Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
ГДР и ФРГ
Автор: Читающий     10.02.05 10:24  Сообщить модератору

Является ли пример развития ГДР и ФРГ
доказательством преимущества западного
капиталистического строя ?





Ответы
-
Автор: Ротмистр  30.08.10 20:04  Сообщить модератору
вопрос спорный..хотя мое мнение - в Европе -да


На первом - эклектика или что?
Автор: Евгений  30.08.10 22:24  Сообщить модератору
Если я правильно понимаю, на первом канале идеология существенно отличается от того, что здесь приведено в качестве идей ведущего первого канала. Я далек от мыслей о свободе слова вообще на ТВ и на первом в частности. Система должна была вытеснить Максима Шевченко. Может, там у них такой идейный (точнее, безыдейный) бардак и раздрай, что не до "вытеснения". Может, Максим великолепный Двуликий Янус.
Приведенные Дачником размышления действительно весьма популярны в Германии. Я в конце 90х-начале нулевых катался в Германию (ту, что была ФРГ) и на весьма многолюдных собраниях левых слышал схожие идеи. Незнание языка Маркса не способствовало моему активному включению в дискуссии, но в том, что понял, эти идеи, как и приведенные здесь высказывания Максима, очень симпатичны.


Хм...
Автор: Ekkart  31.08.10 08:35  Сообщить модератору
/...88% жителей Германии высказались за установление нового экономического порядка, отличного от капитализма,....однако при этом, считает «Шпигель», немцы хотели бы установить новый порядок без революции..../

Завуалировано как-то неумело... Все ходят вокруг да около. Боятся назвать вещи своими именами. Но мы ведь все грамотные, правда?
Мы же прекрасно всё понимаем?


-
Автор: Ротмистр  31.08.10 21:18  Сообщить модератору
ну да..они за социализм...Национал-социализм. Там тоже был экономический порядок, отличный от капитализма. и почти без революций


DDR & BRD
Автор: EwgenS  2.09.10 08:49  Сообщить модератору
Что касается высказывания жителей, у них это впорядке вещей, им походу нравятся разные идеи, внедрение новых законов, был я раз на одном таком "левом собрании" (оно не относилось к социализму), там обсуждали Грундайнкоммен, это что-то вроде определённого пособия, который должен получать каждый гражданин, независимо от его финансового статуса, трудоустройства, семейного положения. То есть хочешь работай, а хочешь нет, определённая сумма у тебя будет. При том, что на этом собрании, кроме людей, которые его собрали (люди с улицы, независимо от возраста, в основном не бритые, исколотые) были и чиновники, люди науки (я), искусства. В последнее время эта, да и другие темы очень серьёзно обсуждаюся в Берлине. Не думаю, что в ГДР это бы прошло.


DDR & BRD
Автор: EwgenS  2.09.10 09:13  Сообщить модератору
Да, Макс объясняет кое-что правильно, с научно-исторической точки зрения, на деле не совсем так. Обьединение бы всё равно произошло. Но вот ломать стену (ту, со стороны Западного Берлина) не стоило, совсем мало там её осталось. Убрать укрепления, сетку, кресты, а вот её нужно было оставить всю, как символ холодной войны(убрать только около Брандэнбургтора). Зачем западники налетелись ломать, разбирать её, сейчас эти кусочки продаются, кое-какие даже очень дорого. Многие жалеют, что почти не осталось этого художественно-изрисованного архитектурного сооружения!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024