Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Любителям оперных раритетов (абсолютный неформат)
Автор: Елена Владимировна     30.10.08 23:53  Сообщить модератору

Пока я боролась с оцифровкой "Онегина" с Козловским и др., он вышел на диске, так что, Валерий Борисович и тов. Lake, можете добывать и наслаждаться, а я в открытую дверь ломиться не буду. Но что я оцифровала - оперу "Паяцы" из альбома "His Master's Voice" , N с 1834 и др. Качество, на мой взгляд, неплохое, с учетом возраста пластинок. Если кому-то интересно, пишите.



Ответы
Ивану
Автор: Елена Владимировна  1.11.08 11:52  Сообщить модератору
Два варианта ответа:
первый - вежливый: см. пост, где я называю себя чайницей;
второй -невежливый: слышу, что звук, как из могилы. Так ведь ей (пластинке) 100 лет, а Валенте и того больше.
Оба случая предполагают, что я буду учиться и пользоваться Вашими советами, но это уже в личной переписке.


-
Автор: Иван А.  1.11.08 12:03  Сообщить модератору
Простите, Елена Владимировна, если Вас обидел. Я из самых добрых чувств ведь сказал...


Ивану
Автор: Елена Владимировна  1.11.08 12:59  Сообщить модератору
Иван, я ничуть не обиделась; напротив, я же знаю, что у меня нет никакого опыта оцифровки древностей, потому я и хочу такие пластинки подарить людям квалифицированно это делающим. И за замечания я всегда благодарна.


Уважаемая Елена Владимировна!
Автор: Изя  1.11.08 21:28  Сообщить модератору
Вы пишете, что записи с "Паяцами" ( с участием Валенте и Гранфорте) 100 лет,так это заблуждение. Запись эта не столь стара, и датируется всего-лишь 1929 годом. Самая старая известная мне запись датирована 1907 годом в составе:

Canio - Antonio Paoli
Nedda - Giuseppina Huguet
Tonio - Francesco Cigada
Beppe - Gaetano Pini-Corsi
Silvio - Ernesto Badini
Un contadino - Giuseppe Rosci

La Scala - 6/1907

Direttore - Ruggiero Leoncavallo

И дирижёр, как видете, сам автор.



Спасибо за информацию
Автор: Елена Владимировна  2.11.08 00:17  Сообщить модератору
Изя, спасибо за информацию. На самом деле я не знала ничего о времени записи этих пластинок, а про 100 лет это была метафора, написанная в запальчивости - от досады, что не сумела хорошо оцифровать. Впредь буду аккуратнее, когда речь идет о точных фактах.


Елене Владимировне
Автор: Изя  2.11.08 11:58  Сообщить модератору
Так многие подобные записи есть в цифровом формате, и не надо мучиться с оцифровкой! Если что-нибудь интересует, то напишите, может у меня это и есть. Всегда готов поделиться. В том числе и вышеупомянутой записью.


Изе
Автор: Елена Владимировна  2.11.08 12:15  Сообщить модератору
Спасибо, буду иметь в виду. А эта оцифровка была для меня случайной - просто мне подарили этот альбом пластинок (он очень красивый!), вот и посмотрела, что это такое. У нас тоже много чего есть, правда, не думаю, что очень редкого; в основном, то,что выходило на пластинках с 60-х годов. Ну и конечно, диски.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024