Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Умер Вячеслав Тихонов.
Автор: Иван А.     4.12.09 17:31  Сообщить модератору

Проклятый год...



Ответы
Светлая, светлая память
Автор: Елена Владимировна  4.12.09 18:30  Сообщить модератору
Уходит эпоха благородных героев...


Вечная память.
Автор: S.N.Morozoff  4.12.09 19:41  Сообщить модератору
Мгновенья раздают кому позор,
Кому бесславье, а кому - бессмертие.



Автор: Атеист  4.12.09 20:28  Сообщить модератору
Нет слов.


lake отредактировал это сообщение 4.12.09 в 21:52


2007-ой тоже был проклятым.
Автор: Челябинец  4.12.09 21:13  Сообщить модератору
Видимо, проклятое десятилетие...


Искренне жаль
Автор: Ekkart  4.12.09 21:14  Сообщить модератору
Хороший был дядька.
Но прожил 82 года. Грех жаловаться.

И при всем уважении... фотография которая выше, то ни к селу ни к городу.
Ни в какие рамки не лезет.


Вечная память...
Автор: Константин Вершинин  4.12.09 21:42  Сообщить модератору



...
Автор: S.N.Morozoff  4.12.09 21:47  Сообщить модератору
Я думаю, против вот такой картинки возражать никто не будет.



Тихонов-Штирлиц. Прекрасный кадр, я считаю, очень добрый.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 4.12.09 в 21:48


Вечная память
Автор: Lake  4.12.09 21:53  Сообщить модератору



Печально...
Автор: сфинкс  4.12.09 21:55  Сообщить модератору
Лучше дать картинку Тихонов-Исаев.


Пусь земля будет пухом....
Автор: Дмитрий  4.12.09 23:12  Сообщить модератору



"Спой мне, иволга, песню пустынную, песню жизни моей..."
Автор: Сатурн  5.12.09 01:13  Сообщить модератору



...
Автор: Читатель  5.12.09 10:36  Сообщить модератору
В некотором смысле хороший актер бессмертен. Пока живы те, кто его помнит, пока существуют фильмы с его участием. А Тихонов еще и человек был хороший, мягкий и деликатный в поведении на людях, ни о ком из коллег или режиссеров не сказал плохого.


Вечная память
Автор: Иван Романович  8.12.09 20:25  Сообщить модератору
Сколько великих,хороших актеров ушло.Вечная память.


цветной Штирлиц
Автор: сталинюга  29.12.09 05:55  Сообщить модератору
Для тех, кто не знает: чем цветная версия "17 мгновений" отличается от оригинала.Мне было интересно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Семнадцать_мгновений_весны_(телесериал)


прекрасный актер
Автор: Алекс Сталинградский  12.01.10 10:28  Сообщить модератору
И "17 мгновений...", и еще многое. Но не стоит забывать и его роль в перестроечном фильме "Любовь с привилегиями"...


Алексу Сталинградскому
Автор: Миксо  13.01.10 03:16  Сообщить модератору
А эта роль вам не нравится? (вопрос исключительно потому, что утверждление ваше пгошло за частицей "но"). Кого он там играл, кстати? забыл.


Тихонов играл
Автор: Алекс Сталинградский  13.01.10 11:51  Сообщить модератору
зажравшегося партийного воротилу


В том фильме он играл Дважды Героя Советского Союза
Автор: сфинкс  13.01.10 18:23  Сообщить модератору
ко времени перестройки превратившегося в нарождающуюся буржуазию, погубившую СССР.


Алексу
Автор: Миксо  13.01.10 23:50  Сообщить модератору
Ах, да! Я, кстати, примерно помню этот фильм, но забыл, что главную роль играл Тихонов. А что вы подразумевали под словами "но не стоит забывать..."? Какое-то противопоставление, что ли?


Лішь бы за что-нибудь зацепиться :)))
Автор: Светка  14.01.10 10:42  Сообщить модератору
Просто уже забавно. Очень моего киндера напоминает, ему 8 месяцев - чуть что не так - сразу в рев или кусаться :)))

Уже почти предвижу ответ - "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"...

А роль у Тихонова отличная (в смысле сыграно прекрасно!) И правдивая.
К сожалению, реалии были и показано это очень хорошо...


Светке
Автор: Миксо  15.01.10 01:02  Сообщить модератору
Вот... спасибо за ответ. А я просто не пойму причем тут "лишь бы зацепиться?"

Игрушки я не делю. Да и ваш делить не может, не домысливайте за него.

Я тоже считаю, что отличная роль. Но: вы сказали слово "к сожалению", а Алекс сказал частицу "Но". Это к чему? Я не цепляюсь, просто понять вас хочу...

Причемп, "но" в устах Алекса - по смыслу как бы противовес славословиям Тихонову. Я правильно понял?


Не отвечу за Алекса
Автор: Светка  15.01.10 11:07  Сообщить модератору
А я это сказала в адрес советской действительности. Расплодившаяся номенклатура - одна из причин, разваливших страну и подорвавших веру людей в социалистический строй. Сейчас, конечно, смешно смотреть на их "привилегии". Наши министры, мэры и олигарчики сегодня бы животики надорвали с их "благ". Но тогда - увы - это было признаком социальной несправедливости и нарождения класса советской буржуазии.

Что касается игрушек - это, как Вы поняли, образно...
У Вас такая детская надежда сразу промелькнула - вот - завяжется еще одна "дискуссия", еще покручусь на форуме, еще изложу свою позицию, еще обращу на себя внимание...


сфинксу и не только
Автор: Алекс Сталинградский  26.01.10 10:04  Сообщить модератору
ГеройТихонова не мог быть зарождающимся буружуа, ибо не имел собствености. И реалий я таких не видел среди старых парт-хозработников. Вот сын героя Тихонова от первого брака - это действительно типичный. А чтобы работник сталинской школы докатился до такого - увы... невероятно. Вот хамы-носильщики в этом фильме - это действительно обнаглевший плебс, которые через год-два станут продавцами в комках и челноками с их хамством и страстью к наживе...




Светке
Автор: Миксо  28.01.10 02:04  Сообщить модератору
А я это сказала в адрес советской действительности. Расплодившаяся номенклатура - одна из причин, разваливших страну и подорвавших веру людей в социалистический строй.

++

Ну, пусть так, допустим (хотя это очень грубо) - а Тихонов-то тут при чем? Ведь сожаление-то было высказано в теме про него.

Насчет веры в советский строй - условно скажу так: да, сейчас сносят бульдозерами 3-х этажные дома в "Речнике" (при отсутствии документов на собственность, и соотвественно, права на строительство оных со стороны жителей) - но тогда просто построить не давали. И документы, соответственно, по определенею не выдавали.
Вопрос - что лучше?

Ну, это я не беру, кстати, в расчет эру госбандитизма, а всего лишь застоя, крови не алчущей как бы. Т.е. после 55-го где--то.


Алексу
Автор: Миксо  28.01.10 02:09  Сообщить модератору
ГеройТихонова не мог быть зарождающимся буружуа, ибо не имел собствености.

++

Он, допустим, не имел собственности (чисто формально, "частной", с точки зрения большевиков) - зато имел привилегии (и собственность - формально государственную, фактически - пожизненно его, так же - пайки, и прочее , впоть до права идти вперед кого-то -там, как показано в фильме (а скорее - просто стоило снять трубку телефона)), которые в совокупности на фоне искусственной всеобщей нищеты и серости бытия вполне стоили нынешней собственности олигархов. Ну, порядок соотношения я не беру, потому что не знаю, в чью пользу будет счет - но общий принцип не изменился.

Вот такие вот пироги времен "застоя"


Светке-2
Автор: Миксо  28.01.10 02:20  Сообщить модератору
У Вас такая детская надежда сразу промелькнула - вот - завяжется еще одна "дискуссия", еще покручусь на форуме, еще изложу свою позицию, еще обращу на себя внимание...

++

"Покрутиться на форуме", "изложить свою позицию" - по -моему, это позиция всех без исключения форумчан. Ибо: каких еще пирогов ради вы все тут сотрясаете воздух (вернее, даже не воздух, а байты в сети - даже воздух вы как раз не сотрясаете)? Именно для перечисленного, не так ли?
Ну, и я так же...


Ну, и я так же...
Автор: Читатель  28.01.10 12:27  Сообщить модератору
И я. Как же иначе? А что некотрые "крутятся на форуме", то пущай крутятся. Жалко, что ли? Кстати отмечу взрыв активности после окончания прздников. Не новогодних, а именно с 11-12-го. Увы, это свидетельство того, что многие из нас занимаются писаниной в форуме на работе.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024