Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Партия Справедливая Россия
Автор: сфинкс     2.02.07 05:14  Сообщить модератору

Альтернатива Ед. России или КПРФ? Серьёзные кандидаты? Голосовать?



Ответы
А это вот то, о чем я сказал.
Автор: Стрелец  5.02.07 22:53  Сообщить модератору
Предвыборная агитация у КПРФ толком не началась. У всех началась, а у КПРФ она начнется за месяц- два до выборов.
Но думаю, Сфинкс, вы хоть и пытаетесь дразнить угрозой голосования за «справедливую» Россию, у вас хватит ума, что бы этого не делать. Потом ослиные уши в зеркале очень неприятно видеть. (Знаю. Сам за лужка когда-то проголосовал)



Я тоже голосовал за Лужкова, но не жалею
Автор: сфинкс  6.02.07 00:16  Сообщить модератору
Читал ответы Путина на конференции, где не было оппозиционной прессы, так он прямо говорит, мол "Спр.Рос." - это наши ручные левые социалисты.
Когда же КПРФ проснётся?


Пофантазируем.
Автор: Стрелец  6.02.07 03:40  Сообщить модератору
Теоретический один из вариантов развития событий…

Эти выборы, конечно пролетают. В думе КПРФ скорей всего будет, но большинства не наберет точно, а серединка не нужна. На мой взгляд, в думе надо только несколько человек, что б хоть немного быть интересными СМИ, немного финансовых средств и помещение, и возможность заступится за своих более активных товарищей (это думаю, обращении к постоянным избирателям КПРФ обеспечит).
Во-первых, такие результаты отвадят, часть «товарищей» использующих партию, для карьерного роста.
Во-вторых, внизу, при прежних взглядах станет меньше доверия к неумелым руководителям, (пока оно довольно сильное) а значит, возможно, начнутся поиски выхода из тупика. Минус в том, что при этом может замаячить раскол, который, на мой взгляд, нельзя допускать. Но и здравомыслящих в верхах это вероятно тоже подтолкнет к более активным действиям, не исключено, что от них попытаются избавится.
К аргументу за смену власти в КПРФ, добавляется и возраст большинства ее руководителей.
Пока все идет по сценарию кремля. В думе должна оказаться ЕР, но не в таком большинстве, как была, и ее будущая замена, которая будет критиковать ЕР и часто голосовать против нехороших законов, чем к следующим выборам обеспечит себе симпатии достаточного для триумфа числа избирателей. Похоже, что в свое время на должность приемника ЕР метила «родина» но там что-то пошло не так как надо, да и Глазев начал приходить в себя, когда после испытания славой его опустили ниже плинтуса.
Вскоре в КПРФ должна начаться борьба за главный пост (она и так идет потихоньку, но будет круче). Причем, борьба эта должна быть между группами здравомыслящих людей, которые уже сегодня делают все, что в их силах и при необходимости способны серьезно спорить с партийным начальством, (возможному лидеру от которых должно быть не более 50 лет) и между, на вид ортодоксальными коммунистами с устаревшими методами борьбы, которые будут обвинять своих противников в том, что они якобы более правые, «троцкисты» и т.д. Для борьбы с такими обвинениями не плохо бы накопить знаний работ классиков марксизма-ленинизма, потому что на сторонников такой группы граждан, не плохо действуют цитаты. Но, к сожалению, первая категория коммунистов их в основном хуже знает, чем вторая. «Кремль», разумеется, в тайне будет болеть (да и быть может помогать) вторым. Дело не в том, что их лидер будет ставленником «кремля», (он сам может быть очень искреннем), а в том, что с ним коммунисты не смогут победить, и он вряд ли завоюет симпатии вне КПРФ. В случае его избрания в КПРФ скорей всего происходит раскол и в течении следующих 7-8 лет полное угасание партии.
В России (до ее трагического конца) воцаряется один из вариантов двухпартийной системы.
Любая новая компартия окажется перед двумя огромными проблемами: донесении информации о своем существовании и привлечении народа в свои ряды. При этом, отсутствие финансов, плюс почти нелегальное положение (потому что дать о себе знать можно только нацболовскими методами – а это автоматически ставит партию под угрозу запрета)



продолжение
Автор: Стрелец  6.02.07 03:43  Сообщить модератору
В случае избрания того кого надо, нужно быть готовым к попыткам его физического устранения, но на это власть пойдет в крайнем случае, потому, что обычно это сильно поднимает симпатии к лидеру и возглавляемой им партии и не факт, что замены не будет. На первых порах более вероятна попытка раскола, но в данном случае даже раскол будет не особо опасным.
От момента избрания того, кого надо, можно смело отсчитывать 4-6 лет.
Это тот срок, в течении которого, при должной организации, новом лидере и если не приходится создавать партию с нуля, она может завоевать доверие большинства и взять власть, выборами или силой. Или (скорее всего) их сочетанием.

Собствен говоря, есть еще пара вариантов развития событий, просто я отдаю предпочтение этому.
Но не обращайте особого внимания, я люблю писать фантастические рассказы. Одно могу сказать точно, победы сами собой не приходят, а лидеры не с неба спускаются, а из народа приходят.



В дополнение о Лужкове.

Лужок гад, но из известных политиков он самый сообразительный.
Я ж за него из-за доренковской «поливалки» голосовал. Ну, думаю, раз паразитское СМИ охаивает, значит хороший человек. Потом, не то что бы жалел, он бы и без меня пролез в мэры, просто дураком себя чувствовал, когда о нем побольше узнал, а Москву узнавать перестал.



О партиях.
Автор: Сатурн  6.02.07 05:37  Сообщить модератору
В России кроме КПРФ партий, как таковых, НЕТ! Заметьте, что спускаемые из Кремля инициативы - "Выбор России", "Наш дом - Россия", "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Отечество - Вся Россия" и прочий хлам не имеют ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ(например, "коммунистическая", "социалистическая", "консервативная", "радикальная", "христианская").

Это, естественно, делается специально и запрограммированно. Нужно деполитизировать избирателей, сделать их пассивными, притупить ощущение конфронтации, борьбы всякими добрыми и сладкими речами о "стабильности", о "том, что все мы в одной лодке" и прочее. Более того, партии в России - это просто политические зонтики лоббистских групп, которые их (партии) и отдельных делегатов продают и покупают. Все более-менее НАСТОЯЩИЕ партии в России фактически уничтожены.


Политическое тождество.
Автор: Грозин Вася  6.02.07 08:52  Сообщить модератору
Единая Россия = "Справедливая Россия" = СПС = Чубайс+Запад.

Понимаю Сфинкса - трудно выбирать между "единством" и "справедливостью", крыша едет.


Голосуя на выборах, надо думать: за Путина или против?
Автор: сфинкс  6.02.07 13:05  Сообщить модератору
ЗА Путина как мыльный пузырь:
ЗА "экономику", основанную на продаже природных ресурсов, а деньги уходят за долги реформаторов все 100%;
ЗА самообман монетизации льгот, когда деньги даются тем, кто не пользуется услугами, и деньги не доходят до оказывающих услуги;
ЗА совместные предприятия, когда вкладывается 1 миллиард ради вывоза 2-х миллиардов за рубеж, т.к. на экспорт кроме ресурсов ничего не даём и деньги выкачиваются изнутри России;
ЗА игры "в трубу" и "в деньги";
ЗА оставленные на произвол Дальний Восток.

Или же мы ПРОТИВ?!
Тогда правильно голосовать ПРОТИВ ручных президентских партий!
Проголосовать за лже-"справедливую" Россию - значит позволить обмануть себя в очередной раз...


Сфинксу: Голосуя на выборах, надо думать
Автор: Грозин Вася  7.02.07 12:44  Сообщить модератору
Куды спешите? Что Вам открылось, чем хотите поделиться с товарищами?
Ась?

Представьте себе большущий масштабный на всю страну насыщенный зрелищными трюками спектакль. В этом спектакле режиссеры отводят любому участнику ту роль, которая не мешает их ОБЩЕМУ ЗАМЫСЛУ. Сам участник, если он не нанят режиссерами специально (а такие есть и придают спектаклю особое правдоподбие) играет свою роль ПО СВОЕМУ РАЗУМЕНИЮ, не понимая спектакля, а иногда смутно догадываясь.

Что делать зрителям, которые раскусили спектакль?
1) не психовать;
2) вникать в общий замысел режиссеров и прогнозировать для себя предстоящие угрозы в связи с этим замыслом;
3) учиться различать режиссеров, невольных участников и зрителей, демонстрировать адекватное отношение к каждой из перечисленных групп;
4) вырабатывать понимание этой режиссуры и выводить из под ее влияния нормальное "низовое" общение нормальных людей;
...

Надо думать


Пока мы здесь фантазируем про режиссёров и их цирк
Автор: сфинкс  8.02.07 12:51  Сообщить модератору
страна продолжает продавать нефть и газ.
Где в агитации кпРФ доходчивое разъяснение политики властей? Не вижу...
кпРФ - такая же буржуазная партия, а после вероятной "победы" в неё попрутся карьеристы.
В России всё и всегда приобретает уродливые формы...


Не волнуйтесь, в том виде, в каком КПРФ есть сейчас, она не победит.
Автор: Стрелец  8.02.07 18:00  Сообщить модератору
А в том виде, в каком она может победить, карьеристов она к себе не пустит. (Ну, может, единичные случаи. В семье не без урода»)


карьеристов она к себе не пустит???
Автор: сфинкс  8.02.07 22:55  Сообщить модератору
Ну-ну, ты сам в это веришь? Хотя в кпРФ можно только ВЕРИТЬ, реальной пользы никакой. Пойду голосовать лишь бы против Путина, против сырьевой экономики. Наверное, Зюганов и сам рад, что продаём ресурсы, ведь заплатили за долги СССР.
Вообще, власть надо менять, особенно Зюганова.
И в Думу ввести 2-х сроковый барьер, а то всякме Зюгановы и Жирики засиделися!


Не "карьеристов она к себе не пустит"
Автор: Стрелец  9.02.07 00:18  Сообщить модератору
А "Втом виде, в каком она может победить, карьеристов она к себе не пустит"
Сейчас она и не может победить, как раз по причине избытка в ней карьеристов.


Честно говоря, в КПРФ в том виде, каком она есть, я верю не больше чем вы.
Автор: Стрелец  9.02.07 00:27  Сообщить модератору
Я просто верю, что ее можно изменить.


Сфинксу
Автор: Сатурн  9.02.07 02:53  Сообщить модератору
"Ну-ну, ты сам в это веришь? Хотя в кпРФ можно только ВЕРИТЬ, реальной пользы никакой."
===============================================
Уважаемый, вот здесь Вы занимаетесь, как любит говорить Вася Грозин, явным мошенничеством!

Ваша позиция на форуме известна. Вы - не сторонник социализма. Поэтому Вы занимаетесь подлогом, призывая Стрельца говорить о "пользе" КПРФ. Пользе в чём?
Цели-то у Вас и Стрельца разные! Следовательно, и относиться к тому, что делает КПРФ вы будете по-разному. Что Вас не устраивает в КПРФ конкретно? Нехватка радикализма или его переизбыток? Недостаточная оппозиция путинскому курсу или же её неверное направление?

Далее. Обвинять КПРФ в потокании карьеризму - верх абсурда! Сравните с другими "партиями". Блин, я просто замолкаю....


К великому сожалению...
Автор: Стрелец  9.02.07 04:52  Сообщить модератору
К великому сожалению карьеристов в КПРФ (но не среди простых коммунистов, а повыше) хватает, я сам сталкивался. Конечно на фоне ЕР и прочих, это меркнет. Потакать им, разумеется, в КПРФ никто не потакает! Но дело в том, что часть «товарищей» использует партию, как трамплин для выхода в большую политику. Такие прыжки стали уже регулярным. (Ну, или просто в думе сидят, и ничего не делают). В ЕР и к «правым», так просто не попадешь, там продвижение вверх, только для своего узкого клана открыто, выше рядового не поднимешься, слишком кормушка у них велика, хотя и там порой нормальные люди попадаются. В высшем и средним звене руководства КПРФ порядочных людей значительно больше, чем там, но уродов, тоже хватает. А также бездарных «организаторов».
Иначе б победили давно.

Так получается, что пока одни работают и что-то полезное делают, другие сознательно или нет, им мешают. По правде говоря, я, когда поднялся несколько выше присутствия на собрании, посмотрел на то, как и что делается, посмотрел на, в основном 70-летних, пусть и хороших, честных коммунистов. Послушал… Думаю «мама родная! И чего я сюда приперся»??? Осенью вообще собирался подать заявление о выходе из КПРФ. Просто с нормальными, интересными и сообразительными людьми в КПРФ познакомился и понял, что не все так безнадежно, а то бы убежал.

Конечно, если б у нас был лидер вроде Чавеса или Лукашенко… Но, черт возьми, где ж его взять?! Я так поимаю, надо действовать пока без такой светлой головы, с тем, что есть.
Коммунистам Росси терять то нечего: Власти нет, партия вниз скатывается, СМИ грязью с ног до головы поливает…



Стрельцу
Автор: Сатурн  9.02.07 06:10  Сообщить модератору
Знаете, мне лично кажется, что сами законы и правила, по которым работает Госдума, делают практически невозможным какое-либо оппозиционное действие.

Может быть КПРФ вообще отказаться от участия в парламентских выборах? Может, оставить режим один-на-один с народом, уйти от какой-либо маломальской ответственности за политику? В конце концов-то, пусть начнётся хоть какая-то самоорганизация, бурление снизу. На данный момент, на мой взгляд, КПРФ реально ничего не может сделать - НИЧЕГО. А присутствие во власти создаёт атмосферу разложение, ожирения, постепенного скатывания на позиции косвенного прислужничества. Может, уйти из Думы? С другой стороны, конечно, присутствие в Думе даёт хоть какие-то административные ресурсы и доступ к СМИ, а если ты ушёл из парламента - пиши пропало: придётся в темноте и изоляции действовать - ни радио, ни телевидения, ни газеты не будут говорить о деятельности КПРФ. Ситуация трагичная...


Сатурну: "проверка на вшивость"
Автор: Грозин Вася  9.02.07 06:41  Сообщить модератору
Ув.Сатурн, я приготовил Вам "момент истины".
Вызываю на дуэль.
Струсите?


Грозина
Автор: Сатурн  9.02.07 07:19  Сообщить модератору
Вася, Вы меня заинтриговали. Ну почему же струшу? Давайте. Только мне не совсем понятно почему Вы сразу так конфронтационно выступили - может, я с Вами соглашусь по многим вопросам? Я же не руководствуюсь "духом противоречия" в спорах с Вами. :-))


Здесь дело не столько в думе, сколько во внутрипартийной организации.
Автор: Стрелец  9.02.07 16:49  Сообщить модератору
Я, монстром то Зюганова не считаю, но руководитель он… (аналогичных талантов пруд пруди, просто Зюганов видимо был первый и с хорошим образованием). Сначала думал, ну что ему мешает? Ну, товарищ «вождь», дай задание со страниц оппозиционных газет, выработать план борьбы, внести дельные предложения, отвлекись от думы и писания книг. Просмотри лично (ночь, две месяц), отбери, собери круглый стол, устрой мозговой штурм, ознакомь с принятыми решениями (но решениями не типа «принять в партию молодежь», а с четким планом, что для этого делать). Поставь задачи всем горкомам и окружкомам. За их невыполнение в самом уставе пропиши четкий механизм снятия с постов…
Были аналогичные проблемы почти у всех известных лидеров, но справлялись же они.
В низах КПРФ Зюганова поддерживали, и с этой поддержкой он почти потерял контроль. Тут, он чем-то похож на Путина, в которого в начале его президентства тоже верило большинство. Мог бы и с олигархами разобраться и горы свернуть, и о третьем сроке подумать, а он все доверие растерял. И почему те, кто не умеет руководить, больше всего хотят быть руководителями?
Мне его где-то даже жалко, клюют его все кому не лень, но нет нужных способностей. Уж я диву давался, как он на караулова и прочих отвечает, это не ответы достойные лидера – это оправдания.



Когда начнётся агитация кпРФ?
Автор: сфинкс  9.02.07 19:59  Сообщить модератору
Будет ли вообще перед выборами 11 марта?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024