Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
А что, если острые политические дискуссии нам разрешит вести тов. Морозов на своем сайте?
Автор: А. Корочкин     20.06.06 17:04  Сообщить модератору

И если туда самым разным участникам нашего форума переместиться для разговоров без экивоков?
Или тов. Морозов не разрешит?
Или, если разрешит, будет чистить?
Что думают товарищи Грозин Вася, Сатурн, НаЭс, Комсомолец, Коммунист, Эккарт, Прохожий, Баринов, Горчаков, Сталинградский (кого забыл, извините).



Ответы
История одного форума или мой ночной кошмар, если хотите
Автор: Lake  21.06.06 19:41  Сообщить модератору
Был одно время в сети форум под названием "Сапер". Он несколько раз менял адреса (последний, если не ошибаюсь saper2018.fastbb.ru) но суть оставалась той же.

Форум был как бы политический, на нем тусовались в основном "левая" и околокоммунистическая молодежь. Особенностью этого форума было полное отсутствие цензуры - он был как бы сам по себе, не имея отношения ни к одному серьезному сайту или организации.

И вот что из этого получилось:
Политические темы и дискуссии носили второстепенную роль. Вместо этого основным предметом обсуждения были бесклонечные склоки, свары и разборки между его участниками. Там без конца раздувались скандалы, различные шизоиды излагали свои бредовые политические теории и т. д.

Причем в запале они скатились к полному непотребству: ненормативная лексика была нормой, форум был набит обсуждением подробностей интимной жизни левых активистов, эпатажными описаниями различных извращений и т. п. Все это носило непрерывный характер и едва ли не каждый участник стремился перещеголять другого.

Все это привело к тому, что форум превратился в помойку и отстойник, на нем тусовались персонажи, которые на всех остальных форумах серьезных сайтов и организаций забанивались моментально. А здесь они нашли свое раздолье. Нормальные же, уважающие себя люди этим местом откровенно брезговали.

Кончилось все так, как и должно было кончиться. Все не то что нормальные, но даже
просто не до конца опустившиеся (или опущенные) люди оттуда ушли. Оставшаяся кучка "деятелей" устав вариться в собственном соку (и истощив запасы г**на) тоже прекратила это занятье. Форум сдох.

Вот такая поучительная история...


К чему я это пишу
Автор: Lake  21.06.06 19:51  Сообщить модератору
Я понимаю, что некоторым строгости цензуры кажутся чрезмерными. Но поймите, иначе нельзя. Иначе отдельные "деятели" начнут диктовать свою волю остальным, забивая дискуссии своим флудом, вынуждая нормальных людей или уйти, или опуститься до их уровня. А я этого допускать не хочу.

Более того, хочу заметить что подобная ситуация не уникальна, она повторится на любом форуме, как только он наберет известность и посещаемость. А ее разрешение будет зависеть только от жесткости действий администрации форума.

В то же время отмечу, что в наши дни создать форум может любой желающий, не прикладывая практически никаких усилий. Есть fastbb.ru и множество других подобных сервисов. Вопрос лишь в том, сможет ли этот желающий найти людей общаться там по правилам, установленным этим желающим. Если да - флаг ему в руки.


***
Автор: А. Корочкин  22.06.06 03:12  Сообщить модератору


Иначе отдельные "деятели" начнут 1) диктовать свою волю остальным, 2) забивая дискуссии своим флудом, 3) вынуждая нормальных людей или уйти, или 4) опуститься до их уровня. А я этого допускать не хочу

- пишет тов. Лейк.
Я подразделил его высказывание на четыре части. Часть 1 логически приводит к части 3, особенно если диктовка воли сопряжена с цензорскими ножницами (и ваш покорный слуга пример этого варианта № 3). Часть 4 может привести к ч. 4, но не обязательно.
Но ведь посмотрите сами, тов. Лейк, как скоро заглохла ветка "Мы последнее поколение", когда трое-четверо однодумов, оттолкнув всех, выразив полное единение, тут же ее и покинули. Причина? А тема быстро исчерпалась. А почему, знаете? Да потому, что в букете должны быть разные цветы.


Жалко, что нельзя сразу отредактировать свою запись, как у тов. Морозова
Автор: А. Корочкин  22.06.06 03:22  Сообщить модератору
1) Читать: часть 2 может привести к части 4.
2) Если бы я был сайтоводом (не буду!), я бы завел рубрику "Помойка" и туда бы все вырезанные записи (особенно с личными нападками) спускал. :)))
3) Тов. Дживс, кассету с песней "Герои Хасана" вы тоже получили? Когда осчастливите форумчан выкладкой от моего (ну и вашего) имени этой редкости?


--
Автор: Дживс  22.06.06 15:38  Сообщить модератору
Кассету получил. Когда выложу? Либо до выходных, либо после, т.к. дело ответственное.
А исполнитель и год исполнения известны?

Прошу Вас написать мне на емейл и расписать содержимое дисков с песнями: что сопротивленческое, что коллаборационистское.
Но диск с речами меня просто убил: "Барон фон дер Шпик":)))


Тов. Дживсу
Автор: А. Корочкин  22.06.06 16:20  Сообщить модератору
Год написания - 1938. Посмотрите в "Ненайденных" (только не перепутайте! там есть другая про Хасан :))), есть там доп. информация или нет. Не забудьте переклеить оттуда текст, пожалуйста.
Что касается списка франц. песен, попробую на следующей неделе, а то и раньше.


--
Автор: Дживс  22.06.06 16:30  Сообщить модератору
Написано, что год написания - 1939 г.
Не забуду текст, не забуду:)

Но исполнитель неизвестен?


***
Автор: А Корочкин  22.06.06 16:39  Сообщить модератору
Увы. Где-то, возможно, у меня была кассета, на которой это было написано. А может, мне это только мерещится. Но поет, как вы понимаете, что-то типа агитвзвода Ленинградского военного округа (нет, конечно, но ясно, что это армейская самодеятельность. Может, так и написать?). Типа: Хор армейской самодеятельности.


ОК. Так и напишу. С поправкой на те скудные 30 символов, которые даются для указания исполнителя.
Автор: Дживс  22.06.06 16:54  Сообщить модератору



А тов. Сталинградский опять обиделся на закрытие ветки, что ли?
Автор: А. Корочкин  23.06.06 16:12  Сообщить модератору
И опять ушел на три месяца?


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024