Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Замена на улучшение качества
Автор: Юрий Брусенцев     3.12.12 23:08  Сообщить модератору

Практически каждый раз, едва разместив песню в самодеятельности (или спустя некоторое время), я понимаю, что был лучший вариант. Нельзя ли предусмотреть возможность "замены", т. е. размещённый вариант удалить, а вместо него "поставить" новый, например, с более высоким бит-рейтом. Сама песня (и исполнитель), конечно,
будет той же.

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 3.12.12 в 23:17



Ответы
Да, можно
Автор: Lake  6.12.12 00:13  Сообщить модератору
Была идея разрешить выложившему редактировать свои выкладки. Туда же можно добавить возможность перезаливки файлов.

Было бы интересно узнать мнение выкладывающих - нужно оно или нет? Если народ скажет что нужно - сделаю.


Нужно.
Автор: Boris59  6.12.12 14:33  Сообщить модератору
И, наверное, в том же посте. Чтобы админу проблем было меньше.Старое найти, удалить и т. д.


Сделал редактирование Самодеятельности
Автор: Lake  17.12.12 17:29  Сообщить модератору
Как работает:

1) Нужно быть залогиненным на форуме. При этом ваш логин должен совпадать с ником выложившего песню. То есть чужие выкладки редактировать нельзя :-)

2) На страничке скачивания песни сверху появится ссылка "Редактировать".

3) Можно как заменять файл, так и просто редактировать инфу о песне, не трогая саму запись.


Lake
Автор: Валерий Николаевич  17.12.12 20:13  Сообщить модератору
Хорошая идея, спасибо!
Кстати, сегодня откорректировал текст "Марша группы советских войск в Германии" (не моя выкладка). СтОит ли заниматься подобной деятельностью впредь, хватает ли Вас на рассмотрение этих мелочей? Может быть, и эту функцию передать выложившему?

Валерий Николаевич отредактировал это сообщение 17.12.12 в 20:19


Валерию Николаевичу
Автор: Lake  19.12.12 19:26  Сообщить модератору



Кстати, сегодня откорректировал текст "Марша группы советских войск в Германии" (не моя выкладка). СтОит ли заниматься подобной деятельностью впредь, хватает ли Вас на рассмотрение этих мелочей? Может быть, и эту функцию передать выложившему?



Безусловно стоит. Я не пропускаю ни одной корректировки. Беда в том что, к сожалению, народ очень активно злоупотребляет этим сервисом. На одну адекватную корректировку приходится пять н очень адекватных, от людей которые слабо представляют что из себя представляет сайт, как оно работает и для чего нужно.

У меня не всегда получается обрабатывать этот поток оперативно (да и основной работы в последнее время хватает), но рано или поздно я это делаю. Ни одно уточнение не игнорируется. Чуть раньше или чуть позже - но все уточнения в которых есть какой-то смысл - вносятся в базу.



Может быть, и эту функцию передать выложившему?

Оно уже давно по факту передается (не один год), только чуть иначе. Существует возможность внесения изменений в базу напрямую, минуя премодерацию (и меня в качестве промежуточного звена). Это касается всех песен, вне зависимости от того кто и когда их выложил. Естественно это не для всех - на сегодняшний день такой доступ имеют около десятка человек.

Критерии допуска простые: любой из завсегдатаев сайта, имеющий сложившуюся репутацию (в чьей адекватности не приходится сомневаться), понимающий что, как и зачем тут устроено и желающий заниматься уточнениями - может такой доступ получить.

Если такой доступ попросите Вы - само собой Вы его получите. Пишите в личку.

То же самое, в принципе, касается любого, соответствующего описанным выше критериям.


Lake
Автор: Юрий Брусенцев  19.12.12 19:49  Сообщить модератору
При загрузке файла появляется окно:

Прошу Вас исправить положение (прошло две недели).

lake отредактировал это сообщение 19.12.12 в 20:35


Юрию Брусенцеву
Автор: Lake  19.12.12 20:43  Сообщить модератору
Во первых - квоту ставил не я, а Сатурн.

Во вторых - я посмотрел выборку Ваших выкладок и пришел к выводу, что Сатурн был прав, установив Вам квоту. Подавляющее большинство Ваших выкладок имеют к тематике сайта весьма отдаленное отношение.

У сайта есть вполне определенная специализация, и не стоит тащить на него все старые песни без разбора. Советую Вам вдумчиво прочитать вот это: http://sovmusic.ru/author.php#format

Если Вы пообещаете, что будете относиться к нашим правилам (к тематике, формату и прочему) с большим уважением - я могу снять это ограничение. И, соответственно, вернуть его обратно (если мне или Сатурну покажется что обещание не выполняется).




Это справедливо, но песни вообще не отправляются!
Автор: Юрий Брусенцев  20.12.12 02:10  Сообщить модератору
Правила соблюдать я обещаю (вообще-то, мне казалось, что последние выкладки были форматными. Трудно сразу понять своеобразие сайта)
"Перезаливка" файлов необходима. "Поставить" с первого раза лучший вариант практически невозможно.

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 20.12.12 в 02:16


Юрию Брусенцеву
Автор: Lake  21.12.12 23:03  Сообщить модератору
Я снял квоту. На указанных выше условиях.

Надеюсь на Ваше понимание.

Lake отредактировал это сообщение 21.12.12 в 23:03


Спасибо!
Автор: Юрий Брусенцев  21.12.12 23:46  Сообщить модератору



Lake
Автор: Юрий Брусенцев  22.12.12 11:26  Сообщить модератору
Странная история: При вводе в строку поиска "Медаль "За оборону Ленинграда" моя выкладка не отображается (хотя, к счастью, на сайте есть).


Юрию Брусенцеву
Автор: Enigma  22.12.12 12:47  Сообщить модератору
Нужно в строку поиска вводить без первых кавычек: Медаль "За оборону Ленинграда".


Есть только выкладки этой композиции других посетителей сайта.
Автор: Юрий Брусенцев  22.12.12 14:31  Сообщить модератору
Поиск работает некорректно, необходимо исправление.

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 22.12.12 в 14:50


Моя выкладка так и не отображается. Но появился другой вопрос.
Автор: Юрий Брусенцев  26.12.12 15:53  Сообщить модератору
Нельзя ли при входе на форум дополнительно поместить квадратик "Запомнить пароль для автоматического входа" (как в Е-mail, чтобы каждый раз не вводить пароль)? Или даже вообще ввести автоматическое запоминание логина и пароля (т.е. один раз нужно внести данные, а в дальнейшем вход выполняется автоматически, при посещении сайта)?

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 26.12.12 в 16:00


"Маленький российский городок"
Автор: Юрий Брусенцев  30.12.12 19:24  Сообщить модератору
Не происходит замены самой записи при редактировании. Причём происходит загрузка, по её окончании появляется: "Запись успешно изменена " и даже объём файла указывается новый. Но сама запись не меняется. В чем причина и как всё-таки разместить новый вариант?

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 30.12.12 в 19:41


Запись успешно "заменилась" на новую.
Автор: Юрий Брусенцев  1.01.13 14:26  Сообщить модератору


Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 1.01.13 в 14:32


При редактировании комментариев к песням название темы не меняется!
Автор: Юрий Брусенцев  4.01.13 12:04  Сообщить модератору
То есть название остаётся прежним в разделе "Последние комментарии к песням" , в самом ответе всё редактируется правильно.

Юрий Брусенцев отредактировал это сообщение 4.01.13 в 12:12


Почему удаляются песни, поставленные как повышение качества???
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  5.01.13 10:20  Сообщить модератору
Например, удалили ''Kosaken mussen reiten'' c 320 kB, а со 128 kB оставили!
Вредительство какое-то!!!


Ивану Лаптеву-Двоезайцеву
Автор: Товарищ С.  5.01.13 21:57  Сообщить модератору
Может, просто не заметили со 128? её бы тоже удалить нужно, таким на сайте делать нечего.


Товарищу С.
Автор: Иван Лаптев-Двоезайцев  5.01.13 22:59  Сообщить модератору
Каким таким и почему?


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024