Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Помогите найти марш
Автор: drkelso     1.05.12 01:38  Сообщить модератору

Знаменитейший марш, играл на всех парадах 7 ноября. Использовался часто в качестве связок между маршами. У меня есть только вырезанный фрагмент.
Помогите определить, что это за марш, пожалуйста!

http://soundcloud.com/antoine-morosof/rxrx1inciy26



Ответы
Монтаж парада 2009
Автор: GriFF  4.05.12 22:15  Сообщить модератору
Вероятно, там откуда Вы взяли запись и есть ответ, если внимательно прочитать.
Здесь два марша:
1) марш Виктора Сергеевича Рунова "В защиту Родины", в трио данного марша звучит песня В.Белого "В защиту мира".
2) с 2:12 "Строевой марш" Дмитрия Илларионовича Перцева.


Найденный марш
Автор: drkelso  5.05.12 01:14  Сообщить модератору
Спасибо вам огромное!

К сожалению, запись была найдена мною случайно, была неподписанной. И обнаружена она была как раз в поисках этого марша.

Еще раз спасибо вам огромное!


Что за марш???
Автор: ALEX-MSB  3.07.12 22:52  Сообщить модератору
Я тоже не могу найти марш! Этот марш - из фильма "сошедшие с небес" (1986 г., в главных ролях - Вера Глаголева и Абдулов, фильм снят по повести "2 из 20 миллионов"). Марш играет на открытии авиаклуба ДОСААФ на последних 10 минутах фильма, по сценарию фильма все просходит в 1948-49 годах (Абдулов говорит, что после Победы прослужил еще 3 года в ГДР). Сколько не искал, не смог найти! Помогите!


ALEX-MSB
Автор: Товарищ С.  4.07.12 18:38  Сообщить модератору
Вы "Двое из двадцати миллионов" читали? Может, там указано какой марш играл?


Поиск
Автор: ALEX-MSB  5.07.12 16:23  Сообщить модератору
Читал. Но там немного другой сюжет. Там Абдулов не принимал от райвоенкома авиаклуб ДОССАФ и на его открытии не делал первый торжетвенный вылет на учебном самолете под звуки этого марша. Отрывок марша из фильма я выложил в разделе \\"Самодеятельность\\" под названием \\"Марш из к/ф \\"Сошедшие с небес\\". Можно прослушать, вдруг кто-нибудь узнает что это за марш...


"Гренадер"
Автор: GriFF  7.08.12 08:01  Сообщить модератору
Старинный марш, автор неизвестен.


Верный ответ!
Автор: ALEX-MSB  26.08.12 03:04  Сообщить модератору
Вы совершенно правы, GriFF, музыкак та самая, но это значит, что по фильму в 1948 году на открытии авиаклуба играет дореволюционный марш! Знаю, что в военные и послевоенные годы в СССР, "царские" марши были не в почете...


По дореволюционным маршам
Автор: GriFF  25.09.12 14:06  Сообщить модератору
Почему же? Активно играли. Да, безусловно, что то забыли, но даже на Параде Победы 1945-го (в озвученной киноверсии, т.к. сам звук не писали с площади по большей части) звучат царские марши. Например "Старинный марш" Льва Чернецкого, полковой марш 92 Печорского полка или знаменитый "Егерский марш".


По маршам
Автор: ALEX-MSB  7.03.13 01:30  Сообщить модератору
Спасибо за информацию! Я большой поклонник дореволюционных ( и революционных) маршей! Они мне нравятся, потому что написаны в другом размере (из школьного курса помню, что марши вроде бы бывают 2 размеров: 3/4 и 1/2), скажем так, для кавалерии. Например, неофициальный гимн РККА "Красная армия всех сильней". Под него маршировать можно, но как-то не очень "удобно". А вот на лошади прогарцевать - самое то!



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024