Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Навстречу годовщине Великого Октября.
Автор: Грозин Вася     1.11.06 23:43  Сообщить модератору

Уважаемые товарищи!
По этой ссылке можно посмотреть мой список оцифрованных пластинок, пока, к сожалению, неполный. Список будет пополняться.
Принимаю заявки на отправку или выкладку записей.
Приоритет - соратникам по борьбе.
http://soveticus5.narod.ru/



Ответы
Какой пароль на ящик????
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 16:05  Сообщить модератору



Напоминаю пароль ящика.
Автор: Грозин Вася  6.11.06 18:48  Сообщить модератору
424433



А где остальные сообщения?
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 18:52  Сообщить модератору



Спасибо. Я уже нашел!! Песни хорошие!!!
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 18:53  Сообщить модератору



Товарищу Лифанову.
Автор: Грозин Вася  6.11.06 18:55  Сообщить модератору
Убрали мусор.
Я пересылаю все записи Кр.Анс на Ваш почтовый адрес. Обеспечьте прием.



Увеличил!
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:02  Сообщить модератору



Я у меня это есть!
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:03  Сообщить модератору



Тов.Лифанову: Удвляйте, что лишнее пришлю.
Автор: Грозин Вася  6.11.06 19:13  Сообщить модератору
Всем товарищам.
Странно, что никто не заинтересовался редкими записями Богословского.
Там на одной пластинке три песни, которых нет у ностальгистов на сайте Богословского, и две из них - отсутствуют на сайте Н.Поставничевой.


В исполнении Кр. АППСы?
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:24  Сообщить модератору



Молодость - мощная песня!!!
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:25  Сообщить модератору



Шли солдаты!! Тоже понравилась песня! Необычное исполнение!
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:26  Сообщить модератору



Можете прислать на мыло
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:39  Сообщить модератору
Фронтовики, наденьте ордена КА ПП СА Фельцман Оскар Сергеев Владимир солист Русланов Вадим
Снегири КА ПП СА Жарковский Евгений Дудин Михаил
Как у дуба старого КА ПП СА Кац Сигизмунд Софронов Анатолий ( 2 варианта)
Вниз по Волге-реке КА ПП СА русская народная песня сол. Анисимов В.
Эй, ухнем КА ПП СА русская народная песня сол. Харитонов Леонид
С чего начинается родина КА ПП СА Баснер Вениамин Матусовский Михаил сол. Беляев Евгений
Вася-Василек КА ПП СА Новиков Анатолий Алымов Сергей сол. Харитонов Леонид,Букреев Иван
В путь-дорогу КА ПП СА Александров Борис Рождественский Вс.
Шалаш Ильича КА ПП СА Александров Борис Чуркин Александр
Давно окончилась война КА ПП СА Александров Борис Малков Вадим
Дороги КА ПП СА Новиков Анатолий Ошанин Лев солист Мартынов Алексей
В путь КА ПП СА Соловьев-Седой Василий Дудин Михаил
Маки Русланов Вадим французская партизанская песня и хор
Журавли Русланов Вадим Френкель Ян Гамзатов Расул/Гребнев Наум и хор
Несбыточная мечта Русланов Вадим Ли М. Вассерман Д. и хор



Маки Русланов Вадим французская партизанская песня и хор
Автор: Грозин Вася  6.11.06 19:50  Сообщить модератору
уже есть в Самодеятельности. Это та самая запись.
С остальными - надо как-то упростить дело. Я могу заархивировать в один большой файл и положить в ifolder. Но не сегодня, а на неделе.
У Вас скорость скачивания приличная? 50 Мб реально? Давайте по эл.почте объяснимся.


Cкорость 1мбит/сек, хорошая
Автор: Тов. Лифанов  6.11.06 19:55  Сообщить модератору



Васе о песнях Богословского.
Автор: Сатурн  6.11.06 21:51  Сообщить модератору
А действительно, как-то странновато получилось. А нельзя ли эти вещи в ящик добавить? Хотя Богословский в 60-70-е гг. "наклепал" немало сереньких поделок (также как и Фрадкин, Туликов). Но если там исполнение Нины Поставничевой, то тогда стоит!


Сатурну: Ничего личного.
Автор: Грозин Вася  7.11.06 07:45  Сообщить модератору
Да, Вы-то с kazak-ом, да и Лэйком впридачу, запанибрата со всякими богословскими, фрадкиными и туликовыми.
А я - нет. Я понимаю, что каждая их творческая удача - это озарение, что просто добросовестного труда недостаточно для рождения хорошей песни.
Я не оправдываю серенького, но мне претит поползновение серенького судить обо всем категорично. А Вам, Сатурн?
Другое дело, что неудачные песни отсеивает само время.
Вот отсеяло оно писателя Марка Алданова. А в перестройку сего автора преподносят нам, как сокровище, утраченное из-за злых большевиков.
И кому же оно нужно нынче - сокровище это?

Песни Богословского, о которых речь - явно из 50-х. Но время их отсеяло, и спорить с этим вряд ли возможно. Бывают, конечно и у этого судьи проколы по причине пристрастности людей и всяких преходящих обстоятельств. Но опять же судить об этих проколах может только время и уважительный человек.
Для меня именно этот тип - эталон исследователя и коллекционера.




Грозину
Автор: Сатурн  7.11.06 08:23  Сообщить модератору
Мне кажется, Вы на этот раз не совсем по адресу. Вы призываете (меня лично в этом случае) вообще воздержаться от каких либо оценок? Полностью сойти на релятивизм?

Мне, кстати, вообще не очень понятно почему Вы вдруг так болезненно прореагировали на то, что я упомянул "клепание сереньких поделок" -- я об этом целые беседы вёл с Прохожим о причинах "вырождения жанра" в 1970-е гг. особенно. Я понимаю Ваше ОБОСТРЕННО трепетное отношение ко ВСЕМУ советскому, но всё-таки Вы тут явно перехлёстываете.

Кстати, Марка Алданова не читал.


Песни Н.Богословского
Автор: Сатурн  7.11.06 08:37  Сообщить модератору
Действительно, совершенно пропустил (просто-напросто
проглядел!) вот эти замечательные песни, которые на страничке композитора не в лучшем качестве, а некоторые вообще отсутствуют. Ну а если у Вас, тов. Грозин, исполнение "Звезды моих полей" Лемешевым в сопровождение крупного оркестра русских народных инструментов, то тогда ... вообще сбылась моя мечта!


1. Аленушка Лемешев Сергей Богословский Никита Коваленков Александр э/о п/у Кнушевицкого Виктора

2. Звезда моих полей Лемешев Сергей Богословский Никита Давидович Людмила, Драгунский Виктор о/н/и ВР дир.Алексеев А.

3. Березонька Лемешев Сергей Богословский Никита Давидович Людмила, Драгунский Виктор э/о ВР п/у Богословского Никиты

4. Второе сердце Утесов Леонид Богословский Никита Долматовский Евгений э/о п/у Утесова Леонида

5. Про любовь Яковенко Александра, Поставничева Нина, Клещева Антонина Богословский Никита Бахнов Владлен, Костюковский Яков

6. Аленушка Виноградов Георгий Богословский Никита Коваленков Александр

7. Звезда моих полей Виноградов Георгий Богословский Никита Давидович Людмила, Драгунский Виктор

8. Как хорошо, подруженьки Поставничева Нина Богословский Никита Фатьянов Алексей



Сатурну:
Автор: Грозин Вася  7.11.06 09:28  Сообщить модератору
"Кстати, Марка Алданова не читал."
===
На мой взгляд, немного потеряли.
" Мне кажется, Вы на этот раз не совсем по адресу. Вы призываете (меня лично в этом случае) вообще воздержаться от каких либо оценок? Полностью сойти на релятивизм? "
=======================
Это только кажется. Я написал не о линии поведения, а о подходе. Хотите о линии поведения, отвечающей данному подходу, - пожалуйста.
Оценки должны быть максимально критичны и объективны. То есть, личные пристрастия в публичных оценках не могут выступать в качестве весомого аргумента, поскольку любые иные пристрастия имеют такую же силу.
Это я говорю и о наших с Вами пристрастиях, которые НА НАШ С ВАМИ ВЗГЛЯД могут быть мерилом достоинств обсуждаемого предмета в силу нашей выдающейся интуиции, эрудиции, вкуса, культуры и т.п..
Каждый имеет право на свои пристрастия. Спор пристрастий - занятие сомнительное, плодотворное только в атмосфере взаимоуважения, доброжелательности, терпимости.
Объективность здесь не абсолютна, а относительна, опирается на вкусы, настроения, моду, традиции, может со временем измениться. Она устанавливается средневзвешенным мнением, взвешенным по некоему коэффициенту авторитетности субъектов.
Причем если выборка узкая, то судить об объективности этого средневзвешенного мнения невозможно. А если достаточно широкая, репрезентативная, то при высоком уровне согласия вопросов не остается, а при больших расхождениях - статистическая оценка сомнительна.

Подытоживаю:
выражая свою оценку публично, авторитетный (эрудированный и культурный) человек не должен злоупотребл...ть личными пристрастиями. Необходимо избегать крайних, категоричных оценок, кроме самых крайних, вопиющих по его мнению случаев.


Богословский, Фрадкин и Туликов в 70-80 годы
Автор: Прохожий  7.11.06 12:58  Сообщить модератору
Справедливости ради надо сказать, что поздние "попсовые" песни этих композиторов-"ветеранов" ничем особенно не хуже (хотя и не лучше) типичной массовой песенной продукции тогдашних молодых авторов. Явно же проигрывают эти песни только в сравнении с советской песенной классикой 30-50-х гг.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024