Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Внимание! Идёт фашизм! Путин хуже Ельцина!
Автор: Alex     3.10.05 23:52  Сообщить модератору

Товарищи, я считаю своим долгом поднять тему, которая не может не волновать каждого коммуниста. Речь идёт о "патриотической" власти, "наших" и прочей мерзости, которая захлестнула нашу страну после замены ЕБН на ВВП.
Пупкин медленно, но верно начал подавлять всякое несогласие. Если при Ельцине, при всех его, мягко говоря, недостатках, после 1993-го года акций насилия как таковых не было, то сейчас идёт масштабное подавление любой свободы мысли.
Сначала - краткая летопись "подвигов" Путина, с момента его восхождения на президентский трон в далёком (или не очень?) 2000-м году.
2000 год. Обещания в две недели решить чеченскую проблему. Почему в две, а не в три, не в пять, не в десять?! В итоге - стыдливое замалчивание обещаний. Между тем, для справки: Путин в основном именно на этом выехал на выборах-2000. Люди, как всегда, дали себя оболванить, ибо ведут себя обыватели как стадо баранов: ОН ХОРОШИЙ! Этим всё сказано... Так началось царствование Владимира Великолепного.
2001 год. Тонет "Курск". Власти "бессильны"?! ну, к их возможностям мы ещё вернёмся...
2003 год - "Норд-Ост". Аналогично. Бездарная работа по профилактике, бездарная эвакуация раненых... так ли уж не можем справиться с террористами? Терпение, товарищи...
2004 год - после "блестящей" победы ВВП (не обманывайте себя! за него действительно тупое, бездумное большинство обывателей, может, и не 71 процент, но всё же) - апофеоз бездарности ФСБ, Беслан. Но какой пиар! как просчитано! сплотитесь вокруг власти, господа!!! она вас защитит!
2004 год - отменены выборы губернаторов. Точнее, почему отменены? Просто выбирать будет ОН! Свой вор всегда лучше...
2005 год - клоунада на Камчатке. Шуточки с батискафом. Снова все в... сами знаете в чём, а ОН в белом фраке.
2005 год, август - событие, которое потрясло всю прогрессивную и не только коммунистическую общественность и, к моему удивлению, отдалось широким резонансом. Небезнадёжны наши СМИ? Для тех, кто ещё не понял, о чём речь: "нашими" избита организационная группа "Антикапитализма-2005". Интересно, откуда у нападавших были пистолеты с резиновыми пулями?! Нашистов загребли в ментовку, но через 3 часа отпустили. Первый и второй каналы молчали, но многие сказали об этом во всеуслышание. Терпение небезгранично...
2005 год, сентябрь - скинхеды и прочие фашисты с тихого одобрения властей формируют бригады по подавлению оранжевой революции. Теперь, дорогие мои, если выйдете хором на улицу кричать, что кушать не на что - назовут оранжевыми и замордуют. И фашистами назовут. Ловко, а?
К чему я говорю то, что во многом вам известно? Хочу поделиться своими соображениями по поводу "бессилия" наших спецслужб. Смотрите-ка: ни одного теракта против федеральной власти! Местные чеченские управленцы не в счёт. Как же так? Тут есть два варианта, и я, если честно, не знаю, какой омерзительнее. Выбирайте!
1.Власть в сговоре с террористами. Зачем? А чтобы народ ненавидел террористов и забывал о ненависти к обворовывающей и угнетающей его власти.
2.Власть все силы бросает на свою защиту от террористов, и силы великолепны, только вот на народ - увы! - их не остаётся. Мы - второй сорт, недочеловеки, товарищи!
Я уже не говорю о государственных монополиях, о нефти и развале стратегических войск. Об этом - в другой раз.
Итак, мы боимся террористов, мы уверены в безопасности властей, мы не уверены, что нас не изобьют отморозки майн президента. Что же делать?
Ответ парадоксален, прошу спорить со мной и возмущаться, с удовольствием подискутирую и отвечу. Надо объединяться - и не только коммунистам! Оранжевая революция в сложившейся ситуации - наименьшее из зол. План действий должен быть таков.
1.Коммунисты входят в максимальном количестве и максимально организованно в альянс с "демократической" оппозицией. Все силы - против Путина! Всё для победы!
2.После успешной оранжевой революции - немедленная борьба! Будет беспорядок, можно будет даже поднять народное восстание. К власти не должны прийти демократы!
3.Победа коммунистов - установление жесточайшей диктатуры в сочетании с прогрессивными мерами; уничтожение демократов и прочих политических противников коммунистов. Поражение - уход в вооружённую борьбу, террор против властей.
Жестоко. Рискованно. Но это, мне кажется, единственный путь к победе. Только на гребне народного возмущения, как в 1993-м, мы пможем пытаться бороться.
И обидно, что не вижу я силы, вокруг которой мы бы сплотились, которая взяла бы на себя план, о котором я говорю.
Спорьте, предлагайте - рад буду выслушать!



Ответы
Была у нас уже "оранжевая революция"
Автор: Молодой ретроград  4.10.05 00:25  Сообщить модератору
14 лет назад. А в данной ситуации нужна только настоящая революция ("Революции без пуль не делают." Эрнесто Гевара). И первым делом надо вырезать этих самых "скинхедов и прочих фашЫстов", ибо это - цепные псы ВВП. А этот кремльюгенд ("нашЫ", плагиатчики поганые, было в свое время движение с таким названием, да с правильной идеологией) разбежится при первых выстрелах...


Спорю.
Автор: Грозин Вася  4.10.05 00:29  Сообщить модератору
Из оценок, данных Вами этой власти, вывод следует прямо противоположный. СОХРАНЯТЬ ТВЕРДОСТЬ И ХЛАДНОКРОВИЕ.
Победа будет не за теми, кто громче кричит, а за теми, кто тверже стоит на своем.
Не мазаться в поганые цвета.
Поддерживать всех, чьи интересы - поднять Россию, а не опустить.
Не верить лжи.

Предлагаю.
Самоидентификация.
Не апельсины, а советская символика. Флаг Победы без крестов с серпом и молотом. Не для идеологического бодания с белыми, а исключительно для самоуважения и преодоления страха.
Значки нужны. Не узко-партийные, а общепатриотические. Но не изобретать русских могендоидов, а взять святыни отцов. Красное с серпом и молотом, что так не любит элита.
Подлинное, а не новодел. Такое, чтобы любой русский понял, да и нерусский тоже.

И поменьше крика. Выдержка сильнее истерики. Дружное молчание громче базара. Вдаваться в детали на форуме - не стоит.


Молодому ретрограду и Васе Грозину
Автор: Alex  4.10.05 00:54  Сообщить модератору
Естественно, я не предлагаю принимать идеологию "оранжевых". Я хотел сказать только, что для победы необходимо, чтобы народ взволновался. Ведь в 93-м победа была так близка, и лишь нерешительность Руцкого и Хасбулатова помешала свергнуть ненавистный режим.
Я что хочу сказать? На чём строить борьбу против системы? Агитация, к примеру - хорошо и нужно, но как это сделать в наше время, когда практически все информационные технологии - первая и вторая кнопки - в руках власти?
Оранжевая, розовая, серо-буро-малиновая революция - это волнение народа. Я хотел сказать, что это идеальная возможность для свержения власти. Повторяю - голыми руками Пупкина не взять, в Кремле не дураки сидят. А на "майдане" - можно.
Вася, Вы, конечно, правы: антиправительственные заговоры - не для форума.
Из трезвых и допустимых для форума методов, например, предлагаю: всем вместе пойти на выборы в местные думы сейчас, на думские 2007-го и президентские 2008-го, и отдать голоса против единороссов. Пусть наши голоса и не решают ничего, но никто не скажет, что мы не пытались из выборов выжать максимума. И люди поймут, что есть у нас принципы... как в 96-м, когда большинство было за Зюганова, и лишь подтасовки подавили народное волеизъявление. Надо расшатывать власть изо всех сил. И, может, тогда она и даст брешь.


реплика
Автор: Леонид  4.10.05 09:23  Сообщить модератору
Приветствую очередного Алекса на нашем форуме. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение о том, почему "оранжевые" - это наименьшее зло для России. Кроме того, огромное спасибо за то, что понятие "фашизм" наконец-то стали использовать по назначению.


Красная начинка в оранжевой кожуре.
Автор: Грозин Вася  4.10.05 09:42  Сообщить модератору
Спасти Россию может только движение массы. Вряд ли один майдан вместит массу, которую я имею в виду. Не надо расшатывать власть, надо бороться за разум и души людей.
Всем осточертела власть менеджеров продаж, но ее музыка гремит, не давая сосредоточиться. И все больше людей отворачиваются от этого шума. Тут их и поджидают оранжевые, которые готовы приманивать чем угодно, хоть даже красной начинкой.
Не поймет масса этих выкрутасов "красное в оранжевом" и не пойдет за ловчилами. И хорошо сделает.

Девиз красных - БЫТЬ СОБОЙ. Лимоновцы много нагадили своим дизайном...


Кто вообще такие "оранжевые"?
Автор: Alex  4.10.05 15:49  Сообщить модератору
Насколько я понимаю, под ними подразумеваются неожиданно для себя оказавшиеся в оппозиции и "обиженные" этим фактом либерасты. Смысл в чём? Народ пойдёт на "майдан", если таковой будет, ибо народу во многом осточертело то, что творится сегодня. Но неужели СПС и "Яблоко" серьёзно верят, что люди пойдут по-настоящему за ними? От одного слова "СПС", кажется, тошнит процентов 90 народа. С "Яблоком" ситуация чуть другая, но своей поддержкой ворюги Ходорковского они оттолкнули от себя симпатизировавших им. НАРОД ПОЙДЁТ НЕ "ЗА", А "ПРОТИВ" - ПУТИНА. Так за кем же пойдёт народ после свержения власти "всенародно" любимых единороссов?!
Я ТОЛЬКО ЗА, если революция будет не оранжевой, а красной и на улицы выведут народ коммунисты, как, например, в том же 93-м. Просто мне это сейчас кажется менее вероятным...
А майдан вместит, вместит массу. Вместил же в 93-м... Конечно, хорошо бы, чтобы майданы прошлись по всей России... Это была бы уже МАССА.


Я все сказал.
Автор: Грозин Вася  4.10.05 16:59  Сообщить модератору



Кстати, о опыте предшественников
Автор: Alex  4.10.05 17:46  Сообщить модератору
Вася, вот что ещё мне вспомнилось... если Вы ещё не ушли с этого обсуждения. Вы говорите о "красном в оранжевой кожуре". Поверьте, я тоже не в восторге от перспективы объединяться с либерастами. Но разве не то же самое делал великий Ленин и его товарищи в 17-м? Пока была монархия, все - демократы, эсеры, большевики, меньшевики - вместе боролись с ней. И сделали Февральскую революцию. А затем уже последовал Октябрь.
Путин (точнее, его режим) - тот же царизм. И лучшие методы борьбы прошлых лет должны быть использованы. Не победили бы большевики в одиночку. И сейчас, боюсь, не победят.


Аналогия с 1917 годом и Лениным.
Автор: Грозин Вася  4.10.05 23:55  Сообщить модератору
Большевики победили именно в одиночку. А скопом бы они не победили. Но это совершенно не важно для сегодняшнего момента.
Сегодня люди не думают о завтрашнем дне. (Вообще-то они и о сегодняшнем не очень думают).
Это вопиющее обстоятельство сближает РФ с публичным домом и с сумасшедшим домом. И там, и там не следует ни с кем смешиваться.


Сближает РФ с публичным и сумасшедшим домом
Автор: Alex  5.10.05 00:09  Сообщить модератору
Классно сказано! Главное, в точку :) Сумасшедший дом, это точно.
Насчёт в одиночку - конечно, в одиночку, в том смысле, что в итоге после Октября власть досталась им. Но Февраль-то делали во многом кадеты!
Сегодняшние люди не думают ни о каком дне - точно, согласен. Согласен - надо вести разъяснительную работу. Вы хотите сказать, что бездумные люди поорут на майдане, а к власти придёт какой-нибудь СПС? Что ж... это логично, ничего не могу сказать. Может, так оно и будет.
Только вот в 2008-м попытка оранжевой революции, наверное, будет - много симптомов. Так как же себя вести предложите: стоять в стороне или присоединяться?


Февральская революция, помнится, вообще обошлась без большевиков...
Автор: Грозин Вася  5.10.05 00:30  Сообщить модератору
Знание истории полезно, но не буквальными же аналогиями.
А "оранжевая революция" звучит примерно как "мыльная опера". Политтехнологии смены кланов не стоит называть революциями.
По-моему идейная бескомпромиссность вовсе не исключает политический компромисс. Но не с идейными антагонистами, конечно.


Не компромисс, а временное сотрудничество
Автор: Alex  5.10.05 00:38  Сообщить модератору
Февральская революция обошлась без большевиков, но они во многом фактически способствовали её подготовке.
Я не компромисс предлагаю. Как раз на компромиссах и можно "приехать" куда угодно.
А временное сотрудничество - почему бы и нет, если можно извлечь пользу?
На Украине Симоненко не поддержал Януковича, гордо встав в стороне от конфликта. И чего добился?


по теме
Автор: Леонид  5.10.05 01:17  Сообщить модератору
В одной из своих веток я недавно писал:

Вот об этом трагическом тупике я писал несколькими сообщениями выше и в ветке о перспективе анти-компрадорского поворота в России. Понимате, уважаемый Лэйк, какую карточную растосовочку готовит нынешний режим к 2008-му году? С одной стороны -- "оранжевый" вариант. С другой стороны -- "нашизм". Получается, что третьего не дано! Хочешь "более про-западного" курса, голосуй против путинской бюрократии и за "народный капитализм" радикал-либералов (см. идеологию и лозунги "оранжевых" на Украине). А если Вы против "оранжевых", которых путинский режим ВО МНОГОМ ПРАВИЛЬНО представляет как авантюристов и объективных проводников западного империализма в РФ, то тогда голосуйте за "защитников" национально-государственных интересов России, то есть за "Наших". В идеологии и практике "Наших", действительно, присутствует множество элементов "фашизма" --- присутствие демагогического державничества, попытки расколоть левый электорат и перенаправить определённые оппозиционные настроения в сторону поддержки путинского режима и прочее. Главное, что для меня продолжает быть неясным в случае с "нашистами" и их союзниками, вот что: в случае прихода "нашизма" к власти или эволюционирования нынешнего режима в сторону "нашизма" произойдут ли какие-нибудь ощутимые сдвиги в российской внутренней и внешней политике. Ведь фашистские режимы, приходившие ко власти в разных странах в разные исторические периоды, пытались проводить политику существенно отличающуюся от либеральных или монархических предшественников.

Мне кажется, что главнейшей стратегической задачей лево-патриотического движения в России является 1. работа с людьми, составляющими потенциальных избирателей "оранжевых" и 2. работа с людьми, которые будут голосовать за ставленника путинского режима как за меньшее зло по сравнению с продажными предателями из "оранжевых". "Оранжевый" электорат во многом просто одурачен демагогией и откровенным враньём лидеров радикал-либерализма. Недовольство путинщиной нужно правильно оформить и направить. Сейчас же альтернативы не из лучших. Лево-патриотическому движению будет очень нелегко, и из-за того, что государство ведёт информационную войну против него, и из-за того, что оно само не имеет чёткой идеологии. Вот и получается, что знамя социального протеста поднимают "оранжевые" либералы, а знамя национально-государственных интересов "нашисты" и другие члены этой коалиции. И то, и другое - фальш и обман! Но лево-патриоты остаются в этой ситуации промеж двух стульев! Поэтому я считаю, что для того, чтобы лево-патриты вырвались вперёд, необходима РАДИКАЛИЗАЦИЯ значительных частей российского электората, российского населения в целом. А такая радикализация может произойти ТОЛЬКО В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУПНОГО СИСТЕМНОГО КРИЗИСА нынешнего режима, о компонентах и предпосылках которого я написал в ветке об анти-компрадорстве. Вот так, господа и товарищи, ситуация не из простых -- борьба предстоит длительная и результатов никто не может гарантировать.



Смотрел
Автор: Alex  5.10.05 01:19  Сообщить модератору
А дочка-то у неё ничего... даже лучше мамаши... моложе :-) А у рокера морда кирпича просит, это точно.
А знаете, Леонид, как решила поднимать украинскую экономику Тимошенко? Она ограничила цены на бензин! Очень даже советская мера, но в условиях рыночной экономики это привело к его исчезновению. Это же тривиально! До этого я был лучшего мнения о её умственных способностях, а она себя просто дурой показала... а ющ-то на свадьбу не приехал.
Впрочем, есть не только Украина. Есть и Беларусь, и Приднестровье, и Узбекистан, там нормальная власть...


Это я про Тимошенко писал :-)
Автор: Alex  5.10.05 01:29  Сообщить модератору
А насчёт "по теме" - я с Вами согласен, Леонид. Не думайте, что я сторониик "оранжевых"! :-) Вы верно говорите, что будет трудно... Меня самого это терзает. Я бы сам не был больше расположен к "оранжевым", чем к Путину, если бы не избиение, о котором я писал... в таком государстве жить просто страшно! Кстати, Вы говорите, что "оранжевые" - проводники западного империализма. Согласен, но не является тем же самым и режим Путина? Сколько раз он посмел возразить америкосам хоть в чём-то?
Значит, попытаться, не дожидаясь "оранжевой" революции, перехватить антипутинское знамя у либерастов? Разумная идея... я говорил уже, буду только счастлив, если это получится.
Про анти-компрадорство обязательно почитаю и тогда, может, ещё что смогу добавить.


Алексу
Автор: Леонид  5.10.05 01:30  Сообщить модератору
Вы знаете, Алекс, я ведь тоже на Западе, так сказать, живу, вижу "новорусских" (или "новоукраинских") отпрысков часто -- это просто что-то неописуемое! Как нибудь в другой раз и в другой теме.

А насчёт Жени Тимошенко, Вы правы - с её внешностью можно было бы и более яркую звезду из Голливуда отхряпать (как то и сделала Аня Курникова -- болталась от Бурре к Энрико Иглесиасу). :))


О нашизме и оранжизме
Автор: Вышинский  5.10.05 16:20  Сообщить модератору
На мой взгляд называть Путина и нашистов фашистами неверно. Каким бы гадом ни был ефрейтор Шикльгрубер, но он сплотил немецкий народ в единое целое, а ВВПх2 вбивает клинья между социальными слоями где только можно. Путина можно сравнивать с Пиночетом или Мобуту, но не с Гитлером и Муссолини.
Теперь об оранжистах. Особенность этих индивидуумов в том, что их приход к власти будет означать полную утрату нашего суверенитета, жалкие остатки которого мы ещё имеем. Кстати, "оранжевая революция" может быть оформлена и как милостивое разрешение Путину на третий срок. Самый худший итог "оранжевой революции" - дестабилизация государства и приглашение иностранных "миротворцев". А хозяева этих "миротворцев" вряд ли позволят нам вот так вот просто сыграть на оранжевом поле. Кроме того, на майданах в Якутии или Татреспублики наверняка будут громогласно поминать не только "свободу", но и независимость. Так что надо работать и с этим вопросом. Причём работать уже сейчас.


Вышинскому
Автор: Alex  5.10.05 16:34  Сообщить модератору
Кстати, Лейк, а почему удалена реплика Леонида о дочке Тимошенко и просящем кирпича её женихе? По-моему, весьма забавно... я неплохо повеселился... забавная пара. И вроде неоскорбительная была реплика. Мы вообще оскорбляем сторонников юща самим своим существованием :-)

Теперь собственно ответ Вышинскому. Насчёт "сплотил немецкий народ" - да, сплотил, но какими методами? Он уничтожил несогласных. Не то же самое ли хочет сделать и Путин? Путин тоже, ха-ха, сплачивает - тех, кто за "нашего" ПРЕЗИДЕНТА. А остальных - бейсбольной битой или в кутузку. Так что несогласен с этим Вашим тезисом.
Далее, под "оранжевой" я подразумевал ИМЕННО АНТИПУТИНСКУЮ АКЦИЮ, в противном случае вся ветка в её нынешней формулировке теряет смысл.
Насчёт хозяев антипутинских либерастов - согласен, не дадут так просто сыграть на их поле. Но я и не говорил, что будет просто! И вообще - мы играем на чужом поле уже без малого полтора десятилетия. Так что нам терять, кроме своих цепей? Остатки независимости, да о чём Вы говорите?! Какие остатки?
Про местный национализм - хорошо подмечено, но я всё же сомневаюсь, что якуты или татары всерьёз захотят отделиться. Уж слишком срослись с Россией, гораздо больше, чем та же Украина... да они даже своего языка не знают! И всё же Вы правы: это взрывоопасно, здесь тоже нужна работа.


Читал Ваши ветки
Автор: Alex  5.10.05 17:04  Сообщить модератору
Леонид, я, как и обещал, читал Ваши ветки. Хотел ответить ещё вчера, но уж очень спать хотелось :-) Так вот, по анти-компрадорской ветке: совершенно согласен, представьте себе, как рад был прочитать ещё где-то разумные и близкие мне соображения! Я тоже считаю транснациональные корпорации и вообще глобальную империалистическую систему величайшим злом, даже, боюсь, поопаснее Гитлера и иже с ним будет... Насчёт международного сотрудничества - совершенно согласен! Почему бы, скажем, Кубе, Вьетнаму, КНДР, Беларуси, Узбекистану, Приднестровью, Венесуэле, Ирану, Индии, Ливии, Шри-Ланке и, может, Пакистану и другим противникам империализма не создать аналоги СЭВ и ОВД? Тогда бы пиндосы тысячу раз подумали, прежде чем начать кого-то бомбить. Уникальность нынешней ситуации в том, что свободолюбивые государства разбросаны по всему миру, и этим можно было бы воспользоваться. Любая война в таких условиях стала бы мировой...
Насчёт вариантов для России - я, когда крутил, что называется, у себя в голове, не рассматривал распад страны. Вместо этого, я думаю, могла бы быть натовская оккупация с неминуемой ожесточённой партизанской борьбой. Остальные варианты у меня получались те же: и социализм (как идеальный вариант), и русский фашизм как вариант опасный, непредсказуемый и страшный и для мирового сообщества, и для многих из нас с вами. К сожалению, признаю, стихийный "майдан" может и к такому привести... Поэтому, Леонид, радикализация нужна, но при этом - ни малейшей примеси национализма! Если у нас придёт к власти какой-нибудь Голдуотер и начнёт ядерную войну, это будет даже уже не просто страшно... Поэтому необходимы: решительная позиция вышеперечисленных стран (это легче всего, мне кажется), правильная тактика российских коммунистов (единство, радикализм, интернационализм) и - спокойно! - сотрудничество с международным терроризмом. А иначе кто будет взрывать всякие там американские нефтяные запасы и пиндосские войска в Ираке? Но при этом террористов надо держать в узде. И постараться покончить с Чечнёй. Чем меньше у нас сней будет проблем, тем меньше нас будет связывать с антитеррористической коалицией. И тем легче будет найти себе новых союзников. Но для всего этого, опять-таки, хоть на короткое время надо взять власть в свои руки. Возможно, через майдан, и - соглашусь -лучше пусть он будет красным, а не оранжевым.


Алексу
Автор: Lake  5.10.05 17:43  Сообщить модератору
Пост Леонида удален по причине наличия в нем матерного слова, ко всему остальному претензий нет.


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024