Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Хе , запахло демшизой ...
Автор: Магомед     20.06.04 02:40  Сообщить модератору

Казак - "A kto uni4tozal sistemati4no milliony svoih soote4estvennikov bez vidimoy na to pri4iny" - вот это то как раз бред !!! Тут я совершенно согласен с Алексом ! Сталин был Великим человеком , НО ОН БЫЛ ВЕЛИКИМ БОЛЬШЕВИКОМ , а не "великим русским царем" , как утверждают некоторые ... "Миллионы" , "без видимой причины" - чую , казак прочел на ночь Солженицына :) Не читайте до обеда диссидетоские "труды" , милый казак ! И после обеда , тоже не читайте ! Жертвы Сталинского времени мы тут уже обсуждали , но могу и повторится - на 1940 год в лагерях - 1,5 млн ( столько же в нынешней эРэФии , которая меньше по народонаселению ) . Пик "посадок" - 1946 , 3 млн , но это с учетом всех власовцев и прочей нечисти . Расстрелянных - 800 тыс. Если для вас сотрудничество с врагом , а так же работа на раскол страны и заговоры против ее мощи "не видимые причины" , то простите ...






Ответы
Ответ az'у
Автор: Олег  27.06.04 14:09  Сообщить модератору
Ваши угрозы, грубость и ругань доказывают, что az - подонок и буржуйский провокатор (скорее всего, платный), рядящийся в сталиниста, то, что он изучил красные сайты - дела не меняет.

Олег.


Слово - оружие.
Автор: Alex55  28.06.04 18:44  Сообщить модератору
Я новичок, пришел за песнями, не ожидал, что найду здесь единомышленников... Неудобно начинать с поучений, может и меня в засланные запишут, но повод дали.
Хочу напомнить, товарищи, слово - это оружие, может быть, самое нужное сейчас в России. "Надо быть спокойным и упрямым".
"словом" попирают правду, зомбируют, глумятся, Словом можно и противостоять этому..
Но оружие - особое. Иногда как "Катюша", иногда как ОВ, иногда как вирус, иногда, как Знамя.
Громкое, или даже гррромкое Слово - не всегда сильнее тихого, но точного.
И вообще, размахивать этим оружием не стоит. И никаким оружием не стоит размахивать.
А вот называть вещи своими именами сейчас - нужнее всего.
"По "понятиям" их узнаешь их..."
С уважением,
Александр.






55, Вам б наголо кредо своё: рожном,
Автор: az  29.06.04 07:08  Сообщить модератору
а не чтоб выуживать (хотя стилево - достойно): и “хехе” мечтал о «единомышл-ках». Про «слово - оружие» сколько ни напиши, всё не лишне: не перевод тех, кому б изо дня в день напоминать о том очевидном, что не мимикой в сети общаемся (хотя не без охотников; у Lake-а для них и пятачков запас; эх, затерялся с переездом). Ваше «размахивать» - до меня? - так сказано ж: «недосуг» препарировать случай перверсии. Но предупредить - пора. Ну, как дети по лугу идут и кричат друг другу о коровьих лепёшках: «Мина! Мина!» А функцию юнната, подотставшего у “с корочкой” и соломинкой ковыряющего навозников, как освобожусь - выполню. «Слово громкое» - это что? Вы про акустику или стилистику? С частоколами воскл. знаков - к кому другому, о высокопарности - так тема теме, случай случаю - рознь. Кому - отруби, кому - ситник. Или Вы о неведомом мне третьем? Так что с символом веры и окрест?


Не все понял
Автор: Alex55  29.06.04 10:06  Сообщить модератору
Простите, не все понял (не подумайте только, что ничего не понял!).
Я, видимо, не все сообщения отследил, да и в конкретную Вашу полемику соваться не хочу. В моих словах по-моему главное, что сейчас в России попирают правду. И она, попранная, встает в Вас, во мне, в других.
Может, тему новую начать - нынешнее глазами советского человека, а не наоборот.
Интересные есть вопросы. "Нечасто" задаваемые вопросы.
Или это не тот сайт, как Вы думаете?


Ссылка по ГУЛАГу
Автор: wolfschanze  24.07.04 05:27  Сообщить модератору
http://www.pereplet.ru/history/Author/Russ/Z/Zemskov/Articles/ZEMSKOV.HTM
Это статья Земскова, одного из лучших исследователей ГУЛАГа


псевдокоммунисты
Автор: Виктор Чепой  15.08.04 04:47  Сообщить модератору
Читайте гос-во и революция Ленина, а таких сталинистов гнать в шею надо
PS я не еврей я молдованин, фашисты


Уж лучше б ты был евреем.
Автор: az  4.10.04 04:19  Сообщить модератору



Товарищи! Хочу предостеречь против ведения на сайте фашистской и антисемитской пропаганды
Автор: Lake  4.10.04 21:02  Сообщить модератору
Настоятельно прошу не переходить на личности, и, во всяком случае не пропагандировать межнациональную рознь. В противном случае вся ветка дискуссий будет удалена.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024