Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
ОБНОВЛЕНИЕ
Автор: Lake     21.10.12 16:07  Сообщить модератору

Выходит очередное обновление сайта. В основные разделы сайта выложено 1500 новых записей, еще 150 старых записей заменены на новые, с лучшим качеством звучания. Одновременно с пополнением счетчики скачиваний были в очередной раз обнулены.
В результате на сегодняшний день сайт содержит 7000+ записей в 14 разделах, общим объемом свыше 27 гигабайт, и это не считая оставшейся части раздела "Самодеятельность".



Ответы
Комментарии
Автор: Lake  21.10.12 16:10  Сообщить модератору
Ну вот, наконец-то. Хотел к майским, получилось как всегда...

Довел до круглой цифры в 1500 песен и выложил. Дальнейшие выкладки пойдут отдельным обновлением. Планирую к Новому году доразобрать остальное, думаю что там еще около тысячи песен будет.

В дальнейшем думаю менять практику - вместо редких но больших по объему обновлений делать меньше но чаще, хотя бы раз в полгода.

Lake отредактировал это сообщение 21.10.12 в 16:11


Ивану про фашистскую песню
Автор: Lake  21.10.12 16:11  Сообщить модератору
Я на охоту уезжал. В тех краях не то что интернет - телефоны то не ловят. Приехал вчера только :-)

Lake отредактировал это сообщение 21.10.12 в 16:11


Надеюсь, охота была удачной. :)
Автор: Иван А.  21.10.12 17:46  Сообщить модератору
Рад Вашему появлению. А то судьба сайта меня изрядно беспокоила. Да и не только меня.


Сайт живёт, что не может не радовать! Спасибо!
Автор: Товарищ С.  21.10.12 18:37  Сообщить модератору



Отрадно, что сайт продолжает развиваться!
Автор: Елена Владимировна  21.10.12 18:39  Сообщить модератору
Давно вынашиваю такую идею: у меня много (несколько тысяч) отсканированных фотографий певцов, правда, в основном, оперных. Среди них есть и фотографии певцов, представленных на СовМуз. Есть очень интересные (на мой взгляд). Например, фотография Павла Чекина, исполняющего знаменитую «Бескозырку» на палубе корабля перед моряками. Может быть, можно как-то разместить на сайте такие фотографии? И еще: при поиске песни по исполнителю (или композитору, поэту) часто появляется плакат, интересный сам по себе, но не имеющий отношения к искомому. Может быть, на авторские странички (не в раздел "Авторы и исполнители") можно прикрепить фотографии исполнителей (композиторов, поэтов)? Или это технически трудно, или невозможно (или просто очень хлопотно)?


Елене Владимировне
Автор: Lake  21.10.12 21:03  Сообщить модератору
Почему технически сложно? Вполне можно это сделать. Был бы материал и желание его выкладывать - а техническую возможность его выкладывать обеспечить не так уж сложно.


А нет ли возможности сохранять комментарии, добавляя из удаляемой выкладки в обновляемую?
Автор: ИхтиАндр  22.10.12 02:10  Сообщить модератору
В комментариях часто много интересной информации, и она безвозвратно теряется при обновлениях! На мой взгляд, интересные содержательные комментарии - сильная сторона проекта СовМузыка. Спасибо!


Критерии?
Автор: Денис Модзелевский  22.10.12 14:06  Сообщить модератору
Очередное обновление внушает оптимизм, однако иной раз не вполне понятны критерии. Только один пример - в коллекцию вошла "Песня матросов" Гайдна в исполнении Краснознамённого ансамбля 1939 года и почему-то не удостоился подобной чести "Хор солдат" Гуно с другой стороны данной пластинки, достаточно редкой, хотя скачиваний тоже было далеко за тысячу...


Lake
Автор: Елена Владимировна  22.10.12 16:07  Сообщить модератору
Я подготовила пока только несколько фотографий, чтобы Вы посмотрели, годятся ли. Напишите, пожалуйста, куда их послать.


Елене Владимировне
Автор: Lake  23.10.12 17:44  Сообщить модератору
Все туда же: sovmusic@yandex.ru

Денису Модзелевскому

Косяки бывают. Разберусь.

Ихтиандру

Комментарии все переносятся. Давно уже, не только с этого пополнения. Посмотрите внимательнее.

Lake отредактировал это сообщение 23.10.12 в 17:45


Lake Фотографии
Автор: Елена Владимировна  23.10.12 18:07  Сообщить модератору
Отослала на экспертизу несколько штук.


Lake
Автор: Елена Владимировна  19.12.12 19:20  Сообщить модератору
По поводу фотографий, которые я Вам отослала: ни ответа, ни привета :( -?


Это так, но
Автор: ИхтиАндр  25.12.12 13:52  Сообщить модератору
> Lake - Ихтиандру:
> Комментарии все переносятся. Давно уже, не только с этого пополнения.

Я указал "добавляя из удаляемой выкладки в обновляемую" - обсуждения улучшающей выкладки пропадают, если оцифровка из неё "улучшает" уже имеющуюся запись со своим обсуждением. Может как-то сливать их вместе?

И вот такой вопрос давно собирался задать - а нет ли возможности делать поиск в Самодеятельности по имени выкладывающего? Часто возникает такое желание, и, вероятно, не у меня одного...



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024