Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Как совершить революцию в России, чтобы свернуть с пагубного курса.
Автор: Грозин Вася     26.04.06 09:41  Сообщить модератору

Прошу высказаться. Ррреволюционерам за явные провокации - уничтожение.





Ответы
Васе
Автор: Советский (SovietSky)  26.04.06 11:45  Сообщить модератору
Вася, я всегда думал Вас как о человеке, который думает дважды и один раз пишет.
Я Вас знаю досаточно давно по вашим высказываниям и могу (как мне кажется) доверять как товарищу.
Но посудите сами. Приходит на форум новичек и видит Ваш вопрос. Мысли:
1. Он провокатор или сотрудник спецорганов(хотя это одно и тоже), потому что
хочет выявить людей, которые имеют свои идеи о свержении существующего
режима легальным или инным способом, что явно противоречит Конституции
(какая бы она не была - ельциновская или путинская,читай поганая или плохая).
Хоть интернет штука сложная, но проследить и выявить современным органам
вполне возможно, кто и от куда с этими мыслями пришел.
2. "Уничтожение" некоторыми вопаленными умами может быть воспринято как прямая
угроза жизни. У некоторых спецорганов руки ещё длиные. Я думаю, что люди
стоящие у руля власти ныне, когда-то читали: Каждая революция только тогда чего-
нибудь стоит,если она умеет защищаться. /В.И.Ленин/. У нынешних правителей это
звучит в их стиле - Каждая ВЛАСТЬ только тогда чего-нибудь стоит,
если она умеет защищать себя от других претендентов на власть /Автор неизвестен/
Так что Ваш вопрос может быть истолкован как претендента на власть.
3. Последнее и частное мнение. Такой серьезный вопрос может быть кто то и задаст
через интернет, но можно ли ожидать серьезный ответ ? Если да, то вступают в силу
второй пункт.
Как человек состоящий здесь, конечно выскажу свое мнение!!!?: один из
компонентов сворачивания с пагубного курса - выход России из всех политико-
экономических клубов и организаций таких как МВФ, Восьмерка, ВТО и т.д.

PS Идеи идеями, но без денег и "засланого во власть" казачка будет крайне трудно





Советский (SovietSky)
Автор: Грозин Вася  26.04.06 12:03  Сообщить модератору
Мерси за комплимант и за предупреждение.
Разумные доводы, которые будут приняты во внимание всеми.
Не забудем, однако, что есть язык иносказания, а идеи только тогда действенны, когда асимметричны.
У меня есть такая асимметричная идея, иначе бы не было этой ветки. Она не всем понравится, однако "единственным источником власти в РФ является ее народ".
Наконец, самое важное.
Претендентов на власть хорошие идеи не заботят, и это может плохо кончиться для всех.


***
Автор: Толян из города П.  26.04.06 16:39  Сообщить модератору
Читали Ленина "Советы постороннего"?
Пять правил искусства восстания. Там все есть.
Мосты, телеграф, почту и т.д.


Толяну из города П.
Автор: Грозин Вася  26.04.06 16:55  Сообщить модератору
Ленину было сложнее.
Не нужно восстаний, нужно понимание.



Как совершить...?
Автор: Олег М  26.04.06 17:51  Сообщить модератору
Знал бы - уже совершил бы.


Олегу М: Скоро сказка сказывается, не скоро дело делается.
Автор: Грозин Вася  26.04.06 21:25  Сообщить модератору
" Знал бы - уже совершил бы."
=======================================
Тут в одиночку ничего не сделать.
Придумайте значок и девиз, чтобы люди перестали бояться всего и друг друга. Чтоб был лучше моего:
http://soveticus.boom.ru/

Не придумаете - хотя бы оцените сложность этой несложной задачки.
Люди боятся проявить себя несогласными в жизни. Очень умеренно проявить, очень безобидно. Не надеются, что их поддержат. Мы все боимся друг друга и той жизни, которую нам устроили.
В СССР - не боялись.


***
Автор: Толян из города П.  27.04.06 04:20  Сообщить модератору
Вася Грозин: "Мы все боимся друг друга и той жизни, которую нам устроили.
В СССР - не боялись".
Вася, когда людей больше трех, за них всех уже трудно говорить, тем более за миллионы.
Я знал в СССР людей которые боялись, и людей, которые не боялись.
Знаю в нонешней России людей, которые боятся, - но и тех, что не боятся, тоже видел.




Толяну из города П
Автор: Грозин Вася  27.04.06 09:20  Сообщить модератору
"Вася Грозин: "Мы все боимся друг друга и той жизни, которую нам устроили.
В СССР - не боялись".
Вася, когда людей больше трех, за них всех уже трудно говорить, тем более за миллионы.
Я знал в СССР людей которые боялись, и людей, которые не боялись.
Знаю в нонешней России людей, которые боятся, - но и тех, что не боятся, тоже видел. "
=================================================
Часто на этом Форуме возражают не мне, а на публику. Я на такие возражения отвечал бы по примеру одного давнего приятеля: "А пошел ты..." Но публика молодая, воспитанная на суррогате. Приходится тратить время на объяснения.

Я тоже разных людей видал. Гораздо больше трех сразу. И с разными имел дело. И имею. Меня не боялись раньше. А сейчас боятся. Женщина с ребенком в магазине, девочка из подъезда в лифте, сослуживец, что подставлю, заказчик, что обману.
Боится чиновник, если я не демонстрирую покорности.
Люди боятся заявить о своих интересах не антигосударственных, а самых элементарных.
Охрана, стальные двери, видеонаблюдение - объективные признаки этого страха.
КГБ не скрывал своих угроз и четко очерчивал рамки опасного. Нынешняя жизнь рамки опасного сильно раздвинула, но четко не очерчивает.


Алексу 55
Автор: Олег М  27.04.06 15:25  Сообщить модератору
Молодец Вы. А я просто время трачу непонятно на что.


Олегу М: Один в болоте не молодец.
Автор: Alex55  27.04.06 15:33  Сообщить модератору
Но Вы же не один.


Революцию? а какую?
Автор: Читающий  28.04.06 18:14  Сообщить модератору
Буржуазную или какую? Из контекста непонятно...


***
Автор: Толян из города П.  29.04.06 04:25  Сообщить модератору
А по-моему, пагубный курс - это курс на революции. Они никогда ни к чему хорошему в первые 20 лет не приводят.
Была уже контрреволюция в 1991 году, щитай бескровная. А и то народу пришлось лиха-а.
Вася, наверно, хочет, чтобы опять полстраны друг за другом на конях скакала и с тачанок мочила. Ну, на стальных конях. И мочила с БТР-72.



Революция - это качественное изменение производственных отношений.
Автор: Грозин Вася  1.05.06 22:58  Сообщить модератору
В нашем случае - поэтапная ликвидация отношений частной собственности на средства производства, землю, природные ресурсы.
Необходимо широкое народное движение за приход к власти национально-ориентированных сил, которые готовы будут начать осуществление такого курса.


***
Автор: Толян из города П.  1.05.06 23:28  Сообщить модератору
А международные последствия вас не смущают?
И самое главное. А вдруг международный капитал уже приготовил новую информационную подставу под еще только заготавливаемый вами проект?
Причем как в процессе его только накликания (сиречь сейчас), так и (что важнее) уже когда "национально ориентированные силы" придут к власти, а тут: хряп! из Госдепа новая информационная технология - и опять все лежат, как октябрьские (1993 года) богатыри.
И - снова-здорово? Перпетуум-мобиле какой-то выходит. Они пришли - их ушли. Они сноав пришли - их снова ушли.
Смысл-то в этом какой? Вы, Вася, уже признали, что Госдеп был умнее советских вождей и их советников.
Что ж, он поглупел, Госдеп? Мне кажется, наоборот, сил набрался, только и ждет, кого еще разрушить.



Толяну из города П Мудромер.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 09:38  Сообщить модератору
" А международные последствия вас не смущают? "
==================================================
При грамотной политике и информационном обеспечении международные последствия для моей страны будут более благоприятными, чем они есть сейчас. Заметьте, я сказал БЛАГОПРИЯТНЫМИ, а не просто приятными.

"И самое главное. А вдруг международный капитал уже приготовил новую информационную подставу под еще только заготавливаемый вами проект?"
========================================================
Почти наверняка приготовил. Но убедить русского, что он должен умереть в силу американских интересов, - это можно, пожалуй, только силой. А силой-то, пожалуй, как раз русского и нельзя.

"Причем как в процессе его только накликания (сиречь сейчас), так и (что важнее) уже когда "национально ориентированные силы" придут к власти, а тут: хряп! из Госдепа новая информационная технология - и опять все лежат, как октябрьские (1993 года) богатыри."
=====================================================
На кое-что с зубами, есть кое-что с винтом.

"Смысл-то в этом какой? Вы, Вася, уже признали, что Госдеп был умнее советских вождей и их советников."
=====================================================
Нет. Кто кого умнее - это трудно сказать. Не очевидно, что вор или мошенник умнее жертвы. Очевидно, что жертва не понимала, с кем имеет дело. Теперь объяснили.

"Что ж, он поглупел, Госдеп? Мне кажется, наоборот, сил набрался, только и ждет, кого еще разрушить. "
=====================================================
Он никогда не был особенно умным.
В обывательской терминологии явления больших систем растолковать трудно, это качественно различные вещи.

У русских есть одно ситуационное обстоятельство, сиречь, преимущество. Вероятно, как и в предвоенные годы. В случае капитуляции их потери неприемлемы.


///
Автор: Никита Баринов.  2.05.06 13:18  Сообщить модератору
Госдеп пойдёт на сделку с кем угодно, лишь бы это было выгодно США. Будут выгодны коммунисты - им будет помогать.
А революции. Пока народ не хочет революции - её и не будет. А сейчас её никто не хочет. Тем боле, что за последние 100 лет появилось много новых способов оказаться у власти.


Никита Баринов
Автор: Грозин Вася  2.05.06 13:52  Сообщить модератору
"Госдеп пойдёт на сделку с кем угодно, лишь бы это было выгодно США. Будут выгодны коммунисты - им будет помогать."
=====================================================
Будет выгоден Никита Баринов - будут помогать Никите. А может он уже им выгоден. Вернее, его партия.

"А революции. Пока народ не хочет революции - её и не будет. А сейчас её никто не хочет. Тем боле, что за последние 100 лет появилось много новых способов оказаться у власти. "
=====================================================
Это звучит красиво, пока не задашь вопрос, а понимает ли народ свою ситуацию на уровне современных возможностей и самой ситуации, и ее понимания?
Ответ: не понимает.
Вопрос:
А почему не понимает?
Ответ:
Потому что современные возможности понимания используются злонамеренно в целях, противоположных пониманию.
Среди прочих методов и тот, когда ситуация намеренно опускается до аналогий столетней давности.
За последние пятнадцать лет появился принципиально новый метод содержания марионеточной власти, не описанный в научной литературе.


////
Автор: Никита Баринов.  2.05.06 14:01  Сообщить модератору
>Будет выгоден Никита Баринов - будут помогать Никите. А может он уже им выгоден. Вернее, его партия.

о, Вы мне уже и партию создали? :) Ну тогда я покруче Гайдара - тот в 16 полком командовал, а я теперь в 18 партией заведовать буду. :)

>Это звучит красиво, пока не задашь вопрос, а понимает ли народ свою ситуацию на уровне современных возможностей и самой ситуации, и ее понимания?
Ответ: не понимает.
Вопрос:
А почему не понимает?
Ответ:
Потому что современные возможности понимания используются злонамеренно в целях, противоположных пониманию.

Есть другой ответ и он куда менее приятен. Предыдущие ораторы не смогли убедить в своей правоте. Так что дело не только и не столько в каком-то мировом заговоре.

>Среди прочих методов и тот, когда ситуация намеренно опускается до аналогий столетней давности.

Да не докатиться она до туда. Никого Вы не соберёте на баррикады. И завтра не соберёте.

>За последние пятнадцать лет появился принципиально новый метод содержания марионеточной власти, не описанный в научной литературе.

Ну да! А мне лично сегодняшняя ситуация в плане внешней политики кажется калькой с таковой в начале века - глядеть в рот развитым дядькам, пыжась изобразить из гнилой отсталой страны "великую державу".


Никите Баринову: "Покруче Гайдара"
Автор: Грозин Вася  2.05.06 14:16  Сообщить модератору
"о, Вы мне уже и партию создали? :) Ну тогда я покруче Гайдара - тот в 16 полком командовал, а я теперь в 18 партией заведовать буду. :) "
=============================================
Любители пива - это тоже партия, Никита. Я бы не так выразился насчет вашей партии, да Ляксей опять удалит.

"Есть другой ответ и он куда менее приятен. Предыдущие ораторы не смогли убедить в своей правоте. Так что дело не только и не столько в каком-то мировом заговоре."
========================================================
Попались, Никита. Если б дело было в неубедительности ораторов, так в РФ был бы сплошной гайд-парк, включая и ТВ, и радио. Из чисто рыночных соображений.
Нет, информационное пространство РФ характерно виртуальностью, скрытой цензурой, монтажем и глушением.

"Да не докатиться она до туда. Никого Вы не соберёте на баррикады. И завтра не соберёте."
==============================================
Тут Вы не врубились. Врубайтесь.

"Ну да! А мне лично сегодняшняя ситуация в плане внешней политики кажется калькой с таковой в начале века - глядеть в рот развитым дядькам, пыжась изобразить из гнилой отсталой страны "великую державу"."
==============================================
Вот Вам и ваша партия, партия м... Ляксей, не удаляйте, я хотел сказать мудрецов. Сто лет назад мир-то был другой. Еще можно было и в союзы играть, и делить, и освобождаться из явного рабства.
Перспектива мировой войны не казалась чем-то особо чрезвычайным.
И не было телевидения, мировой власти зеленых бумажек, поголовной грамотности русского народа, "научных" технологий массового информационного воздействия...



***
Автор: Толян из города П.  3.05.06 02:53  Сообщить модератору
Тов. Грозин Вася пишет: "Очевидно, что жертва не понимала, с кем имеет дело. Теперь объяснили".
Вася, а как по-вашему, Финляндия в 1939 году являлась жертвой или кем-то другим?

А тов. Баринов, что, правда входит в Партию любителей пива? Кроме того, тов. Баринов, мой вопросик завис в воздухе на другой ветке. Что-то вы не торопитесь с ответом. Там линки не помогут. Там своей головой надо думать. :)))


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024