Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Некоторые крупные юбилеи этой зимы.
Автор: Сатурн     15.01.13 04:37  Сообщить модератору

100 лет комп. Ю.Левитину (в декабре 2012 г.)
110 лет комп. М.Блантеру (10 фев. 2013 г.)
90 лет комп. Э.Колмановскому (9 янв. 2013 г.)
100 лет комп. Б.Терентьеву (28.1.1913 г.)



Ответы
помимо этих зимних юбилеев грядут и другие столетия:
Автор: Сатурн  15.01.13 11:02  Сообщить модератору
100 лет Н.Богословскому
100 лет М.Табачникову
100 лет Т.Хренникову


-
Автор: Иван А.  15.01.13 11:25  Сообщить модератору
Дат, на самом деле, очень много, если посмотреть. :) Например, в мае еще будет 110 лет со дня рождения моего земляка Иосифа Уткина, автора стихов прекрасных песен.


Спасибо, очень полезная информация
Автор: Денис Модзелевский  15.01.13 15:07  Сообщить модератору
Не будем забывать и о юбилеях, которые перечислены в соседней ветке о Краснознамённом ансамбле.:)


Денису
Автор: Сатурн  15.01.13 15:44  Сообщить модератору
Можно хоть в одном комментарии обойтись без прямого или косвенного упоминания КАППСА и А.В.Александрова?


Тов. Сатурну
Автор: Денис Модзелевский  15.01.13 16:19  Сообщить модератору
Конечно, можно. Но если в тему, то почему бы и не упомянуть, тем более что правилами форума это пока не возбраняется. Между прочим, произведения практически всех упомянутых композиторов-юбиляров с успехом исполнялись и исполняются столь недолюбливаемой Вами творческой структурой, а Т.Н. Хренников является ещё и прямым учеником сами знаете кого, о чём многолетний руководитель Союза композиторов с гордостью и удовольствием вспоминал в одном из последних телеинтервью.)


Денис Модзелевский.
Автор: S.N.Morozoff  15.01.13 17:05  Сообщить модератору
...правилами форума это пока не возбраняется.
-------------------
Как бы, Вашими стараниями, не начало возбраняться. :))

Денис, если б только Вы могли видеть, как все это выглядит со стороны...


Тов. Морозову - полагаю, смотря с какой стороны глядеть :)))
Автор: Денис Модзелевский  15.01.13 17:47  Сообщить модератору
Как бы ни выглядело, в том, что делаю - прекрасно отдаю себе отчёт. К тому же, если Вы могли заметить, во многих моих комментариях присутствует вполне определённая доля иронии и самоиронии. А мочить, травить, забанивать - это уже право уважаемых модераторов, переживу, не первый и не последний. На этом не относящееся к основной теме выяснение отношений считаю со своей стороны законченным.


Денис Модзелевский.
Автор: S.N.Morozoff  15.01.13 19:04  Сообщить модератору
Не знаю, насколько Вы отдаете себе отчет в том, что делаете, но при словах КААПСА и т.п. мне скоро будет хотеться вытащить пистолет. Подумайте в эту сторону, это бывает полезно для оптимизации процесса своей, в целом, я считаю, положительной, деятельности.


Определённая логика есть, Сергей Николаевич
Автор: Денис Модзелевский  15.01.13 20:11  Сообщить модератору
Даже самые близкие друзья мне иногда нечто подобное говорят. Но что поделать, очень уж я люблю эту творческую структуру, и вроде как небезосновательно. Поскольку многие из тех, кто по долгу службы обязан заниматься популяризацией коллектива, в лучшем случае создают видимость деятельности, приходится иногда и перебарщивать...
К слову, не появилось ли у Вас редких новых-старых газетных материалов "на заданную тему"?


Денис Модзелевский.
Автор: S.N.Morozoff  15.01.13 21:45  Сообщить модератору
На педаль под названием "тормоз" тоже надо иногда нажимать, она в машине не случайно под ногами путается. :)

Я сейчас газетами не занимаюсь, я погряз в ЦАМО чуть менее, чем полностью.
Но Вы же вроде в Москве? Если хотите - приезжайте, поройтесь сами. Что найдете - все Ваше, в виде сканов.


В ЦАМО тоже, кстати, тоже много интересного может быть...
Автор: Денис Модзелевский  15.01.13 21:55  Сообщить модератору
В Ижевске живу и работаю, есть такой город в Приволжье, некогда один из столпов "оборонки", а в Москве бывать удаётся не чаще раза в полугодие и всё по одной программе: съезд (конференция) партии - КрАПП (его солисты и артисты). На остальное, увы, просто не хватает времени.(



Денису
Автор: Сатурн  15.01.13 22:10  Сообщить модератору
Вы зря думаете, что я недолюбливаю КАППСА. У меня нет никакой предвзятости к этому коллективу, что я неоднократно демонстрировал и в комментариях, и в выкладках. Более того, меня всегда интересовали и интересуют многие ПЕСНИ в исп. этого коллектива. Я хорошо знаю многих классических солистов КАППСА и могу различать их по голосам. Ну а современный КАППРА меня действительно не интересует.

Мне, Денис, непонятно другое: как можно автоматически восхищаться ЛЮБОЙ вещью КАППСА/КАППРА и не интересоваться ничем кроме этого? Нормальный человек не может так относиться к песне.


Денис Модзелевский.
Автор: S.N.Morozoff  15.01.13 23:35  Сообщить модератору
Может, но вряд ли интересующее Вас содержится в фондах ГАБТУ, ГАУ и им подобных. :)

Насчет места жительства - извиняйте. Понятия не имею, откуда я взял, что Вы из Москвы. Ну, тады ой... Если только кто из москвичей...


Юбилеи
Автор: Миксо  16.01.13 02:49  Сообщить модератору
Еще 13 марта юбилей - 100 лет Сергею Михалкову. А ведь наш современник, и я его недавно в ХСС во гробе видел... как странно... Прямо-таки связь поколений.


Тов. Сатурну
Автор: Денис Модзелевский  16.01.13 13:36  Сообщить модератору
Вы явно преувеличиваете - и насчёт восхищения любой вещью КрАПП и насчёт узости интересов. Вроде писал я уже, что очень ценю творчество, например, Битлз, Галича и много кого ещё, но ведь на данном сайте об этом не поговоришь, оные не Сталин и не Суслов. Насчёт нормы или ненормы - даже не знаю, я не психиатр, как и Вы. В любом случае, как мне кажется, для души гораздо безопаснее сходить с ума по творчеству александровского коллектива в лучших его проявлениях, чем по разного рода необольшевитским делам...
Кажется, мы опять начали повторяться, а переубедить друг друга не можем, уже пятый год подряд. Так что в очередной раз предлагаю остаться каждому при своём мнении и вернуться к основной теме ветки. Относительно же Ваших выкладок - они действительно заслуживают больше чем благодарности.



Денису
Автор: Сатурн  16.01.13 23:19  Сообщить модератору
Здесь не запрещены никакие темы, кроме оскорбительных и неприличных. Хотите обсуждать творчество А.Галича - пожалуйста. Хоть Бальмонта и Леконта Де Лиля...

Вы зря о большинстве из нас так "узко" думаете! :-)


А как же формат сайта? :-)
Автор: Денис Модзелевский  17.01.13 13:33  Сообщить модератору
Ну да ладно, хозяева - они, безусловно, баре. :-)
Об Александре Галиче, вероятно, поговорим в октябре, ближе к его юбилею. Если останется хоть чуть энергии после празднования другой знаменательной даты...


Структура?
Автор: Валерий Николаевич  24.01.13 12:06  Сообщить модератору
Денис, вот еще один взгляд со стороны. Как можно что-то любимое называть таким казенным, технократическим и бездушным словом "структура"? Как-то меня это всегда озадачивает, если не сказать "шокирует".


Валерию Николаевичу
Автор: Денис Модзелевский  25.01.13 14:06  Сообщить модератору
Синонимов мало.


ещё один юбилей
Автор: Сатурн  3.02.13 11:51  Сообщить модератору
18 апреля - 110 лет композитору Юрию Милютину.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024