Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Секта Дуэлянтов
Автор: сфинкс     23.05.07 12:37  Сообщить модератору

Прочитал несколько номеров газеты "Дуэль".
Вопросов много, но главный: "Почему газета Дуэль похожа на газету сектантов"???



Ответы
Lake
Автор: prjadeev  4.06.07 21:40  Сообщить модератору
Если уважаемый Lake уже вернулся с выходных, нельзя ли выполнить и мою просьбу.
-----------------------
А сравнивать Дуэль ТОЛЬКО с другими БУМАЖНЫМИ газетами ИМХО некорректно. ... с интернетом лучше сравните, в нем достаточно сайтов с на порядок более адекватной политикой
------------------------------------------
А нельзя ли дать ссылки хотя бы на пару российских сайтов с более адекватной, на Ваш взгляд, политикой.




По поводу "ума" право-либеральной "оппозиции"
Автор: сфинкс  5.06.07 09:01  Сообщить модератору
Каспаров придерживается теории альтернативной истории.
Тоже своеобразный сектант. Верю - не верю, без доказательств.


Lake
Автор: prjadeev  9.06.07 22:19  Сообщить модератору
Все таки хотелось увидеть ссылки хотя бы на пару российских сайтов с более адекватной чем у Дуэли политикой.

Просто я не нашел в инете сайтов формата Дуэли с более правильной политикой, по отдельным частным вопросам - да, встречается.

Может искать не умею или уважаемый Lake погорячился


prjadeev 'у
Автор: Губин В.Б.  10.06.07 03:47  Сообщить модератору
"я не нашел в инете сайтов формата Дуэли с более правильной политикой, по отдельным частным вопросам - да, встречается"

в частности - в сборнике "Газетчик поневоле" на сайте www.gubin.narod.ru


...
Автор: Ланселот  11.06.07 09:21  Сообщить модератору
\\Просто я не нашел в инете сайтов формата Дуэли с более правильной политикой, по отдельным частным вопросам - да, встречается.
\\\\Может искать не умею или уважаемый Lake погорячился\\\\\\
Соглашусь. Как вы сами понимаете, я не могу поддерживать идеологическое направление "Дуэли", но подобного издания по той же тематике мне не попадалось. Обычно это просто сборники публикаций, не более.

\\\\в частности - в сборнике "Газетчик поневоле" на сайте www.gubin.narod.ru\\\
Изречения понравились :-)
Но это не одно и то же...
Кстати, тов. Губин, у Вас там в брошюре для читателей указаны воспоминания Конева. А вот записки по его рассказам (автора сейчас не помню) Вам не попадались? Все ищу их, чтобы прочесть, но в сети они только фрагментарны, а на бумаге видеть не приходилось.
Что касается "Газетчика", то скачал. С удовольствием прочту на досуге.


Записки по воспоминаниям Конева
Автор: Губин В.Б.  11.06.07 11:04  Сообщить модератору
Попадались вроде по воспоминаниям Симонова, с фоткой на охоте. В каком- то журнале типа "Науки и жизни", давно. А по интернету я почти ничего не смотрю.
Там Конев говорил, что главная наука - руководитть полком, там требуется уже всё. Он сам командовал полком 5 лет. Хвалил Уборевича, под которым ходил какое-то время, тот хорошо учил водить войска. Других репрессированных не хвалил.


Губину В.Б.
Автор: prjadeev  12.06.07 03:18  Сообщить модератору
в частности - в сборнике "Газетчик поневоле" на сайте www.gubin.narod.ru

Спасибо. Поставил закладку. Из того что успел просмотреть, все верно.

Однако, в данном случае, Ланцелот прав. Это не совсем одно и то же.

Дуэль это боевой листок на злобу дня. Наша газета (в старом смысле этого слова). И "псевдопатриотическая мешанина", которая там проскальзывает с родни завихрениям Нагульнова из "Поднятой целины". Издержки роста.

Новой "Искры" в инете я не нашел, а … покуда не видно солнца не откуда – и далее по Некрасову



"Боевой листок", вызывающий отвращение?
Автор: сфинкс  12.06.07 08:10  Сообщить модератору
Интересно, в 1917-м году тоже были боевые листки с призывами "расстрелять, посадить, повесить"???
Ах да, настоящие понимающие Дуэль точно знают, что это бред.
Опять по кругу: настоящие коммунисты, настоящие верующие, из обной оперы...


Губину В.Б.
Автор: Ланселот  12.06.07 08:29  Сообщить модератору
Насчет Конева. Эти кусочки я в сети видел. А вот книгу полностью нет. Действительно, я уже вспомнил, что это написал Симонов. С каким-то таким про-сталинским названием, и там есть не только воспоминания Конева. К сожалению, это и все. Один мой коллега утверждал, что он видел когда-то книгу полностью в бумажном варианте, но это было тогда, когда мы себе и по своей теме не каждую книгу могли позволить. А в сети ее нет. Жаль.
А вашу книгу я прочел сегодня (случайно на работе время было) почти наполовину. Интересно. Но уж извините, "Дуэль" мне интересна другим. Меня ведь верность или неверность комментариев не очень интересует. В "Дуэли" мне интересна публикация материалов и, может в еще большей степени, отзывы. Там бывают очень интересные штрихи от очевидцев и их потомков. Это ведь материал, который уже другим путем никогда в публикацию не попадет. Не оставили эти люди, в большинстве своем, мемуаров.


24-й номер Дуэли
Автор: Губин В.Б.  16.06.07 12:07  Сообщить модератору
Оригинальное совпадение: в одной ненаучной газете два матеолриала о РАН. Это газета Дуэль, номер 24 http://www.duel.ru/200724/?anons .

В предпоследней части раздела «С миру по нитке» http://www.duel.ru/200724/?24_2_1 помещена заметка Дмитрия Кропотова «РАН: ЖИЗНЬ БОГОВ И ТИТАНОВ», (исходное название – «Левая рука РАН не знает, что делает правая») – о предстоящей защите Буданова в институте философии. Поезд, правда, уже ушел.

И еще есть интересная дискуссия редактора Дуэли с академиком
ПОЕДИНОК
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ МОШЕННИКОВ?
НЕТ - Э.М. ГАЛИМОВ, ДА - Ю.И. МУХИН
(Эрик Михайлович Галимов - директор Института геохимии и аналитической химии им. В.И. Вернадского РАН, академик, член президиума РАН)
Приводится сообщение ИТАР-ТАСС и статья Галимова из «Независимой газеты».

«Российский ученый предлагает бульдозерами сгребать с луны чудо-топливо. Академик Российской академии наук, член бюро Совета по космосу РАН Эрик Галимов считает, что нужно немедленно начать подготовку к добыче лунного топлива, сообщает ИТАР-ТАСС. Добычу гелия-3 на Луне и вывоз его оттуда космическими кораблями, по его мнению, можно будет начать через 30-40 лет.»
Всем рекомендую прочитать статью и отзыв редактора Дуэли. Супер! Панама за панамой...

И еще там есть крутые статьи. А обна - очень неприятная
"Кавказ надо мною" http://www.duel.ru/200724/?24_1_2


Губину хорошо, он точно знает, что нужно читать, а что не нужно
Автор: сфинкс  19.06.07 09:22  Сообщить модератору
Какие хорошие заголовки статей, да только написано таким поганым языком, что люди шарахаются от оппозиционной прессы как от... СЕКТЫ.
Сейчас угадаю: на 1-й странице опять "законишко".
Опять по всей газете небось про "бойтесь страшного фашизма"?
Надоело!


болтунам-оппозиционерам...
Автор: sokol14  19.06.07 17:32  Сообщить модератору
сфинкс
что ты развонялся? Создай свою газету, пиши там умные оппозиционные статьи а потом рассказывая всем, от кого люди шарахаются. Или ты болтун, который ни на что не способен, кроме как гадить на форумах?
Готов поспорить и Закон об ответственности власти ты ни разу не читал, а если и читал, то ни черта не понял. Если он тебе так не нравится, напиши постатейную критику, отправь в редакцию, её опубликуют и прокомментируют. Что мешает?
Далее. Ты вроде как крутой и правильный коммунист и оппозиционер. Так вот у нас в стране крепнет окупационный паразитарный режим, попирается свобода слова и свобода идеолгии, а под видом борьбы с "фашизмом-экстремизмом" истинные фашисты разворачивают репрессии против оппозиции. Поэтому Закон "О противодействии фашизму" направлен как раз против нынешнего фашистского режима, но при этом его никак нельзя назвать "экстремистским или "фашистским".


А "законов"-то я и не заметил.
Автор: сфинкс  19.06.07 21:27  Сообщить модератору
Жвачки-"законишки" написаны неприемлемым языком, это не "законы", это чушь!
Полностью отвечу на следующей странице, а здесь хочу увидеть комментарии к статье "Начал с пива", процитированной на 2-й странице. Или повторить статью?
Главное непонятно: на кого рассчитаны "законишки"?

Я думаю, что коммунистическая идея себя не исчерпала, но то, насколько всё опошлили сегодняшние парламентские комуняги, просто тошно. Об этом тоже можно поговорить на следующей странице.
Также я уверен, что советская модель социализма была обречена на крах, и это произошло бы неизбежно. Так что звать "назад в социализм" - просто бред.

Происходящее сейчас ужасно, и что интересно, весь ужас понимают... ВСЕ!
На любом форуме ежели копнуть поглубже, то мы видим, что думающим людям сегодняшняя власть просто обрыдла.
Используется ли этот потенциал, этот резерв? Подумайте...
Также подумайте, почему обычные люди шарахаются прочь ото всяких Дуэлей, от негатива, исходящего от "оппозиции"?

Подход Дуэлянтов в корне неверный, направленный на успокоение круга дуэлянтов мнимою "борьбою".
Такая секта нам НЕ НУЖНА!

От оппозиции должен исходить ПОЗИТИВ!
Неужели сектанты-вредители сами это не понимают???



КЛАСС! В сети попался НАСТОЯЩИЙ СЕКТАНТ!!! Поиск по mailto:sokol14@inbox.ru дал:
Автор: сфинкс  19.06.07 21:37  Сообщить модератору
Смотрим сюды: http://www.forum.nbp-nord.org/index.php?act=Print&client=printer&f=23&t=4002
Читаем: Автор: Sokol14 Nov 28 2006, 02:54
"От обеих [клик рвущихся к власти] надо избавляться.
Как? Объединится патриотам до численности в 50 тыс., организовать и провести законный референдум по принятию Закона об ответственности власти перед народом, перестрелять несколько сот преступников, которые посмеют воспрепятствовать выражению народом своей воли и заствить Закон исполнять. Этим Законом будет заранее предотвращено появление безотвественных подонков во власти. А раз так - то можно будет устраивать действительно свободные выборы".
Что и требовалось доказать... Аплодисменты!!!



sokol14'у
Автор: Губин В.Б.  20.06.07 12:53  Сообщить модератору
С чего ты взял, что Сфинкс - коммунист?


25-й номер Дуэли - тоже несколько очень хороших статей.
Автор: Губин В.Б.  20.06.07 13:01  Сообщить модератору
Пока что его еще нет на http://www.duel.ru/
Оригинален рассказ фермера (кажется, из Ленинградской области), который большим трудом и беганьем как-то выкарабкался в 90-х, но все-таки сейчас зарезал (как и почти все вокруг) последнюю корову и собирается идти в работу к городским фирмачам. Последним барьером оказалась азербайджанская рыночная мафия.



Сфинксу
Автор: Ляксей  26.06.07 07:32  Сообщить модератору
Длительное время вы имели неограниченную возможность высказывать здесь свою точку зрения и высказывали ее могократно. Вам никто не мешал делать это в любом объеме. За это время с вашей точкой зрения успели уже познакомится все желающие, но вы, не представляя никаких новых доказательств (да и со старыми не густо), высказываете свои тезисы снова и снова, уже не первый десяток раз, в разных ветках и по разным поводам, что вызывает оправданную негативную реакцию большинства участников форума и ведет к взаимным резким оценкам.
Вывод. Дальнейшее повторение ваших постов, не содержащих ничего, кроме многократно уже высказанных вами тезисов, будут рассматриваться как флуд с соответствующими реакциями, удалением постов и дальнейшими санкциями.
Увы, суровая реальность именно такова.



Да, согласен, но я...
Автор: сфинкс  26.06.07 08:10  Сообщить модератору
стараюсь не повторяться, но часто форумщики не читавшие тему с начала сами повторяют ранее сказанное.
На примере Сокола14, найдя его др. выступления, я показываю, насколько ужасным бывает следование фальшивым идеям.


Прошу Сокола14 уточнить сколько именно людей нужно УБИТЬ
Автор: сфинкс  26.06.07 15:09  Сообщить модератору
ради сектантских насквозь лживых псевдо идеек?
А своих родственников тоже в расход согласен пустить наш Сокол?
Это простые вопросы, прошу ОТВЕТИТЬ!


sokol14
Автор: Ляксей  26.06.07 18:11  Сообщить модератору
И просьба, посты не удалять...\\\\\\\\\\\\\\
Посты, подобные вашему будут удаляться сразу по обнаружению. А если не прекратите использование ненормативной лексики и переход на личности, то и с возможным продолжением. Любая степень неправоты оппонента нарушений правил не оправдывает.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024