Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
о политзеке Ходорковском
Автор: Алекс Сталинградский     4.12.05 02:05  Сообщить модератору

Ау, знающие люди, желательно демократы. Объясните, пожалуйста, почему процесс над Ходорковским называют не уголовным, ни сфабрикованным, ни даже антисемитским, а ПОЛИТИЧЕСКИМ? Когда бывшего дворника, в одночасье ставшего олигархом, сажают за неуплату налогов – это что, политика такая? Мол, 37-й год и все такое прочее? И без единственной надежды – Страсбурга – не обойтись?



Ответы
Что? Волочкова - благотворительный? Она задаром головку не повернет!
Автор: Евгений  8.12.05 10:03  Сообщить модератору
Почти не сомневаюсь, что эту "благотворительность" ей друзья ходора хорошо оплатят.


"В новостях говорили ..."
Автор: Грозин Вася  8.12.05 10:04  Сообщить модератору
Это не новости, это суррогат. Новости теперь знают только "избранные"


За что купил,за то и продаю...
Автор: Павел Блинов  8.12.05 11:08  Сообщить модератору



«Не наша проблема, не наша история»?
Автор: az  9.12.05 03:02  Сообщить модератору
«ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Межрегиональный благотворительный
общественный фонд содействия
созданию музея «Холокост»

Президенту Фонда «Всемирный Форум
Памяти Холокоста»
Председателю Попечительского
Совета Европейского Еврейского Конгресса
Г-ну Кантору В.В.

УВАЖАЕМЫЙ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ!

Президент Польши г-н Александр Квасьневский наградил Вас «Офицерским крестом ордена Заслуги» за организацию в январе с.г. Международного форума, посвящённого 60-летию освобождения Освенцима.

Впервые гражданин России удостоен высокой награды за увековечение памяти о Холокосте. Символично, что её вручение состоится вскоре после провозглашения ГА ООН Международного дня памяти о Холокосте.

Надеюсь, что эта дата, 27 января, станет национальным Днём Холокоста и нашей в стране [sic!] – стране, чьи войска освободили Освенцим. Именно Россия сегодня нуждается в усвоении уроков Холокоста. Необходимы Государственный музея [sic!] Холокоста, масштабные образовательные программы, увековечение мест массовых расстрелов.

В будущем году Вы организуете в Киеве Форум, посвящённый 65-летию трагедии Бабьего Яра. Уверена, что следующий Форум будет в Москве.

Поздравляю Вас с заслуженной наградой!
Желаю дальнейших успехов в нашем общем деле.

Президент Фонда (каракуля) Алла Гербер»

Цит. по: «Частнонациональный девятижелтоизвездинский подтирочный листок» месячной – полутора- давности; орфография сохранена, «ё» и «так`и» - мои.

Чем ответит Сталинградский в случае внедрения в учебный план сих «масштабных образовательных программ», и чем это для него закончится – представляю. Бо вряд ли, что в Сталинграде положение в школах (в части беззащитности учителя) менее трагично, чем в Москве.


Кто-нибудь может объяснить мне простым человеческим языком предыдущее
Автор: Толян из города П.  9.12.05 04:32  Сообщить модератору
сообщение?


Неужели кому-то нравиться ТАК выделяться?
Автор: Стрелец  10.12.05 04:24  Сообщить модератору
Будто, замученный фашистами еврей, достоин большей памяти, и большего уважения, чем замученный фашистами русский или казах, или украинец или белорус...

Интересно, таких «активистов» нельзя за разжигание межнациональной розни привлечь, ведь именно они провоцируют появление и рост численности организаций фашистского толка.



О холокосте и т.д.
Автор: Cатурн  11.12.05 01:34  Сообщить модератору
Первое. Я не считаю, что, исходя из национально-культурной деградации славянских народов бывшего СССР, увековечение памяти жертвам холокоста является приоритетным. В мире уже существует достаточно много сильных и мощных мемориальных комплексов, посвящённым жертвам холокоста.

Второе. Особенность холокоста, как я уже много раз повторял, в том, что евреи истреблялись в целом, как раса или этническая группа. Ни один другой народ (кроме цыган, пожалуй) не истреблялся как таковой. Поэтому, если немецкие нацисты и их восточноевропейские коллаборационисты, и издевались над русскими или украинцами или грузинами или татарами, то издевались они над ними не за то, что они, соответственно, русские, украинцы, грузины или татары, а за то, что они их противники или коммунисты. Когда Вермахт входил в города Украины и Белоруссии, одним из первых указаний коммендатуры было всем евреям зарегистрироваться. Таких требований не предъявлялось ни одним другим национальностям.


Спасибо, Сатурн.
Автор: Стрелец  12.12.05 02:12  Сообщить модератору
Хотя второе можно было не писать.
Во-первых, от того, что меня убьют или замучают не за то, что я еврей, а за то, что я коммунист, ни мне, ни моим друзьям легче не станет, так что в принципе этот аргумент бесполезен.
А во вторых, по-моему, Гитлер примерно одинаково относился ко всем не арийцам, и в конечном итоге всех ждала бы или смерть или порабощение (рабы там, конечно нужны, не арийцам же вкалывать), и я считаю рабство хуже смерти. Тех, от кого можно получить дивиденды оставляли в живых, просто фашисты считали, что евреи не умеют работать, а умеют только торговать, и, следовательно, как рабы они негодные. Когда фашистам было выгодно, они спокойно, без истерик брали денежки и от богатеньких евреев.
А еще нужен был враг – мальчик для битья, и по определенным причинам выбрали евреев.
Так любое злодеяние можно было "оправдать". Это использовалось и в пропаганде при нападении на СССР.
Так что, думаю, корень глубже, чем простая животная ненависть. Есть здесь, какой то экономический и политический расчет.



а Хатынь?
Автор: Алекс Сталинградский  15.12.05 01:27  Сообщить модератору
Это похлеще холокоста? Или как? Что-то о ней не упоминаем? А ведь таких Хатыней ох как много было... Почитайте Адамовича...
А нам - Освенцим, музей холокоста... А дело Ющинского не хотите? В 9-м номере "нашего современника" есть ПОЛНОЕ СУДЕБНОЕ ДЕЛО...


Сталинградскому
Автор: Сатурн  15.12.05 03:59  Сообщить модератору
Да, пожалуйста, ставьте мемориалы Хатыни! Я поддерживаю! Я только никак не могу понять, почему Вы, Алекс, противопоставляете одно другому? И то было, и это! Давайте поставим всем пострадавшим памятники, соорудим мемориалы и всё тут.


Давайте. Но ставят только выборочно.
Автор: Стрелец  16.12.05 00:47  Сообщить модератору
Одним памятники везде и разговоры с утра до ночи, а другим, в отношении которых, преступление было не менее тяжким, память во много раз меньше (причем в отношении своего народа). И подозреваю, что это зависит не от Сталинградского.

А противопоставляют как раз те, кто считает, что одним должно быть все, а другим все остальное.



Что делать?
Автор: Владимир  16.12.05 22:50  Сообщить модератору
Предлагаю ознакомиться и высказаться. http://www.kpe.ru/press/special/1


О холокосте.
Автор: Владимир  16.12.05 22:53  Сообщить модератору
Холокоста не было, откуда взялось 6 млн. евреев? Если их до войны было всего 4 млн.


4 миллиона
Автор: Alеx  16.12.05 23:59  Сообщить модератору
А я слышал, что 18...


Вот видите как всё просто!
Автор: Cатурн  17.12.05 05:26  Сообщить модератору
До войны было, сообщает нам Владимир, 4 млн. евреев, а про Холокост говорят, что погибло 6 млн. Всё, вопрос решён -- миф разоблачён! Поздравляю Вас, Владимир! Вы гениальны! Как же так, что до Вас до такой элементарной арифметики не допетрили?


В этом году нерегулярно слежу за обновлениями Лефт.ру,
Автор: az  19.12.05 02:20  Сообщить модератору
и потому лишь на днях прочёл статью Баумгартена «Национальные квартиры или воссоединение? (K 125-летию со дня рождения И. В. Сталина)» (http://left.ru/2005/1/baumgarten_urquhart118.html).
Завершает её абзац: «Итак, суммирую. В своей борьбе с Россией Маркс выразил готовность включить в своё мировоззрение идеи крайнего биологического детерминизма, причём в открыто шарлатанских формах расовой “науки” того времени. И во всех случаях такой восприимчивости речь шла о “политически плодотворных” доказательствах либо расовой неполноценности великороссов, либо их непринадлежности к индоевропейской расе. Все основные темы, которые присутствуют в этих теоретических заимствованиях Маркса и в “культурном” расизме Энгельса (расовая и культурная неполноценность, вырождение, “цивилизационная” граница между “Европой” и “Азией” и т.п.) войдут в Ostforschung - псевдонауку о славянах, которая стала идеологическим инструментом германского империализма и нацизма».
Это не к тому, что русофобия «основоположников» для меня новость, а к тому, что, мол, «происходящее в России – не уникально, это везде». Клал я на это «везде».
«Да, скифы мы, да, азиаты мы…». Были.
Куда б эту перенятую культурку засунуть, что б вновь этому «везде» свой оскал показать?!


Об Эйхмане и цифрах
Автор: Вышинский  19.12.05 20:49  Сообщить модератору
Фашистскому "спецу" по еврейскому вопросу А.Эйхману на Нюрнбергском процессе предъявили обвинение в убийстве 4 миллионов евреев (я протоколов Нюрнбергского процесса не читал :(, но именно эта цифра содержится в мемуарах советского журналиста Ю.Королькова, освещавшего этот процесс). А вот на судебном процессе в Израиле в 1961 году Эйхману предъявили обвинение в убийстве 6 млн. евреев и именно эта цифра считается в настоящее время официальным числом жертв холокоста. Вот такие интересные расхождения в цифрах.


а вот почему
Автор: Алекс Сталинградский  25.12.05 01:05  Сообщить модератору
нет до сих пор на русском языке ПОЛНОГО стенографического отчета в Нюрнберге? Чего и кого боятся?


Сталинградскому
Автор: Сатурн  25.12.05 14:01  Сообщить модератору
А что именно Вы надеятесь отыскать в этих стенограммах? То, что немецкий (и не только) капитал нагрел руки на войне? Советская сторона, кстати, требовала предать суду не только Ялмара Шахта (рейсминистра финансов), но и Круппа, и Тиссена, и ряд других финансовых воротил. Но их выгородили. Есть, кстати, очень сильная книга, построенная на документальных исследованиях, о сотрудничестве мировой финансовой элиты с гитлеровскими промышленниками. Написана она, кстати, автором-евреем Эдмундом Блоком (Edmund Block). Не знаю переведена ли она на русский или нет.


хочу увидеть
Автор: Алекс Сталинградский  26.12.05 14:32  Сообщить модератору
хотя бы полную стенограмму выступлений Геринга.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024