Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Партия Справедливая Россия
Автор: сфинкс     2.02.07 05:14  Сообщить модератору

Альтернатива Ед. России или КПРФ? Серьёзные кандидаты? Голосовать?



Ответы
"Левый" костыль власти...
Автор: Комсомолец  2.02.07 13:06  Сообщить модератору
Заядлый путинист Миронов с его РПЖ, "спецназ президента" - родинцы с их "пятой империей", а также "пенсионеры". Если Вам по вкусу нынешняя власть и особенно Путин и Вы хотите просто смены обёртки - голосуйте. Если нет - кроме КПРФ, серьёзных оппозиционных партий не видно :-)


Берут быка за рога, однако
Автор: Комсомолец  2.02.07 13:10  Сообщить модератору
С ребятами агитировали за КПРФ в Мытищах, так рядом ошивался тип из этой партии и предлагал всем нам за них агитировать. Нет, не по идейным соображениям (он вообще офигел, когда я ему сказал, что мы за КПРФ по убеждениям, а не за деньги). Бабки предлагал. Думаю, после такого становится ясно, что за "справедливость" на уме у этих господ :-)


Комсомольцу
Автор: Сатурн  2.02.07 13:42  Сообщить модератору
Тов. Комсомолец, объясните мне, пожалуйста, что же, чёрт возьми, произошло с народом в России, ЧТО? Почему вот это - "он вообще офигел, когда я ему сказал, что мы за КПРФ по убеждениям, а не за деньги"?????

Почему в России НИКТО ничего не делает по убеждениям, почему все что-то делают (поддерживают и противостоят власти) ТОЛЬКО за деньги? Ведь подумайте что это значит? Деньги и их жрецы покорили всё и вся (или почти) в России больше, чем в странах Запада! В США деньги не имеют такой власти в обществе, как в России! Что же стряслось с народом?


Сатурну
Автор: Комсомолец  2.02.07 16:39  Сообщить модератору
Стряслось, думаю, вполне логичное...
Почему, например, на Западе, насколько я слыхал, очень не любят российских богачей за то, что они приезжают и всем видом демонстрируют богатство, сорят деньгами, тем самым унижая (причём вполне сознательно - они таким образом самоутверждаются) нормальных, честных людей, которые находятся рядом и которым такое богатство только снится? Я слышал, что западные крупные предприниматели - при всём моём отрицательном к ним отношении - обычно не выпячивают своё состояние, не ведут себя подобным образом.
Могу предположить следующее. Мне кажется, здесь сыграл роль некий эффект удержания. В СССР общество строилось на принципиально других ценностях. Стремление к наживе и унижению других частично подавлялось, частично перевоспитывалось. После падения СССР и открытия "железного занавеса" на россиян хлынул поток принципиально иной пропаганды - гораздо более близкой и понятной инстинктам! Делай всё, что хочешь, наживайся, ненавидь ближнего своего, кто богат - тот и прав... По-видимому, наши люди опьянели от этого. И хлебнули этого через край - ведь очевидно, что столь откровенное поведение в нормальном западном обществе недопустимо, ибо оно выпячивает социальные различия, призывает человека к отказу от ценностей и в конечном счёте опасно для существования государства. Поэтому там есть какое-то моральное воспитание людей, люди имеют какие-то ценности плюс часто носят относительно благообразную личину. У нас личину не носят. У нас в школах детей ничему хорошему не учат, а партия власти заманивает людей в "Идущие" и "Наши" за мобильники и путёвки. Итог налицо...
Но всё же меня страшно мучает один вопрос. Почему белорусы выдержали испытание и отказались от заманчивой наживы, а мы нет? В чём отличие, что такого произошло, что российский народ оказался более подвержен заразе, да ещё и с "припёком"? И у меня подозрение, что не только в Беларуси, в остальных странах СНГ тоже никто не офигеет, если узнает, что человек что-то делает за убеждения...
Одно маленькое утешение - среди тех, кто брал наши газеты, была и молодёжь. Мало, но брали...


Стремление к сиюминутной наживе - от неуверенности в жизни
Автор: сфинкс  2.02.07 19:30  Сообщить модератору
побольше нахапать как побольше нажраться пока есть что кушать.
Давайте лучше продолжим про "Справедливую" Россию.
Может, эта буржуазная партия лучше проваливающихся кпРФ-чиков?
Не вижу агитации кпРФ, и постоянно помню, что зюгановцам стыдно за советскую историю...


Сфинксу
Автор: Стрелец  2.02.07 23:44  Сообщить модератору
Во-первых не зюгановцам, а коммунистам, я например безо всякого фанатизма отношусь к Зюганову («Зюганов герой», как и «Зюганов купленный монстр» – две крайности, которые не помогают в борьбе)
Во-вторых, за советскую историю думаю, никому не стыдно кроме т.н. «демократов».

«Справедливая» Россия, приемник готовящееся в мир иной «Единой России»

«Не вижу агитации кпРФ»

Это, увы, сейчас, зависит от местных организаций. Теоретический единый центр, должен руководить, но там болото. Поэтому агитация КПРФ, исключительно инициатива местных организаций. (кроме 50-тысячной московской газеты на почти 11 миллионный город, да и то проблемы с распространением). ДА, ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! ДА, НАДО ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОТУ! Но дураков, не сеют и не пашут.
К тому же, если в нашем районе из примерно 25 коммунистов, только двое не пенсионного возраста, какая может быть агитация?!
К московским выборам (я только вступил) мне вручили наклеек штук 500. Зачем? я предупреждал, что не справлюсь (естественно большая часть наклеек пошла в унитаз). Но больше было некому.
Если бы мне дали самоклеек 50-100 (хороших) с призывом прийти в ряды КПРФ или наладить связь, я б с этим за недельку справился (расклеил в людных местах, у институтов, и на дверях домов) и с этих 50-100 наклеек может быть пришли бы 1-2 новых человека. Уже кое-что, но и этого нет.
Я вступал в КПРФ, когда наслушался бравады, о том, как «мы замечательно привлекаем молодежь». Пришел первый раз на собрание, и челюсть отвисла, при виде «молодежи». Я уважаю старость, но мне не интересно в компании, где самому молодому 60, также как и не интересно среди детей. А для привлечения людей моего возраста идеологическим центром ничего не делается.



«Почему белорусы выдержали испытание и отказались от заманчивой наживы, а мы нет?»
Автор: Стрелец  2.02.07 23:47  Сообщить модератору
Мы не нашли подхода к нашему народу. Он, как правило, левых взглядов и олигархов ненавидит, Ну не хочет он Зюганова. Не хочет! А мы ему настойчиво пихаем. Ведь путинские рейтинги не так высоки. Они высоки на фоне наших кандидатов, на фоне жирика и «правых». Нет у нас лидеров, вот и выбирают того, кто на вид помоложе, да покрасивше, и трепаться впустую умеет.
Я не говорю, что Зюганова надо на свалку, но я считаю, что Зюганову надо по другому действовать и дела потихоньку, по умному, кому-то передавать. Иначе он на свалке сам окажется. А кому можно дела передавать, честно говоря, не представляю. Вечная боязнь рискнуть, обеспечила отсутствие хороших лидеров в верхах КПРФ. По этому, пока Зюганов практически вне конкуренции, но ничего хорошего тут нет.



участникам дискуссии
Автор: Сатурн  3.02.07 04:17  Сообщить модератору
А вот интересно, на ваш, ребята, взгляд, на чём основан путинский имидж в народе? Я понимаю, что там всякие политтехнологии и проч. "гремучая смесь". Но вот всё-таки кремлёвские инженеры знаю на какие клавиши души давить. Итак, на что в Путине и путинизме клюёт народ?


Сатурну: универсальность
Автор: Комсомолец  3.02.07 09:25  Сообщить модератору
Его имидж построен так, что он выглядит спасителем от злых бояр, отменяющим несправедливые решения, прямо как царь - народный заступник. Причём он спасает прямо-таки всех, любой может достроить его образ по своим вкусам. Для части патриотически настроенных людей он державник, патриот, борец с Америкой. Для многих либерально и центристски настроенных он демократ, антикоммунист, друг Запада. Парадокс в том, что он сидит сразу на нескольких стульях, которые не просто разные, а откровенно противоречат друг другу. Сильно промыты мозги у людей...


Кроме как "за идею"
Автор: сфинкс  3.02.07 14:53  Сообщить модератору
голосовать за Зюганова и незачем...


В целом согласен с Комсомольцем.
Автор: Стрелец  3.02.07 15:41  Сообщить модератору
Но, думаю, к этому добавляется, еще интуитивное сравнение с предшественником – ЕБН, отсутствие серьезных конкурентов, которые были бы, как говорится, на несколько голов выше Путина и отсутствие контрпропаганды, против ВВП, ЕР и прочих.

Сейчас рейтинги путина значительно ниже, чем были в начале его президентства. Вот информация из отнюдь не прокоммунистических источников:
«Согласно последним исследованиям Фонда общественного мнения, на сегодняшний день президенту доверяют всего лишь 24% россиян, что является рекордно низкой отметкой за пять лет. Такие результаты социологи получили, опросив 3 тыс. респондентов в 63 регионах»
http://www.utro.ru/articles/2005/07/22/460853.shtml
Это на 2005 г. Сейчас они вряд ли поднялись. Но дело в том, что рейтинги остальных еще ниже.

От себя добавлю, что стараюсь пронюхать мнение знакомых на этот счет и лично знаю только одного человека, который на сегодняшний день поддерживал бы Путина. Вот из тез кто за Лужка в Москве, знаю, к сожалению 4-х человек. Все 4 пенсионеры. Так что когда КПРФ делает ставку исключительно на 70-летних (газетные статьи, лозунги, в основном по пенсиям и льготам, время мероприятий в будни в 4 и т.д.) это большая глупость. Те, кто есть, те никуда не уйдут, а новых сторонников так не приобретешь. (тем более сейчас пенсионерами становятся уже не боевые ветераны, Сталинские Соколы, а те кто получал допинг в хрущевские времена).

Для сравнения, когда мы были в Белоруссии, больше половины с кем приходилось разговаривать, вполне довольны руководством. Одна женщина в газетном киоске, которая бывала в Москве, прямо сказала: «у нас лучше». При этом дело шло к выборам в Совет, но никакой давящей на мозги рекламы как у нас не было, только на нескольких муниципальных зданиях весело небольшое напоминание о том, что 14 выборы. В сувенирных магазинах ни одного бюстика Белорусского Президента, ни одного портрета на фоне штандарта. (Но даже если б и были, в данном случае простительно).
Вот это популярность.



Не хочу показаться пессимистом, но у меня очень нехорошее предчувствие
Автор: Комсомолец  3.02.07 17:59  Сообщить модератору
Мне кажется, и те, кто считает, что "Справедливая Россия" неопасна и является такой же однодневкой, что и "Родина", и те, кто считает, что она создана на замену "Единой России", которая-де уйдёт в небытие, недооценивают замысел кремлёвских технологов. Я думаю, народу России хотят навязать стандартный западный лохотрон под названием "двухпартийная система". В ней коммунистам места нет - вместо них будет ручная и безопасная "левая" партия власти - в данном случае "Справедливая Россия", либерально мыслящие же будут за "Единую Россию". И никакого протеста! Не нравится курс "Единой России"? Пожалуйста, голосуйте за "справедливую", они тоже вон как критикуют. Пришли "справедливые", стало только хуже? А это потому что левые идеи плохи, вот надо было, господа, за настоящих рыночников из "Единой России" голосовать. И так далее, и до бесконечности это переливание из пустого в порожнее. Как демократы и республиканцы в США. Как лейбористы и консерваторы в Англии. Как социал-демократы и христианские демократы в ФРГ.
Очень хотелось бы, чтобы я ошибался...


Не хочу скрывать пессимизм, у меня очень нехорошее предчувствие
Автор: Губин В.Б.  3.02.07 18:29  Сообщить модератору
Как по отрицательному влиянию на количество голосов за КПРФ, так и на возникновение игры в два угла - в двухпартийность, когда одна другой хуже, поэтому выбирают другую (а не третью).
Вообще, я думаю, надежды вообще нет. И крышка России, и что весьма печально - русскому языку и русской-советской культуре. Увяз коготок - всей птичке пропасть.
В статье "ВОСЕМНАДЦАТОЕ БРЮМЕРА ЛУИ БОНАПАРТА" Маркс сказал по аналогичному поводу:
------------------
Недостаточно сказать, по примеру французов, что их нация была застигнута врасплох. Нации, как и женщине, не прощается минута оплошности, когда первый встречный авантюрист может совершить над ней насилие.
------------------


“народу России хотят навязать стандартный западный лохотрон под названием "двухпартийная система".
Автор: Стрелец  3.02.07 19:58  Сообщить модератору
На самом деле одно другому не мешает, то что такой вариант кремлевские технологи опробуют (получится или нет другой вопрос) не вызывает сомнения. Но думаю с таким же успехом можно просто заранее готовить новую партию на замену обанкротившейся. Кажется Гельман называл 10-15% людей, которыми можно легко манипулировать (им этого хватит) что б этот электорат, каждый раз голосовал за новую ЕР. А президента, как известно, у нас можно сделать и из обезьяны.

«в ней коммунистам места нет»

Естественно. Эта власть и должна ненавидеть настоящих коммунистов, было бы странно, если б коммунистам позволили спокойно существовать. Но задача коммунистов, не жаловаться на это, (это в порядке вещей) А завоевывать симпатии простого народа и брать власть. Кто ж ее сам отдаст то? Ее берут не спрашивая.
А до бесконечности этого не будет. Это будет или пока Россия не исчезнет с карты мира или пока коммунисты не начнут делом заниматься, а народ думать головой.

Похоже, что власть боится двух вещей. Это появление в левом движении настоящего лидера, или взятия под контроль верхушки КПРФ низами, а для этого не в коем случае нельзя допустить, чтоб прибывали здравомыслящие новички. При том пополнении рядов, которое в КПРФ есть сегодня, КПРФ вымрет примерно лет через 7-10 и серьезной замены не будет. Говорить, что к нам не идут бесполезно. К нам не идут, потому что мы не зовем.

А замены не будет, потому что создание новой коммунистической партии будет пресекаться на корню. Будет одна крупная т.н. левая на словах партия. «Множество мелких левых партий со своими вождями пигмеями будут взяты под особый контроль, не имея депутатских корочек, все левые лидеры остаются без неприкосновенности, чем это им грозит в случае попыток организовать борьбу понятно. При этом, отсутствие финансов на печать материалов и возможно негласный запрет на их распространение, если какие-то средства найдутся.
На самом деле, сегодня именно существование КПРФ не позволяет совсем в наглую додавить левое движение, и развязать полностью руки власти.
Поэтому от себя призываю при понимании всех проблем, пока не тяфкать на КПРФ.



Не тявкать на кпРФ, которая к власти НЕ стремится
Автор: сфинкс  3.02.07 20:30  Сообщить модератору
а если возьмёт власть, которая её не нужна абсолютно, то не знает что с ней делать... Абсурд.
Думаю, нас ждёт десятилетие 4-х партийной системы, при 2-х главных партиях.
Пойду голосовать за Справедливую Россию! КПРФ устарела...


Я за КПРФ, по определенным причинам, голосовать сам не буду
Автор: Стрелец  3.02.07 20:51  Сообщить модератору
Но думаю. За «справедливую» Россию, тоже не надо. Есть другие способы выразить протест ко всем лидерам, например, повеселить членов избирательной комиссии рисунком или анекдотом, или вычеркнуть всех.
И, поверьте, в низу КПРФ, победить очень хотят. Пока еще можно изменить ситуацию внутрии партии. Осознайте то, что это единственный шанс. Другую более честную и при этом влиятельную партию никто создать не даст. Такие попытки были.



Ну, сам ПОДУМАЙ: контингент от 60 лет и более
Автор: сфинкс  3.02.07 21:31  Сообщить модератору
ЗАЧЕМ... ИМ власть? Или приведут к власти молодчиков? А кого? Бред какой-то кпРФ-ский.
Не умеют вести свою партию - сами виноваты. Банкроты десятилетия.
Только Справедливая Россия, кпРФ в отставку.


реплика
Автор: Комсомолец  4.02.07 00:38  Сообщить модератору
Сфинксу.
"Только Справедливая Россия, кпРФ в отставку."
Да пожалуйста, "справедливые" так "справедливые". Только потом не надо жаловаться, что хрен окажется не слаще редьки в случае чего новая "левая" партия власти будет нерешительна и не будет протестовать по-настоящему против любых действий, которые предпринимаются едоками.
"Думаю, нас ждёт десятилетие 4-х партийной системы, при 2-х главных партиях."
Хуже, двухпартийная система чрезвычайно устойчива и держится в течении многих десятилетий.

Стрельцу
"Я за КПРФ, по определенным причинам, голосовать сам не буду"
Вот с этим не могу согласиться... Я вполне понимаю, что не всё в партии может нравиться. Но я считаю, что в любом случае голос, отданный КПРФ, не повредит) Ну не повлияет так не повлияет, в конце концов, но от рисунков с анекдотами точно пользы не будет... И потом - если действительно над нами висит угроза создания двухпартийной системы, единственное, что можно предпринять - захватить в Думе как можно больше мест. Иначе с нами станет то же, что уже стало с компартиями США, Англии, Франции... А для мест нужны голоса.


Комсомольцу.
Автор: Стрелец  4.02.07 01:58  Сообщить модератору
Я понимаю, почему важно для партии, что б у нее были свои депутаты (не корысти ради). Есть и молодые в КПРФ и очень порядочные. (Первых, правда, мало, вторых хватает). Я, в общем, не на все 100 решил бойкот парламентским выборам объявить (президентским решил точно). (Если увижу хорошую предвыборную работу, подумаю). Понимаю, что голосование за КПРФ это определенный протест против власти, но я имею некоторое отношение к современной коммунистической пропаганде. Мне плохо становится, когда я вижу: полно дельных и не дорогих предложений откладываются в долгий ящик. Все упрашивают, печатайте пару политических анекдотов или художественные коротенькие рассказы типа: «как меня выбирали в губернаторы», кроссворд на тему знания советской истории. Ну, заинтересуйте народ! Мурой занимаются.
То, что забраковывают там (потому что это не серьезно) с радостью печатают в других газетах и опубликовывают на сайтах. А что стоит размножить диски с фильмами конкурса «мы не сломлены», ладно рекламу им делать, но в редакциях «правды» и СР, хотя бы можно продавать их.
Призыв хотите в партию? Сделайте тысяч 100-150 самоклеек, на Москву. Это тысяч в 20-30 выйдет максимум. И дайте молодежи КПРФ и комсомольцам.
У всех агитация уже началась предвыборная. КПРФ потихоньку просыпается, потягивается, к сентябрю проснемся, когда оппонентов критиковать нельзя будет. И поверьте, даже анонимно, даже намеком не пикнут о «подвигах» ЕР и прочих.

Один коммунист умер, расклеивая агитацию, другие свои листовки на последние деньги пытаются сделать, третьи с начальством спорят и на них навешивают ярлыки. А райкомы не знают телефоны соседних райкомов, в «Светлояр», в Бутово депутатов КПРФ клещами не вытащишь, а если вытащишь, то работают одни и те же лица, (ну, Губенко например, ну еще пара человек найдется, может, кто из тюрем ребят вызволит). Остальные где? «Корочками» они своими, так как надо не пользуются. Дельные предложения в корзину выбрасываются.

Как такая работа называется???

По этому при всем понимании необходимости депутатских мест для КПРФ, некоторых наших депутатов и кандидатов в депутаты, я хочу в думе видеть не больше, чем единоросов, а когда они еще и в другие партии начинают перескакивать, (сделали карьеру) вообще ни в какие ворота не лезет.
Может, хоть при сильном проигрыше или начальство партийное думать начнет, или рядовые коммунисты рукава засучат, и власть в свои руки возьмут.

Единственное, что меня может заставить проголосовать за КПРФ это присутствие в списках (только не в конце) 2-3 человек к которым у меня есть доверие, и которые действительно чего-то делали, кроме жатия на кнопки и произнесения речей. Или увижу, отличную работу по агитации.



Сегодня получил бесплатную газету агитку КПРФ
Автор: сфинкс  5.02.07 22:09  Сообщить модератору
Ну, а где критика Единой России? Где показывается, что сегодняшняя экономика насквозь ресурсная, и даже Путин на конференции "всё про нефть да про газ". Видимо, коммунисты сами этого не понимают, или этим коммунистам выгодна такая ситуация.
Проголосую за буржуазную Справедливую Россию!


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024