кровило, распухало и весило как будто не меньше 10 кг - это ладно, в конце концов, героям, о которых поется в советских песнях то ли еще приходилось испытывать. Но они громили врага, добывали лучшую долю для народа, совершали трудовые подвиги. Ну и как, есть разница, за что, из-за чего или из-за кого страдать? Сытый голодного, как известно, не разумеет. В нашем случае - здоровый не разумеет больного, хотя бы и в прошлом.
///////значит, не только сама школа - беспредел///////
а я что говорю? школьный и околошкольный, то есть подростковый, в который бывают втянуты и взрослые и малыши. Приходится цитировать саму себя.
*****откровенных головорезов было 4-5 ******** - большинство?
*****из-за них нормальные ребята мучаются******** Где я говорю о поколениях, испорченных в целом?

А в институте хулиганства как такового нет, но встречаются лоботрясы и прогульщики почище иных школьников, и кстати, в основном среди платников, потому что на бюджет проходят в основном серьезные ребята, настроенные заниматься. А лоботрясов родители затащили, надеются что из них хоть что-то выйдет.
случаев когда мне приходилось спасаться бегством - без счету, а бегала я действительно здорово, в местных соревнованиях участвовала. Именно спорт таким образом меня много раз и спасал, а то бы неизвестно, чего бы я еще хлебнула. А кроме каратистов у нас были еще и боксеры. Одну слабенькую девочку... СТОП! больше никаких страшилок! Все! чувствую, надо срочно поднимать настроение, благо на данном сайте есть с помощью чего это сделать, "здравствуй будущее", например. Кто-то, может, настолько вдохновится, что поверит, что мы и правда несмотря ни на что построим коммунизм :)))))))))))))


Да не пугайте, не испугаете
Автор: Светка  9.02.10 19:42  Сообщить модератору
Катя, если 4-5 особей могут задавить и мучить большинство, значит такое большинство. Или такое же г..., только потише, либо, выражаясь молодежным сленгом - пофигисты, - "моя хата с краю", каждый сам за себя, - отсутствие коллектива, отсутствие лидера, отсутствие человека, который бы взял на себя ответственность . Вот Вам и гнилое Ваше/наше поколение.

Да, учителю бывает трудно справиться с 4-5, а вот классу - легко. Так что винить нужно в первую очередь самих себя.


я не пугаю.
Автор: Катюша  9.02.10 19:58  Сообщить модератору
Светлана, Вы предлагаете мне самой взять ответственность, вот прямо сейчас пойти и скомандовать: "а ну-ка все построились!" А что же Вы-то до сих пор не навели порядок на всем постсоветском пространстве, если настолько хорошо знаете ответ на вопрос "что делать?", и у Вас такая офигенная рефлексия?
я не хвастунья, но если уж на то пошло, то я, бывало, и защищала более слабых, поскольку сама была не хлюпик, хотя и не боксер.


Ох, дети, сложно с вами
Автор: Светка  9.02.10 21:06  Сообщить модератору
Мы говорим о поколениях. И если в целом оно - гниль, то обвинять школу/детскийсадик/институт глупо. Поколение - продукт социальной реальности, социальных институтов, социальная реальность - продукт поколения. Азбучная диалектика.

Да и почему бы на себя не взять ответственность? А? Вот именно - не мое дело, моя хата с краю, и т.п. Так что не стоит ругать школу, ибо она вполне наше творение.

Светка отредактировал это сообщение 9.02.10 в 21:07


с Вами еще сложнее
Автор: Катюша  10.02.10 17:41  Сообщить модератору
Стоит как-то намекнуть на свой возраст, как ты становишься мишенью для высокомерных обвинений в ребячестве. И, боюсь, от темы это не зависит. Инфантилизм найти при желании везде можно, если надо как-то срезать, а как - не суть важно.
Вы передергиваете. Школу в общем падении нравов я не обвиняю, скорей, не отрицаю, что это часть всего социального коллапса. Просто эта тема про школу, которая, конечно, не существует отдельно от общества (кто сказал?) Про садик я пока не написала ни слова, он, кстати говоря, у меня был замечательный. Про институт я ни слова плохого не написала, отдельные нерадивые студенты погоды не делают, а просто бьют свои баклуши, никому особенно не мешая.
То что я со своей стороны делала что могла и доставалось мне порой именно за это (да и сейчас занимаюсь активной общественной работой), Вам ничего не говорит, понятно, но я и не собираюсь ничего доказывать, а все что я пишу - просто к слову, 5 копеек в тему.
Никого я не ругаю, а просто пишу то что у меня есть. я же не говорю: "ах, какая гадость эта школа, она во всем виновата, она исковеркала мне жизнь" - где Вы у меня это прочитали?
Видимо, мой призыв послушать музыку и поднять настроение не подействовал. Если уж и "отдыхает родная столица" не поможет (только слушать надо не то исполнение которое отмечено как лучшее, а другое), я пас.


Да не возрасте дело
Автор: Светка  10.02.10 18:46  Сообщить модератору
Мне еще до пенсионного тоже не завтра :))

Эта тема посвящена современной школе, ее ужасам и кошмарам, которые живописнее других описали Вы, Катюша.

Моя мысль заключается в чем?
ВСЕ, что сейчас творится, отражение нашего общество, которое, как я некультурно выразилась выше, в глубокой з...це. Такие сериалы можно открывать на любую тему.

А армия? а медицина? а наши водители? ГАИ? Там что, ужастиков меньше?

Если офицер продает оружие, если старослужащие мордуют молодняк, если врач отказывается оказать помощь больному, потому что в доме не работает лифт, если пожарная инспекция в Перми не видит заложенных кирпичом окон, которые в акте идут как "витражи"? И что? Лучше ситуация? Президент постучал кулачком по столу - наказать всех по цепочке, а чиновнички сидят и конспектируют (что, интересно, записывают?). До него не знали. Открыл Америку.

Школа, армия, врачи, ГАИ... все мазаны одной краской. Везде одни и те же люди, в головах которых - гниль и падаль.


тема посвящена школе.
Автор: Катюша  10.02.10 19:19  Сообщить модератору
Потому тут про нее и пишем. Не писать же в одной теме про ВСЕ РАЗОМ! А вообще на этом сайте мне интересней музыка.
А насчет живописности моих описаний - может, у меня есть какой-то талант, хотя о таких больших вещах я судить на берусь :) Кстати, в моих описаниях оценок - минимум, только факты - одному это, другому то. Максимум - "беспредел", но это вряд ли субъективное мнение.
А вот врачей я бы всех разом ругать не стала. Кто меня вылечил? Может, Вы не знаете, в чем состоит эта операция, расписывать не буду, но скажу, что она сложная, как и сама методика лечения. И врач мне попался прекрасный, кстати, молодой. моя мама тоже врач, но не по этой части, работала на скорой, работа тяжелая, подорвала здоровье, потому и ушла оттуда в клинику.
слушаю "молодость наша" в исполнении В.Селиванова, чего и Вам желаю!:)


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024