Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
фильм "страсти по Чапаю"
Автор: Миксо     19.02.13 03:13  Сообщить модератору

Кто-нибудь смотрит этот сериал? Прошло вроде 3 серии из 12-ти.
Интересно мнение смотревших. Это что - водевиль на свободную тему "дела давно минувших дней, предания старины глубокой" (как "Гусарская баллада"), попытка обрисовать образ Чапаева с "теневой" стороны, потеха на потребу современному жующему попкорн зрителю, или что?
Мой взгляд, исходя из просмотренного, резануло вот что: как могла особа благородного происхождения ПРИ УСЛОВИЯХ, УКАЗАННЫХ В ФИЛЬМЕ спутаться со своим врагом? Не понимаю. По-моему, это какой- то поклеп на дворянство. Вы "предысторию" этой особы в фильме видели?

Да и "зверство" брата Мальцева тоже выглядит надуманным - он же собирался отпустить этого червячка, дабы он передал его слова Чапаю- а после нарушил свое слово. И дело не в червячке - дело в слове дворянина. Опять поклеп на дворянство! Для уравновешения зверств красных, что ли, в фильм ввели? "Мол, и эти не лучше - такие же плебеи?"
И вот такие-то поделки на потребу "ширпотребу" со стороны "не ведающих, о чем пишут" я и не люблю.
А ваше мнение?

Миксо отредактировал это сообщение 19.02.13 в 03:31



Ответы
Чапай думать будет...
Автор: Boris59  19.02.13 12:35  Сообщить модератору
Не смотрю я это дерьмо. И не собираюсь, потому что знаю, что лучше сейчас не снимут.


Сейчас посмотрел очередную серию -
Автор: Миксо  20.02.13 00:04  Сообщить модератору
вообще, да - все по шаблону для современного "попкорнового" зрителя - немного остросюжетности, немного любовной интриги, немного веры в Бога, причем хороший верующий Чапай, строивший в молодости храмы, на которого вешаются все без исключения самки - и дворянки, и крестьянки - против плохих безбожников-доносчиков-комиссаров и главного дьявола - Мефистофеля Троцкого. Я понимаю, конечно, что Троцкий - еврей, один из главных зачинщиков большевицкого переворота, один из создателей Красной Армии, а после - главное пугало всех добропорядочных советских людей, потому как оказался в одной банке с товарищем Сталиным - но неужели он был столь невоспитан, чтобы сплевывать арбузные семечки на сапоги Чапаю? :) Вообще, он происходил отнюдь не из низов. И воспитание наверняка имел хорошее.
Так никто не смотрит этот сериал?

Миксо отредактировал это сообщение 20.02.13 в 00:13


фильм "страсти по Чапаю"
Автор: Товарищ С.  20.02.13 01:22  Сообщить модератору
Мне почему-то кажется, что в вопросе есть скрытый смысл... Может, Вы форумом ошиблись? Тут как бы музыка...


Если скрытый -
Автор: Миксо  20.02.13 02:40  Сообщить модератору
то и раскрывайте его. Я не понял, о чем именно вы говорите. Россию (особенно нынешнюю) - да, жалую не особенно. Это - "скрытый смысл"?
Форумом я не ошибался - написал об "историческом" фильме на "исторический" же форум.
Вообще, старайтесь всегда выражаться предельно ясно, а не петляйте вокруг да около.
А то, "что", да "почему" и "как" Вам кажется - разгадывать - занятие неблагодарное. Потому что никто из разгадывающих в точку не попадет.


Так фильм "страсти по Чапаю" -
Автор: Миксо  21.02.13 02:45  Сообщить модератору
никто не смотрит? чем дальше - тем сюжет гнуснее становится. С каждой серией. Тут уже ( с 5-й серии) "легендарный комдив" сам бросается на любых баб, аки кобель - замужних, незамужних - неважно - и сие преподносится, как норма.
Ведь русскому попкорновому мужичку, стороннику путинской стабильности - это ж, поди, понравится, не правда ли?



на спец форумах сериалов должны обсуждать узнайте чё там пишут
Автор: сфинкс  22.02.13 06:35  Сообщить модератору
а так в очередной раз можно сказать что
за неимением кино от оппонентов правящего режима
остаётся наслаждаться подобными кинами
??? ну и почему же НЕснимают ИНОЕ кино ???



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024