Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Поиск песни "А у нас во дворе"
Автор: Бобровский     23.02.12 10:51  Сообщить модератору

В шестидесятых годах было спето пять песен на одну тему. Первая - "А у нас во дворе", вторая - "Я тебя подожду". Третья - название не помню, слова - "Вот снова этот двор, вот переулок мой, вернулся я домой, а ты не дождалась". Четвертая - тоже не помню - она ему отвечает - где же ты был после армии, почему так долго не возвращался, вот я и не дождалась. Пятая грустная, он снова появился в этом дворе, все по старому. У меня есть первая, вторая и пятая. Если кто помнит, просьба сообщить. Искать песни, не зная название, сложновато.



Ответы
Цикл песен А.И. Островского
Автор: Слушатель  23.02.12 16:24  Сообщить модератору
1. Ау нас во дворе
2. И опять во дворе
3. Я тебя подожду
4. И снова этот двор
5. Детство ушло вдаль
http://www.youtube.com/watch?v=tOx2DpAoqBo
http://www.youtube.com/watch?v=kF99DkoIA24&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=rlaaO3TXZQU&feature=endscreen&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=aRB8IjFU0WI&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=wZnLjgsb2Co




Вот снова этот двор
Автор: Слушатель  23.02.12 16:29  Сообщить модератору
Тут более раннее исполнение
http://www.youtube.com/watch?v=qvCJju6QFoE&feature=related


"Дворовый цикл" Аркадия Островского и Льва Ошанина
Автор: Plastmass  24.02.12 12:28  Сообщить модератору
Недавно видел я в сетях страничку, посвященную "дворовому циклу" Островского, и там я натолкнулся на упоминание Львом Ошаниным о еще одной песне из цикла, которую он посчитал неудачной.
Называется она "Ночью мне немножко тревожно", поет ее Иосиф Кобзон. Запись 1965-1966 года. Вот эта песня: http://files.mail.ru/BDC2RA


для Plastmass
Автор: Прохожий  24.02.12 15:05  Сообщить модератору
К сожалению, выложенный файл не заархивирован, и его расширение "mp3" не переименовано в какую-нибудь "безвредную" последовательность из трех символов (например "3pm"). Это обстоятельство существенно усложняет и ограничивает возможность скачивания.
Понятно, что добраться до файла можно как-то вот так:
ftp://94.100.186.185/BDC2RA/...
Но у меня вряд ли это получится - слишком много уточняющих деталей, незнание каждой из которых в итоге делает всю затею безрезультатной.

Прохожий отредактировал это сообщение 24.02.12 в 15:32


там я натолкнулся на упоминание Львом Ошаниным о еще одной песне из цикла, которую он посчитал неуда
Автор: prjadeev  24.02.12 21:03  Сообщить модератору
Кажется Ошанин был прав :(


Для "Прохожий".
Автор: Harmf  25.02.12 09:20  Сообщить модератору
Все прекрасно скачивается. Никаких проблем нет. Скачал чисто из спортивного интереса. Ну, и запись эту сделал чисто для регистрации.
Привет форумчане, я пришёл.


для Harmf
Автор: Прохожий  25.02.12 10:28  Сообщить модератору
Если доступ в Интернет осуществляется через локальную сеть учреждения, то возможность скачивания файлов с расширением "mp3" обычно бывает закрыта (пользователь получает сообщение "ассеss denied").
К домашним пользователям эта проблема отношения не имеет. Да и в учреждениях подобные ограничения постепенно теряют смысл, поскольку стоимость трафика неуклонно снижается, и "экономить", собственно, не на чем.


Правильно,
Автор: Михаил Вл  25.02.12 11:57  Сообщить модератору
нечего качать через трафик учреждения, качайте со своего домашнего компьютера


для Михаил Вл
Автор: Прохожий  26.02.12 11:05  Сообщить модератору
Вполне согласен с Вами.
Более того, я вовсе не возражал бы, если пользователю по сумме его "посторонних" (не обусловленных работой) скачиваний в учреждении ежемесячно автоматически выставляли накопившийся счет. Если не выдумывать при этом искусственно каких-либо дополнительных "штрафов", а просто подсчитывать трафик, то сумма в любом случае получается совершенно безобидная.
Дело в том, что отсутствие домашнего доcтупа в Интернет в России зачастую связано не с какой-либо "скаредностью" владельца компьютера, а с элементарным отсутствием в ближайшей окрестности вообще каких-либо подходящих проводных коммуникаций (кабельного телевидения, телефонных сетей и т.п.).
Беспроводной же доступ в Интернет (через каналы сотовой связи) пока еще довольно неудобен из-за неустойчивости сигнала, а отчасти также из-за непредсказуемых "скачков" стоимости трафика при случайном соприкосновении с опасными баннерами.

Прохожий отредактировал это сообщение 26.02.12 в 11:07


"А у нас во дворе"- единственный ли исполнитель И.Кобзон?
Автор: Любитель советской песни  26.09.12 14:20  Сообщить модератору
В аннотации к альбому Л.Барашкова (Дорога судьбы, Золотая мелодия) прочитал, что
"...В одном из спектаклей Лев Барашков исполнил песни "А у нас во дворе"...".
"Она мимо из булочной с булкой идет". На радио эта строчка звучала не так, как у Кобзона. Можно ли найти упомянутое исполнение?


Ночью мне немножко тревожно
Автор: Худрук  27.09.12 09:50  Сообщить модератору
Большая просьба к уважаемому Plastmass или кому-то, кто в своё время скачал песню "Ночью мне немножко тревожно", выложить её, хотя бы временно - сюда, на files.mail или "народ".



да-да на филес.маил & народ поддерживается докачка при разрывах связи
Автор: сфинкс  27.09.12 13:52  Сообщить модератору
даже если до этого "небыло НИ ЕДИНОГО разрыва НИ ЕДИНОГО!"
(привет всем кто понял интернет шутку)
а песню "а у нас во дворе" исполнял Борис Моисеев
а ещё можно по-моему остроумно изменить слова:
"я гляжу ей вслед. всё в ней есть"


по теме
Автор: Прохожий  27.09.12 14:23  Сообщить модератору
Была еще песня "Почему же я одна" - по мелодии и оркестровому аккомпанементу очень похожая на обсуждаемые здесь песни "дворового цикла". Но композитор - не А.Островский (противоречивые источники указывают в качестве автора А.Флярковского, А.Колкера и даже Н.Богословского - хотя для него мелодия совершенно нетипичная). Исполняла песню, вероятно, В.Дворянинова.


Прохожему
Автор: Любитель советской песни  27.09.12 14:48  Сообщить модератору
"Почему же я одна и висит надо мной тишина...". Действительно, похоже! Вероника Круглова "Город спит" (А. Островский -Л.Ошанин), были и другие исполнительницы
( и М. Кристалинская, сайт kkre).



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024