Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
21 ноября исполняется 110 лет со дня рождения М.А.Суслова
Автор: Сатурн     21.11.12 06:12  Сообщить модератору

М.А.Суслов - один из самых загадочных партийных и государственных деятелей послевоенного СССР. Даже сегодня о нём говорится мало, практически ничего по сути дела не рассказывается, невзирая на то, что умер он в 1982 г., будучи членом Политбюро. Должны ведь быть в живых люди, которые довольно близко с ним работали, были его помощниками, ассистентами, встречались с ним регулярно, но вроде бы ... молчок.



Ответы
110 лет
Автор: Plastmass  21.11.12 10:47  Сообщить модератору
И замечательному певцу, Владимиру Абрамовичу Бунчикову сегодня тоже 110!
Он мне как то рассказал такую историю:)
сидит он в гримерной комнате перед началом концерта в Колонном Зале.
И вдруг заходит какой-то мужичок со свитой и обращаясь к Бунчикову, начинает его поучать, что и как он должен петь в этом концерте.
Кто это? - спрашивает Бунчиков у сидящих рядом, когда свита покинула гримерную.
Так это же Михаил Андреевич Суслов!!!!



Любопытная история
Автор: Денис Модзелевский  21.11.12 12:57  Сообщить модератору
А я вот слышал легенду, что Суслов и ряд его сподвижников были весьма недовольны, когда узнали, что в ходе Евротура-1963 Краснознамённый ансамбль исполнял Реквием Моцарта в память об убитом президенте США Кеннеди...


21 ноября исполняется 110 лет со дня рождения М.А.Суслова
Автор: tavas54   23.11.12 20:06  Сообщить модератору
Я очень хорошо помню воспоминание женщины, работавшей секретарем у М.А.Суслова. Однажды она подготовила документ и допустила какую-то опечатку. После ознакомления с документом Суслов сказал примерно следующее: "Товарищ Морозова! Пожалуйста, исправьте это. Документ будет читать товарищ Сталин, и надо, чтобы все по правилам было сделано". Т.М.Морозова отзывалась о Суслове с большой теплотой, рассказывала, каким корректным и внимательным он был по отношению к коллегам, к подчиненным сотрудникам. Никогда и ни одного не то чтобы грубого, но даже и снисходительного выражения он себе не позволял. И поэтому рабочая атмосфера всегда была на большой высоте. Она говорила мне об этом где-то во второй половине 1980-х и позже. Уже тогда Суслов был для многих одиозной фигурой. Она очень болезненно реагировала на это и всегда говорила о нем с очень большим уважением. А человеком она была замечательным, и я на 100% верю ей. Ее слова - это уж точно не легенда!


Да,
Автор: Миксо  24.11.12 03:56  Сообщить модератору
я тоже слышал о Суслове, что это был человек весьма корректный, не позволявший себе хамства, тыканья, снисходительного отношения и т.д.и.т.п. При всей неоднозначности его политической позиции.
Думаю, его можно сравнить с Константином Победоносцевым (такое сравнение часто проскакивает), а так же с таким литературным персонажем, как Алексей Александрович Каренин.

P.S. А вот Горбачев что-то нынче всем тыкает. Слушал недавно беседу с ним на Эхе Москвы и обратил на это внимание. Причем, в 80-е, мне помнится, он был корректнее. В старческий маразм, что ли, впал, или, опять же с возрастом, на поверхность вылезли какие-то нравы поведения начальничков из Политбюро, не понимаю.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024