Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Взрыв Памятника Ленину
Автор: Дмитрий Балтухин     15.11.08 11:40  Сообщить модератору

Неизвестные в Рязани около трех часов утра в субботу взорвали памятник Ленину в сквере на Куйбышевском шоссе - один из имеющихся в городе, монумент разрушен полностью, жертв и пострадавших нет, сообщил РИА Новости в субботу по телефону источник в правоохранительных органах области.rnrn"Сегодня в три часа утра в городе Рязани на Куйбышевском шоссе, дом номер 31, в сквере около завода ОАО "Рязцветмет" у памятника В.И. Ленину произошел взрыв безоболочного неустановленного устройства, эквивалентный по мощности 200 граммам тротила. В результате двухметровый гипсовый памятник разрушен полностью. Проводится проверка", - сказал источник.rnrnСам родился в этом замечательном древнем городе...Я, рождённый в СССР,профессиональный историк с болью наблюдаю ПОВСЕМЕСТНУЮ картину неуважения к нашим историческим памятникам...rn



Ответы
***
Автор: К.Прохоров  15.11.08 14:53  Сообщить модератору
Этих людей совершенно необходимо убить(с)


К вопросу о взрыве памятника Ленину
Автор: Дмитрий Балтухин  15.11.08 15:55  Сообщить модератору
Люди ли это? А вспомните мученика-героя Алёшу Денисова из Кольчугино! А я недавно гулял с женой у Мемориала павшим и видел как спокойно через Вечный огонь молодёжь перешагивает.Пьют.Плюют.
Я очень уважаю и люблю режиссёра Элема Климова. Помните,в его последнем фильме - "Иди и смотри" молодой эсээсовец говорит:"Всё начинается с детей"...
Вот это повод для размышлений.А не режим убогого ЛжеДмитрия,у которого всё в порядке на телеэкранах а на самом деле в стране творится АД!!!


К вопросу о взрыве памятника Ленину
Автор: Дмитрий Балтухин  15.11.08 15:56  Сообщить модератору
Люди ли это? А вспомните мученика-героя Алёшу Денисова из Кольчугино! А я недавно гулял с женой у Мемориала павшим и видел как спокойно через Вечный огонь молодёжь перешагивает.Пьют.Плюют.
Я очень уважаю и люблю режиссёра Элема Климова. Помните,в его последнем фильме - "Иди и смотри" молодой эсээсовец говорит:"Всё начинается с детей"...
Вот это повод для размышлений.А не режим убогого ЛжеДмитрия,у которого всё в порядке на телеэкранах а на самом деле в стране творится АД!!!


гипсовый памятник
Автор: Ekkart  15.11.08 17:14  Сообщить модератору
Раньше возле каждой фабрики имени XX съеза КПСС стоял вот такой вот гипсовый Ленин. Художественной ценности абсолютно никакой. И с каждым годом узнать в нем Ленина становилось все труднее... Ибо к готовясь к ленинскому субботнику, по распоряжению профкома, парткома и военкома приходил к памятнику работник стройучастка с ведром бронзовой краски и "обновлял" его.
И так год за годом, слой за слоем стерли любимые всеми черты вождя...
Так что в дополнении к художественной, эти памятники потеряли и идеологическую ценность. Остался один вред от опошливания идеи...

Подозреваю, что в гипсовый памятник > в сквере около завода ОАО "Рязцветмет" > из той же категории...


Фотографии памятника
Автор: К.Прохоров  15.11.08 18:35  Сообщить модератору
До:
http://community.livejournal.com/ru_lenin/122411.html?thread=327211

И после:
http://www.7info.ru/index.php?kn=1226747784



Тут не так просто как вам кажется.
Автор: Павел Блинов  15.11.08 18:36  Сообщить модератору
Взорвать и демонтировать - разные действия. Мне вот интересно, если Николаю Второму памятник в Мытищах взорвут, как на это отреагируют люди ?


Уже взорвали лет 8 или больше назад работу Крюкова.
Автор: Губин В.Б.  15.11.08 18:48  Сообщить модератору
Ребята сели надолго. Не знаю, вышли ли.


Именно таким я его и представлял
Автор: Ekkart  15.11.08 19:56  Сообщить модератору
Предмет явно чужой в этом экстерьере
Ошибся я только с бронзовой краской.
Этот памятник обновлялся с помощью кузбаслака
Если внимательно присмотреться, видно, что реставрации подвергалась и правая ладонь (указующая). Судя по качеству реставрации, работы проводились опять же силами стройучастка ОАО "Рязцветмет

Я против взрывов любых памятников.
Но раз уж так вышло...
Гораздо интереснее здесь смотрелся бы цветник.
Или детские качели.
.


Гипсовые стандартные Ильичи историческими памятниками не являются.
Автор: Spartakist  15.11.08 20:51  Сообщить модератору
Эта история очень удивляет. Ну какую историческую или художественную ценность могут представлять собой стандартные гипсовые Ильичи производства какой-нибудь Тяпляпартели? Стоит сей "памятник" того, чтобы его взрывать?
Эти без конца закрашиваемые "монументы" только компрометируют идею. Закраска была "положена" по казенному ритуалу - поставить галочку в отчете о почитании вождя к очередной годовщине.И в то же самое время ни одно подлинное здание, в Москве, в котором до революции жили Ульяновы, в советские годы не сохранилось, хотя гипсовые "монументы" кое-где ещё до сих пор торчат.


Уточнение постинга.
Автор: Spartakist  15.11.08 21:01  Сообщить модератору
Прошу прощения, что в своё предыдущем постинге я не уточнил, что в советские годы в Москве не сохранилось ни одно здание, где Ульяновы жили ДО РЕВОЛЮЦИИ.



Spartakist
Автор: Стрелец  16.11.08 01:57  Сообщить модератору
/// «в советские годы в Москве не сохранилось ни одно здание, где Ульяновы жили ДО РЕВОЛЮЦИИ»///

Извиняюсь, память меня подводит. А это что за здания в Москве? Их много?



...
Автор: Kampfer  16.11.08 03:34  Сообщить модератору
Иногда ещё Луначарский бывал двойником Ленина:
http://www.lev-razumovsky.ru/img/portraits/lunacharsky.jpg


Дома в Москве, где до революции жили Ульяновы.
Автор: Spartakist  16.11.08 18:46  Сообщить модератору
"Извиняюсь, память меня подводит. А это что за здания в Москве? Их много?"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это здание на Собачьей площадке, через которую пролег Новый Арбат (иначе Хрущатик или "Вставная челюсть Москвы"), а также дом в Яковлевском переулке (в советское время - улица Елизаровой) у Курского вокзала.



Эккарта легко узнать по гнусному стилю.
Автор: Грозин Вася  17.11.08 14:20  Сообщить модератору
А нынешний вандализм по отношению к памяти о В.И. Ленине - это знаковое явление РФ, ритуал принадлежности к поганой стае


Индусы
Автор: Знающий  17.11.08 18:42  Сообщить модератору
На самом деле, взрыв памятника Ленину - это не акт вандализма, а попытка увековечить его имя по индуистской традиции.

В индуистской традиции принято кремировать мертвых и развеивать их пепел над морем. Но, поскольку тело Ленина уже захоронено по древнеегипетской традиции, и достать его из мавзолея и сжечь - задача нетривиальная, древнеиндуистский обряд был обрящен в символическую форму.

Вместо настоящего тела использовался гипсовый памятник. Поскольку гипс не горит, единственный подходящий способ превратить этот материал в молекулярную форму - прибегнуть к помощи взрыва. Что и было проделано.

Взрыв выполнил также функцию развеивания. Символом моря, вероятнее всего, послужила лужа возле постамента.




Знающего - к доктору
Автор: Грозин Вася  17.11.08 18:49  Сообщить модератору



Васе
Автор: gregor  19.11.08 01:12  Сообщить модератору
Да, не иначе как посмертное "ритуальное убийство" тов. Ленина через памятник... Чтобы соблюсти ритуал принадлежности


Взрыв
Автор: Светлояр  27.11.08 20:48  Сообщить модератору
1. Это продуманная акция.
2. Элем Климов и Лариса Шепитько - враги народа. Одни из зачинателей чернухи и глумления над национальными святынями русского народа. (Хотя бы эпизод с купцом Калашниковым в фильме о спорте. Слишком много нем.-фаш. хроники.) А отсюда прямой переброс к фильмам Сокурова с несчастненьким Гитлером и ненавистью прослоечных полулюдей к Ленину.
Кадры решают всё. Горбачёвцы: Климова на кино, антисталинца Карпова - на СП,
Коротича вместо А. Сафронова - "Огонёк" и т. д.


Взрыв
Автор: Светлояр  27.11.08 20:50  Сообщить модератору
Возможно, это работа тех, кто в 2000 г. недовзорвал дом в Рязани ?


Памятник Ленину взорвали?
Автор: Элефтерия  1.12.08 22:10  Сообщить модератору
А как вы посмотрите на такой вандализм? Какие -то подлецы расстреляли стеллу, стоящую на месте гибели Серёгина и Гагарина. А Гагарин - наше всё. Как после этого вообще жить, когда оскверняются наши памятники, наша память? Вот честно - нашла бы - уничтожила на месте!


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024