Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер Виктор Илюхин
Автор: сфинкс     21.03.11 18:41  Сообщить модератору

Жаль... Человек на редкость болевший за Родину



Ответы
пал на посту
Автор: Алекс Сталинградский  21.03.11 21:24  Сообщить модератору
Путин не простил ему февральского заседания трибунала...


Ну да, ну да...
Автор: Миксо  22.03.11 00:12  Сообщить модератору
Болтовня. Не доказано. Треп - он и ест треп...

Но ведь Каракозовым вы все равно не станете? И Верой Засулич тоже? А что трепаться-то, интернетные вы мои борцы?


Куда опаснее для многих ныне здравствующих,
Автор: pmv  22.03.11 00:14  Сообщить модератору
да и всей либеральной нечисти, его исследования "о фальсификации исторических документов советского периода":

http://www.viktor-iluhin.ru/node/293

За такие разоблачения и убьют, и постараются замести следы. В последнее время Илюхина преследовала целая серия несчастий, и вот финал.


разоблачения
Автор: Сатурн  22.03.11 06:00  Сообщить модератору
Сегодня вокруг советской истории столько фальшивок, что днём с огнём не разберёшься. Гуляет масса фальшивок - например, "цитата" Троцкого о превращении русских в "белых рабов", размышления Сталина о сионизме, "надиктованные" Александре Коллонтай, "План Аллена Даллеса", взятый из монолога предателя Лохновского из романа А.Иванова "Вечный зов" и многое, многое другое.


По-человечески Виктора Ивановича, конечно, очень жаль, да и человек он был довольно принципиальный, перенесший недавно гибель дочери. Но всё-таки было бы очень интересно получить конкретные доказательства того, что совершалась массовая подделка документов. Нужно публичное разбирательство и состязательное обсуждение проблемы - гласное, с привлечением признанных ученых, экспертов.


а как насчёт ускорения?
Автор: Алекс Сталинградский  22.03.11 06:57  Сообщить модератору
Гласность нужна ? А смерть Литвиненко чему учит? Вякнешь против Путина - и в могилу! А трудовые армии Троцкого - это не белые рабы? А фактически осуществлённый план Даллеса? И господство сионизма - тоже миф? А вот гласный процесс в нынешней России НЕВОЗМОЖЕН!


Виктор Илюхин
Автор: Ekkart  22.03.11 09:15  Сообщить модератору
Запомнился тем, что все время пытался засветиться, делая какие-то чики-сенсационные заявления. Но ничего толкового с этого не вышло...
А по-человечески, конечно, жаль.



...
Автор: Скептик  22.03.11 16:18  Сообщить модератору
Светлая память. Но и Эккарт прав. Кто там у нас чемоданы компромата держал - Руцкой, что ли? И хоть бы один обнародовал. Здесь с катынским делом сложности - скрывал бы довремени или обнародовал бы сразу, хоть в сети. Разошлось бы в момент. А то заявление сделал, и тишина. Хотя такая смерть естественно вызывает пересуды.


По человечески - соболезную
Автор: Миксо  23.03.11 01:54  Сообщить модератору
А "какая такая смерть", которая вызывает пересуды? Вообще, смерть после 60-ти от внезапного сердечного приступа вроде в нынешнем мире не является редкостью, а в России - и подавно. Скажете, что это не так?
Почему же именно тут столь много пересудов?
Гайдар вон в 53 умер.
Турчинский (атлет, тяжеловес) - в один день с Гайдаром, в 46.
Ельцин (пил) - в 76.

Это, скорее, повод задуматься над такими вопросами:
1. Что есть жизнь вообще и ее продолжительность в частности? В целом понятно, что человек, ведущий более здоровый образ жизни, В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ вроде как проживет дольше человека, ведущего порочный образ жизни. Но - наверное не в каждом конктретом случае? Итого - продолжительность жизни - не есть ли некая игра в рулетку? Этому - столько, а этому - столько.. И ведь не угадаешь заранее, так?
2. Для чего нужна жизнь как таковая. Или это с _нечеловеческой_ точки зрения - абсолютно бессмысленный недетерминированный процесс, которому люди, в своей человеческой глупости, придают разные "возвышенные" смыслы. Вот этот - великий человек, этот - патриот, а этот - предатель. Этот - ушел безвременно, а этот, гнида, зажился на этом свете (врочем, в последнем слулчае, видимо, выступает банальная зависть к индивиду, прожившему уже априори больше, нежели критикующее стадо в среднем для себя рассчитывает прожить). И какая разница, вождь ты, олигарх или бомж? и Прожил ты 30 лет или 100? В чем вообще разница?

Или, любой индивид, умирающий ранее 90 (или скольких там, с какого возраста смерть воспринимается именно как естественная) так или иначе, сам виноват в своей преждевременной смерти (не тот образ жизни вел)?

Миксо отредактировал это сообщение 23.03.11 в 02:10


Виктор Илюхин
Автор: mikoyan  23.03.11 12:36  Сообщить модератору
Невосполнимая потеря...Вечная память!


Ну да
Автор: Миксо  24.03.11 02:37  Сообщить модератору
А болтать ничего не значащее человеческое "вечная память" - это лучше, чем задуматься над вопросами, заданными мной?


Сталинградскому.
Автор: walter  25.03.11 05:34  Сообщить модератору
=А смерть Литвиненко чему учит? Вякнешь против Путина - и в могилу!=
А что, уже доказана вина ВВ в смерти Литвиненко? И потом, вы тут "вякаете" про него и ничего, слава Богу. Демократия.
А Илюхин был Патриотом.Этим и запомнится.


Бессмысленные вопросы надо задавать в отдельной теме
Автор: сфинкс  25.03.11 22:22  Сообщить модератору
по типу понимания в меру испорченности.
Здесь же можно и нужно вспомнить, что Илюхин был главным обвинителем Горбачёва и Ельцина.


Достойная личность, память сохраним.
Автор: Денис Модзелевский  25.03.11 23:15  Сообщить модератору
Соболезнования родным и близким.


сфинксу
Автор: walter  26.03.11 02:05  Сообщить модератору
Бессмысленные вопросы надо задавать в отдельной теме по типу понимания в меру испорченности.=
Это вы о чём?


Бессмысленные вопросы надо задавать в отдельной теме по типу понимания в меру испорченности
Автор: сфинкс  26.03.11 11:06  Сообщить модератору
Это я о дурацких темах, смотрите на гл.стр. форума тему
"В чём смысл выражения "каждый воспринимает всё в меру своей испорченности"?"
Вот вам делать нечего было спрашивать "Это вы о чём?"


http://www.viktor-iluhin.ru/node/293 Лучшая память патриоту - продолжить в меру сил начатое им дело.
Автор: Олег П  3.04.11 02:10  Сообщить модератору
Бытует мнение, что историю пишут и формируют журналисты и писатели. Это в определенной мере правильно. Но у нас появились основания утверждать, что новейшую отечественную историю пишут и фальсификаторы.

Фракция КПРФ располагает информацией, которую необходимо тщательно проверить через проведение парламентского расследования, о том, что в начале девяностых годов прошлого века под крышей администрации президента Ельцина была создана мощная команда специалистов по подделке исторических документов советского и в основном сталинского периода. С одной целью – опорочить советское прошлое и уравнять сталинизм с фашизмом.

В группу вошли сотрудники российских спецслужб, а также 6-го института Генерального штаба Вооруженных сил страны. Она располагалась в помещениях бывших дач ЦК КПСС в поселке Нагорный в Подмосковье. Не исключено, что группа или ее части работают и по сей день.

Наибольшая ее активность совпала с периодом рассекречивания документов Политбюро и ЦК КПСС, проводимого в начале 90-х годов правительственной комиссией под руководством Михаила Полторанина. По имеющейся информации фальсификаторы технически исполнили сотни, тысячи фальшивых страниц и они были размещены в архивных делах и документах.

Уже установлена фальсификация так называемого «завещания Ленина», некоторых документов, связанных с отречением императора Николая II от престола, о том, что Сталин был агентом «охранки» и другие факты.

Сегодня можно утверждать, что так называемая записка Л.Берии от марта 1940 года, в которой он якобы просит Политбюро ВКП (б) дать согласие на расстрел 27 тысяч польских военнопленных сфальсифицирована.

Мы предъявляем материалы экспертного заключения, подтверждающие это.
Сфальсифицирована и выписка из решения Политбюро партии, якобы давшего согласие на расстрел поляков.

Предъявляем экспертное исследование о фабрикации документов о якобы имевшем место сотрудничестве НКВД СССР с гестапо гитлеровской Германии.

Мы высказываем огромную тревогу и обеспокоенность по ряду причин, и в первую очередь потому, что фальшивые документы запущены в научный оборот, они выдаются за достоверные в исторической литературе, документальных и художественных произведениях, формируя у людей искаженное мнение о нашем недалеком прошлом.

Мы, наверное, воздержались бы от подобного выступления, если бы не знали, что в начале 90-х годов у многих российских архивов были открыты двери для выноса исторических документов, и государство этому не воспротивилось, а в чем-то и поощряло произвол.

Наша убежденность подкрепляется тем, что бывший советник Ельцина Дмитрий Волкогонов передал библиотеке Конгресса США десятки, сотни архивных документов в копиях и оригиналах с грифом «Совершенно секретно» и «Секретно».

Российские архивные документы сегодня «гуляют» фактически по всей Европе.
В нашем распоряжении имеются поддельные печати, штампы, оттиски подписей Сталина, Берии и других лиц. А так же чистые бланки 30-40 годов, на которых и готовились фальшивки.

Я предъявляю вам том с архивными документами – это переписка НКВД, НКГБ, народного комиссариата обороны СССР со Сталиным. Сформирован он лишь с одной целью, чтобы легализовать несколько фальшивых документов, в том числе и записку, изготовленную от имени Генштаба Красной Армии. К сожалению, легализация состоялась.

На томе Дела есть записи «Хранить вечно», «Не подлежит рассекречиванию», а документы, несмотря на это, гуляют за пределами архивов. Как это могло случиться?

По поводу моих подобных высказываний в прессе директор Государственного архива страны Сергей Мироненко заявил, что этого не может быть, а я якобы распространяю домыслы. С этой высокой трибуны в ответ заявляю – готов сложить с себя депутатские полномочия, если Мироненко докажет, что ни один документ Дела не относится к историческим событиям 30-40 годов прошлого века и не имел права храниться в архивах. Если не докажет, то пусть сам покинет занимаемую должность.

Мы вновь ставим вопрос о необходимости парламентского расследования обстоятельств уничтожения пленных поляков под Смоленским в Козьих горах (Катынь), а так же по фактам фальсификации исторических документов. В ближайшее время нами будет предложена поправка в Уголовный кодекс РФ об ответственности за подделку и искажения исторически значимых архивных материалов.

Если кто-то считает, что все это относится к прошлому, то он глубоко ошибается В первую очередь, к настоящему.




Что-то не четко тут, поясните, кто понял.
Автор: Евгений  3.04.11 09:38  Сообщить модератору
Не понял. Том с подлинными документами сформирован для легализации нескольких фальшивых документов? Каким образом это можно сделать? Я имею в виду не сформировать, а легализовать.
А если это все же сделано, почему Мироненко должен доказать, что все документы этого тома тома фальшивые? Ведь доказыванием фальшивости исторических документов занимался как раз Илюхин. Мироненко по должности следовало бы как раз доказывать подлинность хранящихся в его структурах документов


Евгений.
Автор: S.N.Morozoff  3.04.11 11:05  Сообщить модератору
Том с подлинными документами сформирован для легализации нескольких фальшивых документов? Каким образом это можно сделать? Я имею в виду не сформировать, а легализовать.
---------------------
Ну, например, в данный том включаются не все вообще документы, которые есть (да это и невозможно), а определенным образом подобранные. В итоге получаются не отдельные, непонятно откуда взявшиеся (и потому висящие в воздухе без опоры), документы высшего уровня, а корпус источников, как бы говорящих о том, что... Это другой уровень совсем.

Речь идет о чем? Если некое решение было принято на высшем уровне, то вниз по инстанциям обязан покатиться вал бумаг, связанный с этим решением (приказы, отчеты, "во изменение" и т.д. и т.п. И эти следы обязательно остаются. Если же решение есть, а следов - нет, то, соответственно, сами эти решения начинают вызывать вполне закономерные вопросы. Именно поэтому комплекс источников вызывает большее доверие, чем отдельные документы высшего уровня без каких либо подтверждений снизу.

Вообще, когда составляются подобные сборники, немалую роль в качестве конечного продукта играют цели составителей или цели, поставленные перед составителями, что суть одно и то же.

Все это я говорю чисто гипотетически, потому что на самом деле не знаю, что там подтасовывалось, подтасовывалось ли вообще и так далее.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 3.04.11 в 11:09


Умер Виктор Илюхин
Автор: shuliy  8.04.11 07:13  Сообщить модератору
Доброго времени суток всем! Илюхина, как создание божие -жаль. Как человека -нет! Сразу скажу. К коммунистам у меня отношение особое. Попытаюсь объяснить. Во первых, у меня отец (царство ему небесное), в свое время работал в обкоме, много лет, потом был зампред горисполкома, проработав там несколько лет, курировал торговлю. Но! ВЗЯТОК НЕ БРАЛ! И товарищи по работе намекнули - мол не мешайся, сам уходи. Справили ему пышные проводы. Ушёл директором крупного предприятия (пригодились старые дипломы). Так, что, я отлично знаю КАК, жили коммунисты (Прошу понять меня правильно, под коммунистами я подразумеваю власть, а не простых работяг). Каждый человек (если он не баран который идёт в стаде ) имеет своё мнение, о том или ином событии, на основание ЛИЧНЫХ впечатлений, особенно если какие то события коснулись его. Начну из далека. Моя мама родом из Махачкалы (русская) после окончания дорожного техникума имела распределение в Сочи. Но поехала в Казахстан, патриотический порыв - ЦЕЛИНА! В Уральскую область (кому не лень - посмотрите по карте- практически вся Европа поместится ). Дорог практически НОЛЬ! И она, (конечно не одна) девчонка, строила дороги, замерзала в степи, умирала от пыли и жары летом. Ездил я по её дорогам, многие до сих пор стоят. В итоге - Медаль (бронзовая,-в смысле сделана из бронзы) за освоение цылины и список болезней с толстую тетрадь! Теперь, мои личные счёты с коммунистами.Многие люди рождённые в пятидесятых меня поймут. Пришла эра Битлов! Все мы (Я уверен все ребята нашего покаления!) слушали вражеские голоса. Лично я, чаще всего слушал Голос Америки, потому, что политика меня не интересовала, а музыки там было много! Предлагалось написать письмо, и БЕСПЛАТНО! вышлют фото битлов и еже с ними! Но, на почте такие письма не принимали и сердобольные почтовички шептали - иди мальчик быстрей отсюда, пока никто не видит! Спасибо им. Большая ошибка Кремлёвских старцев, что они поставили запрет на импортную музыку, в конце концов молодёжь подросла и платину прорвало, сметя ВСЕ запреты! Что не всегда было правильно - но регулировать они не умели. А было только коммунист или антикоммунист. Между ними - ничего! На том и погорели, утянув за собой кучу стран и людских жизней и судеб! Но что им до людей! Меня извините б е с и т! - Хреновые цари собирали державу столетиями, а хорошие коммунисты враз развалили! И не говорите, что Горбачёв отщипениц и не коммунист вовсе. Ведь ВАШ пленум назначил его! От вашего имени! И еще, притензия к коммунистам. Как легко вы земли раздавали! Я жил в Западном Казахстане в Уральске, и утверждаю, что до прихода коммунистов это была РУССКАЯ земля !!!! А чего стоит ваш Хрущёв? Хрущёв отдал Крым Украине! И только за это - разбазаривание Русской земли он позор России! Крым наши предки добывали кровью и потом, а он легко распрощался. Русские люди благодаря ему оказались за границей, мы потеряли всесоюзную здравницу, потеряли детский лагерь "Артек". А теперь Анталия Российский курорт, Египет и Турция - всероссийская здравница, все едут собирать "ехинокок", полказахстана ныненшнего, казахам отдал, земли в Иерусалиме, Белграде продал... Коммунисты кругом кричат - нельзя трогать мумию Ленина! А сами, когда жгли и разрушали, почему не возмущались? Кстати! Попробовал бы кто из них, в ихо время, хоть шёпотом сказать, что-то против властей! Зато сейчас, смелые, неподкупные не поступающиеся принципами! Вот это не люблю -двойные стандарты. Ни в коем случае не защищаю власть теперешнюю, тоже шакалов хватает, но я этой власти благодарен хотя бы за то, что имею возможность говорить, что думаю и с ВАМИ общаться. ДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ! Очень люблю старую советскую музыку (кроме типа "партия наш рулевой)" С уважением Анатолий


Кроме возможности "говорить"
Автор: сфинкс  8.04.11 09:49  Сообщить модератору
нужна ещё возможность "работать"...


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024