Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Спорт и политика
Автор: Дмитрий     20.05.08 14:08  Сообщить модератору

За последний год Российские команды по разным видам спорта одержали много блестящих побед :мужская и женская баскетбольная сборные стали чемпионами Европы, женская сборная России по гандболу - чемпион мира
,ЦСКА берёт баскетбольную Евролигу,»Зенит»-кубок УЕФА(что в советской истории не удалось никому ,а только в российской ЦСКА, и «Зениту»,и ,кстати, в «Зените было на поле из 11 игроков 5 русских,1 татарин и 1 украинец),Хоккейная сборная- наконец-то чемпион мира. Может я что-то и забыл, но прорыв, по-моему , очевиден. В 90-е годы Россия побеждала в спорте ,в основном , только в индивидуальных видах соревнований
С чем связаны очевидные успехи ? Вот власть говорит,что с благоприятной политической и экономической ситуацией или это совпадение,используемое для пропаганды?. А как вы думаете?




Ответы
Далее
Автор: Стрелец  26.05.08 03:18  Сообщить модератору
///«Россия победила»///
Нет, не победила. Надо смотреть дальше. Олег правильно сказал, на этих победах собирают очки те, кто Россию и грабит, да еще как. И можно понять почему, например, В. Ленин не желал победы царской России в войне. Лучше разок шмякнуться, а потом взяться за ум и серьезно пойти в гору, чем много лет плестись в хвосте, радуясь отдельным победам.
Многие известные люди видели в таких поражениях - раскрывающих глаза и подстегивающих, положительную сторону. Если победа реально ничего не дает России (а то и вредит) Меня она не радует. Ну, вот Вы можете назвать плюс для России и ее граждан в проведении сочинской олимпиады, или футбола? Хоккей я не беру, между прочим, за хоккеистов я как - раз могу порадоваться. (Долго объяснять, почему так их выделил). Как и женскую волейбольную сборную Карполя выделял. Так что я не все победы пирровыми считаю. Но таковых очень мало.

/// «для объективности надо складывать после 1993 г медали стран бывшего СССР в одну копилку и тогда всё будет не так печально»///
Для объективности этого как раз делать не надо. Спросите, например, у Ланселота согласен ли он со складыванием украинских и российских медалей. Так можно сложить медали вообще всех бывших соцстран. Уж развалили, чего теперь медали то складывать. Можно и производство сложить, и выяснится, что если к нему белорусское, украинское и т.д. примазать оно у нас неплохо работает. И население сложить и никаких демографических проблем. Вот когда будут снова нормальные союзнические отношения, тогда и будем складывать. Но пока они не нужны именно тем, кто зарабатывает рейтинги на спортивных победах.

/// «Вот на это хочется надеяться, но и коммунистической альернативы чего-то не видать»///
Ну, компартия и не при власти, так что здесь спрашивать результаты с КПРФ, не корректно. Другое дело, что при таких порядках как в КПРФ, наши бараны будут просто каждые выборы со свистом пролетать мимо трона. Однако это опять таки не оправдание действующим политическим деятелям и их работе аля «и так сойдет».

/// «на днях женское "Динамо" гандбольную евролигу (аналог кубка УЕФА) взяло»///
Забавно, но лучше у нас идут именно такие виды спорта. Видимо потому, что на этом бабки особо не делают, и там спорт еще остается спортом, а не бизнесом и большой политикой. В пример, и победы и в легкой атлетики на прошлой олимпиаде.

/// «думаю что придёться буржуям что-то делать, то есть искать , разведывать и.т.д,хотя бы для самосохранения»///
Для самосохраниния можно собрать чемоданы и со всеми бабками махнуть за бугор. Это стандартно. Вор собирает вещички и, оставив обчищенную квартиру, уходит. Как же будит он там еще, что сломал чинить!

/// «и не так просто свободные средства найди без гос. поддержки .(Вот где надо СтабФонд распечатывать)»///
Если сейчас наука загнется и спецов не будет, кто будет разведкой заниматься и переработкой. Производство в той же дыре.
А потом, с чего вывод, что эти деньги хранятся на полезное дело и что мешает уже сейчас начать им заниматься? Странная логика у нашего государства: Сначала копить, инфляция половину съест, потом резко вбросить деньги, что еще увеличит инфляцию. При этом нанимать, видимо уже придется иностранцев, и технику закупать, потому что своего скоро не будет.

/// «А на доходы от чего дефицит покрывали(зерна там ,или чего другого)? Как раз от экспорта углеводородов»///
Не в этом дело. Продукты были, но происходит инфляция, то бишь их подорожание (пусть бы и из-за цен на нефть). Поскольку цены ограничены, продажа их становится не выгодна. Выгоднее из под полы продать по реальным или завышенным ценам, но не заниженным точно.
Решение проблемы предлагали тогда, вроде даже довольно правые: Поднять цены, пока не поздно, до реального уровня. К этому не помешает установить жесткое наказание за сокрытие товара. Но был выбран худший вариант.

/// «А так после Брежнева еще три генсека было, начали бы потихоньку исправлять(Ельцина хотя б поприжали на корню»///
Путину 8 лет не хватило, а эти два, за два должны были справится??? (Горбача не берем, из одной шайки). Кажется, Андропов собирался что-то делать. Помнится, он сторонник китайского варианта был.

/// «Медвед,типа,правильные вещи говорит:Инновации, развитие производства, борьба с коррупцией»///

Мне особенно в этом списке нравится пункт «борьба с коррупцией». Помнится, начинал с ней бороться еще Собчак. Ну, в книги «хождение во власть» он ее яростно клеймил (91год). На ЕБН была карикатура, где двое жуликов несут телевизор, по которому Ельцин призывает бороться с преступностью. У ВВП – это вообще главная тема. Грызлов потом вякал… Мы в редакции тогда статью по теме строчили: «Сказка о том, как медведи с оборотнями сражались». Я даже помню первый пункт борьбы: зарплаты чиновникам подняли. Китай на эту борьбу посмотрел и маленько,.. как бы сказать… офигел, что ли? Ну, а потом комиссию создавали из чиновников, для борьбы с чиновниками. «Все на борьбу с коррупцией по призыву подозреваемых в ней».
Вообщ


...
Автор: Стрелец  26.05.08 03:23  Сообщить модератору
Вообще, «борьба с коррупцией» - это предвыборный сериал, ну и иногда после выборный.

/// «Посмотрим конечно, что ещё делать»///
Да я уже к этому «дню сурка» привык.



Стрельцу
Автор: Дмитрий  26.05.08 11:10  Сообщить модератору
////Просто Энциклопедию надо искать, точных данных под рукой нет, но помню, что были чемпионами////
Да, я тоже думал, что были чемпионам мира ,но нет : в 1960 Чемпионы Европы, в 1956 и 1988 Олимпийских игр(но в футболе это не самый престижный турнир), но в 1958,и 1974 на чемпионат мира не попали вообще. Вот сайт со статистикой полной футбольной по всем турнирам
http://allfootball.kulichki.com/Olimpik/olimpik_games.htm . Но это так к слову, я не спорил сильно.



Путину 8 лет не хватило, а эти два, за два должны были справится??? ////
ЭЭЭЭ, Так он всё-таки что-то полезное сделал?


Ну, вот Вы можете назвать плюс для России и ее граждан в проведении сочинской олимпиады///
Инфраструктура спортивная останется, как "Лужники" после олимпиады 80. Санно-бобслейную трассу для тренировки к олимпиаде, в России уже построили, а то в СССР её , вообще, не было. Да и всё-таки приятно ,что олимпиада у нас.
Так и особых плюсов не было у Олимпиады-80.Если тогда спорт прибыль yе приносил, (ну только из области воспитанья духа и.т.д),то она была убыточна в финансовом плане, как зачастую и любая другая. Далеко не всегда Олимпиады прибыльны финансово

или футбола?/////
А он ,что бы не говорили про победы СССР, никогда особо мировым не был. Малафеев (вратарь «Зенита» и сборной) вчера сказал : «Россия выиграет «Евро2008»». Вот и посмотрим.
Быков, кстати, вещь дельную сказал, не знаю сделает или нет, что надо проехаться по школам хоккейным ,откуда вышли чемпионы нынешние, с Кубком Мира и дать средства на развитие.



Для объективности этого как раз делать не надо. Спросите, например, у Ланселота согласен ли он со складыванием украинских и российских медалей////
Зачем Ланселот? Кто такой «Студебеккер»?:)))Это эмоции. Как раз для объективности и надо. Да если и не складывать, то объективно можно объяснить спад по медалям в 90-е, как следствия потери значительной части инфраструктуры спорта и тренеров в союзных республиках.



/// «Посмотрим конечно, что ещё делать»///
\Да я уже к этому «дню сурка» привык. \

Да , я тоже - не в этом дело. Реально Вы же не можете повлиять на ситуацию и я тоже


Ну, компартия и не при власти, так что здесь спрашивать результаты с КПРФ, не корректно. Другое дело, что при таких порядках как в КПРФ, наши бараны будут просто каждые выборы со свистом пролетать мимо трона \\
Я и не спрашивал результаты. Идея где за которой люди потянуться? Вы и сами подтвердили, что на данный момент компартия ничего предложить не может. Так наводите порядок и приходите к власти . С 1991 года в парламенте коммунистов всё меньше и меньше. Обыватель в них верит меньше и меньше.
Как бандит Лазарь Баукин в исполнении Андреева говорил в фильме «Жестокость»: «Советская власть тогда утвердится, когда такие мужики ,как я в неё поверят», а такие мужики , как Баукин они всегда на плаву в жизни, в следствии силы характера, они сейчас точно не к коммунистам повёрнуты, да и с женщинами и пенсионерами ничего не сделаешь




и все-таки. факты упрямая вещь.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  26.05.08 13:51  Сообщить модератору
О футболе.Расставим все по местам.
Самый престижный турнир в международном футболе Чемпионат Мира, затем Чемпионат континентальный (Европы), затем Олимпийские игры.
На мировых первенствах сборная СССР участвовала с 1958 года. Лучшее достижение 4-е место в 1966 году. 58-60 -е годы до 70-го года включительно (4 раза) подряд отбирались на чемпионат, там выходили из группы, пробиваясь в решающий этап соревнований. 74, 78 годы - провал не попадали на чемпионат. 82, 86 - возрождение, но дальше 1/4 финала не проходим. последний Чемпионат сборной СССР - 90г. не вышли из группы, не пробились в 1/8 финала.
Сборная России ни разу, даже попадая на чемпионат (94 и 2002, не попадали 98, 2006) не пробивалась дальше групповых турниров.
Чемпионат Европы. СССР - 1-е место 60, 2-е место 64,72,88, 4-е место 68.
Россия - 96, 2004 - попала на чемпионат и все. 2000 не отобралась. С 7 июня 2008 новая попытка хотябы пройти первый групповой этап финальной части чемпионата.
Олимпийские игры. 1- место 56 г., 88 г., 3 место - 80 г. Сборная России ни разу даже не отбиралась на Олимпиаду.
Вывод: по сравнению с командами России, сборная СССР в футболе имеет значительно бОльшие успехи.


Факты действительно не оспоришь :)
Автор: Дмитрий  26.05.08 14:21  Сообщить модератору
Вывод: по сравнению с командами России, сборная СССР в футболе имеет значительно бОльшие успехи////
Да я не спорю, не спорю, но и они не сильно впечатляют.А потом это успехи за 40-50 лет ,а не за 15 как в России ,с потерей спортсменов (Киевское "Динамо" не последнюю роль в сборной СССР играло) ,тренеров и. т. д. Так ведь и на Российском счету 2 кубка УЕФА за 2005 и 2008,ну и на Евро сейчас посмотрим,что будет.


Дмитрию
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  26.05.08 15:18  Сообщить модератору
----------------------
Так ведь и на Российском счету 2 кубка УЕФА за 2005 и 2008
-------------------------------------------
Победы в клубных турнирах по-моему все же нельзя теперь считать чисто РОССИЙСКИМИ из-за значительного числа в клубах Зенит и особенно ЦСКА не российских граждан. В советские времена можно было, так как в клубах иностранцы просто не играли. Да и гимны стран звучат только на матчах сборных :) Так-что истинную силу спортсменов страны, я бы определял по сборным.


нельзя теперь считать чисто РОССИЙСКИМИ////
Автор: Дмитрий  26.05.08 16:37  Сообщить модератору
Согласен -согласен ,что не сильный аргумент(хотя и не иностранные же клубы-то совсем ), но и в сборной СССР играли ; украицы (немало), грузины, и.т.д.это была не сборная РСФСР.


Сторонник1ВерсииГимна
Автор: Ekkart  26.05.08 17:37  Сообщить модератору
> О футболе.Расставим все по местам.
Самый престижный турнир в международном футболе Чемпионат Мира, затем Чемпионат континентальный (Европы), затем Олимпийские игры.>>

Это уже в прошлом.
Уровень клубного футбола уже давно выше.
Я даже не говорю про финансовые возможности.
Не сомневайтесь, что Реал (Мадрид) надерет задницу любой сборной.
А если сразу не надерет, то купит пару игроков, сменит тренера и надерет завтра.
Так что отныне все главные футбольные события будут происходить исключительно в Лиге Чемпионов.

Что касается Чемпионатов Мира и пр., то это будет своего рода смотр игроков.
То бишь ярмарка.


Дмитрию
Автор: Стрелец  27.05.08 01:54  Сообщить модератору
///«Так он всё-таки что-то полезное сделал?»///
«Что-то» за 8 лет??? Если в столбики написать плюсы и минусы, второй будет куда длиннее. Что-то положительное сделал и Ельцин и Горбачев, только нужен хороший микроскоп, что б это разглядеть.

///«Инфраструктура спортивная останется, как "Лужники" после олимпиады 80.»///
Это надо поддерживать и в последствии использовать по назначению, и оно не стоит такого подорожания цен и терроризирования сочинцев, на чьих территориях в плане строительство. А самое интересное, что добрая половина россиян в Сочи, не попадет из-за цен. Разве что льготы для своих сделают, но что-то сомнительно. Зато денег отмоют!!!

/// «надо проехаться по школам хоккейным ,откуда вышли чемпионы нынешние, с Кубком Мира и дать средства на развитие» ///
А другим на развитие давать не надо???

/// «Реально Вы же не можете повлиять на ситуацию и я тоже»///
Но можно постараться дать понять, что попытка делать рейтинги, таким образом, не пройдет, и даже осудить подобные штучки.

/// «Так наводите порядок и приходите к власти.»///
Опять таки, аргумент типа «а у вас негров бьют» нельзя приводить в пользу действующий камарильи.

Еще…
Я был бы не против сложить медали бывших союзные республик, но есть несколько «но»:
Это не есть официальная статистика, за которой так гоняются наши власти.
Если смотреть результаты только РФ с 91,(когда Союза уже не стало), по сегодня, есть явное движение вниз (практически во всем) при отдельных положительных событиях. Тому свидетельство и то, какое значение придается даже очень небольшим победам. (в честь Билана предложили назвать улицу). Пардон, в СССР такой фурор был, когда в космос полетели.
Можно еще сложить победы, если б хотя бы в натянутых отношениях бывших союзников не было вины нынешнего российского руководства: Как далеко послали Белоруссию вместе с Союзом, полтора года назад, я хорошо запомнил. Какой идиотский, топорный агитпроп устроил кремль на украинских выборах, тоже в курсе. И даже с Арменией год назад так пообщались по теме газа, что там вежливо сказали, что положится в чем-то на РФ сегодня трудно. (Да, достаточно противоречивая внешняя политика: вроде временами проявляется жесткая позиция, но отталкиваются и теряются союзники).

///«но и в сборной СССР играли ; украицы (немало), грузины»///
Вопрос не в нации, а в том кто взрастил победителей и создал условия, т.е. чья еще кроме самих победителе в этом есть заслуга? Вы так не думаете?

/// «Уровень клубного футбола уже давно выше.»///
Вероятно т.к. туда закупаются игроки со всего мира, а сборная – это свои. Уж что вырастили. Спорт - это когда лучше своими силам занять третье место, чем чужими первое (это уже не спорт, а бизнес).



Стрельцу
Автор: Дмитрий  27.05.08 10:58  Сообщить модератору
«Что-то» за 8 лет??? Если в столбики написать плюсы и минусы, второй будет куда длиннее/////
Нууууу, фиг знает :)



А другим на развитие давать не надо??? /////
С Быкова и Третьяка только за хоккей спрос.

Опять таки, аргумент типа «а у вас негров бьют» нельзя приводить в пользу действующий камарильи////
Братцы я не в пользу , мне они тоже не очень , но и в коммунистах чего-то светлого завтра не вижу. А просто я живу при нонешней власти ,и при них приходиться семью содержать, стараться быт обустроить как можно лучше и .т. д.


Вопрос не в нации, а в том кто взрастил победителей и создал условия, т.е. чья еще кроме самих победителе в этом есть заслуга? Вы так не думаете? ////
Абсолбтно согласен!Ну ,так и некорректно получается сравнивать СССР и Россию. Там ростил спортсменов весь СССР, а здесь Россия(читай РСФСР),причём в не самые лучшие времена.Почему мы просто перестали верить(не делая разные резумные умозаключения) в победы? Без всяких там, типа "Газпром всё купил"


Я был бы не против сложить медали бывших союзные республик////
Ну вот и надо тупо складывать...


Это надо поддерживать и в последствии использовать по назначению, и оно не стоит такого подорожания цен и терроризирования сочинцев, на чьих территориях в плане строительство////
Ну, Лес рубят -щепки летят.Советская власть,тот же Иосиф Виссарионович, когда интересы того требовали с населением тоже не церемонился.Как оно будет ипользоваться, про то говорить рано,когда построят ,тогда видно будет.


С уважением,Дмитрий!



Дмитрию
Автор: Стрелец  27.05.08 21:02  Сообщить модератору
///«Нууууу, фиг знает»///
Почти все позиции в бывших соцстранах потеряли. Коррупция увеличилась по оценкам международных организаций, да и нашим оценкам тоже. Бюрократия усилилась. Централизация власти привела к подавлению и почти полному подчинению глав регионов, при этом глава государства не отвечает за тех, кого назначил. Усилившаяся цензура в СМИ сделала их неинтересными и доносящими половинчатую информацию. Утеряна приличная часть памятников и перекраиваются исторические центры городов (особенно центр Москвы). Приняты законы, фактически позволяющие вышвыривать людей из домов и с земель, трудовой кодекс просто безобразный. Отмена льгот, увеличение разрыва между богатыми и бедным при росте миллиардеров. Выборы вообще пародией стали, плюс к махинациям, используется мощное силовое давление.
Явное олигархическое вмешательство через семью (блат) в управление страной, сменилось неявным, через подкуп и лоббирование законов в интересах крупного капитала.
Ну, и многое можно не перечислять т.к. шло по инерции еще после 90-х. как, например, антисоветский агитпроп и мощное вмешательство его в образование.
Из положительного:
сокращение долгов по з.п. Изменение отношения к стране, большей частью правда на словах, с космополитизма на патриотизм. (но, ИМХО, здесь просто власть плыла по течению и вынужденно подстраивалась под мнение, а не формировало его). Что-то в мелочах можно наковырять еще, но на соотношение плюсов и минусов это не повлияет. Усиление силовых структур произошло только в рамках борьбы с оппозиционно настроенными группами граждан, что не сказалось на уровне преступности и авторитете армии в целом. И скорее явление отрицательное.

/// Я был бы не против сложить медали бывших союзные республик
«Ну, вот и надо тупо складывать...»///
А почему этого тупо делать не стоит, пропустили?

/// «Как оно будет ипользоваться, про то говорить рано,когда построят ,тогда видно будет»///
Ну, зачем же ждать, когда все просто и логично.
По прошествии олимпиады станет ясно, что возить на тренировки спортсменов туда, достаточно дорогое удовольствие, А детских секций толком нет. Возможно, там будут проходить какие-то соревнование, но не часто. Закономерно, что для того, что б окупить расходы, там сделают большие рынки и всякие конкурсы, не имеющие отношения к спорту. (Пример московские спортивные объекты)
Да, объекты есть и МОГУТ использоваться по назначению, но стечением времени они имеют свойство разрушаться, особенно объекты построенные в последние лет 15 со всяким нарушениями. Что бы ими пользовались по назначению надо, сперва перекроить экономику, на что наша власть никогда не пойдет.
И кстати, Иосиф Виссарионович планировал на будущее, а не действовал по принципу сегодня мне выгодно, значит делаем, а «там хоть потоп». «Цепки то летят» всегда, но ради чего они летят?



Стрельцу
Автор: Дмитрий  27.05.08 22:44  Сообщить модератору
А почему этого тупо делать не стоит, пропустили? ////
Да нет прочитал,но не убедило. Сорри:)


что возить на тренировки спортсменов туда, достаточно дорогое удовольствие////
Не-а . В Германию на санках кататься или на трамплины не дороже ли? Только они туда пускать перестали, когда результаты пошли. А в СССР вот на Медео возили. Так что не так и дорого


Да, объекты есть и МОГУТ использоваться по назначению, но стечением времени они имеют свойство разрушаться,////
Вот это тоже было в СССР сплошь и рядом.И всегда на содержание и инвентарь денег не хватало .Спорт всегда был по остаточному принципу


со всяким нарушениями//// Нарушения СНИП-ов и ошибки в проектах всегда были .ААААА сдадим к съезду!!!!.В Питере так спорткомплекс от завода"Светлана" разобрали. Он недостроенный стоял с советских времён и всё наровил под землю уйти из-за ошибки в проекте


А детских секций толком нет///
За страну не скажу,а в Питере есть. Можно найти за небольшие деньги. У меня ребёнок 4 года бесплатно занимался лёгкой атлетикой(не при школе,а в манеже куда и чемпионы захаживали)В Питере за 4 последних года построены;академия волейбола им Платонова,Центр плаванья(на 3 бассейна :прыжки ,синхронное плаванье,собственно плаванье),бассейн в Купчино,академия фигурного катанья(им Плющенко:)))) шутка),строится новый "Кировский" стадион для "Зенита",велотрек новый открыли,начали строить универсальный Центр подготовки сборных(загадка для меня).Планируют построить:конькобежный стадион,крытый легкоатлетический стадион,школу по стрельбе
Может Питер немного другая Россия ,но движение есть и для четырёхмиллионого города не так мало

Из положительного: ///
Как Вы написали? Что могли 2 генсека после Брежнева за 3 года сделать. А что Путен-Медвед за 8 лет после Бени-Горби(коммунистов,однако)?Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны:)))

С уважением,Дмитрий!


...
Автор: Стрелец  28.05.08 00:15  Сообщить модератору
1) Вы написали, что не уверенны, что минусов у ВВП будет гораздо больше. Я привел. Не надо искать им оправдание. Есть пример большевиков, которые куда быстрее ликвидировали последствия разрушительных войн, находясь в кольце блокады и не имея рекордных цен на нефть.

2) Про спорт надоело. То, что он с Советским рядом не валялся – факт. В Москве на большинстве стадионов рынки. А детских секций единицы. Я сам еще в 80-е всем занимался, так в трех остановках дом пионеров, где почти все было. Фигурное катание рядом. Только бассейн далековато. А сейчас соседка, дочь на гимнастику (платно, хотя и пока не дорого) но за тридевять земель возит. И кучу денег за ленту и костюмы выложили. (И больше из знакомых детей спортом никто не занимается, даже шахматами для которых и места-то особо не нужно).
Правда, площадку тут с воротами и турниками одну построили, лет пять назад к выборам. (И расписались, что это подарок от ЕР). Три других давно развалились. В спортивные залы заходить по карману немногим. Около нас есть, 5р – минута. У олимпийского, какой-то комплекс строят, но уже поговаривают, что не для простых людей.
В принципе, спорт и не должен быть на первом месте – делать из него национальную идею, просто идиотство.

3) Видите ли, я представитель такого странного мнения, что патриотизм, это не крики «мы во всем, лучше всех» и подправлении статистики любой ценой, а чистосердечное признание, «Да, это у нас плохо, но мы сделаем все, что в наших силах, что бы стать лучше. И станем».
Откуда идея по складыванию медалей пошла, знаю. Когда на олимпиаде 2004 лажались, слушал комментарии РТР и ОРТ. Родоначальники этой идеи там сидят.
Выключите телевизор месяца на 2-3. Лет 5-6 назад, когда я его еще смотрел, то тоже думал, что у нас все улучшается.

С уважением, Стрелец.



Вот и поговорили:)
Автор: Дмитрий  28.05.08 13:10  Сообщить модератору
на 2-3. Лет 5-6 назад, когда я его еще смотрел,////
Продай теливизор-купи винтовку!:)
Да я и сам не особо смотрю,больше из интернета фильмы советские качаю.



Про спорт надоело///
И вправду надоело,но я написал то что вижу,и похоже все остались при своих.


Вы написали, что не уверенны, что минусов у ВВП будет гораздо больше//
Однозначно согласен,что при советской власти издержек было меньше,и было вцелом лучше.


С уважением,Дмитрий!


Не в продолжение темы, а просто заинтересовало…
Автор: Стрелец  28.05.08 22:15  Сообщить модератору
Вы случайно не знаете, где можно найти точную статистику по российскому спорту, главным образом олимпиад и международных соревнований?

И еще к слову… может сложится, такое впечатление, что я что-то имею против наших спортсменов, а я наоборот считаю, что добрая половина (которым действительно интересен спорт, а не спортивный бизнес) сегодня просто героические личности. Легко быть спортсменом, когда есть поддержка от первого прыжка до золотой медали и очень сложно, когда внимание обращают только на медаль.
И честно говоря, за те виды спорта, в которые не влезает большой бизнес и большая политика, я могу и поболеть, главным образом ради самих спортсменов, которые стараются и стараются не ради денег и приема в кремле. Но если идет сплошное хвастовство и наглая самоуверенность, ну не могу я пожелать победы.

///«Продай теливизор-купи винтовку!»///
А что??? Известно, «…реалист изучает автомат Калашникова».



Ссылку на футбольную статистику уже присылал,вот ещё кое-что
Автор: Дмитрий  28.05.08 23:55  Сообщить модератору
http://allfootball.kulichki.com/Olimpik/olimpik_games.htm Повторяюсь:сайт о футболе в том числе и Российском


http://vsevinfo.ru/Olimp/index.html Сайт по общей статистике Олимпийских игр ,в том числе и последних


http://www.ronl.ru/fizra_i_sport/21861.htm По зимним играм.Что-то есть и про последние

Вообще поисковики много чего выдают, советую посто поискать, но лучше ищется по конкретным видам спорта


Спасибо.
Автор: Стрелец  30.05.08 20:46  Сообщить модератору
Меня главное олимпиады интересуют. Хочется общую статистику под руками иметь.
Я пару лет назад искал в подарок, современную спортивную энциклопедию, но все попадались только по отдельным видам.



довольно занимательная статейка в тему
Автор: Сатурн  1.06.08 11:00  Сообщить модератору
http://news2000.org.ua/print?a=%2Fpaper%2F34607


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024