Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Отправка сборника дисков
Автор: Сергей В     14.04.12 13:40  Сообщить модератору

Здравствуйте! Хочу помочь развитию сайта, его поддержать так сказать, заодно направить тов. Т-г-ш--а С. (по вполне понятным причинам полную его ФИО не указываю) на путь развития сайта и личной порядочности.
Заказал сборник "Сов. музыка", пришло 4 болванки не оформленных никак.
Обложка сборника-черно белый ксерокс "Рабочего и Колхозницы"какой-то обложки госполитиздата 2008г.
ДИСКИ-лицевая сторона дисков не оформлена никак, обыкновенная болванка, о каком-то элементарном подобии нанести картинки с нумерацией дисков не может быть и речи.
СОДЕРЖИМОЕ ДИСКОВ-песни, записанные там! одни эмоции,-Вы, тов. Т-г-ш-в, могли названия песен сделать нормальными, полноценными, не сокращенными в латинице обзывалками трэков. КАК ПРИКАЖЕТЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ 16 Гб ИНФОРМАЦИИ? Цену на ваше г... Вы выставили сами. Лень заниматься?, не занимайтесь. Тупо скопировать содержимое сайта на свой HDD не составляет труда, как раз себе заплачу 550руб . Пусть цена одного диска станет 150-170 рублей, но это будет красочно оформленный сборник в 4-ех коробках который и подарить будет не стыдно, в котором названия песен указаны полностью. Дорогое изготовление обложки и нанесение рисунка на диск? Ничего подобного. Все это выполнимо и в накладе Вы точно не будете. В озвучивании условий заказа (читайте договора публичной оферты) Вами не указана стоимость пересылки Вашему Величеству этих самых денег. Сумма небольшая скажете Вы, да, небольшая-60руб., но указывать надо, во что людям обойдется покупка Вашего недосборника. Прошу Вас, на мой почтовый ящик указать Ваши контактные данные в Москве. Я верну Вам эти диски лично, в любое удобное для Вас время ни копейки обратно с Вас требовать не буду. Надеюсь Вам поможет вышесказанное в развитии Вашего сайта.



Ответы
Сергею В.
Автор: Lake  14.04.12 14:53  Сообщить модератору


Тупо скопировать содержимое сайта на свой HDD не составляет труда, как раз себе заплачу 550руб .



Да, действительно, легко и просто. Просто - потому что я и еще сотня человек последние десять лет находили, покупали (иной раз за весьма немаленькие деньги), цифровали, каталогизировали весь этот материал - те самые 16 Гб не с неба взялись.

Просто потому что Вы качаете их не с летитбита в час по чайной ложке, а с быстрого сервера, по толстому каналу. И не интересуетесь при этом, во что обходится содержание этого самого сервера и канала, и кто за это платит. К сведению - работа сервера оплачивается как раз пресловутыми дисками.

Прошу Вас понять одну простую вещь: я не бизнесмен и не издательство. Я - обычный человек, который в свободное от основной работы время занимается любимым делом - советскими песнями. Я не хочу на этом зарабатывать, мне нужна лишь минимальная окупаемость сервера, чтоб не из своей зарплаты его оплачивать. Эту задачу диски выполняют, а большего - от них не требуется.

Дело не в том, что я не хочу заниматься полиграфией, обложками, печатью дисков. Невозможно это с нашими мизерными объемами - полиграфия становится окупаемой на больших тиражах, до которых нам как до луны. Кто же будет массово заказывать диски, если "тупо скопировать содержимое сайта на свой HDD не составляет труда"? А упрямый Лейк несмотря на неоднократные советы массовому скачиванию не мешает?

Что до названия - на дисках есть веб-оболочка с подробными данными о каждой песне. Насчет переименования - я подумаю над этим. А если Вам нужна красивая упаковка - идите за ней в М-Видео, там вам продадут красиво оформленные диски c парой десятков песен на каждом.

P. S. Ваши деньги будут вам возвращены в самое ближайшее время.

lake отредактировал это сообщение 14.04.12 в 15:01


Администратору.
Автор: Михаил Вл  16.04.12 16:07  Сообщить модератору
А почему по умолчанию закомментирован checkbox "Уведомить меня при ответе..." ? Пришлось написать небольшой Greasemonkey-скрипт для Firefox, чтобы иметь возможность получать уведомления на email.


Потому что
Автор: Lake  16.04.12 20:33  Сообщить модератору
Потому что пара крупных почтовых серверов расценили это как спам, уж не знаю почему. В итоге убрал.


недовольному автору темы
Автор: сфинкс  3.05.12 09:04  Сообщить модератору
рассылка любых дисков от частных лиц
это не товар в виде вещи а услуга по записи содержимого.
не нравится оформление обложки и названий?
лучше предложили бы как улучшить



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024