Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
«Советской Музыке» нужен свой флаг.
Автор: az     11.10.04 05:15  Сообщить модератору

Послал Lake-у два варианта (1.белые буквы на красном фоне и 2.красные буквы на белом фоне - полагаю, нужны оба) с просьбой прикрепить к этому сообщению. Размер флага 1,5 х 1 м, исполнение - как у АКМ, посмотрите у них на фото. Надписи: «Советская Музыка» и «sovmusicru.15.com1.ru». Прошу конструктивной критики в виде эскизов. И не тяните - до годовщины Великой Октябрьской 4 недели, а флаги ещё делать надо.



Ответы
Алекс, становится интереснее...
Автор: Мак  5.11.04 23:43  Сообщить модератору
"Дети со взрослыми - на равных? И старики с молодыми? Да здравствуют сильные личности, улыбающиеся и усвоившие Карнеги. Несильные личности - сами виноваты... "
===================================================================
Я этого не говорил. напротив, я подчеркнул разные системы координат. Речь не идеет о конкуренции взрослый-старик или взрослый-ребенок. Я говорю о конкуренции в своей среде, среди равных. И не надо все сводить к Карнеги, это просто примитивно, не ожидал от Вас. Улыбка - это всего лишь один из внешних атрибутов сильного человека.
Если внешне человек улыбается, это еще не говорит о том что он силен духом. Совершенно поверхностно оцениваете. А если Вас раздражают улыбчивые люди, проблема я думаю в Вас а не в них. Типа "хррр...разулыбались тут..."

"Проблема нравственного выбора улыбающимся сильным личностям, по-видимому, неведома."
===================================================================
По-настоящему сильный человек никогда не станет действовать аморально или безнравственно. Удар в спину, исподтишка - это оружие слабых. Возможно Вы никогда не встречали в своей совковой серой массе сильных людей, но я Вам подскажу самый светлый пример из прошлой жизни. Это Высоцкий. Дальше ряд сами можете продолжить.

"Русская сила - особого свойства. Хитрецам пока удается внушить русским, что они слабы."
===================================================================
Не мешайте всех русских в одну кучу. Что за бредни. Опять Ваши популистские националистические штучки. Сильному человеку любой национальности нельзя внушить что он слаб. Он просто никогда в это не поверит и рассмеется. Слабому можно на это указать, сделав его еще слабее, тогда он уйдет в запой и депрессняк, это его родной путь.

"И я о том же. Главарь банды, шахидка - как у них насчет духа и характера?"
===================================================================
Думаю, зомби-шахидка это вообще не личность, а подлец-главарь банды скорее слабая личность.

Что у Вас за склонность? Если профессионал то убийца, если сильный человек то обязательно главарь банды или шахидка. Какие-то нездоровые ассоциации.... Вроде коммунист (типа ;-). Странно....


Алексу55: Неконформная?.... хахаха... не смешите мои тапочки!
Автор: Мак  6.11.04 00:00  Сообщить модератору
"НУЖЕН ФЛАГ, нужна своя, неконформная символика."
===================================================================
Красный флаг - самая конформная символика в мире! Под ним кричали свои "одобрямс" кровавому режиму 300 млн "хомо советикус" 70 лет подряд, и еще боялись пикнуть против. Хотя возможно сейчас он немного уступает "сопле найк".


Маку: Зря суетитесь.
Автор: Alex55  6.11.04 00:04  Сообщить модератору



Алексу: похоже, Вам мат.
Автор: Мак  6.11.04 00:44  Сообщить модератору



Зря суетитесь, Мак
Автор: Alex55  6.11.04 00:53  Сообщить модератору



Эх, 55-ый. Хорошо, что погодил с отсылкой ответа на Ваше последнее письмо.
Автор: az  6.11.04 11:45  Сообщить модератору
Обидел бы ни за что. В ночи дошло-таки – имели Вы, имели полное формальное право подумать то, что подумали. С другой стороны – постоянно поминаете аллегории, а тут восприняли непосредственно.
На демонстрацию идти надо (это я и себе, «сове»).
В этот раз, увы, без флага СовМузыки: изготовить его не счёл возможным без коллективного обсуждения, а «любители музыки» предпочитают даже такой неопасной малости, как обсуждение его эскиза, продолжать жевать сопли по Советской власти. А Вы к ним с предложением носить эмблему. Это ж для них вообще кошмар - «Ага, бить-то не по ней будут, - по морде».
То, что Вы, 55-ый, выберете белое на красном, - да. Но есть любители более музыки, чем советской, а для их привлечения и потребно красное на белом.
Посему ожидал предложений по размерам шрифтов и размещению надписей на полотнище.



az'у Подходящие флаги, az. Ваши соображения по дизайну дословно совпадают с моими.
Автор: Alex55  7.11.04 23:05  Сообщить модератору
Правда, я человек не современный, никогда не смешиваю форму с содержанием, и практически всегда отдаю предпочтение последнему.
Потому на своих суждениях о форме как таковой, а не о связи ее с содержанием, настаиваю редко. Я бы даже бывшего дизайнера послушал об этом, но Вы видите, что вышло из моих подзадориваний.
То есть, что касается меня, на пару рук уверенно можете рассчитывать. Могу предложить также одну голову :-))))


Если Алексу интересно мое суждение....
Автор: Мак  8.11.04 11:52  Сообщить модератору
С удовольствием отвечу. Форма и содержание, естественно, должны быть раздельны. Но форма должна соответствовать содержанию, и наоборот. Убогое содержание портит прекрасные формы (для наглядности пример - тупая блондинка :-). И так же ужасная форма портит достойное содержание. (пример для наглядности - флаг в исполнении az).

Ну и напоследок - подтверждение последней фразы. Убогая реализация убивает даже самую лучшую идею. Пример найдите сами.


Воистину, не изменяй правилам своим...
Автор: Alex55  8.11.04 16:20  Сообщить модератору
Одно из моих правил, - имей ДЕЛО только с людьми достойными. Конечно, треп на форуме для большинства пестрых обитателей интернета - не дело вовсе. Я и сам не усугубляю. Но когда с человеком за стол, а он вдруг в твою тарелку нагадит, а потом, как ни в чем не бывало, пригласит к себе на чаек - все же странно. Все мы разные, конечно, но тут хочется мне сказать - это не мы, это другое.
Сталинградский их инопланетянами называет.
Слово "убогий" у меня в последние годы ассоциировалось с человеком продажным. А с высшими достижениями их "инопланетного" дизайна ассоциируется слово МАХРОВЫЙ.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024