Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Внимание! Идёт фашизм! Путин хуже Ельцина!
Автор: Alex     3.10.05 23:52  Сообщить модератору

Товарищи, я считаю своим долгом поднять тему, которая не может не волновать каждого коммуниста. Речь идёт о "патриотической" власти, "наших" и прочей мерзости, которая захлестнула нашу страну после замены ЕБН на ВВП.
Пупкин медленно, но верно начал подавлять всякое несогласие. Если при Ельцине, при всех его, мягко говоря, недостатках, после 1993-го года акций насилия как таковых не было, то сейчас идёт масштабное подавление любой свободы мысли.
Сначала - краткая летопись "подвигов" Путина, с момента его восхождения на президентский трон в далёком (или не очень?) 2000-м году.
2000 год. Обещания в две недели решить чеченскую проблему. Почему в две, а не в три, не в пять, не в десять?! В итоге - стыдливое замалчивание обещаний. Между тем, для справки: Путин в основном именно на этом выехал на выборах-2000. Люди, как всегда, дали себя оболванить, ибо ведут себя обыватели как стадо баранов: ОН ХОРОШИЙ! Этим всё сказано... Так началось царствование Владимира Великолепного.
2001 год. Тонет "Курск". Власти "бессильны"?! ну, к их возможностям мы ещё вернёмся...
2003 год - "Норд-Ост". Аналогично. Бездарная работа по профилактике, бездарная эвакуация раненых... так ли уж не можем справиться с террористами? Терпение, товарищи...
2004 год - после "блестящей" победы ВВП (не обманывайте себя! за него действительно тупое, бездумное большинство обывателей, может, и не 71 процент, но всё же) - апофеоз бездарности ФСБ, Беслан. Но какой пиар! как просчитано! сплотитесь вокруг власти, господа!!! она вас защитит!
2004 год - отменены выборы губернаторов. Точнее, почему отменены? Просто выбирать будет ОН! Свой вор всегда лучше...
2005 год - клоунада на Камчатке. Шуточки с батискафом. Снова все в... сами знаете в чём, а ОН в белом фраке.
2005 год, август - событие, которое потрясло всю прогрессивную и не только коммунистическую общественность и, к моему удивлению, отдалось широким резонансом. Небезнадёжны наши СМИ? Для тех, кто ещё не понял, о чём речь: "нашими" избита организационная группа "Антикапитализма-2005". Интересно, откуда у нападавших были пистолеты с резиновыми пулями?! Нашистов загребли в ментовку, но через 3 часа отпустили. Первый и второй каналы молчали, но многие сказали об этом во всеуслышание. Терпение небезгранично...
2005 год, сентябрь - скинхеды и прочие фашисты с тихого одобрения властей формируют бригады по подавлению оранжевой революции. Теперь, дорогие мои, если выйдете хором на улицу кричать, что кушать не на что - назовут оранжевыми и замордуют. И фашистами назовут. Ловко, а?
К чему я говорю то, что во многом вам известно? Хочу поделиться своими соображениями по поводу "бессилия" наших спецслужб. Смотрите-ка: ни одного теракта против федеральной власти! Местные чеченские управленцы не в счёт. Как же так? Тут есть два варианта, и я, если честно, не знаю, какой омерзительнее. Выбирайте!
1.Власть в сговоре с террористами. Зачем? А чтобы народ ненавидел террористов и забывал о ненависти к обворовывающей и угнетающей его власти.
2.Власть все силы бросает на свою защиту от террористов, и силы великолепны, только вот на народ - увы! - их не остаётся. Мы - второй сорт, недочеловеки, товарищи!
Я уже не говорю о государственных монополиях, о нефти и развале стратегических войск. Об этом - в другой раз.
Итак, мы боимся террористов, мы уверены в безопасности властей, мы не уверены, что нас не изобьют отморозки майн президента. Что же делать?
Ответ парадоксален, прошу спорить со мной и возмущаться, с удовольствием подискутирую и отвечу. Надо объединяться - и не только коммунистам! Оранжевая революция в сложившейся ситуации - наименьшее из зол. План действий должен быть таков.
1.Коммунисты входят в максимальном количестве и максимально организованно в альянс с "демократической" оппозицией. Все силы - против Путина! Всё для победы!
2.После успешной оранжевой революции - немедленная борьба! Будет беспорядок, можно будет даже поднять народное восстание. К власти не должны прийти демократы!
3.Победа коммунистов - установление жесточайшей диктатуры в сочетании с прогрессивными мерами; уничтожение демократов и прочих политических противников коммунистов. Поражение - уход в вооружённую борьбу, террор против властей.
Жестоко. Рискованно. Но это, мне кажется, единственный путь к победе. Только на гребне народного возмущения, как в 1993-м, мы пможем пытаться бороться.
И обидно, что не вижу я силы, вокруг которой мы бы сплотились, которая взяла бы на себя план, о котором я говорю.
Спорьте, предлагайте - рад буду выслушать!



Ответы
Лэйку
Автор: Леонид  5.10.05 18:44  Сообщить модератору
Уж извините за крепкое словцо -- вырвалось после просмотра и прочтения материалов по тимошенковской дочурке. :))))


Лэйк,
Автор: Lonely Wolf  6.10.05 13:06  Сообщить модератору
а я вот писал-писал по теме... А у меня вообще ни фига не отобразилось, даже удалять ничего не надо, просто сообщается о запрете на нецензурные выражения. Причём, я так и не понял, какие именно слова твой фильтр воспринял, как матерные. Несколько раз правил. Теперь уже просто лень повторяться и писать заново.


Фашизм -
Автор: Читающий  6.10.05 15:45  Сообщить модератору
Фашизм - Политическое течение, выраж. интересы наиб. реакц. кругов империлист. буржуазии, отличающееся воинствующим антикоммунизмом, шовинизмом и расизмом, а также политический режим, для к-го характерны открыто террористическая диктатура, направленная на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии и политика империалистических захватов.
Словарь С.И.Ожегова, 1989 г...

Теперь попробуем применить *это* к *режиму* Путина. Не получается, однако... Анти_коммунизм как анти_зюгановизЬм свойственен сегодняшнему российскому обществу, ибо зюгановцы не стремятся к власти, они замкнулись внутри партии и довольны, пресмыкаясь перед властью.

Действительно, создание течения *наши* - опасная игра в понятия, само их название трансформируется в *наЦи* или *Фаши*.
Невозможно не замечать этого, вы заметили, кстати? Общество проверяют на приятие фашизма, и покамест всё проходит на ура.
Вы упрекаете власть, что власть имущие защищаются от попыток эту власть отнять?
Естественно, вам хотелось бы, чтобы власть сама пришла к зюгановцам без борьбы, желательно закрепить зюгановскую власть в перекроенной конституции, установить однопартийность назначенной номенклатурной партии, не той, которая победила на выборах 2003 г., а любимой зюгановской клики во главе отчаянных стариков.
Возвращаясь к фашизму, он свойственен Израилю и США. Фашистские материалы запрещены, чтобы люди не обнаружили, что политика Израиля и США - обыкновенный фашизм.



По-моему, Вы многое поставили с ног на голову
Автор: Alex  6.10.05 19:05  Сообщить модератору
Так какой же пункт ожеговского определения неприменим к путинскому режиму? Вы что же, искренне считаете режим ВВП НЕ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИМ? Антизюгановский - да, безусловно, но и антисоветский, например!
Когда в Молдове выбирали предателя Воронина (впрочем, другие там ещё хуже), наши СМИ обрушили грязепад на президента-псевдокоммуниста. И знаете, с какой позиции? С антикоммунистической! Аргументы были совершенно бредовые. "Вот-де в молдавской плановой экономике работа для отца этого семейства не запланирована". Как будто при самом настоящем фашисте Снегуре или его последователе Лучинском там было лучше...
Политика США - фашизм, я тоже всегда это говорил, но причём тут Израиль?! Они-то ни на кого не нападают, никого не трогают...
Я никогда не считал зюгановцев и КПРФ таким уж хорошим вариантом. В думе 95-99-го они так ничего и не добились. Но если выбирать, то лучше их. Предложите альтернативу!
Вы говорите о самозащите власти, но разве избиение несогласных (никого не бивших!) властью, к тому же заявляющей о демократии и свободе слова - это самозащита? По-моему, это просто официальный бандитизм...
Ну а то, что "нашЫ" - фашЫсты, Вы, кажется, и сами признаёте, лишь подтверждая то, о чём я говорю. И то, что "поверка проходит на ура", даёт ещё одну аналогию с Гитлером и его гитлерюгендом. Там тоже было "на ура"...


...
Автор: дек  6.10.05 23:45  Сообщить модератору
"при чём тут Израиль?! Они-то ни на кого не нападают, никого не трогают... "
___________________________________________________________________
Палестинцам об этом раскажите! Я думаю, они громко посмеются.


Деку
Автор: Alex  7.10.05 00:33  Сообщить модератору
Дек, а Вы уверены, что первыми начали войну израильтяне?! Взрывают-то автобусы с детьми палестинцы... что бы мешало спокойно жить вместе? Так что кто там на кого нападает - ООчень большой вопрос...


Алексу
Автор: Дек  7.10.05 01:21  Сообщить модератору
"Взрывают-то автобусы с детьми палестинцы"

Да взрывают, но в ответ на бомбардировки их домов, и тоже с детьми.

"Вы уверены, что первыми начали войну израильтяне?!"

Длинный это спор: кто первый начал, а кто ответил, - длинный и бесперспективный, при чем это касается любого межнационального конфликта в мире.

"Что бы мешало спокойно жить вместе?"

Дело ведь не в чьем-то желании. Просто войны - это естественный и закономерный признак существования капитализма и от него никуда не деться. Пока будет существовать капитализм, до тех пор будут войны. А народы будут заложниками грязной политики буржуев. Вот и все.

Вопрос в том, как все это остановить?


существенное дополнение
Автор: Дек  7.10.05 01:23  Сообщить модератору
В любом случае, без интернационализма не обойтись!


Деку
Автор: Alex  7.10.05 10:18  Сообщить модератору
Ну, в принципе, с такой формулировкой я согласен. Конечно, Вы правы: войны - это выгодные игры буржуев... а обсуждать, кто прав и кто виноват в Израиле, кто первый начал - разговор бесперспективный, да ещё и могущий скатиться к обсуждению "еврейского вопроса", что, согласитесь, было бы недопустимо... Палестинцы считают, что мстят за бомбёжки, Израиль - за теракты...
А насчёт того, как всё это остановить - ну, для этого надо сломать существующую мировую систему. Как верно заметил Леонид в антикомпрадорской ветке, отдельно взятой страны недостаточно. В общем, у него написано лучше, чем у меня. Так что в качестве ответа отсылаю Вас туда.


всем
Автор: john X  10.10.05 21:26  Сообщить модератору
ЕБН алкаш. Он наверное на Сицилии наквасился и ногу сломал :-))


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024