Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
1996 Ельцин и Зюганов
Автор: сфинкс     6.12.07 08:04  Сообщить модератору

О, как надоели постоянно всплывающие фразы типа "Зюганов победил Ельцина в 1996-м году на президентских выборах"! Вы хоть сами в это верите? Опять же, по типу "верю - не верю".
Ну, и с каким же результатом "была" мифическая победа? Об этом ни слова... почему-то...
Хватит оболваниваться и оболванивать!



Ответы
сфинксу
Автор: Дмитрий Михайлов  6.12.07 15:09  Сообщить модератору
Я ни разу не встречал утверждения типа "Зюганов победил Ельцина в 1996-м году на президентских выборах" без сослагательного наклонения.
Однако, если интересует моё мнение, я бы выразился так: "победа Ельцина на выборах 1996 г. весьма и весьма сомнительна".


Мой вопрос из другой темы. Помещу лучше сюда
Автор: Kampfer  6.12.07 15:50  Сообщить модератору
А это правда, что когда после выборов 96-го года Зюганов изъявил желание обжаловать результаты фальсифицированного голосования, то Ельцин прегрозил ему окончательным запретом коммунистической партии в России? Кто-нибудь знает об этом подробнее?


не слышал такого
Автор: Дмитрий Михайлов  6.12.07 18:12  Сообщить модератору
но, тем не менее, Зюганов не сделал никаких телодвижений, чтобы проверить истинность голосования. Что странно, и наводит на мысли.


А лучше не отвлекаться от темы
Автор: сфинкс  6.12.07 18:13  Сообщить модератору
и высказаться про мифическую "победу" Зюганова.


.
Автор: Kampfer  6.12.07 19:39  Сообщить модератору
//А лучше не отвлекаться от темы//

Очередная невнятная тема от сфинкса :-)


Что хочет сказать сфинкс
Автор: Критик  6.12.07 19:52  Сообщить модератору
Вероятно его теза заключается в том, что в 1996 г. Ельцин победил Зюганова. Я все таки слышал иное. Мой друг у которого есть знакомые в Интерфаксе, говорил что выборы были сфальсифицированы. Другое дело, что папа Зю отказался от борьбы и офицально признал ложь и свое поражение.


Но с КАКИМ ЖЕ "РЕЗУЛЬТАТОМ"?
Автор: сфинкс  7.12.07 20:38  Сообщить модератору
Была мнимая "победа" Зю?
Миф не сохранил эту ложь?


Никто ничего не знает.
Автор: Критик  7.12.07 23:47  Сообщить модератору
Была победа, не было. Сейчас достоверно ничего не известно. Я пишу то что слышал, но не утверждаю, что это верно.


Как это никто не знает???
Автор: Дмитрий Очкаев  9.12.07 17:58  Сообщить модератору
В первом туре ПОБЕДИЛ именно Зюганов. Но проклятая власть пошла на всё: какое-то колличество бюллетеней признали недействительными, а поскольку результаты у Ельцина и Зюганова стали уже почти одинаковыми, назначили 2-й тур. И тут наш обожаемый народ махнул рукой и забил на все эти перевыборы. Ельцинский электорат, уже основательно проплаченный и прикормленный, взял верх во 2-м туре. ВЫВОД: народу надо быть умнее, не корчить из себя этаких протестующих - забивающих на выборы. Надо ходить на выборы и упрямо "бить в одну точку" - ЗА КПРФ!!! И всё! В этом наша победа - разъяснить народу.


///«Надо ходить на выборы и упрямо "бить в одну точку"»///
Автор: Стрелец  9.12.07 19:00  Сообщить модератору
И нам ходить. И детям нашим ходить, и внукам, и правнукам. Если еще будет куда ходить, хотя это вряд ли.

В свое время я задал нашим вопрос, что делают депутаты от КПРФ? (ЕР понятно вредительством занимается) а КПРФ, что делает? И, тогда еще с удивлением для себя обнаружил, что только законы разрабатывают, которые думское большинство отклоняет. Т.е в мифологии был такой царь - Сизиф, осужденный богами толкать в гору камень, а камень все время скатывался. А он его снова в гору. Бьет, так сказать, в одну точку. Правда, он был осужден на это, а не добровольно «народу помогал».
Вот примерно тем же самым занимаются депутаты от КПРФ, вместо организации СМИ и рекламы, налаживании контактов с населением, помощи в конфликтных ситуациях, созданий инициативных протестных групп граждан, привлечении сторонников…
Они законы разрабатывают, прекрасно зная, что дума их не примет. Блеск!

Я не ухожу от КПРФ, и на выборах нехотя поставил галочку за наших баранов, но считаю такую практику порочной. На президентские из принципа не пойду. Зюганов вякал, что за него 30 миллионов. Подумать только, какая наглая самоуверенность! За КПРФ - 8, а за него - 30, видимо он 96-й вспоминает все еще. Да!... Тормозят у нас «вожди» немного.



Вновь повторяю вопрос, чтобы была очевидна ложь мифологов
Автор: сфинкс  9.12.07 21:03  Сообщить модератору
Жду простой ответ на простейший вопрос:
С каким результатом якобы "победил" Зюганов ?! ?! ?!


Сфинксу
Автор: Хмурый  9.12.07 21:49  Сообщить модератору
99,9%
Опровергните


Сфинксу
Автор: Стрелец  9.12.07 22:24  Сообщить модератору

Идиотский вопрос.
До выборов 96, ЕБН давали рейтинги (точно не помню) около 2-5%. Вот и все симпатии. А как делаются рейтинги на избирательных участках, можно было наблюдать и в эти выборы. У меня тогда бабушка за Ельцина галочку тоже ставила, а через пару дней говорила: «зачем я за этого гада проголосовала?» Год назад оппозиция радостно скакала, что у ЕР рейтинг упал аж до 20%. Ну и что? 65 и точка. Все эти рейтинги видны вне выборов. От Зюганова тогда, насколько понимаю, просто требовалась борьба, а не белый флаг без веских причин.



Сфинксу
Автор: Критик  9.12.07 23:19  Сообщить модератору
Жду простой ответ на простейший вопрос:
С каким результатом якобы "победил" Зюганов ?! ?! ?!

Ответ

Это не простейший вопрос. Это тщательно охраняемая государственная тайна ))))


Стрельцу
Автор: Дмитрий Очкаев  9.12.07 23:41  Сообщить модератору
Народу, электорату КПРФ, который может переметнуться к другим партиям или вовсе плюнуть на всё, надо разъяснять, что голосовать нужно только за КПРФ, т.е. "бить в одну точку". Это чтобы не терять избирателя. А политика самой КПРФ - это уже совсем другой разговор. Пока она выглядит так: "жди, пока придумают вожди". Хотя неоднократно уже были попытки внедрения действенных методов: это и новые формы агитации, и постоянно действующие пикеты, и постоянная работа в трудовых коллективах (это на местах. Сигнала "свыше" нет)
Если вы считаете, что КПРФ ничего не делает - вы заблуждаетесь. Кто-то из верхушки, может, и бездельничает (что тоже вряд ли). А уж рядовые бойцы пашут просто на износ - испытано, как говорится, на своей шкуре и неоднократно. И работа сводится не просто к повторению старых форм агитации. Как я уже говорил, активно внедряются новые и хорошо забытые старые способы борьбы.
Что касается депутатов от КПРФ, то их роль в партии неоценима. Они - главный источник финансов (разные способы, от частей зарплаты (партмаксимум) и кончая нахождением спонсоров-буржуев). Они имеют доступ (пусть кратковременный) к СМИ, и используют его.
Про инициативные протестные группы, контакты с населением и пр. говорить не буду - подпишитесь на "Правду" и читайте. Там про это очень много. Газета интереснейшая, просто информационная кладовая для агитатора и пропагандиста. (кто говорит обратное - тот просто не читал, или читал лет 5 назад).

В чём КПРФ видит дальнейшую борьбу - так это в РАЗЪЯСНЕНИИ народу своей программы, своих преимуществ перед ЕР. Ведь после удачной и правильной "вербовки" умного человека этот человек становится нашим сторонником на 100%, и "империи лжи" (телевидению) его уже с пути не сбить. Сейчас партия и занимается разработкой таких форм агитации, которые бы позволили доступно разъяснить народу правду, причём позволили бы охватить большие массы. (надо же какую-то альтернативу оккупированному ТВ придумать!) И так, разъяснять одному, второму, третьему. Те в свою очередь четвёртому, пятому и т.д. Это может стать реальностью при такой тяжёлой жизни (сама жизнь за нас). Других альтернатив нет: революция пока невозможна, других боевитых сил, акромя КПРФ, не имеется. И только разъяснив всем правду, мы добьёмся реальной поддержки, когда на выборы придут 80-90% избирателей, из них нас поддержит абсолютное большинство. И уж тут-то ничего ворогам не сфальсифицировать (ну, 5 процентов они ещё натянут, но не 50 же???)

Больше способов борьбы я не вижу. Конечно, если действовать в рамках закона. Ну, а уж если и преступить малясь, то можно воспользоваться исторической выборной практикой. В некоторых европейских странах в средние века, когда избирали местных городских царьков, народу ставили бочки с вином. Какой кандидат больше поставит и крепче напоит - за того и "голосовали". Вот и нам тогда - наделать вина, а лучше пива - и вперёд, на Красную площадь!


Агитация? Борьба? Где они? Не вижу!
Автор: сфинкс  9.12.07 23:53  Сообщить модератору
На мартовских выборах агитации не было вообще, и на декабрьских хило.
Народ тянется к СИЛЕ, сейчас сила за ЕР, но быть в Думе надо, чтобы не быть на политической помойке.
Самое плохое, что народ искренне радостно позволяет грабить себя и своих ПОТОМКОВ!


Дмитрию Очкаеву
Автор: Стрелец  10.12.07 02:17  Сообщить модератору
///«Пока она выглядит так: "жди, пока придумают вожди".»///
Мне только интересно почему, когда, что-то дельное придумывают не вожди, это предпочитают не замечать? Почему, пытаясь достучатся до руководства, почти все получают ответ: У нас «все хорошо, прекрасная маркиза». Нам ничего не надо. Думал, ну может не на тех попадали товарищи. Оказывается все не на «тех» попадают. Видимо «тех» там очень мало, поэтому попасть на них очень сложно.

///«Если вы считаете, что КПРФ ничего не делает - вы заблуждаетесь»///
Я так не считаю. Я считаю, что кто-то делает, а кто-то нет.

/// «Кто-то из верхушки, может, и бездельничает»///
Скажем так: кто-то из верхушки НЕ бездельничает, занимается своими непосредственными обязанностями и работает. Ну а остальные, занимаются остальным. Иначе б разули глаза и увидели, что НЕ «все хорошо, прекрасная маркиза».

/// «Что касается депутатов от КПРФ, то их роль в партии неоценима. Они - главный источник финансов (разные способы, от частей зарплаты (партмаксимум) и кончая нахождением спонсоров-буржуев). Они имеют доступ (пусть кратковременный) к СМИ, и используют его.»///
И все??? Деньгами делятся с партией, благодаря которой в думе оказались и в СМИ иногда выступают, если пустят? Они не перетрудились???
Вообще, депутатская корочка дает неприкосновенность, и они могли бы хоть иногда в конфликтах народа с властью поучаствовать, СМИ привлечь. Могли бы принять участие в разработке плана действий по отпору официальной пропаганде, в различных формах, от создания графической рекламы и контр рекламы, до альтернативных видео новостей в Интернете, на дисках, или печатных новостей через адресные листовки. Одновременно налаживая связь всех райкомов и окружкомов. В целом на такую работу на сегодняшний день финансов хватило бы, тем более есть много людей, готовых помогать на общественных началах.

/// «Про инициативные протестные группы, контакты с населением и пр. говорить не буду - подпишитесь на "Правду" и читайте.» ///
Знаете это напоминает:
«В Куйбышеве построен завод!» / « Был я в Куйбышеве. Нет там этого завода» / «В Смоленске построена фабрика!» / «Был я в Смоленске. Нет там фабрики» / «Товарищ меньше шляйтесь и больше газет читайте»
И хде енто все пропало???
Дело в том, что отдельные товарищи на местах, что-то организовывают и бывает, газеты об этом пишут. И Все! Самое забавное, что я знаю примерно 10 таких, серьезно работающих товарищей и только двое из них занимают должности в партии, 8 рядовые коммунисты.

/// «В чём КПРФ видит дальнейшую борьбу - так это в РАЗЪЯСНЕНИИ народу своей программы…»///
Дело не в программе. У КПРФ уменьшается количество сторонников, потому что КПРФ все больше воспринимают, как организацию, созданную, для «выпускания пара». Что б это опровергнуть мало, критиковать действующую власть, и обещать. Надо, что б не просто отдельные коммунисты начали работать, а непосредственно «верхушка» делала, что-то полезное и заметное.
А с выборами, знаете, замкнутый круг, с одной стороны неявка – это недоверие системе. И говорить, что Выборы не честные, не справедливые, поддельные, но «мы все - равно рассчитываем на них победить, а вы все - равно приходите», звучит странно. Уж тут надо как-то по-другому агитацию проводить.



продолжение
Автор: Стрелец  10.12.07 02:19  Сообщить модератору
///«Ведь после удачной и правильной "вербовки" умного человека этот человек становится нашим сторонником на 100%»///
Если потом не попытается, что ни будь дельно организовать и не получит по рукам за «отсебятину». Или стандартный ответ, что все хорошо.

/// «И так, разъяснять одному, второму, третьему. Те в свою очередь четвёртому, пятому и т.д.»///
Всего 140 миллионов.

/// «Сейчас партия и занимается разработкой таких форм агитации, которые бы позволили доступно разъяснить народу правду, причём позволили бы охватить большие массы»///
Я буду очень рад и возьму все свои слова обратно насчет «верхушки», если эта работа по разработке форм агитации продолжится и после весны, и даст хоть какие-нибудь результаты. (Только не в виде победы на выборах в отдельных регионах и дополнительные два процента на следующих выборах, большей частью из-за снижения явки).

/// «Других альтернатив нет: революция пока невозможна»///
Социальный взрыв в перспективе возможен, (недовольных, действительно много). Только без должной поддержки и организации, он останется тихим, подавленным, разрозненным бунтом. По крайне мере совсем исключать возможность открытого недовольства я бы не стал. 1913, был одним из самых удачных годов царской России, а уже через 4 года что-то народу не понравилось. Нежелание совсем работать на уличный протест, даст, только то, что в случае чего, этот протест будет без проблем подавлен.

/// «И только разъяснив всем правду, мы добьёмся реальной поддержки, когда на выборы придут 80-90% избирателей, из них нас поддержит абсолютное большинство. И уж тут-то ничего ворогам не сфальсифицировать» ///
Извините, пожалуйста, но мне эти «80 - 90%» речь великого комбинатора в Васюках перед шахматистам напоминают, про «первый межпланетный шахматный турнир».

///«Больше способов борьбы я не вижу. Конечно, если действовать в рамках закона» ///
Если в перспективе замаячит победа, можно не сомневаться, закон будет тут же подправлен таким образом, что в рамках него, победить станет невозможно.

/// «Какой кандидат больше поставит и крепче напоит - за того и "голосовали". Вот и нам тогда - наделать вина, а лучше пива - и вперёд, на Красную площадь!»///
Ха! Парт взносов не хватит. ЕР больше нальет.

Резюмируя:
Я не слишком внимательно сейчас слушаю выступления наших «вождей», потому что я их уже слышал, в 2003, 04, 05 и 06 годах, но догадываюсь, что они там вещают про оргработу. Пусть изволят, не только трепать, но и начать делать. И делать не, чтобы только занять коммунистов, которым безделье порой надоедает, а с расчетом на результат, потому что задания типа «раз прикажет нам ЦеКа, будем мы доить быка» меня как-то не радуют.



Не забывайте,
Автор: сфинкс  11.12.07 07:23  Сообщить модератору
что КПРФ нужна в Думе, чтобы эти сидящие места НЕ заняли бы ЕР_овцы.


ну да, не забудем...
Автор: Алекс Сталинградский  11.12.07 08:47  Сообщить модератору
А что толку, что у КПРФ есть депутатские кресла? Что толку? Две трети с лишним голосов у "едим россию". Две трети! Конституционное большинство. по которому Дума в состоянии принять ЛЮБОЙ закон! Любой! невзирая на вето президента! Что толку от оппозиции? Воздух сотрясать? кричать. что мы плохо живем, что армия развалена. что путин. а позднее чернявый Медведев повели нас не туда. да все здравомыслящие и так это знают? есть ли толк от такой "оппозиции"? надо искать новые формы борьбы!


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024