Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Пофилософствуем над темами
Автор: Гре     9.03.12 15:06  Сообщить модератору

В связи с тем, что я иногда в пьяном виде пишу черти что в комментариях, потом не могу исправить (не могу даже вспомнить, по каким песням я вчера ходила), я решила открыть спец. тему для обсуждений и претензий ко мне, если таковые есть.
Меня звать Гре (от Митрофана Грекова и Михаила Светлова \\"Гренада\\", а может, еще кое от кого), мне не больше 40 лет, но я впадаю в детство, посещая данный ресурс. Впадение это совершенно неконролируемо, ибо подобно состоянию аффекта. Я теряюсь и путаю слова... с ума схожу, в общем. Особенно меня захватывает качественное исполнение мужских и смешанных хоров своей лавиной мощного звука. Но важнее для меня смысл текста (уж простите, любители голосовых переливов), который постулирует необходимость социалистического/коммунистического подвижничества либо самоотверженности в боевой обстановке. Также меня интересует тема смерти (умирания, героизма, жертвенности) ради великой для погибающего индивидуума цели.
Мне еще очень нравится поэт Алексей Сурков.
В общем, у кого есть ко мне вопросы, пишите сюда. И также задавайте свои вопросы по любым, присутствующим на ресурсе, песням, - разберемся вместе.



Ответы
ну вот моя ошибка
Автор: Гре  13.03.12 16:34  Сообщить модератору
Дошло, наконец, почему я не могла ни редактировать профиль, ни видеть свои темы - не заходила через форум, вот почему. Ползала только по песням, а там нужно подписываться каждый раз, если хотите оставить комментарий, а также возможность редактирования отсутствует.
Вот что значит суженность сознания в результате экспериментов по изменению его состояния - за деревьями перестает быть виден лес в реальном мире. Зато расширяется до бесконечности чувствительность к более тонким токам Вселенной и ощущение единства с биосферой Земли, хотя это уже на стадии наиболее глубокого погружения. Там разум меркнет.
Да и не было у меня цели общения первоначально. Когда такое дело (прогулки на машине времени), - тогда человеку с собой нескучно, он становится объемной движущейся ситуацией с внутренним напряжением и конфликтом, в любой произвольно взятый или свыше явленный исторический отрезок... возможно, такое могло быть у вас во сне. В каждом воине, в каждой песчинке и травинке, в завихрениях воздушных масс, в течении капли пота, в разлете осколков, в струящемся по дыхательным путям табачном дыме, в ледяном тумане, в заиндевелых телах людей, раскатанных бронетехникой в лепешки, в густом паре, поднимающемся от раскаленных нескончаемой стрельбой стволов и потоков пока еще живой крови - во всем этом перемещаться свободно: от объекта к объекту, к действию, качеству... Бесшумно описано? На самом деле звук есть, но он воспринимается опосредованно.. грохот, рев, свист, лязг, дыхание, истошный крик...
Не знаю, зачем я здесь это пишу, да еще и будучи в угнетенном состоянии духа.
Агитатор бы мне сейчас не помешал ))) Вернусь, когда его найду.



-
Автор: Михаил Вл  13.03.12 17:09  Сообщить модератору
как говорят в подобных случаях, чего куришь ? Отсыпь. :-)


К сожалению,
Автор: Денис Модзелевский  14.03.12 14:56  Сообщить модератору
ветка вполне сойдёт за сатирическую пародию на некоторые ставшие дежурными в разных редакциях темы вокруг политики с претензией на серьёзную философию. Это тенденция, товарищи, и всё менее смешная по мере дальнейшего развития форума. "Лично мне вот так каатся"...


***
Автор: Гре  15.03.12 12:21  Сообщить модератору
Михаил Вл,
Ничего запрещенного законодательством не курю.
Способы бывают разные, вплоть до примитивных: лишение пищи, сна на протяжении нескольких суток.

Денис Модзелевский,
а Вы знаете, ради чего этот форум был создан? Я - нет. Я пришла после, на песни только. Потом мне намекали, что лучше не писать ахинею в комментах, а выйти на форум. Ну и о чем мне разговаривать? Не знаю. Мне и без разговоров радостно от столь обильной концентрации счастья.
Насчет "философии" Вы правы - это вроде шутки, хотя неизвестно, до чего она дойдет.
Тенденция в Вашем умозрительном... попробуйте описать, в чем заключается эта тенденция. Чтобы всем стало понятно, куда ж мы "котимся".
Вообще всегда лучше четко и подробно разъяснять другим, тем более, незнакомым, посторонним людям (а не Вашим подчиненным), что имеется в виду, чего Вы хотите от них добиться, чем поделиться, что Вы готовы им открыть и отдать, что растолковать и в чем убедить. И предельно доходчиво довести до них, в чем они оказались не правы. Причем, поскольку они Вам не подчиненные, то это сложнее на порядок минимум, ибо не все станут просто даже интересоваться Вашим выступлением.
А над своим личным мнением так глумиться не стоит, наверное: "Лично мне вот так каатся"... Это нестрашно, что оно вдруг не совпало с чьим-то другим. Уважать себя надо, личность, а не только систему.


Для подобной "философии" существуют, например, социальные сети
Автор: Денис Модзелевский  15.03.12 12:55  Сообщить модератору
А этот сайт и форум - вроде пока ещё тематические. "Лично мне вот так каатся" (это из Райкина, не сам придумал))).


Денис Модзелевский
Автор: Гре  15.03.12 13:49  Сообщить модератору
"Философии", подобной чему?
Я не в курсе социальных сетей, и не собираюсь быть.
Какое отношение имеет Райкин к коммунистическому движению? Я поняла, что Вы кого-то цитировали.



вместо философско философствующей философии
Автор: сфинкс  15.03.12 18:15  Сообщить модератору
лучше развивать темы про экономику на бытовом уровне понимания
а то как в телеящике:
оппозиция оппозиционно оппозиционирует
а зачем так и не ясно


сфинкс
Автор: Гре  15.03.12 22:17  Сообщить модератору
Ну, развивайте про экономику на бытовом, чтоб у Вас пылевые клещи из паласа не сыпались, а были уничтожены очередным стерилизующим розовым флакончиком.
Чего Вы хотите, товарищ? Вы же здесь не впечатления о прослушанном произведении выражаете, когда мутятся мысли и эмоции зашкаливают.
К чему эта тавтология?
Мне вот тоже неясно, что Вы хотели сказать.


главная моя мысль о беде всех форумов
Автор: сфинкс  15.03.12 22:21  Сообщить модератору
что всегда легче бесцельно писать ни о чём


сфинкс
Автор: Гре  15.03.12 22:46  Сообщить модератору
Наверное, это так. Я полагаюсь на Ваши наблюдения. Совсем не знаю форумов.
Тогда проще всего начать писать о чем-либо, а не констатировать, что пишут "бесцельно ни о чем".
Например, вопрос лично к Вам: что Вы здесь делаете? (Простите, если слишком напрямую). Что Вас ЛИЧНО привлекло к прослушиванию советских песен?


я коллекционнер редкостей
Автор: сфинкс  16.03.12 00:01  Сообщить модератору
а на форуме меня интересуют политически экономические темы
например: что будет если ввести поЧАСовую оплату труда?
или: когда Россия перестанет экспортировать невозобновляемые природные ресурсы?

сфинкс отредактировал это сообщение 16.03.12 в 00:05


Ой, друзья - товарищи...
Автор: Денис Модзелевский  16.03.12 11:04  Сообщить модератору
Может, лучше уж "о Сталине мудром"? Или - о коллекционировании пластинок и фонограмм, соответствующих амбициях и переносу записей со смежных сайтов?)


никто не мешает вести темы о ПРОШЛОМ
Автор: сфинкс  16.03.12 12:59  Сообщить модератору
но и нам не мешайте вести редчайшие
на всех форумах темы о БУДУЩЕМ


-
Автор: Михаил Вл  16.03.12 13:22  Сообщить модератору


когда Россия перестанет экспортировать невозобновляемые природные ресурсы?



только тогда, когда они иссякнут :(
И тогда всех будут интересовать больше разговоры не о будущем, даже не о прошлом, а о настоящем...

Михаил Вл отредактировал это сообщение 16.03.12 в 13:29



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024