Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Подох один из главных предателей!
Автор: Alex     19.10.05 14:05  Сообщить модератору

Поздравляю вас всех, товарищи, с великим событием!
Вчера наконец-то издох один из главных мерзавцев и идеологов демофашизма Александр Яковлев.
Наша память навсегда увековечит его как одну из самых одиозных фигур в истории России.
Ура, товарищи! Если есть мнения - пишите.



Ответы
Бескультурье с якобы коммунистических позиций -
Автор: Грозин Вася  19.10.05 14:10  Сообщить модератору
обычная по нашим временам провокация. Стыдно.

Да, умер деятель, который не получил достойного воздаяния за свои заслуги при жизни. Опять стыдно.

И, наконец, самое важное.
Яковлев умер, а дело его живет.
И чему тут радоваться нормальным людям?


Ну, извините, Вася...
Автор: Alex  19.10.05 14:17  Сообщить модератору
...просто не мог удержаться, когда увидел. То всё время видел: Яковлев то, Яковлев сё, Яковлев сказал, изрёк что-то опять бесконечно-дер...демократически мудрое, а тут - подох! Наконец-то... Не сочтите провокацией, я от чистого сердца.
Кстати, за несколько дней до этого замочили настоящего преступника, способствовавшего разворовыванию страны и прятавшего наворованное в своём банке. Я о Содбизнесбанке... имя этого урода забыл. Конечно, те, кто его мочил, наверняка не лучше, но хоть он получил своё.
Эх, есть высшая справедливость на этом свете? Нет, я понимаю. Просто помечтать хотелось. А Вы, Вася, не даёте. Спускаете меня всё время на грешную землю. Нехорошо... Шутка ;-)


Еслиб он умер в 85, может бы маховик антисталинизма и вместе с ним антисоветизма не раскрутился бы?
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  19.10.05 15:17  Сообщить модератору



Еслиб он умер в 85. Нашли бы другого.
Автор: Грозин Вася  19.10.05 15:25  Сообщить модератору
Вот если бы у противоположной позиции нашелся более талантливый выразитель, чем уважаемые Нина Андреева, Е.К.Лигачев и И.Полозков - тогда пожалуй.


Alex-у Болезнь или миссия?
Автор: Грозин Вася  19.10.05 15:33  Сообщить модератору
Ваша позиция - как функция Дирихле, то как моя, то как у познеров. И не только Ваша, уважаемый Alex.
Настолько попортила всем мозги шустрая когорта ныне усопшего


Китайский поэт Тянь Цзянь писал
Автор: Вышинский  19.10.05 15:44  Сообщить модератору
Кто Отчизну в беде предаёт,
Тот непременно умрёт.
И на могиле его не вырастет ничего
Трава на могиле не будет расти,
Цветы на могиле не будут цвести.

Прямо таки на смерть одного из главных демоуродов, предателей Родины и врагов народа А.Н.Яковлева.

P.S. Вообще-то я хотел это ещё с утра написать, когда услышал об этом радостном событии, но надо было на работу бежать...


...
Автор: К.Прохоров  19.10.05 15:53  Сообщить модератору
Плясать на костях конечно не по-русски, это оставим демшизикам. Но можно констатировать, что главный иуда всея КПСС отправился в ад, где черти его давно дожидаются...


...
Автор: Ekkart  19.10.05 16:12  Сообщить модератору
Стоит ли обрушиваться на человека после его смерти?

Раз при жизни не могли ничего противопоставить...
Ничего и никого. Чего уж теперь?


еккарту
Автор: Дмитрий Михайлов  19.10.05 16:55  Сообщить модератору
Когда тебя подло и по-предательски бьёт в спину ножом человек, которого ты считал другом - ты ничего не можешь противопоставить. Твоя ли в том вина?


Экая глыбища сверзлась
Автор: Грозин Вася  19.10.05 17:28  Сообщить модератору
Покойный не слишком афишировал свои идеологические установки. Когда они предстали во всей своей прекрасной наготе, то основная миссия перестройки уже завершилась, и поздно было спорить.
Он отнюдь не первооткрыватель идей, что коммунизм есть абсолютное зло, и что за репрессии полувековой давности необходимо разрушить вторую державу мира по мощи и первую по духу.Он просто их воспреемник.
Его идейная логика, как и его этика, не выдерживает критики. Но он был советским партийным функционером высокого ранга и сумел использовать это свое положение эффективно вкупе с горби и шеварднадзе.
Сколь велик этот человек? Его эпоха явно закончиилась в 1993-м, когда эстафету добрых дел приняли следующие любимцы народа.
И он до последнего своего часа не понял, что гибель сотен тысяч в межнациональных конфликтах СССР - прямой результат его праведных трудов. И миллионов преждевременная смерть, и неродившиеся в этой свободной стране.

С его и компании подачи пошла по стране власть мошенников.
Противопоставить этой глыбе можно было только глубокую яму


пошла по стране власть мошенников???
Автор: Читающий  19.10.05 18:10  Сообщить модератору
Мошенники - инопланетяне, что ли?
Обычные советские люди, воспитанные обычным советским строем.
Один человек не может разрушить государство, нужны предпосылки.


Читающему: "Один человек не может разрушить государство, "
Автор: Грозин Вася  19.10.05 18:31  Сообщить модератору
Я же пишу - и компании.
Отдельных "обычных советских людей, воспитанных обычным советским строем", обычный советский суд отправлял в места не столь отдаленные за обычные ныне валютные операции, преступную халатность, измену Родине.
Кстати, про инопланетян.
Ельцинцы во второй половине девяностых отправляли за рубеж на обучение несколько тысяч менеджеров.
Вы не знаете, где они сейчас?
Это уже в буквальном смысле инопланетяне


А от чего помер?
Автор: Miklucho  19.10.05 19:49  Сообщить модератору



Не знаю, не написано... Может, от старости, восьмой десяток всё-таки...
Автор: Alex  19.10.05 20:45  Сообщить модератору
Кстати, Вася Грозин, ещё вот что. Хочу Вам объяснить, почему, помимо своего романтизма, столь Вами осуждаемого, я создал эту ветку. Дело в том, что демфашисты сделают пиар на его смерти. Что-нибудь вроде "какой замечательный человек умер" и т.д. и т.п. И мне захотелось нанести пусть маленький, но контрудар, пусть хоть где-то люди увидят несочувственную реакцию! Может, кто-то заинтересуется, кто колебался - отвернётся... Разве плохая идея - попытаться в пику господствующим силам выставить врага в истинном свете?


покощунствуем?
Автор: Алекс Сталинградский  19.10.05 21:52  Сообщить модератору
Везут гроб Деникина, а в это время умирает Яковлев. Символично? В последнем номере "Дуэли" есть прекрасный стих про возвращение останков Деникина. Упомянут там и Яковлев.
Гроб лишь отбыл из Нью-Йорка,
Как в Сокольниках в метро
Тихо умер от восторга
Бывший член Политбюро.

Нет былого наважденья,
Нет советских тяжких пут!
Празднуем освобожденье:
Нам Деникина везут!

Кстати, казак, Мухин опубликовал мою статью про гитлеровские нравы демократов. Теперь не только антисталинист Яковлев на том свете получит благодарность от фюрера, но и вся страна подтвердит, что "Уберите имя Гитлера, поставьте слово «демократ» - и вы получите те же самые идеи. Гитлеровские идеи. Их сейчас демократическими называют..." Идеи иуды Яковлева это прекрасно подтверждают.




пусть хоть где-то люди увидят несочувственную реакцию!
Автор: Горчаков  19.10.05 22:05  Сообщить модератору
Смерть Яковлева - просто смерть старого больного человека.
Это - не приговор народа, а приговор природы. Радоваться нечему.
Всех ждет такое же наказание. Стоит только посочувствовать родным.
Яковлев был уже давно не у дел. Его списали за ненадобностью еще
в 1991 году, а теперь будут выражать политическую солидарность,
хотя не у всех это сочувствие будет искренним.
Не думаю, что у него были какие-то особые идеи, кроме отмены
цензуры и сближения с Западом. Его роль сильно преувеличена.
Как теоретик марксизма он не состоялся. Как теоретик антикоммунизма
он был неоригинален. Он помог опубликовать много интересных
документов, хотя некоторые из них были бы, наверно, опубликованы
и без его участия. Он останется в истории, как один из деятелей,
который, не зная, как решить проблемы страны, превратил создание
проблем в собственную заслугу.



вопрос
Автор: Леонид  19.10.05 22:31  Сообщить модератору
А кто помнит, когда в последний раз на Красной площади проходили похороны крупного государственного деятеля? По-моему, последним человеком, похороненным у Кремлёвской стены был Константин Устинович Черненко (начало марта 1985-го года). После него никого не хоронили не у стены, не в стене. Громыка умер в 1989-м году уже на пенсии и его на Красной площади не хоронили, кажется. Кто помнит?


ой, что-то много ошибок насажал!
Автор: Леонид  19.10.05 22:33  Сообщить модератору
читать -- "ни у стены, ни в стене" и Громыко, а не Громыка.


Не знаю, не знаю...
Автор: Lonely Wolf  19.10.05 23:41  Сообщить модератору
А я, однако, тоже обрадовался, когда утром прочитал новостную строку в инете. Даже вслух вырвалось что-то типа "сдох, собака!" Хотя внешне он больше походил на старую облезлую серую крысу. И для собаки такое сравнение с этой нежитью, конечно, оскорбительно. Все рассуждения о "старом больном человеке", конечно, с христианской точки зрения, возможно, оправданны. Но именно как православный я не могу не выразить своей радости по поводу того, что исчадие Ада туда наконец и оправилось. И так же буду радоваться, когда подохнут Ельцин, Горбачёв и прочая сволочь. Не об том я жалею, что при этой жизни им не воздасться, а о том - что не от моей руки они смерть свою поганую примут...


Воздать в этой жизни
Автор: Грозин Вася  19.10.05 23:59  Сообщить модератору
Как само собой разумеющееся мерзавцы теперь повторяют о предыдущих "реформах" "жесткие оценки". И спокойно это дело продолжают.
Они организуют празднование дня Победы, как своей собственной, и спокойно рассуждают, что СССР надо осудить.
Власть мошенников.



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024