Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
предлагаю
Автор: Alex Stalingradskiy     25.01.04 02:55  Сообщить модератору

Пердлагаю разместить на сайте не только советскую музыку , но и музыку фашистской Германии. Очень похоже и поучительно. Тогда, может, мы и сможем разобраться в том, что было 60 лет назад.



Ответы
Пусть у себя в Германии и размещают
Автор: Daniel  26.01.04 19:06  Сообщить модератору
Ну и что же похожего?
Немецкие марши и Катюша? Ни музыка ни похожа, ни слова. У немцев традиционные солдатские песни, такие же как у французов, итальянцев и пр.

> Тогда, может, мы и сможем разобраться в том, что было 60 лет назад.

60 лет назад дали немцам под зад под Ленинградом. Что бы в этом разобраться не обязательно фашистские песни здесь размещать.

С боевым приветом, Daniel



дополнение
Автор: Alex Stalingradsiy  7.02.04 02:46  Сообщить модератору
Срвните, например, марш сталинской авиации и любой из типичных немецких маршей - сходство поразительное. А наша история заключается не только в том , что мы немцам пинка под зад давали, но и они нас лупили. А был еще совместный советско-германский парад в Бресте за два года перед войной.


Для того, чтобы сравнить,
Автор: o-f  7.02.04 05:56  Сообщить модератору
нет необходимости размещать эти песни здесь. Кощунством было б. А вот указывать те-иные ссылки, что и случается, - можно. Так, скажем, об отмеченном Вами "поразительном сходстве" говорено было много, и ссылки приводились.


To Alex Stalingradsiy:
Автор: Daniel  11.02.04 19:42  Сообщить модератору
Про поразительное сходство своих маршей с нашим авиамаршем пусть фрицы пишут на своих форумах.

> А наша история заключается не только в том , что мы немцам пинка под зад давали, но и они нас лупили. А был еще совместный советско-германский парад в Бресте за два года перед войной.

Ну и? Чем все закончилось не забыли еще? Если забыли кто шею нибелунгам свернул, послушайте военные песни с этого сайта, что ли. Там все доходчиво :)



читайте Суворова
Автор: Алекс Сталинградский  12.02.04 02:45  Сообщить модератору
Прочитайте Суворова. Хоть он и сбежал на Запад, но истину глаголет. Я же считаю, что просто кому-то нада было стравить два великих народа - немецкий и русский. Не тем ли самым силам, которые разожгли в России гражданскую войну, разрушили Чечню, а сейчас ее отстраивают, заседают в абсолютном большинстве в Думе и хотят такого, как Путин?


Все-таки не сдержался, влез в дискуссию
Автор: Lake  12.02.04 20:15  Сообщить модератору
Не помню откуда цитата, но она к месту: "Бойтесь человека, прочитавшего одну книгу" :-)


Можно нескромный вопрос: "А что КРОМЕ Резуна (Суворова) Вы читали по войне?" Прошу ответить.

Дело в том что любой, хоть сколь нибудь детально изучавший историю, заметит нестыковки в его опусах. Он тенденциозно подбирает факты, притягивает их за уши, не брезгует прямой подтасовкой. Резун неоднократно был пойман на явной лжи, что впрочем не машает ему и дальше лить грязь на нашу историю.

О "Марше Сталинской авиации" - см. развернутый комментарий к одной из записей - там все давно уже описано, не хочу повторяться.

О немецких маршах: их на сайте никогда не будет. Это чисто политическое решение, я не собираюсь заниматься пропагандой фашизма - идеологии ответственной за самую страшную бойню в истории человечества.

Что касается их "сходства" - я бы не сказал. Отдельные и только отдельные песни могут быть схожи, но это следует отнести за счет того что они были написаны в одно время, также варианты заимствования отдельных идей вполне могли иметь место. Причем вовсе не обязательно мы копировали немцев. В случае с "Авиамаршем", например, дело обстоит прямо наоборот.

В целом советская песня куда богаче и разнообразнее геббельсовской пропаганды. Кто слушал фашистские марши - подтвердит: почти все они по одному шаблону сделаны, кто слышал пару маршей может считать что слышал их все. Бывают лишь отдельные исключения.



нужно разбираться, а не слепо верить
Автор: Алекс Сталинградский  14.02.04 02:13  Сообщить модератору
Сам я по образованию историк, так что о войне знаю не только из книг Суворова. И с каждой прочитанной книгой мемуаров советских военачальников, с каждым историческим исследованием все больше убеждаюсь в правоте того, что мы сами собирались напасть на Германию. Другой вопрос - зачем? Суворов прав в целом, ибо невозможно скрыть ни огромной концентрации советских войск на границах перед войной, ни более чем странной позиции Сталина -"не поддаваться на провокации" , ни даже милитаристского характера советских предвоенных песен на этом сайте. Суворова ловили на частностях, но в целом его концепцию никто не опровергал, да и не сможет. Великая Отечественная война у нас - это не объект исследования, а вопрос веры. Я читал Суворова, читал все почти все цитируемые им мемуары советских и немецких военачальников, так что готов спорить с фактами в руках. Только не надо упрекать меня в отсутствии патриотизма, повторять казенные фразы про тенденционность и ложь Суворова ( наши советские историки его далеко в этом обскакали, вспомним хотя бы десятикратное уменьшение количества советских танков перед войной и приписываемые Гитлеру тяжелые танки уже в начале войны, которые появились на фронте только в конце лета 1942 года). Я пытаюсь разобраться в истории, а не огульно обвинять ту или иную сторону.
Кстати, вы сами читали Суворова? И в чем же он врал? В том, что мы к нападению на врагов не не готовились? Вспомните хотя бы марш советских танкистов. Война начнется тогда, когда " нас в бой пошлет товарищ Сталин". Я считаю Сталина величайшим правителем 20 века, но нападение на Германию он готовил. Прочитайте хотя бы мемуары наркома ВМФ Н.Кузнецова, где он прямо указывает, что Сталин готовился к войне исходя из назначенных им самим сроков и войну с Германией считал неизбежной. Суворов, конечно, предатель и перебежчик, но кто же в таком случае Кузнецов? Нам долго еще придется разбираться в истории, но в ней надо действительно разбираться, а не слепо верить. История - это не религ


не засирайте мозги себе и людям Резуновской писаниной
Автор: Daniel  14.02.04 15:53  Сообщить модератору
Да не надо мне советовать читать Резуна! Сознаюсь, я это делал :)
Не нужно думать, что кроме Вас тут в истории никто не разбирается.
А если охота пофлеймить по поводу "..никто не опровергал", то Вам прямая дорога на vif2ne.ru
И вот когда там отстоите свою единственно верную с фактами в руках, тогда и здесь сможете похвастать своими знаниями.

А вообще это не истрический форум и обсуждать тут всяких предателей Родины не пристало.

"Гадам нет пощады, нет спасенья гадам!"



Не место
Автор: Леонид  14.02.04 23:55  Сообщить модератору
Да, здесь не место, но все же. Скажите, пожайлуста, где у Жукова, Василевского, Рокоссовского, Конева слова о подготовке захватнической войны против Европы? Ведь именно об этом пишет Резун. А не видеть готовящуюся войну мог только слепой. В "Болезни левизны" Ленин говорит о Первой Мировой войне, прямо намекая на то, что вторая неизбежна. Про патриотичность вы зря сказали, ведь это сразу говорит о том, что вы хотите перевести разговор в эту плоскость, что в свою очередь говорит, сто у вас нет фактов. Десятикратно не уменьшали, а говорили лишь о новых танках, коих и было лишь около 1000. бт и т-26 сильно устарели. Попеля читали? Член Военного Совета 1-й гвардейской танковой армии. В начале войны был в 8-м мехкорпусе, в том самом, что чуть не окружил Клейста в Приграничном сражении. И вам не стыдно обвинять наших историков? Кстати западная и немецкая версии куда хуже. Манштейн открыто врет. Меллентин пристрастен, Типпельскирх тоже врет.
Самое главное. Если вы историк и любите ревизионистов, то вы наверно знаете американских. Тех самых, что довольно обоснованно утверждают, что войну начала Америка и только ей это было выгодно. А самый великий политик - Рузвельт, который обыграл Черчилля (до войны Британия была №1) и оставил почин что бы справиться с нами. Для этих целей в соответствии с доктриной Дуэ и только в США были созданы все классы воздушного флота.Золотой дождь лился на Германию.Вопрос - откуда? И напоследок.Утерянные победы - 2. Выводы


По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

Hам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Hемецкий солдат был рулез. Hемецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.
Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавал


Продолжение
Автор: Леонид  15.02.04 00:04  Сообщить модератору
Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.
СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.
У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.
У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.
У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.


to Alex Stalingradskiy
Автор: Олег  15.02.04 01:07  Сообщить модератору
И фашисты с их музыкой, и резуны, и "историк" Alex Stalingradskiy - из одной команды и место всем им одно. Только первые - идейные враги и хозяева, а вторые их холуи и предатели. С ними не дискутируют - в нормальной стране на войне их расстреливают. А то, что против нашей страны ведут войну идейные последователи недобитых фашистов - сомнений не вызывает. Только войну ведут другими методами.


А, историк... А можно было решить – почитатель «Лимонки» и «Mein Kampf».
Автор: o-f  15.02.04 01:59  Сообщить модератору
Что Вы скажете о патологоанатоме, рекомендующем всем читать учебник по судебной медицине с его иллюстрациями? Думаю, то же, что скажу я о самом себе, взбреди мне призывать всех читать исследования по обсценной лексике, словари матерных слов, «фени» и арго.
Вся эта литература - для специалистов. А для них, в известном смысле «циников», это - рабочий материал, а вовсе не «клубничка» - как для досужих. Вы там, у себя, в науке, решайте спорные вопросы, а не имеющему спецподготовки давайте итог обсуждений.


блажен, кто верует
Автор: Алекс Сталинградский  15.02.04 11:59  Сообщить модератору
Я же говорил, что история у нас - это вопрос не знаний, а веры. Вот и отклики - это не дискуссия, а аксиомы фанатиков. Называть меня предателем Родины - меня, человека, отдавшего два года Советской Армии, честно работавшему много лет в школе, воспевавшему на уроках уже ушедшую тогда Отчизну и в настоящее время, чтобы прокормить семью, работающему не на капиталистов, а на тяжком физическом труде на госпредприятии - это, по меньшей мере, неумно.
Теперь по существу. Количество танков наши историки действительно занижали - возьмите статью Жилина в журнале История СССР - май 1970 - в Красной Армии было, пишет он, 1800 танков 9тяжелых и средних). Обычная присказка про большое количество легких и устаревших отсутствует. С мнением, что немецкие танки были лучше и новее - не согласен. Зайдите на танковый сайт Василия Чобитка - все поймете. А насчет веры мемуарам наших военачальников - прямо о нападении не написано, но между строк многое можно понять. Так, Василевский пишет, да и другие, о переброске перед войной на грницу 800 тысяч резервистов. Для чего, непонятно. Агрессию они отражать не готовились, ибо в противном случае рыли бы окопы, а не сидели на самой границе в лесах. И не раздавали бы солдатам перед войной краткие русско-немецкие разговорники в количествах непостижимых - ведь официально мы в нападении Германии не верили.
Любовь к своей Родине заключается не в слепой вере в официальную пропаганду, а в стремлении найти правду. От правды любви к Родине не убавится.
И напоследок Даниэлю и Олегу. С Вашими взглядами стрелять, не разбираясь, вы могли бы стать главными палачоми Советской Армии. Мой дед летчиком на войне был, а Ваши, извините, не по заградотрядам людей постреливали?


Опять вы туда же
Автор: Леонид  15.02.04 20:05  Сообщить модератору
Догматы у вас, при том странные. Я ничего не говорил о любви к Родине, а вы опять в эту плоскость, то есть у вас нет фактов. Повторяюсь, но и вы тоже. У БТ и Т-26 противопульная броня, немцы их так и называли - быстроходные самовары. Запас хода - очень мал.А у PzII и PzIII броня куда толще. К тому же главное не численность, а координация и опыт, чего у нас впомине небыло. Более неповоротливого чудища, чем мехкорпуса РККА 1941 года трудно представить. Связи никакой. и с этим завоевывать Европу? К такой численности (более 1000 в корпусе) больше не вернулись. В армии было меньше. Кстати вы подменяете понятия. Резун говорит о захвате Европы. Вы - о превентивной войне с Германией, при этом думая, что открываете что-то новое. Еще раз - только слепой не видел войны. И нам нужны были 12 месяцев - до середины 1942. Вот тогда превентивная война против Германии была бы подготовлена. Поэтому и запрещали говорить о войне, и поэтому и разговорники, и сапоги, о которых вы почему-то не упомянули. Вы Попеля читали? Ну и 1800 танков. Дальше что? Многие сырые КВ сломались из-за"детских болезней" подвески. Не готовы они были. Тем более идти на Европу. Сейчас. Поэтому начало июля - чушь.


а вот хамить, уважаемый, не надо
Автор: Daniel  16.02.04 12:59  Сообщить модератору
> И напоследок Даниэлю и Олегу. С Вашими взглядами стрелять, не разбираясь, вы
> могли бы стать главными палачоми Советской Армии. Мой дед летчиком на войне
> был, а Ваши, извините, не по заградотрядам людей постреливали?

Про заградотряды тоже Резуна начитались? Так почитайте воспоминания Симонова, чтобы мозги прочистить.

Дед мой служил в морской пехоте, прошел Финскую, защищал Ханко, всю блокаду в Кронштадте на артиллерийской батарее. Три ордена Красного Знамени и ранение в голову .

И где я предлагал стрелять не разбираясь? Ну ка процитируйте.

Я предлагал Вам читая Резуна фильтровать его писанину. А Вы ему верите на слово, вот уже и между строк наших военачальников начали читать. Знаете как это называется? Фантазировать!

А предатель предателем и останется, каким бы он не был талантливым журналистом.


Предатель - не всегда значит брехун
Автор: Алекс Сталинградский  17.02.04 00:20  Сообщить модератору
Леониду. Запас хода у БТ 7м - около 700 км, у БТ-5 и БТ-7 - около 400 км. У немецких машин подобного класса - не более 250 км. По толщине брони они также сопоставимы - броня противопульная. Повторяю - если не верите Суворову, зайдите на сайт Василия Чобитка. О превентивной войне я говорю только со стороны Германии - нам предупреждать войну было нечего, у Германии не то что танков, зимней одежды не было. В общем, прочитайте Суворова, несмотря на всю ненависть к нему.Подумайте и сравните с тем же Жуковым или Попелем. Вообще, это странная аргументация - то сначала у немцев танков было больше, потом наши плохие были...У немцев - не лучше даже в конце войны. У "пантеры", например, катки сминались через полчаса движения по пересеченной местности.Кстати, Попеля я читал, скачал на сайте военной литературы.
Теперь Даниэлю. Ваши слова про гадов можно понимать широко, и про отсутствие пощады к ним - тоже. А в целом, предлагаю мировую . Чего нам с вами делить? У нас разные взгляды на историю, но Родина одна.



to Alex Stalingradskiy
Автор: Олег  17.02.04 13:37  Сообщить модератору
А Горбачёв отдал 20 лет КПСС и тоже предатель. И ризун отдал больше, чем 2 года Советской армии - и тоже стал предателем. И Власов (не штангист, если знаете) был генералом Красной Армии - и тоже стал предателем, как ты. Если интересно - мой отец воевал танкистом вместе с твоим дедом воевал на передовой. И, между прочим, уничтожал из пушки и давил гусеницами фашистов и их холуёв - предателей, таких же поклонников фашистов, как ты. Дед, воевавший лётчиком, - тоже не аргумент. У гайдара дед был коммунист и красноармеец, а внук публично мажет его (и его дело) дерьмом. И ризун - предатель, а не историк, нет никаких сомнений, не зря нынешняя власть разрекламировала его издаёт миллионными тиражами. Вообще, доказательство того, что в СССР был фашистский строй, как в Германии, насколько я понимаю, важнейшее идеологическое оружие, с помощью которого была разрушена наша Родина, а теперь пытаются духовно добить наш народ, пытаясь внушить нам, что мы были фашистами и готовились поработить все народы. Взрослый человек просто не имеет права во время войны этого не понимать. Поэтому я не верю в твою наивность и необразованность, твой "патриотизм" - внешний, считаю, что ты занимаешся сознательным кощунством, предлагая разместить на сайте фашистские песни. Не знаю, надо ли объясить кому-нибудь разницу между Беломорканалом, индустриализацией, стахановским движением с одной стороны, и освенцимом, недочеловеками, жизненным пространством без людей, рассой рабов и т.


to Alex Stalingradskiy
Автор: Daniel  17.02.04 16:01  Сообщить модератору
В случае Резуна предатель именно брехун!
Раз уж так им увлеклись, то почитайте для контраста В.Грызуна "Как Виктор Суворов сочинял историю". Может перестаните верить на слово.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1489708/

Пообщатья с историками на эту тему можно здесь:
http://www.geocities.com/suvcomments/

А Родина у нас действительно одна и позволять предателям писать о ней гадости непозволительная роскошь.



Добавить почти нечего
Автор: Леонид  17.02.04 18:25  Сообщить модератору
Дело не в качестве техники (об этом можно долго спорить). Еще раз повторю. Дело в опыте. У Красной Армии такого опыта не было. Средств связи - никаких. Попеля рекомендую в издании Военно-Исторической Библиотеки с развернутым комментарием. Там сводная таблица раций. Управлять мехкорпусом в тысячекилометровых бросках в Европу невозможно. Сколько раз Рябышев терял связь с Кирпоносом? А Суворова я читал. Как можно критиковать не читая? Надеюсь, у вас такой привычки нет. Но ваше мнение, что Германия защищалась - неприглядная ахинея. И страшная. За всю историю России мы ни разу не вели захватнических войн. Вашим мнением вы унижаете Родину. Заставили таки говорить о патриотизме. Еще раз повторю. Если быть ревизионистом, то до конца. Войну подготовила и начала Америка для того, чтобы выйти на первое место. Я не говорил, что у немцев больше. А наши действительно старые. Разве что Бт-7м с дизелем был довольно хорош. Но только когда появился опыт - к осени 1941 года научились бить врага танками (Катуков).


Не так
Автор: Леонид  17.02.04 21:55  Сообщить модератору
Чувствуется бессмысленность нашего спора. Вам для обоснования вашего социал-фашизма требуется захватническая война, любые доводы вы просто не воспримите. Страшно. Как вы до этого дошли?
Вы пишите про зимнюю одежду. Вы в своем уме? Блицкриг - единственная тактика вермахта. Ни о какой затяжной войне и речи ни шло. И машина блицкрига была сломана героизмом народа в июле-сентябре 1941. С великим трудом.
Про конец войны вообще непонятно. Естественно, что к концу войны у них хуже, ведь наша промышленность выиграла борьбу.
Скажите как можно нападать, перестав производить запчасти к Бт и не начав производить к Т-34 и КВ? С СВТ ? Начав перевооружение авиации? Гитлер поймал нас в самый неудобный момент. А вот к апрелю 1942 мы бы были готовы. Готовы к ПРЕВЕНТИВНОЙ войне. Германии нужна была война, она ее начала и она собиралась нападать на нас. Ведь без победы над нами у них не было шансов на мировое господство.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024