Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Лейку
Автор: kazak     9.05.06 17:20  Сообщить модератору

Мне кажется что в связи с самодеятельностью остался неразьясненным вопрос о современных записях имеющих какое-то отношение к тематике сайта.

В разделе "О проекте" ясно и справедливо написано:
"На сайте не размещаются записи, вышедшие после 1985 года"

Но на самодеятельности записи вышедшие позднее 1985 года добавляются часто, и мне кажется что люди не до конца осознают что это является в какой-то мере оффтопом. Надо подчеркнуть, что в этом случае даже если сами исполняемые песни полностью подходят под тематику сайта, они все равно являются в какой-то степени оффтопом из за времени в которое они были исполнены. Ведь всем здравомыслящим людям понятно, что если даже пост-советские записи анс. им. Александрова звучат кощунственно и не подходят под формат сайта, то что уж и говорить о других исполнителях и репертуарах. Мне лично непонятно как люди выкладывают Харчикова или Хворостовского (один другого стоят в понимании советских песен), и неприятно видеть изуродованные и испоганенные советские песни в таких исполнениях возле исполнений святых для всех нас (это еще более актуально в день Победы). Это не только не подходит для сайта, но прямо ПРОТИВОПОЛОЖНО ему. Ведь это не сайт где меломаны и любители караоке собирают все разнообразные существующие исполнения советских песен, а сайт который пытается воспитать, показать людям всю глубину и правдивость советских песен, вызвать в их душах глубинное и настоящее чувство. И в этом поздние исковерканные исполнения только мешают, несмотря на свой интерес для меломанов или коллекционеров записей тех или иных исполнителей или ансамблей.

Поэтому, во-первых, мне кажется надо понимать что записи исполнений датированных позднее 1985 года (кроме единичных случаев) должны подходить под параграф 2.1 правил модерирования (т.е песни, близкие к тематике сайта, но не совсем подходящие под формат). Надо сказать что тут выходящими из этого правила являются песни исполненные после 1985 года в странах оставшихся социалистическими (например Куба или сев. Корея, о чем упоминается разделе "О проекте").
Во-вторых, мне кажется (об этом я уже говорил), можно добавить в параграф номер 3 списка пожеланий и советов выкладывающим песни в раздел самодеятельности упоминание о том, что не стоит выкладывать за один раз большое количество песен если идет речь о исполнениях датированных позже 1985 года.

Также, надо добавить, что речь идет не только о песнях исполненных позднее этой даты, но и о песнях написанных позже ее (естественно).





Ответы
А по-моему, зря вы кипятитесь, милейший.
Автор: Дмитрий Михайлов  9.05.06 17:46  Сообщить модератору
Сделайте свой сайт, и играйте по вашим правилам.
Что же касается процитированного вами раздела, то совершенно ясно, что речь идёт об основной коллекции сайта. Самодеятельность же - место временного пребывания файлов и (я надеюсь) никто (в том числе и я) не претендует на размещение песен Самодеятельности, не вполне отвечающих тематике сайта, в основной его коллекции.
Просто хорошая песня, пусть закачают те, кому надо, а потом, после праздника, можно и удалить. Я понимаю, что вам, по определённым причинам Харчиков не нравится, Че Гевара не нравится и т.д. Мне тоже многие не нравятся, но я же не пишу по этому поводу душераздирающие романы каждый день. Спокойнее надо быть, благо климат располагает...


А вы были когда-то в 40 градусной жаре с 85% влажности?
Автор: kazak  9.05.06 17:48  Сообщить модератору



А если серьезно
Автор: kazak  9.05.06 17:57  Сообщить модератору
Во-первых, я не собираюсь разводить серьезные дискуссии с человеком который только что написал что в правилах сайта сказано что "можно добавлять песни ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЕ к советской музыке".
А во-вторых, процитированное мною правило действительно относится к главным разделам, и говорит что песни исполненные после 1985 не подходят под формат сайта. А в параграфе 2.1 правил раздела самодеятельности ясно сказано что под него подходят записи "близкие к тематике сайта, но не совсем подходящие под формат"
А теперь сложите 2 и 2.


Даже чисто формально, Казак, Вы не правы.
Автор: Комсомолец  9.05.06 18:07  Сообщить модератору
Цитата из Правил:
"Не следует удалять
...
3.3 Современные коммунистические песни"
Вы вот считаете, что Харчиков поганит советские песни (я, например, так не считаю). Это Ваше мнение, но у других-то оно может быть другим! Почему бы для тех, кто не согласен с Вами, не оставлять эти песни в Самодеятельности? Никто же не говорит о добавлении в основную колекцию...


Был. Поэтому и советую не волноваться -
Автор: Дмитрий Михайлов  9.05.06 18:12  Сообщить модератору
реально можно повредить здоровье.
Да, 2 и 2 я сложил. Получилось 4. Как это относится к дискуссии - не понял... :)


***
Автор: Толян из города П.  9.05.06 18:14  Сообщить модератору
Тов. Казак, мне тоже Харчиков не нравится. Но я думаю, что в умеренном количестве песни такого рода ничего принципиально на "Самодеятельности" не меняют и погоды не сделают.
Кстати, на чьи слова эта песня-то? (Они довольно беспомощны).


***
Автор: Толян из города П.  9.05.06 18:14  Сообщить модератору
Тов. Казак, мне тоже Харчиков не нравится. Но я думаю, что в умеренном количестве песни такого рода ничего принципиально на "Самодеятельности" не меняют и погоды не сделают.
Кстати, на чьи слова эта песня-то? (Они довольно беспомощны).


...
Автор: kazak  9.05.06 18:37  Сообщить модератору
Параграф 3.3 говорит о том что их не надо сразу же удалять.
Параграф 2.1 говорит об удалении через 7 дней.
Тут не никаких проблем. Если же понимать параграф 3.3 как говорящий не о немедленном удалении, а об удалении вообще (и через 7 дней), то действительно нужно разьяснение правил, как я и сказал сначала.
Я не говорю что надо такие песни сразу удалять. Я говорю что надо:
1. Понимать что они являются в сущности оффтопом
2. Не преувеличивать с их выкладкой



?
Автор: Коровьев  9.05.06 18:38  Сообщить модератору
"Ведь это не сайт где меломаны и любители караоке собирают все разнообразные существующие исполнения советских песен"

Товарищи! Кого это он имеет ввиду? (Тут должен быть смайлик,чешущий в недоумении затылок) :-)))
Каzак, я там песню напел опять, но сразу предупредил, что если не по делу спето - режьте.Даже на вас не обижусь ни капли. :-) Я ж понимаю...


...
Автор: kazak  9.05.06 18:46  Сообщить модератору
Товарищи, я не знаю. Может или это на меня жара действует, или тут явно что-то не то. Или со мной или с теми кто выкладывает некоторые вещи на самодеятельность.
Вот сегодня два примера:

Дмитрий Михайлов шлет неизвестно что на самодеятельность и гордо провозглашает : "в правилах сказано, что можно добавлять песни ИМЕЮЩИЕ ОТНОШЕНИЕ к советской музыке"

ЛифанАлекс шлет оперную песню жарко любимого анс. Александрова и на мой вопрос подходит ли эта запись по его мнению под формат сайта тоже гордо говорит: "Песню прислал любителям Ансамбля им. А. В. Александрова!"

Что же это такое? Ребята, это же издевательство. Всем наплевать на все.


***
Автор: Толян из города П.  9.05.06 18:59  Сообщить модератору
Тов. Казак! Ничего такого не случилось. Не кипятись.
Я понимаю, если бы 50 песен за сегодня выложили офтопика. А то нашел о чем беспокоиться.
Как рядовой посетитель сайта ничего экстраординарного не вижу, и зачем ты поднял бучу, тоже не понимаю.
"Без паники!" - как говорил командующий 62-й армией Василий Иванович Чуйков скульптору Вучетичу, когда тот ему сказал: "Модернисты наступают!"


Но в день Победы хоть постеснялись бы...
Автор: kazak  9.05.06 19:05  Сообщить модератору



Нет, я больше не могу...
Автор: kazak  9.05.06 19:11  Сообщить модератору
Добавлять можно любые песни, чтобы другие люди скачивали!!!
Автор: LifanAlexander 9.05.06 19:09 Сообщить модератору

Ансамбль образовался в советское время, значит должны быть его все песни, а так думаю!!!
Формат сайта не к чему!!! Главное какие коллективы были обраованны в советское время!!! Я мог прислать дургие советские песни, а решил послать иностранную!!!!




***
Автор: Толян из города П.  9.05.06 19:24  Сообщить модератору
Тов. Казак.
Песни, которых ты говоришь, позволяют двойное толкование. Для этого и есть тов. Лейк.
А ты как настоящий цербер должен сидеть и смотреть на диверсии. А если их нет, то радоваться, спокойно озирать окрестный пейзаж, попивать апельсиновый сок "Яффо" и напевать (офтопиком): "В Багдаде все спокойно, в Багдаде все спокойно". :)))


Думаю, тов. Казак прав.
Автор: Алекс-  9.05.06 20:05  Сообщить модератору
Нельзя захламлять сайт (и самодеятельность в том числе) только на том основании, что песня, дескать, была написана в советское время и вообще, мол, у Хворостовского дивный голос. А что толку в голосе, если поет-то он даже не по-русски, а с противным акцентом (зачем ему русский? Платят ведь не рублями. Вот и бацает "рашн-деревяшн" лубок на потеху Западу). Да и анс. ПиП РА не имеет ничего общего ни с Ансамблем красноармейской песни и пляски, ни даже с КрАПП СА 60-х годов. А то получается, что раз уж Ленин доверил Троцкому Реввоенсовет и назвал его "выдающимся вождем современного ЦК", так, значит, любое слово Троцкого священно и внимать ему нужно с придыханием.
Советская музыка - это не просто песни, написанные в советское время или перепетые нынче теми, кто жил в СССР, но песни, и исполненные в советском духе - народном, патриотическом, с чувством сопричастности. А то скоро сайт до "фабричонки звездулек" дойдет.


***
Автор: Толян из города П.  9.05.06 20:28  Сообщить модератору
Вы, товарищ, Алекс-с-черточкой, не катите бочку на Хворостовского. К советской песне это, конечно, не имеет отношения, но о современной путинской эпохе говорит красноречиво.
Мерзость, конечно, запредельная. Даже поздний Кобзон - и тот, наверно, лучше, хотя априори это себе трудно вообразить. У Кобзона хоть эта "душе-евность" есть. А это - кимвал звучащий. Заслужила ли советская песня такого умертвителя? За что ее так?


А я не качу бочку. Может, мне его даже жалко. "Люди гибнут за металл". Вот и погиб, продался.
Автор: Алекс-  9.05.06 21:10  Сообщить модератору
Так давайте хоть сюда не впускать этих могильщиков! И разве все замечательные песни отысканы, реставрированы? Ведь даже "Звёздочка" появилась на сайте совсем недавно! А то получается, что Советская музыка" пропагандирует "патриотизм за баксы и ласковый взгляд Вовы".
Вот тов. Коровьев - поет искренне, с душой. Куда лучше, чем стая хворостовских.
Кстати, насчет "периодизации" Кобзона - вопрос интересный. Вспоминая свои ощущения от разных концертов по ТВ еще в конце 70-х, поймал себя на мысли, что и тогда от него за версту несло фальшью. Коль с давних пор проникся антипатией к исполнителю, объективности не жди.


Не, Кобзон конца 50-х - начала 60-х еще ничего.
Автор: Толян из города П.  9.05.06 22:22  Сообщить модератору
Две девчонки танцуют на палубе, И опять во дворе и т.д.
Это уж потом это стало что-то запредельно-неприличное.
И еще, тов Алекс-с-тире. Шаляпин за вечер типа у Дягилева в опере брал по 3000 рублей (представляете, сколько это долларов, тыщ под 30). Дело не в деньгах. А в чем-то другом.


...
Автор: kazak  9.05.06 22:46  Сообщить модератору
Не понял насчет Шаляпина. Шаляпин это примерная ретро параллель Хворостовскому.

А серьезная дискуссия о глубинных изменениях в советской музыке не может вестись так, это очень серьезный и сложный вопрос. Не обязательно вдаваться в нее для того чтобы ответить на более конркетные вопросы связанные с форматом раздела самодеятельность.


Поддерживаю казака
Автор: Ляксей  9.05.06 22:52  Сообщить модератору
Песни после 91го (даже 87го) однозначно офф, независимо от исполнения. Кому-то нравится Хворостовский, кому-то Кобзон, кому-то еще кто-то - это только повод для постоянных споров. Полежать неделю они могут, как и Харчиков, но дальше должны быть убраны.
Это прописано в правилах и свой сайт должен делать не казак, а тот, кого не устраивают эти правила. В данном случае казак совершенно правильно блюдет букву закона. А о духе споры можно вести до скончания времен и ничего, кроме склоки, это не даст. А тому, кому дорог сайт, стоит воздержаться от выкладки оффа в больших количествах. Одну - две, остальное, если будут запросы, через файлообменники или мылом. Не забывайте, что это еще и лэйковский траффик. Выкладывая офф, вы наносите ему (и сайту) материальный ущерб.



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024