Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
celika2, Константину Вершинину
Автор: Светка     24.06.09 10:14  Сообщить модератору

Пользуясь случаем, что здесь собрались знатоки творчества Виноградова и КРАППСА, хочу спросить:
1) никто не знает, не пел ли Виноградов «Плещут холодные волны». Вроде бы «его» песня. И если пел, если ли запись.
2) Не выпускали ли какие-нибудь ДВД-видео с подборкой КРАППСА. Ведь видео-записей-то много – и из передач, и с концертов. Вот вчера только посмотрела по «Ностальгии» «Чернобровую казачку». Дирижировал Сам. Еще у меня из «Концерта-фронту» есть их три записи «Священная война», «Ой, канава, ты, канава» и «Вася-Василек».
А если не выпускались, то вопрос celika2 – почему??? И стоит ли ожидать в ближайшее время?
3) Давно ищу запись хора «Ноченька» из «Демона» КРАППСА. Она у меня на пластинке. Может, у кого есть оцифрованная? Поделитесь, пожалуйста (робко и смущенно шаркаю ножкой).




Ответы
Денис.
Автор: celika2  14.07.09 00:53  Сообщить модератору
Здравствуйте! Я слышал ещё с И.Волковым, А.Вершининым, И.Столяром, сам её пел неоднократно, но это были концертные исполнения, но не студийная запись. СВ.


Светлане!
Автор: celika2  14.07.09 01:21  Сообщить модератору
Сижу смотрю сейчас "Славянский базар" Понравились белорусский и украинский певцы, а вот Ваш соотечественник Рыбак накануне сильно разочаровал когда запел на родном языке. Вчерашние украинские танцы - сплошной плагиат из Моисеевского и нашего репертуара, кроме "...пид вишнею, пид черешнею...". Полное отсутствие сюжетов в хореографии, сплошные трюки и весь аккомпанемент один гопак с вариациями, даже матросская пляска под него. А запорожцы с пиками - просто дефиле, а не танец, зато смотрится очень воинственно-националистически. Я знаю хорошо эту кухню, танцевальная группа самая затратная в любом ансамбле, огромные деньги - костюмы, реквизит, транспорт для него и пр. Сидел и думал: страна в диком кризисе, газ воруют, но пляшут с размахом. Сейчас спел наш Даниленко - и песня серая, и исполнение безликое, за что 95 баллов дали? Опять конъюнктура! СВ.


Честно говоря, не смотрела - не до того.
Автор: Светка  14.07.09 11:07  Сообщить модератору
Рыбак тоже, на мой взгляд, слабоват - и вокально, и умственно :)) Последнее, правда, впечатление возможно связано со слабым знанием языка. Он его уже почти забыл. Во всяком случае, мне не очень непонятно, чем он выиграл Евровидение.

Правда, я живу архаическими понятиями - мол, там, манера исполнения, голос... Но Сатурн мне недавно объяснил, что я наивный человек. Самая точная характеристика меня на этом форуме :))


Светлане.
Автор: celika2  14.07.09 11:37  Сообщить модератору
Ну, Евровидение конкурс шоу-приколов(всякие там салюты, лазеры и пр. штучки-дрючки), а не вокала, и он(конкурс) мне просто безразличен, что Билан, что Рыбак, что др.лауреаты(не зря на нем более-менее приличных певцов без вывертов опускают вниз). Но в Витебске, вроде приличное мероприятие, зачем им Рыбак со своей скрипОцкой? А наивность это совсем неплохо, только без горячности и несдержанности. Иначе подставляетесь. СВ.


Сергею Владимировичу
Автор: Денис Модзелевский  14.07.09 15:06  Сообщить модератору
Ох, где бы их найти, эти концертные записи, хоть в паршивом качестве! Со Столяром ещё ладно: думаю, будет, а вот хотя бы с Вами...
Кстати, Вы получили моё пятничное письмо?


-
Автор: Иван А.  14.07.09 15:34  Сообщить модератору
С данными солистами, конечно, записи крайне редки. Хотя вообще концертные записи коллектива - не редкость. Их довольно много (даже 1940-1960гг.). Другое дело - видеосъемки. Я пока за исключением песен из фильма "Концерт-фронту!" никаких полноценных съемок ансамбля, сделанных до 1960-х, не видел.


Денис!
Автор: celika2  14.07.09 15:52  Сообщить модератору
Письмо получил, спасибо! Как правило, записи с трансляции редко сохраняются, разве что, когда идут в эфир или оператор заначил. Их часто вообще не делают, а если делают, то на память, т.с. корпоративные. Кстати, нашел у себя ауди кассету с Э.Лабковским - одна сторона романсы, другая ансамблевый репертуар. Предложил С.Лифанову для оцифровки, но ответа пока нет. СВ.


Может, если Саша занят, то Константин заинтересуется.
Автор: celika2  14.07.09 15:54  Сообщить модератору



Александр действительно очень занят
Автор: Денис Модзелевский  14.07.09 17:35  Сообщить модератору
Сергей Владимирович, а какого года у Вас записи с Эдуардом Максовичем?
Кстати, говорил с ним не так давно, у него вышло два новых диска - один с Александровцами, другой без, как раз с романсами...


70-80-е гг.
Автор: celika2  14.07.09 17:46  Сообщить модератору
А я, что-то, до Эдика никак не дозвонюсь А надо бы с ним встретиться, посидеть за рюмкой чая. Может у него мыло есть, думаю он не обидется если я узнаю его е-майл. СВ.


Сейчас вышлю, Сергей Владимирович!
Автор: Денис Модзелевский  14.07.09 18:34  Сообщить модератору



-
Автор: Иван А.  14.07.09 19:08  Сообщить модератору
А каких у Вас годов, Денис, записи по трансляции? У меня тоже кое-что есть. Если будет интересно, пришлю.


Ивану - только сейчас заметил сообщение, извините
Автор: Денис Модзелевский  21.07.09 20:20  Сообщить модератору
Увы, по старенькому ничего из отсутсутвующего в сети и вообще экстраординарного. Есть кое-что редкое из современного (тов. Лифанову уже высылал), но это Вас едва ли заинтересует.
А Ваш список хотелось бы взглянуть. Будет время - прошу прислать. Заранее спасибо.


-
Автор: Иван А.  22.07.09 01:17  Сообщить модератору
Да я и кое-что из нового не отказася бы послушать. Я не столь непримирим,как иные. Другое дело, что не признаю, когда ансамбль поет с Гурченко или "ковбоями".

А так у меня есть одна концертная запись 1948 года ("Донцы-молодцы" из "Встречи с песней" за 2002 год) и кое-какие 1960-х (например, из концерта в зале Чайковского).


Ивану - интересно!
Автор: Денис Модзелевский  23.07.09 09:52  Сообщить модератору
Отпишусь на e-mail


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024