Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Открыли библиотеку имени Б. Ельцина
Автор: Светка     4.06.09 12:27  Сообщить модератору

Признаться честно, сильно режет слух.

Может, создать общество поддержки поэтов имени Николая I?
Или клуб любителей Моцарта имени Сальери?



Ответы
- -
Автор: Миксо  5.06.09 21:11  Сообщить модератору
Вот насчет переименования Магистральных улиц в улицы Пушкина, Лермонтова, Гоголя - целиком за. А что - они имеют не меньшее отношение к великим, чем Б.Дмитровка, М.Дмитровка и пр. (и те и другие - никакого).
Проектируемые проезды - и так называют цивильно по окончании застройки районов.


Миксо.
Автор: Константин Вершинин  5.06.09 21:39  Сообщить модератору
Против Станиславского ничего не имею. Перечитайте тот пост еще раз. :)

Я имел в виду, что после ликвидации названий: Пушкинская, Лермонтовская, Качалова и пр. увековечение памяти Станиславского переименованием улицы не выглядит искренним.

Ну ладно, вообще нужно закончить, а то в ступе воду толчем. Тем более, что это все оффтоп.


КВ
Автор: Миксо  5.06.09 23:53  Сообщить модератору
Если вы имели в виду соседство улиц Солженицына и Станиславского, то не понимаю, что именно вам режет слух. Оба они - личности выдающиеся на своих поприщах, оставившие заметный след в истории, и оба имеют отношение к культуре. На мой взгляд, соседство улиц Станиславского и Б.Коммунистической, либо Солженицына и М.Коммунистической - как раз и есть несуразица. А уж Б. и М. Коммунистические улицы вообще ничем не отличаются от 1-5 Магистральных. Разве не так?
А закончить этот оффтоп и я не против :)


Ну вообще-то тема была ...
Автор: celika2  6.06.09 01:53  Сообщить модератору
... открыта интересная. И началась она не с московских улиц, а с отрыжки от уже забываемого ЕБН, а нам его опять на блюде. Ну на хрена он нам всем опять(простите Бога ради)? Я сам купился на это в 91 г., правда очень быстро отрезвел, но стыд будет жечь душу за это, думаю, до конца жизни. Сейчас показывают по ТВ, как менты у ветеранов ордена и медали сверхкриминально тырят, министр МВД не то, что в отставку, повеситься должен. А ведь вся это ментовская братва (от ГАИ-шников пропустивших за деньги Басаева в Будёновск, до нынешних давителей беременных женщин и детей и орденокрадов) есть ельцинская плесень! А нам святая святых - библиотеку его именем. Бред какой-то. СВ.

Сообщение отредактировано модератором lake 6.06.2009 14:03




Нации как женщине не прощается минутная слабость,
Автор: Губин В.Б.  6.06.09 02:59  Сообщить модератору
когда она отдается проезжему авантюристу.

Это близкий пересказ слов Маркса.
Как можно было доверять Ельцину, якшавшемуся с прибалтийскими националистами и обещавшему отдать японцам острова?

Невежество - демоническая сила, и мы опасаемся, что она станет причиной еще многих трагедий. Это тоже Маркс сказал. Кайтесь - не кайтесь, а дело сделано.


Женщин,
Автор: celika2  6.06.09 19:44  Сообщить модератору
тем более за минутную слабость, не прощают только крайне жестокие люди. А не не каются, в основном, палачи. Ибо палачество для них профессия(работа), выбранная по велению души.


В буржуазном обществе
Автор: Губин В.Б.  7.06.09 02:13  Сообщить модератору
Сейчас во всяком случае - нации.


?
Автор: celika2  8.06.09 12:34  Сообщить модератору
Сумбур какой-то. Один пишем, три на ум кладём.


Может, как всё время говорит Лейк,
Автор: celika2  8.06.09 22:54  Сообщить модератору
хватит лаяться! Ведь вроде почтенного возраста люди. А то синергетику буду класть на музыку(шутка). С синергитическими романсами в духе Губайдуллиной просто замучаетесь бороться(опять шутка). Можно быть всегда взаимно несогласными, но не впадать во взаимный маразм. СВ.


celika2
Автор: Светка  9.06.09 12:24  Сообщить модератору
Ой, да...
Недавно ходили в филармонию на концерт органной музыки, так как вспомню вариации Губайдуллиной на тему Баха - бррр.....

Какой-то похожий номер был в свое время в "Необыкновенном концерте" Образцова. Там один товарищ играл набутылках, сливном бачке, тянул за хвост кошку и т.п. Очень напомнило...


Еще по теме
Автор: Светка  19.06.09 19:33  Сообщить модератору
в новостях, кажется РТР, показали на днях районную библиотеку в Смоленске и краеведческий музей - нищета, печальное зрелище...

Развалена полностью система краеведческих музеев, сельских, районных библиотек. Полное разложение культуры, интеллекта, будущего нации. И все с легкой руки Бориса Николаевича. И ведь не стыдно...


кстати
Автор: Алекс Сталинградский  8.07.09 16:50  Сообщить модератору
Я маркером после этого написал на мусорке возле нашего дома-"Мусорка имени Ельцина Б.Н." По мощам и елей...


герои и слава
Автор: Прохожий  9.07.09 09:42  Сообщить модератору
В одном из областных городов России существовал Свердловский район (т.е. район имени Свердлова), а в нём - предприятие ритуальных услуг с выразительным и звучным названием "Свердловский похоронный дом".
Несомненно, что название "Похоронный дом имени Б.Н.Ельцина" могло бы не менее достойно увековечить и этого легендарного земляка россиян.


Сталинцу
Автор: Миксо  9.07.09 16:40  Сообщить модератору
Я маркером после этого написал на мусорке возле нашего дома-"Мусорка имени Ельцина Б.Н." По мощам и елей...

+++

Поздравляю вас, гражданин. Вы совершили акт высокого гражданского мужества. Только мне по прочтении старых тем форума казалось что ваш возраст - за 30, но никак не 12-15... Разве в 15 лет работают преподавателями?


Кстати
Автор: Миксо  9.07.09 16:42  Сообщить модератору
А какова история фразы "по мощам и елей"? )


Библиотека имени Б.Н. Ельцина или Н.К. Крупской?
Автор: Миксо  9.07.09 17:37  Сообщить модератору
Развалена полностью система краеведческих музеев, сельских, районных библиотек. Полное разложение культуры, интеллекта, будущего нации. И все с легкой руки Бориса Николаевича. И ведь не стыдно...

+++

А вот были вроде библиотеки имени Крупской, а она, между тем, утвердила грома-а-а-а-днейший список книг из дорев. классической литературы, подлежащих изъятию из тогдашних библиотек страны (читай - уничтожению). Годах этак в 20-х. За "буржуазную направленность". Причем, туда вошли книги самые разные - от классики до детских книг, сказок и т.п.

И ведь не стыдно...


Миксо,
Автор: prima30071971  9.07.09 19:58  Сообщить модератору
вы бы почитали работы Н.К.Крупской о библиотечном деле.Глядишь,сумбура в голове было бы поменьше.


ха!
Автор: Миксо  9.07.09 23:21  Сообщить модератору
Уж и так читаю-читаю... (шутка)

По теме-то что? Фактец такой быыыл...


Миксо,
Автор: prima30071971  10.07.09 10:42  Сообщить модератору
а я и не отрицаю этот факт(хотя,кстати,там тоже не все однозначно).Просто,прочитав в свое время эти работы,я понял,чтО Крупская сделала для развития советских библиотек и почему ее именем библиотеки называют.



Автор: Дачник  10.07.09 13:35  Сообщить модератору
А как вам «наш» новый нанопрезидент?

http://img140.imageshack.us/img140/5972/b908b16bd91bj.jpg

Наверное, является почётным читателем библиотеки ЕБНа



Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024